Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#121 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:07

Есть идиоты

Соглашусь с Вами, но всё же... у нас дом, где сейчас живу, постройки 1974 года. За это время чего только не было - в 90-ые были и дверцы оторванные и строительный мусор от периодических ремонтов и кости вчерашние на полу... Но всё в руках жильцов. Настучать пару раз по тыкве и заставить убрать и вымыть. А ещё УК. У нас сейчас убираются жители дальнего зарубежья, плохо говорящие и понимающие по-русски, но подъезд всегда чист, мусоропровод в порядке и даже крышки моют и подкрашивают. А ведь дом старый (уже более 40 лет эксплуатируется) и мусоропроводы безо всяких там наворотов типа самопромывающиеся.

А что до гигиены, то руки вообще рекомендуется мыть, не только после мусоропровода! Копить мешок в 80 литров? Это ваше дело. Выносите, как вам удобно - с ребёнком, утром, в дождь/мороз, бегая до мусорки во дворе (как будто после вашего пакета мыть руки не надо!). Не проще ли перед сном пакет вынести в мусоропровод? И дома чище и утром не забудешь и не бежать.

Не мешайте людям, как правильно сказал bax125 , пользоваться не выгребными ямами, а мусоропроводом!!!


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июль 2015 - 09:20


#122 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:13

Соглашусь с Вами, но всё же... у нас дом, где сейчас живу, постройки 1974 года. За это время чего только не было - в 90-ые были и дверцы оторванные и строительный мусор от периодических ремонтов и кости вчерашние на полу... Но всё в руках жильцов. Настучать пару раз по тыкве и заставить убрать и вымыть. А ещё УК. У нас сейчас убираются жители дальнего зарубежья, плохо говорящие и понимающие по-русски, но подъезд всегда чист, мусоропровод в порядке и даже крышки моют и подкрашивают. А ведь дом старый (уже более 40 лет эксплуатируется) и мусоропроводы безо всяких там наворотов типа самопромывающиеся.

А что до @Masya09051, то руки вообще рекомендуется мыть, не только после мусоропровода! Копить мешок в 80 литров? Это ваше дело. Выносите, как вам удобно - с ребёнком, утром, в дождь/мороз, бегая до мусорки во дворе (как будто после вашего пакета мыть руки не надо!). Не проще ли перед сном пакет вынести в мусоропровод? И дома чище и утром не забудешь и не бежать.

Не мешайте людям, как правильно сказал @Masya09051, пользоваться не выгребными ямами, а мусоропроводом!!!

 

тут, на форуме, каждый может высказать свое мнение. И если человек против мусоропровода, то это его право! и он никому свое мнение не навязывает! мы сейчас просто обсуждаем этот вопрос, и это все равно никакого результата не даст. Все будет решаться позже, вот вы все свои эмоции и энергию поберегите до этого момента!)

А то Вы прям как то явно с агрессий пишите. что за реакция?



#123 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:24

тут, на форуме, каждый может высказать свое мнение. И если человек против мусоропровода, то это его право! и он никому свое мнение не навязывает! мы сейчас просто обсуждаем этот вопрос, и это все равно никакого результата не даст. Все будет решаться позже, вот вы все свои эмоции и энергию поберегите до этого момента!)

А то Вы прям как то явно с агрессий пишите. что за реакция?

Никакой агрессии, бог с Вами!

Удивляет настойчивость некоторых убедить в грязности этого мероприятия.

Утром иной раз встречаю такого убежденного в своём подъезде. Вечно с мусором в вонючем пакете. С ним ехать в лифте не комильфо.

Я за здравый смысл!

Разваривать сразу не стоит, но ждать, когда все всё отремонтируют? Тех, кто возьмутся за ремонт позже всех догонят те, кто уже будет по второму разу ремонт делать!

Мнением делиться стоит уже потому, что человек может почитать и подумать - "я об этом не подумал, а ведь действительно так удобнее!"

Делитесь и самовыражайтесь, а не молчите в поисках виноватых потом.



#124 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:28

Соглашусь с Вами, но всё же... у нас дом, где сейчас живу, постройки 1974 года. За это время чего только не было - в 90-ые были и дверцы оторванные и строительный мусор от периодических ремонтов и кости вчерашние на полу... Но всё в руках жильцов. Настучать пару раз по тыкве и заставить убрать и вымыть. А ещё УК. У нас сейчас убираются жители дальнего зарубежья, плохо говорящие и понимающие по-русски, но подъезд всегда чист, мусоропровод в порядке и даже крышки моют и подкрашивают. А ведь дом старый (уже более 40 лет эксплуатируется) и мусоропроводы безо всяких там наворотов типа самопромывающиеся.
А что до гигиены, то руки вообще рекомендуется мыть, не только после мусоропровода! Копить мешок в 80 литров? Это ваше дело. Выносите, как вам удобно - с ребёнком, утром, в дождь/мороз, бегая до мусорки во дворе (как будто после вашего пакета мыть руки не надо!). Не проще ли перед сном пакет вынести в мусоропровод? И дома чище и утром не забудешь и не бежать.
Не мешайте людям, как правильно сказал bax125 , пользоваться не выгребными ямами, а мусоропроводом!!!

У нас в доме большая часть квартир, как я понимаю, сдаётся и не возможно всех призвать к разуму...все люди разные, кто-то старается поддерживать чистоту, а кто-то целенаправленно гадит, всех не отследишь. Я поддерживаю чистоту тем, что не забивают в нашем доме и так переполненный и поломанный мусоропровод. Убираются у нас так же люди из ближнего зарубежья), но мыть полы и убираться по 3 раза на дню никто не будет.
Про помывку рук и пакеты в 80 литров - прочитайте внимательно, что я написала и поменьше агрессии. У меня ничего не копится и все выносится.
И по поводу мусоропровода - вы увидели то, что хотели увидеть в сообщении? Я вообще-то написала, что совсем не против него, а даже за. В многоэтажном доме тем более он должен быть.


Сообщение отредактировал Masya09051: 24 Июль 2015 - 11:26


#125 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:01

Соглашусь с Вами, но всё же... у нас дом, где сейчас живу, постройки 1974 года. За это время чего только не было - в 90-ые были и дверцы оторванные и строительный мусор от периодических ремонтов и кости вчерашние на полу... Но всё в руках жильцов. Настучать пару раз по тыкве и заставить убрать и вымыть. А ещё УК. У нас сейчас убираются жители дальнего зарубежья, плохо говорящие и понимающие по-русски, но подъезд всегда чист, мусоропровод в порядке и даже крышки моют и подкрашивают. А ведь дом старый (уже более 40 лет эксплуатируется) и мусоропроводы безо всяких там наворотов типа самопромывающиеся.

А что до гигиены, то руки вообще рекомендуется мыть, не только после мусоропровода! Копить мешок в 80 литров? Это ваше дело. Выносите, как вам удобно - с ребёнком, утром, в дождь/мороз, бегая до мусорки во дворе (как будто после вашего пакета мыть руки не надо!). Не проще ли перед сном пакет вынести в мусоропровод? И дома чище и утром не забудешь и не бежать.

Не мешайте людям, как правильно сказал bax125 , пользоваться не выгребными ямами, а мусоропроводом!!!

Крутой у вас дом! Румыны или югославы помойку вычищают? Нет! Наверное турки!  :D  :P  :rolleyes: 



#126 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:05

Напомни, пожалуйста, где и во сколько сбор? а то каждый день прохожу мимо этого объявления и забываю посмотреть)

Вконтакте есть объявление, в нашей группе.



#127 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:27

Я три раза изменяла свое решение по поводу мусоропровода. Я сейчас живу в 16-этажке с мусоропроводом,так им пользуются не все. В результате и мусором пахнет( в основном на 1 этаже) и в лифтах катаются с пакетами мусора...тоже фуфуфу....иногда прям в лифте их и бросают. Дело в жильцах,а не в наличии мусоропровода. Лично мне удобнее,чтобы он был. Но открыт бы был годика через 1-2.


Сообщение отредактировал Анчоус86: 24 Июль 2015 - 10:28


#128 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:36

На площадке 4-8 квартир, на каждой площадке- мусоропровод! И всегда уж из своих соседей можно определить того кто "гадит" и принять меры.

Может, я просто наивная и верю в порядочность людей....


  • Yunik это нравится

#129 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:11

@Masya09051, извините, если получилось резко. Не было желания обидеть.

Коли ЗА, тогда давайте помнить о том, что чисто не там, где убирают, а где не сорят. И всё будет ОК!

Думаю, что многие из ипотечников вложившись в жильё будут его сдавать, чтобы отбить проценты. Вот вам и те же приезжие квартиросъёмщики, не заинтересованные при отсутствии культуры социума в чистоте и порядке подъезда

.

На площадке 4-8 квартир, на каждой площадке- мусоропровод! И всегда уж из своих соседей можно определить того кто "гадит" и принять меры.

Может, я просто наивная и верю в порядочность людей....

Видимо я тоже из таких наивных! Но призвать к порядку можно и нужно.


Крутой у вас дом! Румыны или югославы помойку вычищают? Нет! Наверное турки!  :D  :P  :rolleyes:

Нет, жители средней Азии. Просто они дорожат работой и им не нужны жалобы жильцов в УК на качество их труда. И поверьте дом не крутой, обычная московская панелька, но чисто не только в подъезде, но и на улице (зимой выйдешь утром, а вокруг машины уже почищено и тротуар без льда). Наверное надо сказать спасибо УК и активности  жильцов.


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июль 2015 - 11:07


#130 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:12


Нет, жители средней Азии. Просто они дорожат работой и им не нужны жалобы жильцов в УК на качество их труда. И поверьте дом не крутой, обычная московская панелька, но чисто не только в подъезде, но и на улице (зимой выйдешь утром, а вокруг машины уже почищено и тротуар без льда). Наверное надо сказать спасибо УК и активности  жильцов.

Извините, это шутка! Средняя Азия - это ближнее зарубежье!



#131 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:16

Извините, это шутка! Средняя Азия - это ближнее зарубежье!

До Душанбе от Москвы 3500 км, а до Румынии всего 1700. Вот и подумаешь, где дальнее, а где ближнее.

Шутка принята. :D 

Мне пофиг кто убирается, главное качественно. Не гнушаюсь при встрече поздороваться и сказать спасибо за чистоту. ^_^


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июль 2015 - 11:21


#132 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:35

Думаю, что многие из ипотечников вложившись в жильё будут его сдавать, чтобы отбить проценты. Вот вам и те же приезжие квартиросъёмщики, не заинтересованные при отсутствии культуры социума в чистоте и порядке подъезда

 

Надеюсь песня не про наши дома, всё-же. Сдать его задорого не получится - транспортная доступность - автомобиль онли(ну и ещё электричка, в будущем маршрутка до конечной метро - оба варианта отпугивают а значит цена аренды невысокая). В общем, я надеюсь на здравый смысл, покупать квартиру в ипотеку для сдачи нужно было в другом месте:)



#133 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:44

Надеюсь песня не про наши дома, всё-же. Сдать его задорого не получится - транспортная доступность - автомобиль онли(ну и ещё электричка, в будущем маршрутка до конечной метро - оба варианта отпугивают а значит цена аренды невысокая). В общем, я надеюсь на здравый смысл, покупать квартиру в ипотеку для сдачи нужно было в другом месте :)

ну цены не такие уж и маленькие на аренду в наших домах. Посмотрите Циан.



#134 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:45

@Masya09051, извините, если получилось резко. Не было желания обидеть.

Коли ЗА, тогда давайте помнить о том, что чисто не там, где убирают, а где не сорят. И всё будет ОК!

Думаю, что многие из ипотечников вложившись в жильё будут его сдавать, чтобы отбить проценты. Вот вам и те же приезжие квартиросъёмщики, не заинтересованные при отсутствии культуры социума в чистоте и порядке подъезда

.

Видимо я тоже из таких наивных! Но призвать к порядку можно и нужно.


Нет, жители средней Азии. Просто они дорожат работой и им не нужны жалобы жильцов в УК на качество их труда. И поверьте дом не крутой, обычная московская панелька, но чисто не только в подъезде, но и на улице (зимой выйдешь утром, а вокруг машины уже почищено и тротуар без льда). Наверное надо сказать спасибо УК и активности  жильцов.

Все нормально, мир и дружба). У нас не призовешь всех((, из нашего холла полы моем я и бабулька напротив, остальным двум квартирам пофигу. В одной жильцы-привидения, она сдается, вообще никого не вижу, другие, вроде нормальная семья, некогда((. Сосед из крыла напротив, насильник мусоропровода, вообще резко реагирует на все замечания, немного не в себе...Мы тоже снимаем квартиру, но стараемся поддерживать чистоту, как можем.



#135 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:51

Надеюсь песня не про наши дома, всё-же. Сдать его задорого не получится - транспортная доступность - автомобиль онли(ну и ещё электричка, в будущем маршрутка до конечной метро - оба варианта отпугивают а значит цена аренды невысокая). В общем, я надеюсь на здравый смысл, покупать квартиру в ипотеку для сдачи нужно было в другом месте :)

Мы сняли в доме 1й очереди за такю цену,как в Москве сдают. Так удобнее будет  ходить делать ремонт )



#136 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:56

ITDiver!

Не большая удаленность от Москвы и наличие под боком шоссе и жд делает наши Водники приятным местом для снятия квартиры.

 

Мы сняли в доме 1й очереди за такю цену,как в Москве сдают. Так удобнее будет ходить делать ремонт )

ВО-ВО! И не такую доступность сдают! И желающих не мало.

Моя знакомая сдаёт аналогичную свеженькую кв в Пушкино (до станции только пешком 25-30 минут), чтобы оплатить обучение сына. И говорит, что таких квартир много.


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июль 2015 - 11:58


#137 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:30

ну цены не такие уж и маленькие на аренду в наших домах. Посмотрите Циан.

ну вот месяц назад в 1 очереди кто-то сдавал двушку с хорошим ремонтом за 28тыр. По мне - так это копейки. в более транспортно-удобном замкадье это было бы минимум 40 с таким ремонтом.

Ну вот правда сейчас кто-то двушку за 33 сдаёт со средним ремонтом, но в описании агенства "в сумму 32 000 рублей включены все платежи" - итого чистыми те-же 25-27. За двушку это совсем немного.



#138 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:35

понятие копеек у всех разное

у кого зарплата 30-40, а у кого то и 100-150 но с прошлого года з\п сильно упали  

цены выросли и покупательская способность упала во всех отраслях

люди начинают сильнее деньги считать и экономить 



#139 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:40

По мне - так это копейки.

Интересные копейки... Каждому своё.

Если жить негде больше, то конечно. Но если ещё и ремонт, то это уже не мало.

 

Дай бог всем скорейшего качественного и не дорогого ремонта для спокойной жизни в СВОЕЙ квартире.



#140 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:43

Интересные копейки... Каждому своё.

Если жить негде больше, то конечно. Но если ещё и ремонт, то это уже не мало.

 

Дай бог всем скорейшего качественного и не дорогого ремонта для спокойной жизни в СВОЕЙ квартире.

мало того что некоторые снимают квартиры и при этом надо делать ремонт так еще и выплачивать ипотеку...

Вот тут то точно каждый рублик считать будешь!!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 24 Июль 2015 - 12:44






Яндекс.Метрика