Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#61 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:46

кто там у нас чистоплотный без мусоропровода???

посмотрите фото.

да я тут прочитал реплики про чистоту и сколько там заразы

так я вам скажу самые грязные вещи в мире это деньги,

а курение и алкоголь разрушает организм в 100000000000000 раз быстрее чем   вами описанные загрязнения.

и не надо сравнивать гиблую Европу и штаты с частными домами и Россию 

я посмотрел бы на вас, если к примеру представить, что вы купили квартиру в Москва сити,  в лифте и пакетик мусора в руках

вот это был бы номер с 60 этажа

Прикрепленные изображения

  • 767lsc-ohx.jpg


#62 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:00

кто там у нас чистоплотный без мусоропровода???

посмотрите фото.

да я тут прочитал реплики про чистоту и сколько там заразы

так я вам скажу самые грязные вещи в мире это деньги,

а курение и алкоголь разрушает организм в 100000000000000 раз быстрее чем   вами описанные загрязнения.

вот я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ (что и вам советую), а грязь от мусоропровода будет прямо в доме в наших стенах, а что будет внутри трубы даже жутко...

и плюс еще заразные чумой крысы будут кусать детей,анаэробные бактерии в воздухе вызывать заболевания легких (вплоть до онкологии), инфекционные насекомые и т.д. о чем писалось выше...и вы готовы РАСТИТЬ СВОЮ ЛЕНЬ не пройти лишних  50 метров, пожертвовав здоровьем своей семьи?

Прикрепленные изображения

  • rilmesrxrhft-rwww.katushki.comy.jpg


#63 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:37

спорить с вами бессмысленно

каждый останется при своем мнении



#64 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 00:38

грязь от мусоропровода будет прямо в доме в наших стенах

Это гораздо лучше, чем сутки стоящий в квартире мусор, или прорванный пакет, вытекший в лифте.
 

что будет внутри трубы

На то она и мусорная труба, чтобы бы мусор по ней летал. Вы в канализационную трубу тоже заглядываете? Она же тоже в стене дома идет.

 

заразные чумой крысы будут кусать детей

О, да! Википедия, статья "чума": "на территории России случаи заболевания чумой не зафиксированы с 1979 года"

анаэробные бактерии в воздухе вызывать заболевания легких (вплоть до онкологии),

Бактерии быстрее к вам из пакета прилетят, стоящего в квартире, чем с мусоропровода. И ничего сильно вредного в них кстати нет. Только запах неприятный. Но он будет не в квартире и не в подъезде, а в ОТДЕЛЬНОЙ МУСОРНОЙ КОМНАТЕ.

 

инфекционные насекомые

А для этого мусоропровод дезинфицируют. Да и насекомые из мусоропровода к вам в квартиру не полезут - во-первых далеко и через дверь фиг проберешься, а во-вторых их и в мусоропроводе неплохо кормят. Обычно насекомые заводятся на кухнях алкашни, которым до помойки идти лень, а мусоропровод заварен. А меж квартир они передвигаются по кухонной вентиляции, которая никак не связана с мусоропроводом.

 

РАСТИТЬ СВОЮ ЛЕНЬ не пройти лишних 50 метров, пожертвовав здоровьем своей семьи?

УплОчено! Вынос мусора - дело мусорщика - это его профессия. Про здоровье же вы заблуждаетесь.

 



#65 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:05

Бактерии быстрее к вам из пакета прилетят, стоящего в квартире, чем с мусоропровода.

 

Пакет, стоящий в квартире, так и останется стоять у вас в квартире независимо от того, есть мусоропровод или нет. Или сколько раз в день Вы планируете бегать в тапочках к мусоропроводу? 

И кстати, квартира у Вас в Хлебниково или в Водниках? 



#66 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:27

Оля, уважаемый IKS писал о своей детской мечте иметь мусоропровод прямо на кухне :rolleyes:

 

В советское время некоторые мои одноклассники имели мусоропровод прямо на кухне (а у меня был в подъезде) - я им очень завидовал. Потому что даже ведро для мусора становилось не нужно - открыл крышку и выкинул туда мусор. А мне приходилось полэтажа ведро носить.
мусор таскать на помойку 50 метров. Это просто капец как неудобно.

 

 

Потому что :даже ведро для мусора становилось не нужно - открыл крышку и выкинул туда мусор,а пройти 50 метров это капец как

:) :) :)

Вам тогда нужно уже сейчас заняться перепланировкой мусоропровода в вашу квартиру чтобы ДЕТСКАЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!


Сообщение отредактировал Vika2612: 08 Июнь 2015 - 08:42


#67 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:34

Вика, есть у меня знакомые, у них квартира в известном Доме на набережной, когда они делали ремонт - первым делом заварили мусоропровод на кухне. Люди не дураки))) 



#68 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:54

Вика, есть у меня знакомые, у них квартира в известном Доме на набережной, когда они делали ремонт - первым делом заварили мусоропровод на кухне

У бабушки на Тишинке в свое время тоже был мусоропровод на кухне, так оттуда не только тараканы, но и мыши вылезали, и это на 7 этаже! И пока не заварили, поделать с этим ничего нельзя было.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Июнь 2015 - 09:03


#69 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:52

у знакомого на садовом кольце тоже был мусоропровод на кухне в комуналке лет 20 назад  это был ужас  

потому что его не кто не обслуживал да и дом до военный был.

А я жил в центре Москвы на 5 этаже без лифта без мусоропровода и даже без ванны

данные вещи физически не предусмотрены конструкцией дома и дом 1907 года

я тоже не переломился мусор выкидывать пешком с 5 (как наш девятый этаж потолки 3.40 м )

и обратно

теперь живу 10 лет с лифтом с мусоропроводом и ванной и горя не знаю

Еще раз говорю все познается в сравнении если вы не жили комфортно и не хотите. то и другим не мешайте. 


Сообщение отредактировал bax125: 08 Июнь 2015 - 09:54


#70 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:56

Ну вот, теперь все выговорились, и можно оставлять мусоропровод заваренным :D А то покричать все любят, пар выпустить, а реальных действий никто делать не будет... ну разве что демонстративно мусор в лифте оставлять :rolleyes:

#71 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:04

Сергей, а вы из платежки вычеркнули данные расходы или так и платите исправно за обслуживание заваренного мусопровода?



#72 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:19

вот я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ (что и вам советую), а грязь от мусоропровода будет прямо в доме в наших стенах, а что будет внутри трубы даже жутко...

и плюс еще заразные чумой крысы будут кусать детей,анаэробные бактерии в воздухе вызывать заболевания легких (вплоть до онкологии), инфекционные насекомые и т.д. о чем писалось выше...и вы готовы РАСТИТЬ СВОЮ ЛЕНЬ не пройти лишних  50 метров, пожертвовав здоровьем своей семьи?

Вика, у Вас ОЧЕНЬ богатое воображение) Зачем Вы вообще на улицу выходите, там же везде МИКРОБЫ?!!! О, УЖАС!  АААААААААААААА!!!!!)))))))))))

 

Действительно, с Вами спорить бесполезно! Я за комфортную жизнь! 

 

Предлагаю всем жильцам, которые ЗА открытие мусоропровода, написать Заявление в нашу УК на открытие мусоропровода. Я не против, можно подождать еще немного (полгода, год максимум), пока основной поток рабочих не схлынет. 



#73 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:20

Сергей, а вы из платежки вычеркнули данные расходы или так и платите исправно за обслуживание заваренного мусопровода?

Я плачу за вывоз мусора (это подавляющая часть расходов на мусор). А входит или нет в общую сумму "обслуживание" мусоропровода - мне до лампочки, это реально копейки, согласен их платить как налог за комфорт на этаже :) У нас мусороприемник находится за выступом стены у лифта, так что если будет запах, то кайф от него будет ощущаться сразу при выходе на лифтовую площадку, да и лифт пропитается.
Насчет не жизни в комфорте: первые 25 лет жизни жил в доме с мусоропроводом и даже не представлял, что можно без него. Потом 8 лет в хрущевке с контейнерами на другом конце дома быстро вывели это заблуждение, да в подъезде гораздо свежее. Вот убили 3 года проживания у тестя, когда по лестнице 2 этаж пробегаешь задержав дыхание и глядя под ноги, т.к. под утро там из всех щелей мусопровода торчал мусор. Сейчас у нас здесь чисто, хорошо, по сравнению с московскими квартирами воздух в подъезде куда свежее.
И я не верю в наши УК, что они будут усердно чистить мусоропровод, судя по их лени в большинстве вопросов. Да система очистки у них "сломается" через неделю пуска в эксплуатацию. Не хочу рисковать. А мешочки лучше использовать с завязками, тогда запаха никакого.

И еще раз замечу, что все возмущения на форуме перерастают в реальные дела в 1% случае... а то и никогда. За все время реальные дела были только у активистов Г10... до 2012 г.

#74 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:30


И еще раз замечу, что все возмущения на форуме перерастают в реальные дела в 1% случае... а то и никогда. За все время реальные дела были только у активистов Г10... до 2012 г.

соглашусь с вами на все 100%



#75 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:45

Вика, у Вас ОЧЕНЬ богатое воображение) Зачем Вы вообще на улицу выходите, там же везде МИКРОБЫ?!!! О, УЖАС!  АААААААААААААА!!!!!)))))))))))

 

Ну если вас, выходя на улицу,окружают крысы,таракаы и летающие инфекционные насекомые, тогда вам  в доме необходим мусоропровод, а то изменится привычное окружение :)



#76 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:52

Ну вот, теперь все выговорились, и можно оставлять мусоропровод заваренным :D А то покричать все любят, пар выпустить, а реальных действий никто делать не будет... ну разве что демонстративно мусор в лифте оставлять :rolleyes:

Ну нет согласия всех собственников заварить навсегда, а т.к. конструкцией дома предусмотрен, тозначит и работать будет. Да и по опросу видно, что большинство ЗА мусоропровод



#77 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:57

Ну нет согласия всех собственников заварить навсегда, а т.к. конструкцией дома предусмотрен, тозначит и работать будет. Да и по опросу видно, что большинство ЗА мусоропровод

И еще раз напишу: через 2 года настроения поменяются. И если сейчас только 60% вообще за мусоропровод, то через 2 года не верю, что больше 20% наберется. А с учетом того, что для этого потребуется принимать какие-то телодвижения, то вопрос, кроме бурчания между собой отдельных личностей, вообще не встанет на повестку дня.

#78 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:03

Или сколько раз в день Вы планируете бегать в тапочках к мусоропроводу?

До мусоропровода бегал раз 5 за день. Сейчас в частном доме без мусоропровода - 1-2 раза  в день приходится ходить помойку. За сутки накапливается 3-4 пакета мусора.

 

И кстати, квартира у Вас в Хлебниково или в Водниках?

Новострой у меня только строится в Хлебниково (НШ7). А так в Москве квартира и частный дом в Хлебниково.



#79 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:06

Новострой у меня только строится в Хлебниково (НШ7). А так в Москве квартира и частный дом в Хлебниково

 

Ну тогда, я надеюсь, что Вы не голосовали в данной теме, а только высказали свое мнение.  



#80 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:37

В Европе не видела мусоропроводов, это да. Но, что в Европе чисто- это ложь. Пройдитесь по Парижу рано утром - на первом шагу наступите в говно, на втором прилетит в лицо газета или стаканчик кофе. В Европе чисто в баварских деревушках, а в крупных городах грязь, грязь и грязь. В Нью-Йорке тоже самое. В Москве, по моему мнению, гораздо чище. Но чище всего в Минске:) 

Спасибо голосовалке, стало понятно настроение активных жильцов. Через год (раньше не въеду) пойду в УК выяснять её позицию на мусоропровод, далее по обстоятельствам. 







Яндекс.Метрика