Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#401 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:41

2taf4u, какой он (или она?) у вас милый-)

Вот а что на это скажете, товарисчи НЕ любители животных? :
вечер... выхожу с собакой гулять.. идем по тротуару (!!!) , вдруг (откуда ни возьмись) едет на машине кто-то то не очень хороший и перерезает нам путь своей машиной, прямо на тротуар (!!!) ставит свою тачку, тем самым перерезая нам дорогу... и смотрит из-за своих толстых щек своими мелкими глазками, мерзко улыбаясь... это что, нормально??? и куда идти в таком случае? морду бить? все равно не поймет, мозгов то НОЛЬ! Обходить машины на тротуарах зодолбало, а пойдешь мимо площадок детских (ибо их вокруг много) - чревато... оборут, обзовут последними словами.. вот и думай теперь как жить тут..

Стилет, мой Вам совет, старайтесь быть толерантнее, Вам это пригодится в жизни)



Вы двумя строками выше предлагаете бить морду! А Стилет должен быть толерантнее?)))

Он то никому морду бить не предлагал, а лишь напомнил о необходимости соблюдения норм законодательства, соблюдать которые обязяны владельцы больших и малых собак, кошек, ящериц , пауков и тараканов))))), автолюбители и любители выпить, словом любые законопослушные граждане.

Сообщение отредактировал parasolka: 21 Апрель 2010 - 22:43


#402 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:49

Стилет, мой Вам совет, старайтесь быть толерантнее, Вам это пригодится в жизни)

У меня вызывает неизменное умиление призывы со стороны сторонников прогулок телят 15-35 кг весом, без намордников, быть толерантнее. ;) А почему бы ВАМ не быть толерантнее к окружающим вас? Хотя бы выполнять вполне объяснимую и объективную норму закона? :huh:

Ну вот что мешает? Почему всех детей необходимо инструктировать как себя надо вести, когда на него кинется собака? Почему, банально не выгуливать их по правилам?

#403 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:52

Что же вы скажите про собаку, которая команды выполняет по движению рук и пальцев без поводка и намордника?


Круто!!! Но если нет других аргументов давайте, потренируемся, как мы можем читать ту или иную фразу.

Наверное "очень много сил" потрачену, чтобы он был умница на поводке и в наморднике

По вашему, чтобы не спровоцировать замечательно натренированную собаку я увидев вас должен замолчать, замереть в постойке смирно и пальцем не шевелить пока вы дефилируете мимо . Лично я да и многие другие понятия не имеют на какое-такое движение пальца ваш питомиц перекусит ногу кому либо. Как страшно жить!!!

#404 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:09

2taf4u, какой он (или она?) у вас милый-)


Он =)

Изображение

ansok

Я смотрю у вас тоже большой опыт форумных войн. Это ж надо: вырвать 2 фразы из контекста, поменять их местами и откомметнтировать их повыгоднее для себя.

#405 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:14

Да уж, это все было бы смешно , если бы не было так грустно. Я пару часов назад вернулась с прогулки. За час мы встретили без ошейников и\или намордников: крупную немецкую овчарку и какое-то подобие буль-мастифа (ростом с эту же овчарку, они как раз пытались сцепиться друг с другом, но хозяева растащили). Все это около родника.

Честно скажу, проходить мимо них было страшно. Ну вот куда от вас деться любители телят в малогабаритках? Еще пару лет назад, пока вы массово не переехали за город, здесь можно было безопасно выйти на прогулку.

А в Москве пока вы жили как вы свиих собак выгуливали? Спрашиваю потому , что в Зеленоградских парках такого беспредела не встречали. А в Голубом некоторые собаководы, видимо считают ,что стали владельцами небольшого участка леса, где их подопечный может резвиться так, как ему хочется?

Нет у нас взаимного уважения друг к другу, а это очень жаль.

#406 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:29

Я смотрю у вас тоже большой опыт форумных войн. Это ж надо: вырвать 2 фразы из контекста, поменять их местами и откомметнтировать их повыгоднее для себя.

Ошибаетесь, поверти я не огресивен и фразы ваши не связаны, чтоб я их не мог цитировать в любой последовательности. Просто вы настроены на одну волну и всё тут, но страх за себя за своих детей у ваших оппонентов не куда не денется и спор здесь мне кажется бесполезен. Такое время такие нравы, что до уважения друг к другу нам не достучатся, не помню, чьи слова «самое страшное существо на земле это человек» примеров миллионы давайте попробуем понять друг друга, может, завтра будет лучше, чем сегодня. Посему разрешите откланится и извините если кого обидел. :D

#407 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:42

Ошибаетесь, поверти .. фразы ваши не связаны, чтоб я их не мог цитировать в любой последовательности.

Конечно не связаны. Они просто так идут друг за другом комментарием к высказыванию...

Я, кстати, тут своё мнение выразил в первом посте. В дальнейшем пошли бодания с человеком, который с собаками не имел никогда дела, но считает себя просто супер разбирающимся в "пьяных за рулём".

Ещё раз повторяю:

Адекватный человек не будет спускать агрессивную собаку среди людей ВООБЩЕ.
Мы, собачники, стараемся, если много народу уйти куда-нибудь в лес, или просто с краю постоять.
У меня агрессивная реакция только на людей-истериков (не будем тыкать на них на форуме), которые орут "возьмите собаку!", когда собака тихо мирно ищет чёб пожрать в 20-30-ти метрах и даже ухом не шевелит на прохожих.

Боитесь за себя/ребёнка/семью - попросите взять на поводок при прохождении. Всё. Нормальные люди сразу возьмут в любом случае, хоть какая у них собака. А ненормальным пофигу что говорить.

И вообще: у вас отношение друг к другу какое-то хамско-деревенское. За всю мою жизнь у меня вообще проблем не было ни с собаками, ни с собачниками. Может в консерватории что-то надо поменять?

#408 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:52

От вас я услышал только один аргумент почему лабрадоров можно выгуливать как вам хочется:
"Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака"

После того как я предоставил информацию полностью опровергающую данное утверждение вы начали высказываться обо мне в оскорбительном тоне. И все аргументы сдулись до "Вы ничего в собаках не понимаете", "Во всем виноваты люди-истерики", "Эти ваши приемчики надо с умом применять".

И при этом, ВЫ ЖЕ тыкаете форумчанам "отношение друг к другу какое-то хамско-деревенское".

У меня просто слов нет. :blink:

#409 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:38

"Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака"

После того как я предоставил информацию полностью опровергающую данное утверждение вы начали высказываться обо мне в оскорбительном тоне. И все аргументы сдулись до "Вы ничего в собаках не понимаете", "Во всем виноваты люди-истерики", "Эти ваши приемчики надо с умом применять".

Господи помилуй, где же я Вас оскорблял?. Слушайте, мы участвуем в форумной войне или пытаемся разобраться и прийти к единой позиции? У Вас есть цель поиметь меня за 1 некорректную фразу? Ну хотите я Вам прокомментирую-таки Ваши ссылки? Мать, которая после первого нападения, оставляет собаку дома - дура и преступница. Собаке меньше года, а она на ребенка кидается - сразу надо такую удалять из дому не дожидаясь пока нападет по-настоящему. Тётя, которая дала ребенку в руки поводок от пинчера (видимо, имеется в виду доберман-пинчер) - вообще без мозгов совсем и напрочь. Другая собака не напала бы - так ребенок бы все равно себе всю физиономию расквасил об асфальт при первом же порыве собаки. Список британских страховщиков - вообще за гранью добра и зла, особенно в свете попадания туда йоркширского терьера. 5-летняя девочка способна убить йорка голыми руками за 20 секунд, а они говорят что она детей кусает. Как можно себе представить, что собака весом 1.5-2 кг кого-нибудь покусала? А морские свинки в этот список не попали?

"Вы ничего в собаках не понимаете" - это не аргумент, это непреложный факт, и ничего страшного тут нет. Но в свете этого ваши аргументы - это ссылки на малопонятные истории, ключевая особенность которых в том, что ни Вас ни меня там не было и рассказа всех участников мы не слышали. Вам рассказывают про собак люди, которые в них разбираются, а Вы в ответ даете ссылку непонятно куда. Ну что мы тут можем опровергнуть?

Попробую с другой стороны объяснить: я себе вижу цель нашего общения как обмен мнением и корректировка этого мнения в ходе дискуссии. У меня нет цели доказать Вам, что собачники имеют право делать что хотят и как хотят. С Вашей же стороны я рассчитываю на понимание того факта (именно факта, не предположения!), что не любая собака без поводка и намордника является источником опасности для взрослых и детей. Я Вам пытаюсь объяснить, что очень часто ситуация, когда собака пугает ребенка, не является угрожающей для жизни и здоровья и объясняю как это ребенку объяснить.
Вы хотите, чтобы все собачники гуляли строго на поводке и в намордниках? Будем реалистами, это недостижимо в разумные сроки. А раз так, давайте постараемся прийти к какой-то разумной форме, которая устраивала бы всех участников, а не кого-то одного. Если мы сейчас вот так разойдемся, то итог будет плачевный но предсказуемый: собачники как гуляли так и будут гулять, а Ваши дети как пугались так и будут пугаться. Радости это никому не доставит, так зачем же долбиться в одно и то же место?

#410 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:40

От вас я услышал только один аргумент почему лабрадоров можно выгуливать как вам хочется:
"Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака"


Ну-ка процитируйте этот аргумент из моего сообщения...



Zhenek
Это он ко мне обращался ;)

#411 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:50

Ну-ка процитируйте этот аргумент из моего сообщения...


Поскольку у Вас собаки нет и Вы в них не разбираетесь, то что мы Вам говорим (лабрадор никогда не бросится на ребенка), Вы не воспринимаете как аргумент. В такой ситуации продолжать диалог весьма сложно. Вы априори воспринимаете крупную собаку как угрозу, что категорически не соответствует действительности.



Еще раз полностью согласен. Приятно видеть тут ещё и умных людей



Вы хотите, чтобы все собачники гуляли строго на поводке и в намордниках? Будем реалистами, это недостижимо в разумные сроки. А раз так, давайте постараемся прийти к какой-то разумной форме, которая устраивала бы всех участников, а не кого-то одного. Если мы сейчас вот так разойдемся, то итог будет плачевный но предсказуемый: собачники как гуляли так и будут гулять, а Ваши дети как пугались так и будут пугаться. Радости это никому не доставит, так зачем же долбиться в одно и то же место?

Непредставляю как может выглядеть данный компромисс. ЛЮБОЙ хозяин, любой собаки будет вышыванку на груди рвать, что его "малыш" никого никогда не укусит, не облает.

Господи помилуй, где же я Вас оскорблял?

Это я про 2taf4u

У Вас есть цель поиметь меня за 1 некорректную фразу?

Т.е. фраза "лабрадор никогда не бросится на ребенка" - некорректна. Значит лабрадор, также как любая другая собака, может броситься на ребенка? Тогда почему у лабрадоров могут быть преференции по условиям прогулки?

Сообщение отредактировал Stilet: 22 Апрель 2010 - 13:51


#412 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:53

Stilet

что-то я не вижу там фразы
"Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака"


Непредставляю как может выглядеть данный компромисс. ЛЮБОЙ хозяин, любой собаки будет вышыванку на груди рвать, что его "малыш" никого никогда не укусит, не облает.


Странно это слышать от человека, абсолютно не разберающегося в собаках и около того.
Нифига не любой.

#413 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:00

Stilet

что-то я не вижу там фразы
"Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака"
Странно это слышать от человека, абсолютно не разберающегося в собаках и около того.
Нифига не любой.


Поскольку у Вас собаки нет и Вы в них не разбираетесь, то что мы Вам говорим (лабрадор никогда не бросится на ребенка), Вы не воспринимаете как аргумент. В такой ситуации продолжать диалог весьма сложно. Вы априори воспринимаете крупную собаку как угрозу, что категорически не соответствует действительности.



Еще раз полностью согласен. Приятно видеть тут ещё и умных людей



Странно это слышать от человека, абсолютно не разберающегося в собаках и около того.
Нифига не любой.

Тут высказалось 5 человек. 2 владельца собаки, 3 просто гражданина. Оба собаковладельца готовы меня съесть за подозрение, что их собаки могут кому-то повредить. Но вы правы. Моя фраза некорректна. Правильно будет так:

90%владельцев собак, будут вышыванку на груди рвать, что их "малыш" никого никогда не укусит, не облает.

#414 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:50

Stilet
Есть фраза "лабрадор никогда не бросится на ребенка"
и "Лабрадор никогда не нападет на ребенка, это совершенно неагрессивная собака".

Очень удобно взять одну часть фразы. Остальное додумать. И на основании додуманного сделать вывод.
С 2-х попыток вы не поняли, что от вас требуется целая фраза, без додуманности. Это, как мне кажется, говорит о многом.


Вам с товарищем ansok, который вырывает фразы из контекста и меняет их местами, надо профсоюз форумных бойцов сделать )))


90%владельцев собак, будут вышыванку на груди рвать, что их "малыш" никого никогда не укусит, не облает.


и 99% из них будут правы. Если собак не провоцировать - вы им нафиг не упёрлись. Что-то я не вижу каждодневных жалоб о покусанных людях в Голубом. Хотя, судя по вашим словам (жителей Голубого), там все гуляют без набордников, поводков и среди людей.

Отсюда вывод: они пока правы.

#415 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:32

Прочитал последние 2 страницы, и никак понять немогу а почему нельзя выгуливать собак в намордниках? В чем проблемма то?
Меня например собака сильно в детсве покусала, может в этом и часть моей вины, но все равно приятного мало.

А по поводу агрессивна собака или нет, безопасна порода или нет, это все бред просто. Собака в первую очередь животное, зверь, и насколько бы она обучена ни была, у нее просто может быть плохое настроение, или головная боль, или расстройство желудка, вот со злости и цапнет. Даже мы с нашей маской воспитаности и цивилизованости, зная что плохо , а что хорошо порой по причине плохого настроения можем "гавкнуть" на абсолютно незнакомого человека, чего уж о собаках говорить. Я понимаю владельцев, для них это что то вроде членов семьи, но можно подумать и о маленьких деях которые тоже члены чьих то семей!

А лично о себе могу сказать следующее: Если вдруг какая нибудь собака без поводка и намордника покусает моих детей. я ее тупо пристрелю на глазах у ее хозяина. При этом я абсолютно безопасен (прям как лабрадор) и никогда не обижу собаку.

Сообщение отредактировал van4o: 22 Апрель 2010 - 15:35


#416 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:33

Вам с товарищем ansok, который вырывает фразы из контекста и меняет их местами, надо профсоюз форумных бойцов сделать )))





Слушайте, достали вы 2taf4u. Вы ищете себе врагов в форумных войнах, хотя люди пытаются достучатся до вашего понимания, лично я понял, что бесполезно, но вы все равно пытаетесь зацепить. Я считаю что здесь попытались вам разъяснить ясное а вам похоже больше нравится заниматься грамматикой (фраза та , эта, не та) это не обсуждение!
P.S. Под консерваторией вы походу имели в виду консервный завод. (навеяла Ваша манера вести диалог)

#417 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:10

Отсюда вывод: они пока правы.


Вот по вине таких как Вы у нас в стране принимаются меры только когда уже случается что-то непоправимое. Никто не хочет принимать мер, даже если они элементарные (наверно просто лень), чтобы предотвратить беду.

У меня тоже всю жизнь были собаки (в том числе и большие - ризеншнауцер), но чужих собак очень боюсь! Для своих хозяев они всегда безобидные как дети, но НИКТО не может быть уверен или гарантировать как они поведут себя с чужими!

Когда кто-то вдруг окажется не прав по поводу своего питомца - уже будет поздно надевать ему намордник или брать на поводок....

#418 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:17

Прочитал последние 2 страницы, и никак понять не могу а почему нельзя выгуливать собак в намордниках? В чем проблема то?

А по поводу агрессивна собака или нет, безопасна порода или нет, это все бред просто. Собака в первую очередь животное, зверь, и насколько бы она обучена ни была, у нее просто может быть плохое настроение, или головная боль, или расстройство желудка, вот со злости и цапнет. Даже мы с нашей маской воспитаности и цивилизованости, зная что плохо , а что хорошо порой по причине плохого настроения можем "гавкнуть" на абсолютно незнакомого человека, чего уж о собаках говорить. Я понимаю владельцев, для них это что то вроде членов семьи, но можно подумать и о маленьких деях которые тоже члены чьих то семей!

А лично о себе могу сказать следующее: Если вдруг какая нибудь собака без поводка и намордника покусает моих детей. я ее тупо пристрелю на глазах у ее хозяина. При этом я абсолютно безопасен (прям как лабрадор) и никогда не обижу собаку.


+100

#419 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:31

Maffka, toosik +1000,
ну вот действительно в чем проблема то гулять либо на поводке, либо в наморднике?

2taf4u какое счастье, что у вас лабрадор, а не кавказец и не питбуль, после ваших постов я поняла откуда берутся и каким образом рассуждают хозяева телят без поводков и намордников в нашей округе.

И кажется теперь понятно почему они тут как с цепи сорвались, ведь исходя из вашей логики вы принимаете меры предостороженности только в людных местах. А за городом раздолье, не людно опять же, поэтому беги мой малыш разомни ноги. А то, что это не ваш личный огороженный участок земли и рядом с вами могут гулять прохожие, и с детьми в том числе, об этом на радостях уже не думают.

#420 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:20

2taf4u какое счастье, что у вас лабрадор, а не кавказец и не питбуль


Да ну нафиг. Всю жизнь гулять с ними на поводке и все время следить где же там псинка, не жрёт ли кого...

ну вот действительно в чем проблема то гулять либо на поводке, либо в наморднике?


Да это тоже не панацея. Представьте, что на вашего ребёнка прыгнул питбуль в наморднике. Вот-вот. Зато он в наморднике.

Я вообще не понимаю что вы все так сагрессировали. Я тоже против свободных выгулов таких собак как ротвеллер, кавказец, тем более питбуль и так далее по списку. (Но приравнивать лабрадора к питбулю это надо совсем не разбираться в собаках.
Поэтому меня и возмутило, что человек, не разбирающийся в вопросе, пытается что-то тут проделорировать.)

Но как собачник я понимаю, что гулять им НАДО как минимум 2 раза в день. И не по пять минут, а по 40 минут минимум. И не просто рядом ходить, а бегать. Выход: собачая площадка. Что-то я в Голубом её не видел.

В таких случаях уходишь куда подальше от людей(тем более у вас лес кругом). Но даже и там, где раз в час пройдёт случайно один человек, он пройдет и потом на форуме отпишется: "Я вот шел-шел, а там собака без поводка!!! Совсем собачники охренели!!!"

А гулять во дворе дома это "фуууу". Главным образом для собаки. Тогда не понятно зачем заводили. Чтобы 5 минуточек около подъезда постоять?





Яндекс.Метрика