Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#1 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:34

Это опрос по срочности открытия мусоропровода. Просьба голосовать ТОЛЬКО! жителей/собственников/дольщиков Московских Водников

#2 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:03

Статистика, конечно, дело полезное, но не будем забывать, что здесь, на форуме, сидит процентов 5... от будущих собственников, а то 1% :unsure:
и это останется просто статистикой форума, не имеющая никакого основания для принятия окончательных решений B)



#3 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:20

Статистика, конечно, дело полезное, но не будем забывать, что здесь, на форуме, сидит процентов 5... от будущих собственников, а то 1% :unsure:
и это останется просто статистикой форума, не имеющая никакого основания для принятия окончательных решений B)

По крайней мере видно, что за открытие мусоропровода сразу проголосовали единицы (меньшинство), т.е. вопрос надо поднимать через год-два, когда основная масса ремонтов пройдет.



#4 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:31

проголосовали единицы (меньшинство),

меньшинство от форумчан, опросив всех будущих жителей ситуация может измениться

#5 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:36

меньшинство от форумчан, опросив всех будущих жителей ситуация может измениться

Обычно на форуме самые активные граждане. Остальным все еще более до лампочки, против УК никто из них не пойдет. Так что оставьте надежду... хотя бы с мыслью "вот через 2 года..." :)
Практика же показывает, что ни в одном из домов Хлебниково, ни в первой очереди МосВодников, никаких поползновений в сторону мусоропровода нет

#6 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:49

меньшинство от форумчан, опросив всех будущих жителей ситуация может измениться

В первый год Вы будущих жителей будете днем с огнем искать, а встречать только ремонтников.



#7 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:05

тогда уж если ставить вопрос про открытый и закрытый мусоропровод, то большинство за открытый но не сразу
на данный момент 28(когда либо открытый) против 20(никогда не открывать) :P
 



#8 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:32

тогда уж если ставить вопрос про открытый и закрытый мусоропровод, то большинство за открытый но не сразу
на данный момент 28(когда либо открытый) против 20(никогда не открывать) :P
 

согласна, поэтому и написала, что вопрос надо поднимать через год-два



#9 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:28

Да не нужен он вообще. У нас с вами такой прекрасный :rolleyes: район и вынос мусора еще один способ полюбоваться им!!!



#10 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:03

Прошу внести в опрос 

Когда должны открыть мусоропровод?

 графу 

Когда я заеду жить  (т. е. месяца через три после ввода в эксплуатацию дома, после того как сделают ремонт)))))

#11 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:34

А в Хлебниково вы платите за обслуживание мусоропровода ?



#12 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:50

Я надеюсь, что у нас не будет мусоропровода. Правда понимая узость границ комфорта среднестатистического соотечественника, надежд на это мало. Радует, что он хотя бы в отдельном тамбуре.



#13 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:05

Ой, я живу в параллельном мире розовых пони, видимо, меня не только удивляет, что кто-то не хочет открывать мусоропровод ( и рассказывает ужастики про крыс, тараканов ,запах, строительный мусор), но я знаю и лично была в новостройках, в которых мусоропровод открыт с первого (!!!) дня. Представляете? И все счастливы и ни одной проблемы. Я сама живу в новостройке, где мусоропровод открыли почти сразу. И без вони, крыс и цемента в мусоропроводе живу и  только сейчас осознаю, что это не норма, а привилегия, оказывается.  

 

Дело только в уровне сознательности. Будешь ли ты аккуратно выкидывать пакет и объяснять рабочим ,что ни в коем случае нельзя кидать им что-либо в мусоропровод или нет.

Сознательность , видимо, определяется воспитанием и стоимостью метра жилья. 



#14 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:20

А в Хлебниково вы платите за обслуживание мусоропровода ?

Ни в одном из 3х домов мусоропровод не работает. И голосования показали, что большинство против, т. к. не верят в аккуратность всех жильцов.



#15 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:42

Ни в одном из 3х домов мусоропровод не работает. И голосования показали, что большинство против, т. к. не верят в аккуратность всех жильцов.

Вопрос был платите вы или нет. То что они не работают это понятно из ваших сообщений. Голосование показывает что боьшинсво хотят открытия, но в сроках расходятся



#16 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:06

По крайней мере видно, что за открытие мусоропровода сразу проголосовали единицы (меньшинство), т.е. вопрос надо поднимать через год-два, когда основная масса ремонтов пройдет.

Уже прошел год с момента выдачи ключей жителям Московских водников (ключи выдавали в июне 2014 года). Пора бы уже открыть мусоропровод. Очень не приятно утром (после душа и красиво одетому) стоять в лифте со своим пакетом мусора (с неприятными запахами) и в этом же лифте встречать своих соседей с их также "отвратительно пахнущим" мусором. Да и в лифт заходить после провоза такого вонючего мусора тоже совсем не приятно. Мы жили в старом доме с работающим мусоропроводом и все ОК (никакой вони, никакой живности). Что за бред: выходить на улицу поздно вечером после работы специально, чтобы выбросить мусор. А еще: когда гуляешь на площадке с ребенком, то от контейнера общего на улице, особенно в жаркие дни, УЖАСНАЯ ВОНЬ!!!!!, так как в него выбрасывается не только строительных мусор.  Так не проще ли просто открыть мусоропровод и выбрасывать в него. И платить не такие уж большие деньги за его хорошее обслуживание УК. Мы же не в Деревне выросли, где нет мусоропроводов. А живем мы все в прекрасных домах с хорошим лифтом и детскими площадками, где не должно быть отвратительных запахов. Покупаем хорошие вещи, в которых выходим из дома в офис или еще куда-либо и "Аромат МУСОРА" нам всем очень уж не подходит. Я ЗА ОТКРЫТИЕ МУСОРОПРОВОДА!


Сообщение отредактировал Natali27ap122: 05 Июнь 2015 - 15:29


#17 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:48

Вот четко видно кто из деревни, а кто из столицы или крупного города.  

мой опыт показывает, что  в области действительно, либо культуры вообще нету, либо не кто не обслуживает мусоропроводы или не умеет это делать.  

Когда человек жил в таких условиях он всеми руками и ногами против данного рассадника заразы и т.д.(мусоропровод) и его врятли возможно переубедить.

Все познается в сравнении.

самое интересное в том что по 6.8 рубля за метр  регулярно все платят за обслуживание мусоропровода и вывоз мусоропровода, а куда и кому идут эти деньги?

в среднем это 300-600 руб. в месяц с квартиры.

У меня лично в подъезде на 800 летия Москвы моют первый этаж каждое утро с 8-9 полностью лифты и лестницы 2 раза в неделю

мусоропровод чистят раз по 5 в день и чистота и уют

и занимаются этим 2 человека из узбекистана

раньше 1 женщина.

Все зависит кто следит за домом, то есть у нас это УК.

Да некультурные люди есть везде, но это 1-3% от всех

P.S. мое мнение если мы платим за услуги,  то их обязаны предоставлять

если их не предоставляют то надо долбить и добиваться

раньше я писал про УК на  жк победа Л Лобня (дом сдали в сентебре 2014) жильцы добились смены ук, но это уже другая тема            



#18 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:02

А еще: когда гуляешь на площадке с ребенком, то от контейнера общего на улице, особенно в жаркие дни, УЖАСНАЯ ВОНЬ!!!!!  Так не проще ли просто открыть мусоропровод и выбрасывать в него.

 

 

Неужели Вы думаете, что открыв мусоропровод, с улицы чудесным образом исчезнет жудко воняющий контейнер? 

 

 

 

Уже прошел год с момента выдачи ключей. Ключи выдавали в июне 2014 года. Пора бы уже открыть мусоропровод.

 

Половина квартир еще не то что не заселена, там даже не сделаны ремонты. Про то, как рабочие обращаются с чужим для них мусоропроводом, тут не раз писали. 

 

 

 

Очень не приятно утром (после душа и красиво одетому) стоять в лифте со своим пакетом мусора (с неприятными запахами) и в этом же лифте встречать соседей с их также "невкусно пахнущем" мусором. Да и в лифт заходить после провоза такого вонючего мусора тоже совсем не приятно.

 

 Пакет с мусором нужно завязывать и выносить каждый день, тогда ничего не успеет стухнуть и завонять. 

 

 

 

А живем в прекрасных домах с хорошим лифтом

 Лифт хороший, УК позаботились о том, чтобы его "не убили" стройматериалами рабочие. Но посмотрите как их испоганили своими надписями и объявлениями!!! О каком открытии мусоропровода идет речь?! Поймите, не только вы после душа в нарядной одежде спускаетесь в лифте. Им пользуется все! Все те, кто исписал нам лифт. И не надо говорить, что все рабочие уехали. Новые слова появляются постоянно. А что будет, когда они начнут пользоваться мусоропроводом? Не раз тут писали, что они туда по нужде пытаются сходить! Сливать растворы и так далее... 


Сообщение отредактировал Silros: 05 Июнь 2015 - 15:04


#19 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:16

Да некультурные люди есть везде, но это 1-3% от всех

 

Это 1-3% от всех, когда дом полностью ЗАСЕЛЕН. 



#20 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:31

Я голосовала за открытие мусоропровода хотя бы через год, и буду категорически против полного его закрытия. Я живу в доме где 22 этажа и есть мусоропровод и нет ни вони, ни крыс, ни тараканов. И друзья мои живут в таких же условиях. В плане дома мусоропровод предусмотрен, вот и пусть его обслуживают и он работает.







Яндекс.Метрика