Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#221 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:13

Вы знаете, а я очень рад вашему неравнодушному отношению к моему магазину с помощью вас я уверен, что когда небуть мой магазин получит «образцовый объект розничной торговли». Прошу вас не стеснятся подсказывать ассортимент, удобенли график, обслуживающий персонал не грубятли заранее благодарен вам за оказанное содействие. :)
P.S. да есть задумка организовать доставку по Голубому из нашего павильона,и установку картридера для оплаты пластиковыми картами, поделитесь размышлениями, буду рад любому адекватному комментарию. :)

Сообщение отредактировал ansok: 22 Апрель 2010 - 14:18


#222 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:33

Я согласна с Nickolas81 на счет зоомагазина. Прошлым летом у нас тут продавались приличные корма для животных, даже на вес, что очень удобно. Но это был временный палаточный вариант. В новом магазине в отделе бытовой химии продаются корма, но... вискас и китекет и в том же духе. Вот хотя бы такой же мини-магазинчик-отдельчик с нормальными-приличными кормами и прочими нужностями для животных!

#223 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:52

парикмахер есть в первом корпусе...очень между прочим не плохой....а приличные корма есть в зоомагазине в жилино..типа бозита, бошь и все такое...

#224 azAZO5

azAZO5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:01

2 azAZO5
А магазины типа "Копейки", "Ашана" и т.п. по ценам на отдельные виды продуктов даже зеленоградский рынок заруливают. Да вот беда: нет их в нашем поселке. А заказывать по каталогам/телефону/интернету в магазинах типа "Утконоса" не всем и не всегда бывает удобно.

Неужели действительно непонятно желание жителей иметь пусть небольшой, но приличный(!) продуктовый магазин в шаговой доступности?!

вчера покупал овощи по пути с работы в зеленограде.. помидоры 90.. огурцы80 купил три киллограма.. заплатил 252р... в наших ларьках и 2 килло на эти деньги не купишь..а на хамство и грязь нарваться легко... по сему голосую ногами и деньгами...

и эту дискуссию считаю никчемной... тут всегда будут выставлять +30-50% ....и на Тухляк нарваться элементарно!.. нарывался..

поэтому рассматриваю наши магазины... как точки на автостраде в 80 годы... только сигареты, соль, спички....

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Апрель 2010 - 08:59
Последнее предупреждение. Либо учимся цитировать, либо в дальнейшем стираю все подобные сообщения.


#225 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:33

Да рассматривайте.
Каждый человек должен понимать, что в первую очередь сам несет ответственность за то, чтобы смотреть на срок годности и состав продукта, который покупает. А переплата: да она есть, но ВСЕ об этом знают. Значит покупатель сознательно идет на покупку.

Хотя цены даже в наших магазинах отличаются. В "Чешском двуре" вчера крем покупал за 80 рублей. Он же в хозяйственном магазине в синем стоит 110. Разница, как бы налицо ) И владельцы магазинов знают что у них накрутка большая. И это явно сделано не случайно, а для получения прибыли. ЛУчший способ заставить снизить цены - не покупать. А на форуме повозмущаться и пойти купить = нет падения прибыли, значит все хорошо )

#226 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:57

парикмахер есть в первом корпусе...очень между прочим не плохой....а приличные корма есть в зоомагазине в жилино..типа бозита, бошь и все такое...





Знаем про Жилино! Но это опять надо доехать!

#227 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:42

Адресовано хозяину мясного отдела, где детское питание. Шла купить курочки....
Что-то продавцы ваши стали через чур уверенными "перцами". Раньше (когда только открылись) они бежали со всех ног помочь зайти с коляской, причем даже без просьбы. Понимала, что это корысная любезность. А сегодня (уже никто не бежал на помощь!) на мое предложение - сделать покатый вход перед дверью, услышала - "Это не к нам!Мы и так для бабулек ящик деревянный подложили- типа лесенка меньше стала!". Перестарались прям!!!. Я - "Так вы таким образом теряете клиентов (с колясками), а в Голубом их очень много.". Остроумные ребята - "Нет, не теряем, вы все равно придете и купите, не поедите же вы в Зеленоград с коляской!" Вот какое отношение! Так и ушла, вкорячившись еле-еле с коляской, и ничего не купив из принципа, после услышанного о себе. Дико прям. Куда делась эта любезность? Хотя бы не петушились бы, сказали бы - "да вот неудобно заходить к нам, но мы передадим начальству". А тут как с плебеями, что есть - то и хватит вам. Все равно никуда не денетесь, только это не так! Как будто - это единственный магазин на планете. Вот так....
Минус еще один клиент....

#228 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:14

24.04. в 09 часов оба магазина закрыты.

#229 azAZO5

azAZO5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:44

вчера разрыв увеличился... помидоры на рынке крюково 90 в голубовских палатках 150

купил 2 кг за 180р... а тут пришлось бы отдать 300р! почувствуйте разницу...

ну, а мясной я не обсуждаю...тухлятинка там и при рабочих холодильниках присутствует...


и вообще предлагаю ЗАКРЫТЬ эту ветку... она нужна хозяину для раскрутки ларьков....

... пользоваться только...соль ... спички... да на телефон забросить в выходной...

Сообщение отредактировал azAZO5: 25 Апрель 2010 - 08:48


#230 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:20

а нна рынке в тушино в "Празднике" помидоры по 75-80р

#231 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:32

а нна рынке в тушино в "Празднике" помидоры по 75-80р


Тоже люблю этот рынок, довольно чисто там, товар хороший и денег тратишь в 2-3 раза меньше чем том же АШАНе, а продуктов зачастую больше везешь :) Но это машина нужна конечно.

В местных магазинах беру что то только если по мелочи нужно. Кончилось или забыли купить, а так качество зачастую так себе, цены тоже.

В Зеленограде мне нравится Универсам на Панфилова, прям как из Голубого едешь он будет слева через пару домов от начала Зеленограда.

Цены там тоже выше средних, но ассортимент неплохой и кулинария обалденная.

А так конечно стараемся на рынке или в МЕТРО-АШАНе закупаться, разница ощутимая.

#232 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:13

Насчет Универсама я бы сказал, что цены там выше высоких ))) а выше средних это в наших магазинах.
Лучше всего, понятное дело, закупаться в МЕТРО-АШАНах

#233 az5

az5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:31

на крытом рынке, у станции крюково... яйца вчера покупал по 25р..... у нас 42р....

купил 20...а у нас купил бы 12........ качество одинаковое... опять на 70% дороже....

обратите внимание...пенсионеры в них ничего не покупают... все кто выезжает из поселка то же...

.. это уродливое явление....

..закройте эту ветку!!!!!!!!!!!!!! зачем постоянно обсуждать... это явление???

#234 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:36

Лучше всего, понятное дело, закупаться в МЕТРО-АШАНах

Тоже так думал, пока не узнал об Утконосе.
Если много всего, то можно с доставкой (149р.) Это выгоднее чем ехать самому в Ашан или Метро тратя те же деньги на бензин и самое главное время на поездку и стояние в очередях.
Если надо что-то докупить, то можно воспользоваться самовывозом заказа из магазина Утконоса в 14 мкр.
В наших магазинах в основном только хлеб покупаем. :)

#235 az5

az5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:46

Сегреич, мы аналогично....

..примеры про цены....приведены для того, что может что то изменится... хотя не верю...

..там кто то пытается не торговлю вести... а Рубить Концы в наваре... с низкопробным товаром...

..а ведь мог бы на обороте зарабатывать побольше.... так нет... стиль а ля 1992....

#236 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:53

Адресовано хозяину мясного отдела, где детское питание. Шла купить курочки....
Что-то продавцы ваши стали через чур уверенными "перцами". Раньше (когда только открылись) они бежали со всех ног помочь зайти с коляской, причем даже без просьбы. Понимала, что это корысная любезность. А сегодня (уже никто не бежал на помощь!) на мое предложение - сделать покатый вход перед дверью, услышала - "Это не к нам!Мы и так для бабулек ящик деревянный подложили- типа лесенка меньше стала!". Перестарались прям!!!. Я - "Так вы таким образом теряете клиентов (с колясками), а в Голубом их очень много.". Остроумные ребята - "Нет, не теряем, вы все равно придете и купите, не поедите же вы в Зеленоград с коляской!" Вот какое отношение! Так и ушла, вкорячившись еле-еле с коляской, и ничего не купив из принципа, после услышанного о себе. Дико прям. Куда делась эта любезность? Хотя бы не петушились бы, сказали бы - "да вот неудобно заходить к нам, но мы передадим начальству". А тут как с плебеями, что есть - то и хватит вам. Все равно никуда не денетесь, только это не так! Как будто - это единственный магазин на планете. Вот так....
Минус еще один клиент....

Да я полностью согласна, с коляской туда не заедешь. Я тоже как то заскочить решила за детским питанием и пришлось просить помощи, одно дело туда забратся а другое еще и дверь придерживать :angry: , пришлось детей просить дверку подержать, а взрослый дядя сидел в телефоне рылся, видели же что я там карячусь и никто не подошел.

#237 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:05

Раньше (когда только открылись) они бежали со всех ног помочь зайти с коляской, причем даже без просьбы. Понимала, что это корысная любезность. А сегодня (уже никто не бежал на помощь!) на мое предложение - сделать покатый вход перед дверью,


;) C одной стороны, заносить коляски клиентов, конечно же, не входит в обязанности продавцов продуктовых магазинов.

С другой стороны - обсуждать этот вопрос с клиентами, тем более, переходя на обсуждение "потерь клиентов" и т.п. - очень глупо.


P.S.: Не думаю что конфигурация "нового" магазина (равно как и старого) адаптируема под "колясочников". Увы.

#238 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:25

..примеры про цены....приведены для того, что может что то изменится... хотя не верю...
..там кто то пытается не торговлю вести... а Рубить Концы в наваре... с низкопробным товаром...


Понятие монопольно высоких цен еще никто не отменял. Вот марксизм на практике и работает. ;)

Странно, что сама возможность открытия еще одного магазина была встречена в штыки, в.т.ч. людьми, которых не устраивают цены в старых :blink:

#239 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:44

откройте новый магазин с нормальными ценами. Мы с удовольствием будем туда ходить )

#240 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:26

Вот еще тема для обсуждения. Магазина бытовой техники в Голубом нет. да, по видимому, никогда и не будет, т.к. для полноценного необходимо население мин. 30тыс, а иначе сельпо получится.
Но поскольку я давно работаю в в этой сфере и есть контакты, то появилась мысль о торговле под заказ. Т.е гибрид инет-магазина с обычным. Предоставляется сайт с описаниями и картинками. Порядка 8000 позиций от мобильных телефонов до скотча и бумаги. Около половины обычно в наличии. Т.е. с одной стороны обеспечивается широкий ассортимент, с другой все гарантии, прописанные в ЗоЗПП (кто-нить пробывал вернуть бракованную вещь в инет магазин? :( ). Цены при этом существенно ниже Метро, Ашана, Эльдорадо и т.п. Несколько выше чем нижние в сети, но если добавить доставку (от 800 до 2000) то может и ниже.
Технически человек заходит на сайт, подбирает нужный товар, затем идет в магазин, оплачивает товар, оформляет доставку. Или если нет инета, то подбор непосредствено в магазине. Ну, примерно так работает экзист.ру или утконос. Доставка раз в неделю. Заказ до 3 кг - 100р., 3-7 - 300р., 7-15 - 500р.

Что думаете?





Яндекс.Метрика