Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#121 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:57

Отсутствие конкуренции.
Если вам надо в крюково - лучше покупать все там. Если не надо, и покупать мало - лучше купить у нас ибо туда-обратно: время и 60 рублей или бензин )

ну да, на это все и рассчитано - пользуются нашей удаленностью от цивилизации! Но для себя я решила, что продолжу отовариваться в Утконосе, даже со своим бензином там получается выгоднее, самый ближайший от нас в 14-ом мкрн. - как раз по ходу движения домой с работы. ;)

#122 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:30

Stilet , позволю себе с Вами не согласиться. В павильоне где продается мясо и птица цены не выше чем в Зеленограде,а на некоторую продукцию даже ниже. Да и свежее все всегда. Теперь стали закупаться только у них. А вчера когда заходила за печенью, обещали еще на этой неделе там же открыть отдел с замороженной и копченой рыбой. Очень довольна, что теперь не приходиться с авоськами по автобусам и маршруткам мотыляться. А так, на вкус и цвет,как говорится...

#123 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:56

Ога, купила в новом магазине мясо... типа говядина.... на 220 рэ (предполагался на ужин плов) , лома оказалось что это розовая ватная масса, чуть ли не как желе, пришлось отдать собаке... больше туда ни ногой!
зы.в тот вечер пришлось остаться голодной(

#124 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:32

Ога, купила в новом магазине мясо... типа говядина.... на 220 рэ (предполагался на ужин плов) , лома оказалось что это розовая ватная масса, чуть ли не как желе, пришлось отдать собаке... больше туда ни ногой!
зы.в тот вечер пришлось остаться голодной(

Я думаю проблемма не в мясе, а в том, что вы в нем не разбираетесь. Любому магазину выгодно вам впарить какой нибудь неходовой товар. Я тоже заходил в этот магазин и спрашивал, почему нет говядины и телятины? Мне сказали, что вот всовсем свежая говядина, на что я ответил, что говядина у вас может и свежая, но животное было совсем старым. А свинина у них неплохая. Хорошая говядина и телятина продается на Крюковском рынке в павильоне и в последнее время в перекрестке, правда там подороже.

#125 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:11

Stilet , позволю себе с Вами не согласиться. В павильоне где продается мясо и птица цены не выше чем в Зеленограде,а на некоторую продукцию даже ниже. Да и свежее все всегда. Теперь стали закупаться только у них.


Шейка свиная: в новом магазине - 280 руб/кг. (сразу после открытия), в Зеленоградском ТЦ - 210 руб/кг (в прошлые выходные) ;)
133%, имхо, это очень много.

Про нетоварный вид мяса - писали уже до меня, jama и Mad. Даже, если "неплохая свинина", чередуется с заметно потемневшим мясом, то я все-равно, скептически отношусь к такой торговой точке, и предпочитаю другие места. Хватило одного посещения.

P.S.: Зашел сегодня, та же шейка уже 290 р.

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Январь 2010 - 15:25


#126 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:22

Я думаю проблемма не в мясе, а в том, что вы в нем не разбираетесь. Любому магазину выгодно вам впарить какой нибудь неходовой товар.

Любому магазину, предполагающему постоянный поток покупателей. А если речь идет о "замкнутом" районе, как у нас, то магазину это выгодно очень недолгое время. :unsure: Ему выгодно продать мне плохой продукт - мне выгодно, никогда больше не покупать этот продукт здесь.

P.S.: Что-то продавцы в старом магазине зело нервные стали. Сегодня зашел купить овощей, в т.ч. картошку. Набрали мне 4 кг. заглядываю в пакет, и вижу, что она сильно отличается от выставленной на витрине: во-первых, грязная, т.е. нельзя увидеть повреждения, во-вторых размер колеблется в 6-7 раз.

Спрашиваю "А что это они все настолько разные?", мне вежливо, но с напряжением в голосе отвечают "Ну, она такая. Не буду же я весь мешок перерывать, выбирать вам". Естественно не взял. Купил в киоске. Чистая, расфасованная, примерно по размеру подобрана. И... Дешевле.

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Январь 2010 - 15:24


#127 Anastasia87

Anastasia87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:51

Ой,не знаю как Вы готовили свой плов, я брала и говядину,ту что на гуляш, и из той что на кости(там маленькая косточка) и получился прекрасный плов,мясо во рту таяло. "Дома оказалось что это розовая ватная масса, чуть ли не как желе, пришлось отдать собаке... "- а в магазине Вы что,были с закрытыми глазами?Или там Вам показалось оно какого то другого цвета?. Просто действительно, зависит многое от приготовления блюда. Я ищзвиняюсь,может ресковато ответила,Но просто я в корне не согласна с Вашими отзывами. Так же из говядины муж брал на суп столовый край, вся семья довольна была и маленький ребенок без затруднения его кушал, а не жевал как резину. Вырезка свиная вообще шикарная,дома селали отбивнушки в кляре...ммм...пальчики оближешь.

#128 IVVA

IVVA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:45

"Порадовал" отдел детского питания: покупала у них кашу детскую за 70р., через неделю пришла за ней же, а она уже 85 р. стоит.... Круто однако цены растут! Пришлось залезть в старый добрый Утконос, там эта каша оказалась за 65 р. Вот и вся арифметика.

Интересно какую кашу вы покупали... там даже цены такой нет....85р, ну и сравнивать огромную сеть с маленьким магазинчиком конечно глупо....а меня он очень выручает !!!! и народу сейчас там много заходит, и подгузники дешевле чем в том же ням-ням и все остальное не дороже.

#129 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:12

Интересно какую кашу вы покупали... там даже цены такой нет....85р, ну и сравнивать огромную сеть с маленьким магазинчиком конечно глупо....а меня он очень выручает !!!! и народу сейчас там много заходит, и подгузники дешевле чем в том же ням-ням и все остальное не дороже.

конкретно: каша Беби-мюсли лесные ягоды. Любое сравнение я не считаю ГЛУПЫМ. Каждый покупает там, где ему выгодно.

#130 Mag2

Mag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:59

Я обращаюсь к родителям наших самых маленьких жителей!!!!
Мы открыли для вас магазин детского питания, очень, очень хочется сделать сервис максимально высоким (возможно это громко сказано), но все же... угодить нашим покупателям. Поэтому очень прошу высказать все свои пожелания и отзывы по любому направлению: ассортименту, ценам, качеству обслуживания и т.д., т.к. в данный момент нет возможности непосредственно находиться в магазине и лично выслушать и принять меры....
очень важно знать ваше мнение , чтобы улучшить нашу работу!!!!
Надеюсь на понимание и помощь....
P/S все же люди у нас добрее!( наверное сказывается свежий воздух :D )
Заранее всем благодарна!!! :rolleyes:

#131 m4444

m4444

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:53

В повидле, которое продают за 30 рублей в продмагазине на конечной автобусной остановке в Голубом, содержатся Опасные Для Здоровья пищевые добавки Е: 211 - вызывает неврозы; 124 - Неврозы, астма, онкология.
Будьте бдительны!
Просмотрите и сохраните для дальнейшего пополнения следующие материалы:

Пищевые добавки Е – МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ (остальные – недопустимы)
100
101
106-109
112-119
128
132-140
143-149
156-159
161-170
172
174-179
181-200
202-209
217
218
221
225-227
229
234-238
243-248
253-269
271-279
284-309
313-319
322-329
331-337
342
344-399
406-449
455-460
464
467-476
478-500
504-509
511-512
514-526
528-619
621- Усилитель вкуса – плохо!
623-625
638-906
908-950
953
955-1104
1106-…дальше пока не собрано данных.


Чёрный список

Е 102 - Неврозы, астма
тартразин

Е 110 - Неврозы, астма, желудок
Жёлтый «солнечный закат» FCF, оранжево-жёлтый S

Е 122 - Неврозы
Азорубин или кармуазин

Е 124 - Неврозы, астма, онкология
Понсо 4 R (пунцовый 4 R), кошенилевый
красный А

Е 210 - Неврозы, астма
Бензойная кислота

Е 211, Е 212, Е 213 - Неврозы
Бензоаты натрия, калия, кальция

Е 250, Е 251 - Неврозы, аллергия, печёночные колики
Нитрит и нитрат натрия

Е 622 - Запрещён в России
Усилитель вкуса

E 1422 - Опасен для здоровья

Если обладаете какой-то информацией по этой теме, сообщайте, пожалуйста! Это для всех нас очень важно.
Всем Крепкого здоровья!

#132 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:18

Насчет менее вредных: кокаин тоже менее вреден, чем героин, но безопасным он от этого не становится )
Существует около 10 безопасных Е-добавок, остальные использовать в пище как минимум противопоказано.
Я попробую найти информацию по безопасным - если получится, выложу.

#133 Mag2

Mag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:38

[quote name='Elendile' date='1.03.2010 - 10:18' post='222701']
Насчет менее вредных: кокаин тоже менее вреден, чем героин, но безопасным он от этого не становится )
Существует около 10 безопасных Е-добавок, остальные использовать в пище как минимум противопоказано.
Я попробую найти информацию по безопасным - если получится, выложу.

к сожалению, тут выход один!!! иметь свою землю, выращивать, консервировать , варить варенье,и есть только свои безопасные продукты!
потому как ... даже если в составе не указан какой-то очень вредный консервант либо добавка не факт, что его там нет...
в любом случае хоть немножко себя обезопасить, конечно имеет смысл и быть подкованным в этом деле

#134 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:22

Если не указан - это нарушение законодательства.
Правда производители часто пишут не Е123 а обычное название, вроде бы мирное.
Информацию пока не могу взять.

#135 Mag2

Mag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:42

Если не указан - это нарушение законодательства.
Правда производители часто пишут не Е123 а обычное название, вроде бы мирное.
Информацию пока не могу взять.

у нас нарушения на каждом шагу!!! такая уж у нас страна, что говорить если в аптеках поддельные лекарства продают...

#136 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:22

нашел.
Все описано в этой статье: http://domrebenok.ru/?p=2677

#137 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:07

Вчера в новом Голубовском магазине в недавно открывшемся мясном отделе купил протухшие купаты.
Отличный магазин, всем рекомендую.

#138 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:18

Вчера в новом Голубовском магазине в недавно открывшемся мясном отделе купил протухшие купаты.
Отличный магазин, всем рекомендую.


Отличный магазин, для отличных людей..

#139 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:53

я работала одно время на мясокомбинате и не много в мясе разбираюсь... в нашем магазине мне все показалось не съедобным... я про охлажденку говорю, по многим признакам оно не совсем на охлажденка...

#140 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:56

Вчера в новом Голубовском магазине в недавно открывшемся мясном отделе купил протухшие купаты.
Отличный магазин, всем рекомендую.

+1

Купили пирожные к чаю со слоем плесени. Причем выращивали плесень, судя по ее количеству, давно. Плюс "порадовала" камера хранения, где на кубике куча цифр и догадайся какой кубик к какой ячейке подходит. Приятным дополнением к увиденному стала капель с потолка.
Владельцу магазина с палатками стоило бы обратить внимание.

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Март 2010 - 10:45






Яндекс.Метрика