Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1941 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:10

marc, какую вставляли железную дверь и какая контора, поделитесь впечатлениями. Сколько стоит? Работал лифт?

#1942 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:40

Здравствуйте всем! Оказывается в наших рядах, рядах форумчан и владельцев квартир 15/4, завеласть какая-то ГНИДА, которая портит всем процесс ремонта! Так вот, звоню сегодня человеку, который помогал нам включать лифт, а он мне и говорит, что кто-то (наверное тот, кто уже всё поднял на нужный ему этаж), позвонил в прокуратуру и нажаловался что мол лифты включают!!! Какая это скотина сделала??? Конечно никто не признается, но я бы с удовольствием посмотрел бы этой дряни в глаза и не только посмотрел, а ещё бы в голову бы дал как следует, что бы думал что он делает!!! Если самому не нужны больше услуги, то зачем другим подлость делать??? Таких людей пи.........дить нужно и очень сильно!!!! И если я узнаю кто это сделал, то так и будет!!!

Что теперь делать, дайте совет! Мне дверь железную должны привезти, а как поднять её?

#1943 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:51

Здравствуйте всем! Оказывается в наших рядах, рядах форумчан и владельцев квартир 15/4, завеласть какая-то ГНИДА, которая портит всем процесс ремонта! Так вот, звоню сегодня человеку, который помогал нам включать лифт, а он мне и говорит, что кто-то (наверное тот, кто уже всё поднял на нужный ему этаж), позвонил в прокуратуру и нажаловался что мол лифты включают!!! Какая это скотина сделала??? Конечно никто не признается, но я бы с удовольствием посмотрел бы этой дряни в глаза и не только посмотрел, а ещё бы в голову бы дал как следует, что бы думал что он делает!!! Если самому не нужны больше услуги, то зачем другим подлость делать??? Таких людей пи.........дить нужно и очень сильно!!!! И если я узнаю кто это сделал, то так и будет!!!

Что теперь делать, дайте совет! Мне дверь железную должны привезти, а как поднять её?

и что теперь? лифт больше не включают?

#1944 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:01

marc, какую вставляли железную дверь и какая контора, поделитесь впечатлениями. Сколько стоит? Работал лифт?

Лифт не работал. Контора взяла за подъем 100 руб за этаж. Дверь китайская. Замков 2. Один с возможностью перекодировки. Петли скрытые, на 180 градусов открывается. В субботу заказали. во вторник замерщик приехал. В следующую субботу вставили. Образец видели в офисе фирмы на ул.Михалевича 51(А) вход 2 офис1 Фирма УЮТ (тел. 46-43-091). Без подъёма работа + дверь обошлась в 11 200 (если бы не надо было немного расширять проем, то в 10 000). Деревянную дверь не стала выставлять, будет эту в процессе ремонта закрывать. Я не стала менять фирму.
3 года назад вставляла у них двери межкомнатные, потом сестра, потом мама. Все без проблем было. Договор и гарантия у них.

#1945 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:10

и что теперь? лифт больше не включают?


Ну похоже что нет!!! Он сказал (тот кто лифт включал) что ему это на......уй не нужно, проблемы с прокуратурой и увольнение в кризис! Сказал что сами разыскивайте эту гниду, которая вам добро сделала!!!! Я его прекрасно понимаю!

#1946 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:14

Ну похоже что нет!!! Он сказал (тот кто лифт включал) что ему это на......уй не нужно, проблемы с прокуратурой и увольнение в кризис! Сказал что сами разыскивайте эту гниду, которая вам добро сделала!!!! Я его прекрасно понимаю!

а официально когда его включат ,он случайно не сказал?
и что сейчас этому мешает?

#1947 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:30

а официально когда его включат ,он случайно не сказал?
и что сейчас этому мешает?


На счёт официально: как он мне сказал что у них нет договора с эксплуатирующей организацией (ЖЭУ 12)! Как только, так сразу!

#1948 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:38

На счёт официально: как он мне сказал что у них нет договора с эксплуатирующей организацией (ЖЭУ 12)! Как только, так сразу!

бардак.
тут говорили, что эксплуатирущая организация - это не жэу, а какая-то другая контора.
а, она судя по всему, будет специально задерживать заключене договора чтобы лифт не испортили.
все это очень печально.

кстати, а с домофоном что? заработал?

Сообщение отредактировал stdmap: 20 Июль 2009 - 12:39


#1949 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:21

Ну похоже что нет!!! Он сказал (тот кто лифт включал) что ему это на......уй не нужно, проблемы с прокуратурой и увольнение в кризис! Сказал что сами разыскивайте эту гниду, которая вам добро сделала!!!! Я его прекрасно понимаю!


Ну вот, с прокуратурой уже допрыгались. А я всегда говорила, помните друзья, что в России живем! Все вы сделали по правилам и все получилось через ...опу. Лифт все равно не включат, т.к. найдется куча прикрытых законами и документами причин, чтобы этого не сделать, а теперь особенно, а частным спосом теперь тоже не включат уже в отместку за жалобу. Самое большее, чего вы добились - это вы можете за лифт пока не платить, но это такие копейки по сравнению с тем, сколько вам придется выложить братьям узбекам за подъем на поднебесные этажи. Тут уж действительно KORAN прав - "Не себе, не людям получилось" :angry:

#1950 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:59

Как я понял у лифтеров с ЖЭУ заключен договор, если они уже деньги собирают с новоселов. KORAN, а Вы уверены, что лифтер себе цену не набивает. Что-то меня удивляет такая шустрость прокуратуры по телефонным звонкам, обычно по заявлениям-то отписки. Вас не удивляет, что какой-то новосел пожаловался на то, что лифт работает, обычно жалуются на неработу лифта. Еще вопросы: лифтер часто заглядывает в интернет на наш форум, чтобы утверждать, что это форумчане звонят в прокуратуру (4 форумчанина из 160 квартир), разве кто-то из форумчан хоть на половину сделал ремонт, чтобы жаловаться на включенный лифт? Да действительно лифтеру 500 руб за нажатие кнопки не надо ... Согласитесь басня лифтера какая-то.

Сообщение отредактировал newjon: 20 Июль 2009 - 14:04


#1951 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:03

Как я понял у лифтеров с ЖЭУ заключен договор, если они уже деньги собирают с новоселов. KORAN, а Вы уверены, что лифтер себе цену не набивает. Что-то меня удивляет такая шустрость прокуратуры по телефонным звонкам, обычно по заявлениям-то отписки. Вас не удивляет, что какой-то новосел пожаловался на то, что лифт работает, обычно жалуются на неработу лифта. Еще вопросы: лифтер часто заглядывает в интернет на наш форум, чтобы утверждать, что это форумчане звонят в прокуратуру (4 форумчанина из 160 квартир), разве кто-то из форумчан хоть на половину сделал ремонт, чтобы жаловаться на включенный лифт? Да действительно лифтеру 500 руб за нажатие кнопки не надо ... Согласитесь басня лифтера какая-то.


чё то я вас не понимаю, дорогие соседи! вот Вам,newjon, что лучше - 500 рублей за нажатие кнопки или 10 рублей за один мешок на один этаж??? Посчитайте сколько у вас будет мешков и сколько вы отвалите денег если хотя бы так не будет работать лифт???
На вопрос уверен ли я : я не в чём не уверен, я просто изложил то что мне сказали! То что это басня лифтёра - не согласен категорически! Это его заработок такой и ему не охота просто так его терять, я в этом уверен!

#1952 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:39

Вам,newjon, что лучше - 500 рублей за нажатие кнопки или 10 рублей за один мешок на один этаж???

А мы должны платить? Вы пишите, что это заработок лифтера и ему не охота просто так его терять, а перед этим пишите, что лифтеру это не нужно (или это про проблемы с прокуратурой?). Я уже предлагал другой выход - "кран в окно" скинуться площадкой по 3-4 тыс. руб. и свобода от лифтеров и т.д.
Другой выход спросить договор ЖЭУ-Лифтеры, на основании чего деньги за лифт отдавать через ЖЭУ.

#1953 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:52

Да, сегодня так и не удалось дозвониться ни до одного лифтера! Пришлось нанимать на подъем бригаду.
Но не надо жалеть и лифтеров и идти у них на поводу. То, что драли с нас деньги за включение лифтов - это неправильно. То, что грозят теперь вообще не включать - это нам плохо. А почему бы им просто не включить лифты постоянно? Не верится, что у них нет никакого договора. ГК не могла без этого принять дом. Да если б и не было договора, то тогда и включать хоть иногда они не могли бы. А включали же. Не без договора же они зафигачили этот лифт нам в дом.
Так что тут многих надо бы отметелить)))))))), в т.ч. и лифтеров, и тех, кому они уже не нужны. Хотя, сомневаюсь, что кто-то уже сделал ремонт и решил устроить нам пакость. Они вообще уже о лифтах не думают - у них другие заботы. Да и есть ли такие?
Кто что узнает насчет включения, сообщите, пожалуйста сразу хотя бы здесь. Еще ведь кучу всего поднимать надо!!!
А почему прокуратура так отреагировала? Разве включение наказуемо? Это такое огромное преступление что ли?

Сообщение отредактировал alik: 20 Июль 2009 - 21:49


#1954 ital

ital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:36

KORAN, а Вы уверены, что лифтер себе цену не набивает. Согласитесь басня лифтера какая-то.


Вот именно! Как же! Испугались они! Деньги брать они не боялись ( "добро" и "помощь" оказывают видите ли). А тут резко испугались! Да еще и на жильцов сваливают все и раздразнивают тех устраивать разборки между собой. Сваливают с себя вину на других. Просто затряслись, что кто-то действительно пожалуется на них. Вот и страхуются и оправдываются. Придумали и прокуратуру и жильцов приплели.
Работать надо, а не бояться потерять место. Что мешает включить лифт и обслуживать его нормально. Грузовой он на то и грузовой, чтобы грузы возить в нем. А если перегруз, то он просто не закрывается. Простая арифметика и никаких поломок. Можно отрегулировать, чтобы лифт грузоподъемностью 600 кг, больше 300 кг не брал. А с 300 килограммами он будет скакать хоть сутки без остановки. А когда все сделают ремонт поставить опять 600.
И платить не надо никому! Ни лифтерам, ни таджикам. Все честно и законно.

#1955 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:53

Можно по человечески, на время ремонтов снабдить лифт лифтером по договору за определенную месячную зарплату, например 20 тыс. руб. в месяц. Чтобы он постоянно (можно с 11 до 17 часов) был в лифте и следил за чистотой и эксплуатацией. Официально с жильцов собрать по 200 руб в месяц и все довольны. Можно за 4 месяца вперед собрать, при подписании договора с ЖЭУ.
Прокуратуру телефонным звонком точно не раскачать.

Сообщение отредактировал newjon: 21 Июль 2009 - 06:56


#1956 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:05

Да, сегодня так и не удалось дозвониться ни до одного лифтера! Пришлось нанимать на подъем бригаду.
Но не надо жалеть и лифтеров и идти у них на поводу. То, что драли с нас деньги за включение лифтов - это неправильно. То, что грозят теперь вообще не включать - это нам плохо. А почему бы им просто не включить лифты постоянно? Не верится, что у них нет никакого договора. ГК не могла без этого принять дом. Да если б и не было договора, то тогда и включать хоть иногда они не могли бы. А включали же. Не без договора же они зафигачили этот лифт нам в дом.
Так что тут многих надо бы отметелить)))))))), в т.ч. и лифтеров, и тех, кому они уже не нужны. Хотя, сомневаюсь, что кто-то уже сделал ремонт и решил устроить нам пакость. Они вообще уже о лифтах не думают - у них другие заботы. Да и есть ли такие?
Кто что узнает насчет включения, сообщите, пожалуйста сразу хотя бы здесь. Еще ведь кучу всего поднимать надо!!!
А почему прокуратура так отреагировала? Разве включение наказуемо? Это такое огромное преступление что ли?


ГК к договору с эксплуатирующей организацией никакого отношения не имеет. ГК проверяет дом на наличие этого самого лифта, если он есть по проекту, и на его работоспособность, т.е. то, что этот самый лифт в принципе способен функционировать не причинив вреда жизни и здоровью пассажиров.
По поводу установки лифта, то его тоже ставит ни в коем случае не эксплуатирующая организация. Лифт устанавливается за счет средств застройщиков согласно проектной документации. Если бы наш с вами застройщик не сдавал наш комплекс на балланс города, а оставил бы его юридически за собой, то была бы единая служба эксплуатации владельца, которая и отвечала бы за все технические установки в комплексе и все бы работало сразу и более качественно, но нашему Застройщику это либо не интересно, либо это политика нашей администрации. А поскоьку комплекс передается на балланс города, то естественно пройдет некоторое время, пока все они подпишут между собой договора, поделят деньги, распишут обязанности.
По поводу прокуратуры, я думаю, конечно никакого звонка туда не было. Скорее всего был звонок либо в ЖЭК, либо к лифтерам, с угрозами пожаловаться в прокуратуру за незаконное вымогательство денежных средств с населения. И тому "услужливому" лифтеру настучали по голове с угрозами при повторении уволить с работы. А на законных основаниях лифт включить пока и не могут и не хотят. Не могут потому, что опять же нет договоров, а не хотят, т.к. знают, что после подъема тяжестей лифты придется через день на второй ремонтировать. Лифты стоят нашего Карачаровского завода, лифты никудышные. Кто ж захочет себе геморроя лишнего. А потом, с чего Вы взяли, что лифты грузовые. Грузовой лифт - это лифт грузоподъемностью более 1000 кг. А 600 кг это просто более объемный пассажирский лифт, рассчитанный на 5-6 взрослых человек. Дом высотный, а там определенные нормы есть на количество перевозимых человек в единицу времени.
Так что, вот такой расклад получается. Либо спокойно приплачивать "отзывчивому" лифтеру, либо платить намного больше братьям узбекам, либо повременить с ремонтами

#1957 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:25

Да, сегодня так и не удалось дозвониться ни до одного лифтера! Пришлось нанимать на подъем бригаду.
Но не надо жалеть и лифтеров и идти у них на поводу. То, что драли с нас деньги за включение лифтов - это неправильно. То, что грозят теперь вообще не включать - это нам плохо. А почему бы им просто не включить лифты постоянно? Не верится, что у них нет никакого договора. ГК не могла без этого принять дом. Да если б и не было договора, то тогда и включать хоть иногда они не могли бы. А включали же. Не без договора же они зафигачили этот лифт нам в дом.
Так что тут многих надо бы отметелить)))))))), в т.ч. и лифтеров, и тех, кому они уже не нужны. Хотя, сомневаюсь, что кто-то уже сделал ремонт и решил устроить нам пакость. Они вообще уже о лифтах не думают - у них другие заботы. Да и есть ли такие?
Кто что узнает насчет включения, сообщите, пожалуйста сразу хотя бы здесь. Еще ведь кучу всего поднимать надо!!!
А почему прокуратура так отреагировала? Разве включение наказуемо? Это такое огромное преступление что ли?



Скажите пожалуйста, сколько вам обошлись рабочие для подъёма материала??? На какой этаж поднимали?

#1958 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:28

Скажите пожалуйста, сколько вам обошлись рабочие для подъёма материала??? На какой этаж поднимали?


8-10 рублей мешок/этаж. Металлическая дверь - 100 руб. этаж

#1959 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:32

Сколько же много лишних слов!!!! Все возмущаются и пишут такие тексты и такими умными хотят казаться, а рационального предложения ни у кого нет и не будет! Чё строить свои догадки на форуме - это не интересно никому! Такое впечатление складывается что все уже сделали ремонты! Советчиков ооочень много!

#1960 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:39

Сколько же много лишних слов!!!! Все возмущаются и пишут такие тексты и такими умными хотят казаться, а рационального предложения ни у кого нет и не будет! Чё строить свои догадки на форуме - это не интересно никому! Такое впечатление складывается что все уже сделали ремонты! Советчиков ооочень много!


:D Рациональное предложение тоже совет!!!

Тут уже было предложение купить электролебедку в складчину. Мой совет - подождать немного, если есть конечно такая возможность и все у вас будет. Основное рациональное предложение - не злиться и не нервничать. Вам просто не повезло. Когда мы делали ремонт в своем доме здесь вовсю шла стройка и договориться со строителями о подъеме с помощью их лебедок было проще. Но что делать, всему свое время :rolleyes:





Яндекс.Метрика