Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#21 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:31

Неужели Вы думаете, что открыв мусоропровод, с улицы чудесным образом исчезнет жудко воняющий контейнер?

контейнеры это для строительного мусора и они оплачивались вами при получении ключей

щас если их не будет, будет полный ахтунг.... 

а для мусорок  есть сделанные отдельные места с крышей и с дверками и решеткой стоят пустые

если подходить   с вашей точки зрения все нужно делать потом, когда закончится, ремонт в жк, то наверное дети на пенсию пойдут

P.S. ремонт нельзя закончить его просто возможно прекратить делать.  



#22 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:31

Вот четко видно кто из деревни, а кто из столицы или крупного города.           

Очень точно подмечено :)

Но вроде не совсем дешевые у нас квартиры, чтобы совсем хрюши заселялись.

 

Это 1-3% от всех, когда дом полностью ЗАСЕЛЕН. 

В %-ном соотношении концентрация не меняется))) Или вы считаете, что свиньи заселяются раньше порядочных?))

 

 Пакет с мусором нужно завязывать и выносить каждый день, тогда ничего не успеет стухнуть и завонять

Ну вот, например, рыба/креветки они пахнут сразу же :) Им и тухнуть не надо- я всегда сразу же выношу пакет с рыбой в мусоропровод.

 

По нужде рабочие ходят и просто посреди площадок и незаселенных квартир)))

Проголосовала "через год"))


  • Yunik это нравится

#23 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:40

Неужели Вы думаете, что открыв мусоропровод, с улицы чудесным образом исчезнет жудко воняющий контейнер? 

 

В домах Московких водников квартиры расположены от мусоропровода далеко за двумя закрытыми дверями. В квартиру никаких запахов проникать не будет. А если мусоропровод еще и будут убирать ежедневно (обычно во всех домах его чистят и ежедневно вывозят мусор на специальной машине мусоровозе), а также двери от мусоропровода внизу, где его чистят не соприкасаются с общими подъездными территориями, то запах также исключен. А вот контейнеры стоящие на улице явно убирают не каждый день и крышкой их не закрывают, мусор ветром разносится по всем детским площадкам, а ЗАПАХ......!!!!! 



#24 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:07

стоять в лифте со своим пакетом мусора (с неприятными запахами) и в этом же лифте встречать своих соседей с их также "отвратительно пахнущим" мусором


Простите за странный вопрос, а почему у вас мусор воняет? У нас не воняет, проверил даже... Хотя все готовим сами, отходов много (и мяса, и трава), мусор выносим каждый день...

Т. е. получается он (мусор) и у вас дома воняет? Как-то не чистоплотно однако.

мусор ветром разносится по всем детским площадкам


По большей части строительный все-таки, стойматериалы не воняют.
  • Silros это нравится

#25 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:07

контейнеры это для строительного мусора и они оплачивались вами при получении ключей

 

Я в курсе, т.к. их оплачивала. И прекрасно понимаю, что открыв мусоропровод, все равно жители и рабочие будут туда скидывать продуктовый мусор. Может быть его будет меньше, но он все равно будет стоять и вонять. Открытие мусоропровода не изменит наличие вонючего контейнера, потому что он все равно там будет стоять!!! 

 

Или вы считаете, что свиньи заселяются раньше порядочных?))

 

 

Я считаю, что больше всего грязи от рабочих, которые "заселяются" раньше жителей. И не только они раньше успевают все загадить, но их и процентное соотношение выше. Есть, конечно, и приличные рабочие, которых нанимают собственники, но у нас по району пачками ходят строители домов, и вот они-то и уделывают мусоропроводы. Именно их жители видят, пытающихся справить нужду в мусоропровод, да-да, отдельно стоящий за двумя дверьми от квартир, именно они принимают душ на общих балконах. 

 

рыба/креветки они пахнут сразу же
не спорю, я тоже ем креветки, завязывают их в пакет и кладу в другой)))

 

По нужде рабочие ходят и просто посреди площадок и незаселенных квартир)))
незаселенные квартиры сейчас закрыты. 

 

Честно говоря, переубеждать вас всех мне не хочется) Каждому свое! Желаю всем, кто ждет ключей, побыстрее их получить, сделать ремонты и въехать и уже потом решать, что делать с мусоропроводом! 



#26 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:19

незаселенные квартиры сейчас закрыты.


Я вас умоляю, там такие двери и замки что они "открываются отверткой" :)

завязывают их в пакет и кладу в другой


А что, кто-то делает по другому? НУ вот же у всех были дети, ведь это очевидное решение - подгузник в пакетик, завязать и в мусор - и ничего не пахнет.
А эти пакетики продаются по 20р за 100шт почти в любом магазине как пищевые.

Сообщение отредактировал tyrus: 05 Июнь 2015 - 16:19


#27 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:20

Простите за странный вопрос, а почему у вас мусор воняет? У нас не воняет, проверил даже... Хотя все готовим сами, отходов много (и мяса, и трава), мусор выносим каждый день...

Т. е. получается он (мусор) и у вас дома воняет? Как-то не чистоплотно однако.

По большей части строительный все-таки, стойматериалы не воняют.

Ну уж не знаю почему у Вас рыба, креветки, пакеты от мяса, от селедки не воняют. Может быть только у меня "парфюмерный нос". А Вы наверно эти продукты без запаха покупаете))) Наверно плохие продукты в Азбуке вкуса и в Перекрестке продают, раз они запахи свои имеют (впрочем как и во всех остальных магазинах)))) Да, мусор я выбрасываю теперь каждый день только утром, так как приезжаю очень поздно и совсем нет времени спускаться вниз в час ночи, чтобы каждый день выбрасывать  его вечером/ночью. А раньше в другой квартире мы выбрасывали сразу после позднего ужина или готовки  в мусоропровод.



#28 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:31

А что, кто-то делает по другому? НУ вот же у всех были дети, ведь это очевидное решение - подгузник в пакетик, завязать и в мусор - и ничего не пахнет.
А эти пакетики продаются по 20р за 100шт почти в любом магазине как пищевые.

 ))) Давайте пакеты коллекционировать, узелки завязывать, заматывать, обклеивать скотчем и тратить на это время)))))))))) Что плохого в обычном совершенно нормальном далеко отведенном от квартир МУСОРОПРОВОДЕ??? Ну что за бред за такой с Вашими замотанными пакетиками каждое утро в лифте встречаться!!!! НЕ ХОЧУ я ходить на улицу ночью (зимой в слякоть и грязь, в дождь и ветер) к этим вонючим контейнерам! Хочу жить в нормальном новом красивом доме (пусть пока с исписанном всякой гадостью лифтом - но это скоро все уберут, откроют и будет красивый лифт с зеркалами), в доме с потрясающим видом на Клязьму с яхтами из своего окна и видеть красивых улыбающихся соседей едущих вниз БЕЗ пакетиков с мусором. ХОЧУ МУСОРОПРОВОД!!!!


Сообщение отредактировал Natali27ap122: 05 Июнь 2015 - 16:33


#29 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:34

Вопрос был платите вы или нет. То что они не работают это понятно из ваших сообщений. Голосование показывает что боьшинсво хотят открытия, но в сроках расходятся

Не платим, т. к. не работает. Тогда результаты голосования были другими.


  • brunt это нравится

#30 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:41

Ну что за бред за такой с Вашими замотанными пакетиками каждое утро в лифте встречаться!!!!


Эм... речь про то чтобы мусор не пах ни дома ни где либо вообще :) вне контекста мусоропровода, т.к. некоторые жаловались что он "воняет".

А теперь в контексте нашего спора: получается, люди готовы бегать каждый раз к мусоропроводу чтобы выкинуть "вонючий" мусор, но не готовые выносить раз в день упакованный "не вонючий" мусор...
У меня логика тут ломается...
 

Ну уж не знаю почему у Вас рыба, креветки, пакеты от мяса, от селедки не воняют.


Так не воняет потому что мусор упаковывается... как уже писалось выше \/\/\/

А что, кто-то делает по другому? НУ вот же у всех были дети, ведь это очевидное решение - подгузник в пакетик, завязать и в мусор - и ничего не пахнет. А эти пакетики продаются по 20р за 100шт почти в любом магазине как пищевые.

Мы просто не хотим чтобы он дома вонял :)

Сообщение отредактировал tyrus: 05 Июнь 2015 - 16:43


#31 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:54

 Желаю всем, кто ждет ключей, побыстрее их получить, сделать ремонты и въехать и уже потом решать, что делать с мусоропроводом! 

Мы получили ключи год назад, сделали дорогой красивый ремонт, въехали в квартиру, живем в ней уже 9 месяцев. А вот благодаря таким как Вы любителям зловонных контейнеров на улице, мы 270 дней каждое утро идем с пакетиком в руках к вонючему контейнеру. Да, еще забыла написать, что часто забываем его взять и приходится возвращаться, а то не дай Бог его забыть дома, придется ждать следующего утра в окружении потрясающего ЗАПАХА.. 


Эм... речь про то чтобы мусор не пах ни дома ни где либо вообще :) вне контекста мусоропровода, т.к. некоторые жаловались что он "воняет".

А теперь в контексте нашего спора: получается, люди готовы бегать каждый раз к мусоропроводу чтобы выкинуть "вонючий" мусор, но не готовые выносить раз в день упакованный "не вонючий" мусор...
У меня логика тут ломается...
 

Так не воняет потому что мусор упаковывается... как уже писалось выше \/\/\/
Мы просто не хотим чтобы он дома вонял :)

А я вообще мусор не хочу дома видеть и контейнеры вонючие возле детских площадок. Мне проще 5 раз ночью/вечером/утром добежать при освещении на своем этаже до мусоропровода, чем одеваться и идти на улицу в темень, холод и дождь, в гололед (еще и упасть пару раз возле контейнера) и встретить по дороге не всегда приятных  (строителей/гастрбайтеров/других темных личностей).  



#32 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:59

предлагаю голосовать домами и подъездами-так не показательно,я житель второго этажа категорически против открытия мусоропровода-и судя по форуму все мои соседи также, вся вонь будет у нас на нижних этажах-пусть 2 очередь открывает себе мусопровод-посмотрим на них, если УК даже полы в моем подъезде не моет, а какой чистоте мусопровода можно говорить?
  • Silros это нравится

#33 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:04

и контейнеры вонючие возле детских площадок


Ну сейчас они строительные и необходимы, и это уже косяк УК что они не ставят нам нормальные баки, закрывающиеся, здесь даже те кто не хочет мусоропровод негодует :(

если УК даже полы в моем подъезде не моет


Хм... в 21м моют полы... Пожалуйтесь в УК, думаю у вас тоже начнут.

#34 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:10

предлагаю голосовать домами и подъездами-так не показательно,я житель второго этажа категорически против открытия мусоропровода-и судя по форуму все мои соседи также, вся вонь будет у нас на нижних этажах-пусть 2 очередь открывает себе мусопровод-посмотрим на них, если УК даже полы в моем подъезде не моет, а какой чистоте мусопровода можно говорить?

Ну вот один мой голос против Вашего голоса уже есть. Давайте знакомиться - я тоже из дома Набережная 17, подъезд 2. и я за мусоропровод. Я даже специально в Договоре при покупке квартиры смотрела, чтобы было указано обязательное условие - МУСОРОПРОВОД!!!! 


предлагаю голосовать домами и подъездами-так не показательно,я житель второго этажа категорически против открытия мусоропровода-и судя по форуму все мои соседи также, вся вонь будет у нас на нижних этажах-пусть 2 очередь открывает себе мусопровод-посмотрим на них, если УК даже полы в моем подъезде не моет, а какой чистоте мусопровода можно говорить?

Интересно как, я в этом же доме живу и у меня полы и на первом этаже возле лифтов моют и на моем этаже и ДАЖЕ (правда после замечаний в УК) в приквартирном холле (1 раз в неделю как минимум)


Сообщение отредактировал Natali27ap122: 05 Июнь 2015 - 17:12


#35 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:14

Я уже писала что сообщаю им о грязных полах каждый день-ноль реакции или говорят мы мыли-полы со слоем полугодовой грязи, а по договору -мытье каждый день нашего этажа!
Если кто-то хочет видеть крыс в доме и весь воняющий мусопровод- welcome , у нас в Москве было -даже ковер туда выкидывали-это просто АД!
Потом бегать за УК и просить почистить-а судя по их мытью полов этого не будет

#36 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:25

Я уже писала что сообщаю им о грязных полах каждый день-ноль реакции или говорят мы мыли-полы со слоем полугодовой грязи, а по договору -мытье каждый день нашего этажа!
Если кто-то хочет видеть крыс в доме и весь воняющий мусопровод- welcome , у нас в Москве было -даже ковер туда выкидывали-это просто АД!
Потом бегать за УК и просить почистить-а судя по их мытью полов этого не будет

Вы в каком подъезде живете? Во втором подъезде набережной 17 все моют, даже почтовые ящики протирали, и полы на первом этаже возле лифтов моют и на моем этаже и ДАЖЕ (правда после замечаний в УК) в приквартирном холле (1 раз в неделю как минимум). А у нас в той же Москве в доме 1985 года постройки очень чистый мусоропровод и никаких запахов и крыс.


Сообщение отредактировал Natali27ap122: 05 Июнь 2015 - 17:26


#37 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:30

А вот благодаря таким как Вы любителям зловонных контейнеров на улице, мы 270 дней каждое утро идем с пакетиком в руках к вонючему контейнеру. Да, еще забыла написать, что часто забываем его взять и приходится возвращаться, а то не дай Бог его забыть дома, придется ждать следующего утра в окружении потрясающего ЗАПАХА

 

Ну не надо лично меня обвинять в том, что Вам приходится 5 раз выносить вонючий мусор в холод и гололёд, да еще и в том, что на ногах не очень прочно стоите. 

 

 

Наталья, так Вы из 17 дома или из 27 корпуса???



#38 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:40

Открытый мусоропровод это антисанитария в доме-тараканы расползуться на все квартиры, помойка прямо в нашем новом и красивом доме, неужели приятно жить на свалке-в Долгопрудном ни в одном из новых домов мусоропровод не открыт, почитайте европейские стандарты-там давно запрещены Мусоропроводы-признаны анахронизмом

#39 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:20

для чего покупать квартиру в многоквартирном доме, если вы заранее знаете что Вам придётся жить с мусоропроводом? а соблюдать чистоту и при желании сортировать мусор Вам никто не мешает, складывайте отдельно стекло и бумагу а бытавой мусор можно выбрасывать в мусоропровод. Давайте каждый начнет с себя и будем уважать друг друга, наш выбор и наши права и в частности право пользования общедомовым имуществом. По поводу Европы-Слава богу что мы не в Европе, в их стандарты входят однополые браки, это говорит о многом.( голосовала за открытие мусоропровода через 2 года)

Сообщение отредактировал tania787878: 05 Июнь 2015 - 21:22


#40 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:35

Вы не сравнивайте, одно к другому никак не лепится, в Европе чистота везде, у них с 1970 года отменен мусоропровод -у нас это пережиток советских времен, вы на автомобиле тоже отечественном ездите? а то вдруг его геи собирали в Европе :)


Сообщение отредактировал Vika2612: 05 Июнь 2015 - 21:52






Яндекс.Метрика