Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#581 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:35

вам вообще не без разницы у кого хлеб покупать у андрея семена или вальдемара



#582 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:53

Вообще про этих двух "товарищей" в погонах уже много информации гуляло в сети. Особенно про имущество их жен.

Кто гуглит тот всегда найдет.

Я вот лично против этих волколаков с их супермаркетом. Особенно с их программой застройки: Вырубим деревья за магазинами и поставим там парковку; Построим большой супермаркет с непонятно каким ассортиментом, персоналом и ценами; Выгоним таксистов, подвозящих всех утром до Крюково (в перспективе); перегородим территорию забором и т.д.



#583 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:51

Взять красный магазин - кефир под 60р - в Ашане - 30р

Ага.....пью его как пожарная лошадь, аргумент "убедительный" для нового "ритейла" (правильно написал)

 

А всем жителям поселка от прихода сетевика станет только лучше

Надо же , а я то думал , что лучше мне станет когда не буду думать куда машину вечером приткнуть. Теперь приеду возьму шИколаТ....кефир ... а машина- да х.. с ней мне и так будет хорошо.....Смех - ДЕРЕВНЯ И РИТЭЙЛ ( т.е сетевик)


Сообщение отредактировал olegro70: 17 Сентябрь 2013 - 06:54


#584 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:34

ага а еще эти два злодея будут силой  или угрожая табельным тащить в магазин к себе...ждет нас ужас полный



#585 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:30

 

 

Надо же , а я то думал , что лучше мне станет когда не буду думать куда машину вечером приткнуть. Теперь приеду возьму шИколаТ....кефир ... а машина- да х.. с ней мне и так будет хорошо.....Смех - ДЕРЕВНЯ И РИТЭЙЛ ( т.е сетевик)

 

Действительно, да х.. с ней, с машиной -  новую стоянку строят около желтых домов на 150 мест - приткнете ее туда -деньги же не имеют значения.

 

Смех - ДЕРЕВНЯ И РИТЭЙЛ ( т.е сетевик)   - строящиеся новые дома рассчитаны на 26 тысяч населения + существующее население.

 

около 40 тысяч человек  - приход СЕТЕЙ гарантирован! (неизбежен).

 

Современному человеку желательны - стационарная стоянка и цивилизованный магазин.

 

PS Хотя  не всем - некоторым цивильней забегаловки.. и - приткнуть машину на презжей части  - менталитет понимаешь ли  (от удовольствия аж прет - коряво, но по нашенски!)


Сообщение отредактировал zapravdu: 17 Сентябрь 2013 - 18:49


#586 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:03

Действительно, да х.. с ней, с машиной - новую стоянку строят около желтых домов на 150 мест - приткнешь ее туда -деньги же не имеют значения. Смех - ДЕРЕВНЯ И РИТЭЙЛ ( т.е сетевик) - строящиеся новые дома рассчитаны на 26 тысяч населения + существующее население. около 40 тысяч человек - приход СЕТЕЙ гарантирован! (неизбежен). Современному человеку желательны - стационарная стоянка и цивилизованный магазин. PS Хотя не всем - некоторым цивильней забегаловки.. и - приткнуть машину на презжей части - менталитет понимаешь ли (от удовольствия аж прет - коряво, но по нашенски!)

Мусье...да Вы не волнуйтесь...Давно избрал стиль жизни- мне на них налевать так же как и им на меня, а форум это ....так.. пар в свисток выпустить Булемией не страдаю поэтому мне всё равно сколько "сетей" будет. Предпочитаю покупать там где ближе работа.

Кстати на .... забор навернО...ТАБЛИЧКУ ПОВЕСИТЬ БЫ НАДО - КТО,ЧЕГО,КОГДА И КАК, а то архнадзор накажет. 



#587 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:12

Мусье...да Вы не волнуйтесь...Давно избрал стиль жизни- мне на них налевать так же как и им на меня, а форум это ....так.. пар в свисток выпустить Булемией не страдаю поэтому мне всё равно сколько "сетей" будет. Предпочитаю покупать там где ближе работа.

Кстати на .... забор навернО...ТАБЛИЧКУ ПОВЕСИТЬ БЫ НАДО - КТО,ЧЕГО,КОГДА И КАК, а то архнадзор накажет. 

МИсье, и мне аналогично(наплевать).  И все же - желательно покупать не на морозе и через очко в ларьке. а немного современного комфорта - и всего лишь.

А на счет булемии(волчий голод) это вы верно. Питаться надо разумно.



#588 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:44

Zapravdu , какая сеть будет?

#589 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:33

новую стоянку строят около желтых домов на 150 мест - приткнете ее туда -деньги же не имеют значен) - строящиеся новые дома рассчитаны на 26 тысяч населения + существующее население. около 40 тысяч человек - приход СЕТЕЙ гарантирован! (неизбежен). Современному человеку желательны - стационарная стоянка и цивилизованный магазин.

Похоже к людям опять разворачиваются тем местом которым думают и в которое лично я  предпочитаю не вглядываться.  Вы  считаете - что наличие 70 т. людей без инфраструктуры это нормально и Ваш "большой ларёк" решит некоторые роблемы???!!.

Вы уважаемый не уходите с места рыбалки , а то клёв пропустите..... Старт -ап розницы начинается с расчёта окупаемости то, что Вы не будете соблюдать ГН (градостроительные нормы) это уже понятно , вышизложенный маркетинг - ошибочен, расчёт у Вас отсутствует....подход к делу "ЩАС порубаем".

К сведению - бизнес который Вы топчете равен 60-70 (средний чек).... по -простому...чтобы Вам выйти в "0" лет эдак за пять надо иметь  ежедневную выручку тыЩ 120-140 (с учётом текущих затрат, налогов,вложений,зарплаты, прибыли) на "леденцах" достигнуть этого проблматично, остаётся только алкоголь.......с вытекающими последствиями....для жителей.

Подчёркиваю- мне без разницы кто владелец "сельпо", однако Ваш подход к делу - неразумен (очевидно от "лишних" денег).



#590 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:32

Да не имею я отношения к этим магазинам. Я такой же житель поселка как и вы. А вообще мне эта тема изрядно поднадоела.

Пользуйтесь ларьками с окном на уровне пояса, наклоняясь. удачи.



#591 Bagira2

Bagira2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:18

А какое отношение имеет моя работа к текущим событиям?   " Все работы хороши - выбирай на вкус!"

 


Спорить с инициативной группой - смотри руки держащие заявление на фото (продавщицы из овощного ларька) считаю для себя не достойным занятием.

Все магазины в д Голубое - ОТСТОЙ! А до Мурманска далеко (Ваша осмедомленность в рейдерстве понятна, как и активность в защите Ваших забегаловок)

Кто и что захватывает в ритейле мне не ведомо - просто хочется цивилизованно, а не на морозе и под дождем.

И если жителям Голубого будет цивилизованней и лучше то какая разница каким путем? Надоели конюшни по всей России, как и рожи мигрантские.

Что за Нью - Москва? Старые Васюки и никак иначе!

 

 

PS За сим "уборщик", наверное  работающий в ритейле,  покидает столь интелектуальное и образованное сообщество, оставляя информ пространство активисткам и активистам из инициативнолй группы продавщиц!

 

А какое отношение имеет моя работа к текущим событиям?   " Все работы хороши - выбирай на вкус!"

Спорить с инициативной группой - смотри руки держащие заявление на фото (продавщицы из овощного ларька) считаю для себя не достойным занятием.

Все магазины в д Голубое - ОТСТОЙ! А до Мурманска далеко (Ваша осмедомленность в рейдерстве понятна, как и активность в защите Ваших забегаловок)

Кто и что захватывает в ритейле мне не ведомо - просто хочется цивилизованно, а не на морозе и под дождем.

И если жителям Голубого будет цивилизованней и лучше то какая разница каким путем? Надоели конюшни по всей России, как и рожи мигрантские.

Что за Нью - Москва? Старые Васюки и никак иначе!

 

 

PS За сим "уборщик", наверное  работающий в ритейле,  покидает столь интелектуальное и образованное сообщество, оставляя информ пространство активисткам и активистам из инициативнолй группы продавщиц!

Интересно, какой ритейлер в здравом уме и твердой памяти построит сетевой магазин в тупиковой ветви дороги в деревне Голубое? В километре от Ашана? Действительно, Ваши комментарии похожи на какую-то агитку: "Здесь будет город-сад!" Алкашей закодируете, мигрантов выселите, а в каждый подъезд посадите по милиционеру (т.е. полицейскому), чтобы подростки в лифтах не ссали? В реальности, когда снесут магазин Соколова (не дай, конечно, Бог, к которому Вы апеллируете), на этом месте построят подобный, с учетом опыта предыдущего хозяина магазина. Цены и ассортимент будут такие же, поменяется только собственник. Только будет ли новый собственник так же трепетно и с душой относиться к своей деревне, участвовать в ее жизни, заботиться о ее жителях  (вспомним новогодние праздники и подарки детям, субботники, каток и прочее), если живет он в Солнечногорске, и ему, кроме прибыли от вас, "простой житель поселка", ничего не нужно! Цены выше, чем в Ашане? У Вас есть альтернатива - пешком туда можете сходить! А мне, возвращающейся с работы около девяти вечера не жалко переплатить пару рублей за хлеб и 5 рублей за молоко, только, чтобы это было рядом с домом. Все работы хороши, говорите? Так и все магазины хороши - у каждого свой покупатель. Я живу в Голубом 4 года, по выходным закупаюсь в Реале-ОК-Метро-Ашане-Атаке, а по будним дням могу найти все необходимое до 24.00(!) в ближайшем к дому магазине. И мне это УДОБНО! Я к этому привыкла! На каком основании какие-то солнечногорские полицейские лишают меня этого? Налицо нарушение моих прав! Хотят "ритейл" - действительно, полей много вокруг. пусть строят, мы всегда за выбор и альтернативу, никто же заборы вокруг полей не строит - с лозунгами "Нет новому супермаркету!". Так пусть стоит себе спокойно на радость постоянным покупателям первый мини-маркет Голубого! А Вы, уважаемый, в честной конкурентной борьбе стройте СВОЙ магазин с низкими ценами и туалетами (можно даже без парковки под деревьями) и найдете своего постоянного покупателя. Удачи! (Кстати, просрочкой грешат и сетевые магазины - будьте бдительны, Ваше здоровье в ваших руках)



#592 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:56

Старт -ап розницы начинается с расчёта окупаемости то, что Вы не будете соблюдать ГН (градостроительные нормы) это уже понятно

 

 

Ах-ха-ха. Какие градостроительные нормы могут быть у власти? Общались со многоми жителями, и многие говорят будет "Дикси". И если подумать, то под Ашан, Метро, Перекресток нужна большая площадь.



#593 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:58

Дикси самая большая помойка. Туда заходить неприятно. (Субъективное мнение основано на посещениях данных помоек в Андреевке, Истре, Новопетровском) Меняем господа шило на мыло. И еще пол года без магазина будем, пока одни уедут, вторые построются. Так что новость скорее негативная, да и за владельцев неприятно. Тк старались и очень адекватные люди, на критику (просрочку) всегда реагировали.
Хорошо что в 4ом корпусе магазинчик есть
Дикси самая большая помойка. Туда заходить неприятно. Меняем господа шило на мыло. И еще пол года без магазина будем, пока одни уедут, вторые построются. Так что новость скорее негативная, да и за владельцев неприятно. Тк старались и очень адекватные люди, на критику (просрочку) всегда реагировали.
Хорошо что в 4ом корпусе магазинчик есть

Сообщение отредактировал sstim: 19 Сентябрь 2013 - 00:02


#594 Marrypopins

Marrypopins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:19

 

Современному человеку желательны - стационарная стоянка и цивилизованный магазин.

 

 

А что значит стационарная стоянка, она будет платной?



#595 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:36

Дикси самая большая помойка. Туда заходить неприятно. (Субъективное мнение основано на посещениях данных помоек в Андреевке, Истре, Новопетровском) Меняем господа шило на мыло. И еще пол года без магазина будем, пока одни уедут, вторые построются. Так что новость скорее негативная, да и за владельцев неприятно. Тк старались и очень адекватные люди, на критику (просрочку) всегда реагировали.
Хорошо что в 4ом корпусе магазинчик есть
Дикси самая большая помойка. Туда заходить неприятно. Меняем господа шило на мыло. И еще пол года без магазина будем, пока одни уедут, вторые построются. Так что новость скорее негативная, да и за владельцев неприятно. Тк старались и очень адекватные люди, на критику (просрочку) всегда реагировали.
Хорошо что в 4ом корпусе магазинчик есть

 

Очень плохо что в 4м магазин есть!!! Постоянно перекрывают дорогу под разгрузку продуктов!!! ...и еще мнение 2го подъезда не спросили, а известно, что открытие магазина оч. негативно сказалось на вышерасположенных квартирах....

 Теперь готовят альтернативную аптеку и парикмахерскую в 3м подъезде.. Подготовили помещения, отхватили общеподъездной площади примерно 10м2 (выстроили стену от лифта)... Кто владелец? Жена учредителя УК "ваш дом"..


Сообщение отредактировал ElenaI: 19 Сентябрь 2013 - 06:51


#596 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:04

Да кто же у жителей спрашивать будет ) Если есть собствнник, и документы в порядке, то никто ничего не спросит. А вот 10м2 общедомовой территории могут попортить нервы владельцам аптеки или солярия.

#597 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:10

.... А вот 10м2 общедомовой территории могут попортить нервы владельцам аптеки или солярия....

 

Даже если ТАКИЕ важные люди?.. На камеры подъездные ни копейки не сдали, но делать бизнес на "общеедомовой площади"- нормально.. А у каждого в квартплате эта площадь на "общедомовые" уже включена...красиво... 



#598 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:41

А вроде говорят, что Андрея в депутаты избрали. Это верно? Если да, то он не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Вот и закрывают магазин.



#599 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:55


Интересно, какой ритейлер в здравом уме и твердой памяти построит сетевой магазин в тупиковой ветви дороги в деревне Голубое? В километре от Ашана? Действительно, Ваши комментарии похожи на какую-то агитку: "Здесь будет город-сад!" Алкашей закодируете, мигрантов выселите, а в каждый подъезд посадите по милиционеру (т.е. полицейскому), чтобы подростки в лифтах не ссали? В реальности, когда снесут магазин Соколова (не дай, конечно, Бог, к которому Вы апеллируете), на этом месте построят подобный, с учетом опыта предыдущего хозяина магазина. Цены и ассортимент будут такие же, поменяется только собственник. Только будет ли новый собственник так же трепетно и с душой относиться к своей деревне, участвовать в ее жизни, заботиться о ее жителях  (вспомним новогодние праздники и подарки детям, субботники, каток и прочее), если живет он в Солнечногорске, и ему, кроме прибыли от вас, "простой житель поселка", ничего не нужно! Цены выше, чем в Ашане? У Вас есть альтернатива - пешком туда можете сходить! А мне, возвращающейся с работы около девяти вечера не жалко переплатить пару рублей за хлеб и 5 рублей за молоко, только, чтобы это было рядом с домом. Все работы хороши, говорите? Так и все магазины хороши - у каждого свой покупатель. Я живу в Голубом 4 года, по выходным закупаюсь в Реале-ОК-Метро-Ашане-Атаке, а по будним дням могу найти все необходимое до 24.00(!) в ближайшем к дому магазине. И мне это УДОБНО! Я к этому привыкла! На каком основании какие-то солнечногорские полицейские лишают меня этого? Налицо нарушение моих прав! Хотят "ритейл" - действительно, полей много вокруг. пусть строят, мы всегда за выбор и альтернативу, никто же заборы вокруг полей не строит - с лозунгами "Нет новому супермаркету!". Так пусть стоит себе спокойно на радость постоянным покупателям первый мини-маркет Голубого! А Вы, уважаемый, в честной конкурентной борьбе стройте СВОЙ магазин с низкими ценами и туалетами (можно даже без парковки под деревьями) и найдете своего постоянного покупателя. Удачи! (Кстати, просрочкой грешат и сетевые магазины - будьте бдительны, Ваше здоровье в ваших руках)

1) Нуу, вас ритейл спрашивать не будет - в маленькое Поварово пришел и в Голубое придет - через 1 -3 года население станет более 40 тыс. человек - больше чем микрорайон Зеленограда.

2) Алкашей трогать нельзя - пусть пьют и срут в центре поселка - достопримечательность Голубого. Мигрантов еще мало - надо больше. А детки ссут не вовсех лифтах - а надо бы во всех.

3) Что касаемо каков был субботник в этом году и каков каток - лучше бы промолчали - не смешили)  )))

4) Алтернативы ходить в Ашан пешком у меня нет (к вашему сожалению) -я его проезжаю на авто ежедневно.

5) Ваше проживание тут 4 года и ваши привычки и ваши УДОБСТВА(пристрастия)  многих жителей поселка не возбуждают - тут  большинство проживает более 4х лет и имют несколько иные привычки чем ваши. Да и понятие УДОБСТВА у многих отличаются от ваших пристрастий!

6) не все магазины хороши - все магазины в Голубом отстой.

7) открывать тут магазин (заниматься торговлей и "конкурировать)))) нет желания - не мои приоритеты.

 

PS. Вы предпочитаете отавариваться  дороже,  через  очко в ларьке - нагнувшись и держа сумку и пакеты в руках и на 

      на морозе.

      Ноу коментс!

 

      Но современное общество достигло  более высокого уровгня развития - большинство  предпочитает иначе -  

      цивилизованно, в тепле и желательно с Воспитанными продавцами.     


Сообщение отредактировал zapravdu: 19 Сентябрь 2013 - 19:17


#600 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:51

Но современное общество достигло более высокого уровгня развития - большинство предпочитает иначе - цивилизованно, в тепле и желательно с Воспитанными продавцами.

Да-а-а ... смотрю жизнь в Голубом скоро наладится, а с Вашей помощью она мухам понравится.







Яндекс.Метрика