Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#41 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:44

Вы не сравнивайте, одно к другому никак не лепится, в Европе чистота везде, у них с 1970 года отменен этот пережиток советских времен, вы на автомобиле тоже отечественном ездите? а то вдруг его геи собирали в Европе :)

Я не против геев, я против того чтобы их брак считался нормой и против того чтобы такие семьи усыновляли детей.

#42 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:08

Вы в каком подъезде живете? Во втором подъезде набережной 17 все моют, даже почтовые ящики протирали, и полы на первом этаже возле лифтов моют и на моем этаже и ДАЖЕ (правда после замечаний в УК) в приквартирном холле (1 раз в неделю как минимум). А у нас в той же Москве в доме 1985 года постройки очень чистый мусоропровод и никаких запахов и крыс.

 вы ранее писали что из 27 корпуса и судя по вашему никнейму у вас 27 корп кв 122 :) так что хотелось бы вас оповестить! что 27 корпус-это дом номер 19, если вы год назад получили ключи и до сих пор об этом не знаете :rolleyes:



#43 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:10

Соседи! Да поймите Вы что тут на форуме сидят только самые активные и организованные из всех собственников и нас тут от силы 5% от общего числа! В случае открытия мусоропровода мы может и будем соблюдать чистоту, а вот будут ли остальные 95% жильцов ее соблюдать? И я уж не говорю о тех кто будет снимать квартиры в наших домах и как они себя будут вести...им уж точно будет все равно до НАШЕГО дома. Это у нас душа болит т.к. это наш дом и нам в нем жить.а квартиросъемщикам по большей части будет все равно,потому что сегодня они живут в нашем доме, а завтра переедут в другое место. Тем более что я лично знаю что квартиры уже сдаются и спрос на них, в том числе, от ремонтников, продавцов с рынка в Грибках и т.д.

#44 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 08:52

Открытый мусоропровод это антисанитария в доме-тараканы расползуться на все квартиры, помойка прямо в нашем новом и красивом доме, неужели приятно жить на свалке-в Долгопрудном ни в одном из новых домов мусоропровод не открыт, почитайте европейские стандарты-там давно запрещены Мусоропроводы-признаны анахронизмом

Кто вам сказал? Или у вас был столь неудачный опыт?. Большинство домов с рабочими мусоропроводами,и нет тараканов в квартире,от слова совсем. Я не хочу каждое утро помнить о вонючем узелке, а если в этот день хочу тупо проваляться весь день в кровати,то тем более мне будет лень идти на улицу( а в холодное время еще 100 одежек)


 и нас тут от силы 5% от общего числа! В случае открытия мусоропровода мы может и будем соблюдать чистоту, а вот будут ли остальные 95% жильцов ее соблюдать?

Вы так смело в "поросят" записали тех граждан, кто по каким-то причинам не общается в данной теме, чистоплотность у нас теперь измеряется временем проведенном в сети и написанными сообщениями?



#45 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:50

Ваша "хочу Тупо поваляться весь день" и "мне лень Вынести Мусор" и указывают на "поросят", лень вынести мусор и сделать помойку в доме -все же оседает на стенках,сколько там бактерий, скопятся инфекции-разнесутся По всему дому!
Если вы такая лентяйка чтобы вынести мусор-о какой чистоте можно говорить?
Весь цивилизованный и здравомыслящий мир отказался от мусоропроводов, это совок-в Европе это дикость.

Сообщение отредактировал Vika2612: 06 Июнь 2015 - 12:15


#46 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:20

Ваша "хочу Тупо поваляться весь день" и "мне лень Вынести Мусор" прямо указывают на "поросят", лень вынести мусор из квартиры и сделать помойку в доме -все же оседает на стенках,сколько там бактерий, скопятся инфекции-разнесутся По в ему дому!
Если вы такая лентяйка чтобы вынести мусор-о какой чистоте можно говорить?

Чисто не там где не мусорят а там где убирают. Для этого и существует УК, чтобы обслуживать дом и следить за чистотой, и делают они это не бесплатно.

#47 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:20

А давайте без оскорблений и перехода на личности. Очень неприятно такое.



#48 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:00

ой, какой кошмар! вот почему если человек просто хочет жить в комфорте, то он сразу лентяй и поросенок? из Викисловаря:

чистоплотный человек - это 1. любящий чистоту, содержащий себя в чистоте,опрятный. 2. перен. честный, целомудренный, чистый в нравственном отношении.

так что призываю всех чистоплотных оставаться ими во всех отношениях

я за мусоропровод через 2 года и против вони и живности. И уверена, что если мы будем продолжать завязывать мешочки с мусором, выкидывая их в мусоропровод, все будет хорошо. А УК будет регулярно его чистить

кстати, у нас в прежней квартире в соседях жил огромный лабрадор. И возле двери ужасно несло псиной и всегда валялись клоки шерсти. Так что мусоропровод может быть не самой большой бедой :(

 

а как думаете, если мусоропровод не откроют - где будут стоять мусорные баки?


  • IKS это нравится

#49 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:25

Ваша "хочу Тупо поваляться весь день" и "мне лень Вынести Мусор" и указывают на "поросят", лень вынести мусор и сделать помойку в доме -все же оседает на стенках,сколько там бактерий, скопятся инфекции-разнесутся По всему дому!
Если вы такая лентяйка чтобы вынести мусор-о какой чистоте можно говорить?
Весь цивилизованный и здравомыслящий мир отказался от мусоропроводов, это совок-в Европе это дикость.

На сколько я помню, вас я не оскорбляла. Если у меня выходной день, я вправе распоряжаться им на свое усмотрение, разве не так?И уж поверьте дома у меня достаточно чисто, в том числе и по тому,что мусор не коплю.



 

а как думаете, если мусоропровод не откроют - где будут стоять мусорные баки?

С учетом, что места итак не шикарно много.



#50 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:58

В мск, где я сейчас живу, у нас квартиры давали всякой лимите и это очень заметно. Весь карниз домовой в бутылках\окурках. По ночам слышно как что-то выливают. 

 

Здесь так не будет. Т.к. люди на свои кровные покупали.

 

Конечно куча съемных квартир будет, конечно куча рабочих будет. в семье не без урода так сказать.

 

Считаю, что нужно открыть года через 2. Т.к. я не хочу все оставшуюся жизнь бегать с мусором на улицу. Это бред.

 

Внизу, в подвале точно такой же контейнер, только там не жарко, нет ветра, ничего не тухнет и не разлетается, ничего НЕ ЗАНИМАЕТ место на улице. Вывозят его также каждый день. Я не вижу такой проблемы в мусоропроводе. Конечно его обслуживание стоит как стоимость нынче Интернета в месяц, но ничего - это удобно за которое нужно платить. Только вот первые два года я не буду за него платить, если он будет заварен. т.е. это 2*12*500 = 12 000 рублей - это стоимость коммуналки за первые 4 месяца, которые нужно сразу заплатить.



#51 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 18:21

Внутренние поверхности ствола мусоропровода заселены бытовыми членистоногими насекомыми, заражены плесневыми грибками, в том числе токсинопродуцирующими. Грибки размножаются спорами, при этом заражая воздух. Такой вредный воздух может попадать из мусоропровода в подъезд и жилые помещения. Токсинопродуцирующие грибки способны вызывать у людей различные, в том числе тяжелые заболевания (дыхательных путей, костно-суставные, онкологические и др.). Насекомые являются переносчиками инфекционных заболеваний.Развитие микроорганизмов в слое органических отложений в мусоропроводе сопровождается выделением токсичных дурнопахнущих соединений (аммиака, сероводорода, метана, летучих жирных кислот и др.), которые также попадают в подъезд и жилые помещения.

#52 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:02

Т.к. я не хочу все оставшуюся жизнь бегать с мусором на улицу. Это бред.

 

Это бред.

 

Лучшая аргументация, а главное не оспоришь, женская логика не победима :)


 

 

С учетом, что места итак не шикарно много.


Интересно, неужели никто никогда не видел выделенные места под мусорные баки? Значит эти места сделаны идеально! 
Т. к. крытые места для мусорных баков были с самого открытия 1й очереди.


Сообщение отредактировал tyrus: 06 Июнь 2015 - 22:02


#53 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:13

Вы так смело в "поросят" записали тех граждан, кто по каким-то причинам не общается в данной теме, чистоплотность у нас теперь измеряется временем проведенном в сети и написанными сообщениями?


А где я кого то поросенком назвала? Я просто выразила свою неуверенность в том, что все остальные жильцы будут соблюдать чистоту....

#54 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:37

Интересно, неужели никто никогда не видел выделенные места под мусорные баки? Значит эти места сделаны идеально! 
Т. к. крытые места для мусорных баков были с самого открытия 1й очереди.

те, которые спрашивают, не видели. И если это не секретная информация - раскройте ее, пожалуйста, для них :)


Сообщение отредактировал Lellka: 07 Июнь 2015 - 01:38


#55 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 06:36

те, которые спрашивают, не видели. И если это не секретная информация - раскройте ее, пожалуйста, для них :)

Решение совсем простое! Сегодня воскресенье - пойти погулять по микрорайону! И все рассмотреть!



#56 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:08

Решение совсем простое! Сегодня воскресенье - пойти погулять по микрорайону! И все рассмотреть!

 
Пример: между 21м и 23м домами справа от въезда в подземный паркинг, зеленого цвета.

 

 

Попробую подвести итоги аргументов:
 

За открытие:

  • Я не обязан бегать с моим вонючим мусором
  • Мне лень.
  • Не хочу нюхать чужой мусор.
  • Не хочу видеть большой контейнер с мусором.
  • Так везде в России и я так хочу.
    ~= Так было там где я живу и ничего не хочу менять в своей жизни.

За закрытие:

  • Как бы не убирали само помещения мусоросборника - трубы остаются грязными и рассадой всяких насекомых и болезней
    (почитал - действительно сами трубы никто не чистит)
  • Во всех продвинутых странах давно отказались от труб и перешли на сортировку мусора.
    Люди не гнушаются не то что в пакетик завернуть свою вонючий мусор - но и даже поковыряться в нем и отсортировать его по разным бакам.
    В богатых районах у каждого дома (у каждого!) стоит по 3 бака для различного типа мусора.

Сообщение отредактировал tyrus: 07 Июнь 2015 - 09:09


#57 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:55

Попробую подвести итоги аргументов:

 

Самый главный аргумент: сделать закрытие законным невозможно, т.к. для этого нужно согласие 100% собственников, что практически недостижимо.



#58 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:02

амый главный аргумент: сделать закрытие законным невозможно,


Уже писали выше - раньше собственник был один  юридическое лицо, оно могло сделать все что угодно... 

#59 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 16:57

Контейнер у 21 дома.

Без крыши. Я так понимаю, это считается гостевой стоянкой, под окнами жильцов 

Сегодня

Донесите до УК - пусть переставляют. Что там может быть взрывоопасного в этом контейнере, никто не знает.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0238.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 07 Июнь 2015 - 17:26


#60 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:50

Уже писали выше - раньше собственник был один юридическое лицо, оно могло сделать все что угодно...

 

Не нашел. Да и причем тут раньше? Конкретно сейчас для закрытия мусоропровода требуется согласие 100% собственников квартир. Иначе обязаны открыть.

p.s. В советское время некоторые мои одноклассники имели мусоропровод прямо на кухне (а у меня был в подъезде) - я им очень завидовал. Потому что даже ведро для мусора становилось не нужно - открыл крышку и выкинул туда мусор. А мне приходилось полэтажа ведро носить.
Сейчас в частном доме живу и приходится мусор таскать на помойку 50 метров. Это просто капец как неудобно.







Яндекс.Метрика