Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#441 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:04

Если человек боится собак, то чья это проблема - его, или хозяина собаки? Это философский вопрос, я, например, ответа не знаю. Но склоняюсь к мысли, что все-таки самого человека.

#442 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:14

2 Elendile
Очень культурно советовать человеку ходить в наручниках даже не зная его. Я уж молчу про презумпцию невиновности, про право на самозащиту (а я ведь специально обрисовал ситуацию с реальной угрозой жизни, и спросил совета - как быть), хотя бы элементарную вежливость в дискуссии, когда человек ВНАЧАЛЕ отвечает на поставленный вопрос, а ЗАТЕМ задает свой или высказывает свое мнение. И что за привычка кивать на мнение окружающих? Большинство родных и соседей маньяков даже не подозревало о том, что рядом с ними живут маньяки. Заметьте, я не ставлю знак равенства между Вами и маньяками, я лишь намекаю, что мнение людей - это не аргумент, людям свойственно ошибаться. Так что Вы уж лучше отвечайте сами за себя (после Вашего совета ходить с наручниками за спиной, считаю себя вправе и Вам кое-что посоветовать). Я уж молчу про забавные повороты и развилки логических построений в Вашем мозгу, когда ЛИЧНО СЕБЕ Вы отводите право убить убийцу Вашей собаки, а остальным, защищать СВОЮ жизнь и здоровье нельзя (заметьте, речь идет о жизни и здоровье ЧЕЛОВЕКА, и не СОБАКИ).

В сухом остатке, вместо того, чтобы посоветовать мне, как поступить в ситуации с нападением собаки, Вы сказали в мой адрес всё то что сказали. Полагаю, что разговаривать нам просто не о чем и на этом предлагаю общение прекратить.

#443 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:20

Если человек боится собак, то чья это проблема - его, или хозяина собаки? Это философский вопрос, я, например, ответа не знаю. Но склоняюсь к мысли, что все-таки самого человека.


Ну видимо потому что я сама боюсь чужих собак то с пониманием отношусь к другим людям.
Между прочим раньше такой боязни не было. Появилась она как раз после того как на меня напала собака. Соседская, которую хорошо знала, собака никого никогда не трогала. Вечером зимой было темно, спешила домой, через плечо была большая сумка....быстрым шагом прошла мимо хозяина, поздоровалась, собака пробежала мимо и вдруг сзади(я думаю, что среагировала на сумку) укусила меня...хорошо хозяин вовремя на нее рявкнул и она отпрянула, потом долго извинялся...Мне повезло, что была зима и толстая куртка, которую она не успела до конца прокусить...вот с тех пор я очень боюсь собак...любых...И таких людей много. Многие дети боятся собак. Наверно это тоже их проблемы. Вот она философия...каждый сам за себя и за свою собаку. А что касается окружающих - это их проблемы.

#444 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:24

Стилет, вот именно ) начните с себя ;)
И ходите, пожалуйста, в наручниках, ибо такой КРУПНЫЙ человек, как вы вполне может убить или покалечить других людей или собак ;)
А "законом" пользуются те, кому он выгоден. Когда заведете собаку, тогда посмотрим ))


Понравилось с другого форума:

Лет пять назад, на ст. Броневая в Питере, бродячие собаки загрызли девочкую Мать отогнать стаю не смогла, ее тоже покусали. После этого дед взял руж.е и отстрелял почти всю стаю, сколько смог найти. Он нелюдь?

ЗЫ: При этом "собачники" района долго обсуждали тему бесчеловечности этого мужчины.

А прикиньте сколько за эти пять лет, сами же люди убили детей? Давайте схватим ружья и начнем убивать людей, для профилактики так сказать.

Человеку, не понимающему разницы между людьми и собаками, необходима квалифицированная помощь психиатров.


И вот еще, тоже понравилось:

Вот на моего сына (давненько уже, ему было 5 лет, а сейчас - кандидат наук), на моих глазах налетел из лифта дог, я просто ничего не успел сделать. Сынишка молча сунул ему в пасть кулак и оттолкнул. Пес в полной прстрации, прижался к стенке, ублюдочный хозяин, вразвалочку перевший из этого же лифта - в полном шоке, он был уверен, что его бобик всех порвет. Мы гордо удаляемся. Почему? Потому, что в нашем роду никогда собаки не переводились, сын просто инстинктивно пообщался с собакой на её языке.


То-есть мой сын в подобной ситуации должен был сдохнуть? Ведь у нас собаки никогда не жили. Я думаю, есть решение проще. Папа позаботится о безопасности своего ребёнка.


Оттуда же. Но прямо про нас:

А чего это 90% автолюбителей носятся по городским улицам под сотню и забываю пропустить на переходах пешеходов..
Или за вами такого не числится?


Причем здесь взаимоотношения участников дорожного движения?
Речь идет о собаках и людях!
Кстати, не раз замечал за фанатами собак (или любыми другими фанатами) желание "перевести стрелки" на обсуждение иных, притянутых за уши, тем, уводя дискуссию в сторону.
Поверьте, всем здесь присутствующим есть что сказать по вопросам беспредела на дорогах. И не приплетая к такому разговору бездомных собак.
И ещё. Несоблюдение водителями ПДД не влечет, автоматически, появление права у собачника не надевать намордник, или не убирать за своим питомцем!


И еще:

Мда... Читаю и волосы шевелятся во всех местах. Вроде по любым другим темам люди как люди высказывались. А тут вдруг резко всё разделилось на людей и любителей животных. Неужели вы не понимаете что пишете? Неужели вы всерьез верите во все что понаписали? Да вы же как фанатики религиозные на этой теме свихнулись, у вас все нормальные человеческие реакции через призму вашего животнолюбия исказились до чего-то совсем уже не человеческого. Вы что творите с собой? Посмотрите со стороны на себя - вы же как сектанты зомбированные.



А это вообще шедевр стеба:

Чтобы не бояться собак - надо завести дома собаку.
Чтобы не бояться змей - надо завести дома змею.
Чтобы не бояться гопников - надо завести дома гопника.
Чтобы не бояться гаишников - надо завести дома гаишника.
Чтобы не бояться евреев - надо завести дома еврея.
Чтобы не бояться педофилов - надо дома завести педофила.


Сообщение отредактировал Stilet: 26 Апрель 2010 - 15:53


#445 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:24

Николас, то есть советовать надевать собаке намордник - это культурно. А советовать носить наручники с такой же точно мотивацией - некультурно? Презумпция невиновности почему-то не касается никого, кроме "людей". Реальная угроза жизни это когда собака атакует, а не когда она бежит. Укусила - угроза (причем не всегда жизни - иногда просто здоровью), а бежит - не угроза. Этак каждый кто мне на встречу идет - угроза получается.
Я не отнимаю ни у кого прав защищать свою жизнь от пробегающей мимо собаки. Я лишь говорю о равноценном ответе с моей стороны. Вот и все повороты. Поверьте, мне жизнь моей собаки гораздо дороже жизни какого-то прямоходящего млекопитающего ;) И вообще не считаю жизнь собаки менее ценной, чем жизнь человека.

В ситуации с нападением собаки себя нужно защищать. Но ситуации все разные и не надо потом обижаться на ответ хозяина, если с его точки зрения самооборона была неоправданно жестокой.

Чтобы прекратить общение со мной не обязательно что-то предлагать. Нужно просто прекратить )

Стилет. Вот над этой фразой советую задуматься с обратной стороны :)

Человеку, не понимающему разницы между людьми и собаками, необходима квалифицированная помощь психиатров.


Сообщение отредактировал Elendile: 26 Апрель 2010 - 15:26


#446 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:36

На мой взгляд владельцы собак очень остро восприняли высказывания о применении оружия, никто не собирается вооружившись снайперской винтовкой целенаправленно отстреливать ваших питомцев, на мой взгляд речь идет не об убийстве а о самообороне! ведь заметьте это лишь в случае нападения собаки, а ваши ведь не такие, они ведь не кусаются. Если на меня нападет собака, то я как нибудь отпинаюсь от нее постараясь обойтись малой кровью для нас обоих, и самое интересное я после этого максимум услышу "извините" от хозяина собаки, а о расходах на порванную одежду и покусанные части тела и речи быть не может. Однако если собака вдруг нападет на моего ребенка, времени на "песик фу! отпусти его" у меня просто не будет, необходимо быстро нейтрализовать опасность и я вижу лишь один выход - физическую ликвидацию, что является САМОЗАЩИТОЙ!!!
К примеру если подойти к недавно ощерившейся собаке и потрогать ее щенка, она тоже вцепится вам в руку,горло, ну или как получится, и это тоже САМООБОРОНА она защищает свое потомство, это нормально!!!
А по поводу наручников, у выгуливаемых вами собаках при себе оружие куда более грозное чем нож, и пользуются они им в совершенстве.

Опять таки все вышесказанное относится лишь к владельцем кусающихся собак!!! И если какая либо собака погибнет в результате чьей либо самооброны в это вина ТОЛЬКО хозяина собаки, который допустил нападение его питомца на человека!

#447 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:40

Вопрос в том, откуда начинается самооборона.
Если обороняться от пробегающей мимо собаки - то тут один вопрос. А когда собака действительно атакует - тут уж понятно применение оружия.
Проблема в том, что немногие различают нападение собаки и желание познакомиться.

#448 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:39

2 Elendile
Позвольте, я же вроде бы русским языком написал: когда собака просто побежала в мою сторону, я просто остановился (постаравшись поместить переноску с котом особым образом, ну да к чёрту подробности). После чего вежливо проинформировал владелицу собаки, о наличии отягчающего фактора - котёнка на руках. После чего владелица подозвала собаку и на этом всё закончилось.

Мне стала искренне интересна позиция владельцев собак по возникшей ситуации и иным возможным сценариям развития событий. Подчеркиваю, что последовавший вопрос был задан исходя из предположительного(!) развития ситуации. Предположим собака без намордника и поводка БРОСИЛАСЬ на человека. Как её можно остановить не убивая? Как оценить степень угрозы? Я не собачник, я правда не знаю. Если Вы культурный, адекватный человек, владелец крупной собаки и выгуливаете Вашу собаку без поводка и намордника, наверное, Вы об этом много думали, иначе как Вы на это решились?

Помогите правильно трактовать ситуацию. Вот то, что бегущая в сторону человека псина высотой под метр и весом далеко за полтинник килограмм с жизнерадостным оскалом через всю морду - это не повод для беспокойства, я уже понял. Жаль я ленив, а то бы завел собаку и предложил поиграть так с Вашим ребенком. Но идём далее, следует ли оценивать как угрозу жизни попытку свалить человека? Или это такая милая игра и попытка знакомства, и следует обязательно подождать, когда собака начнёт кусаться? Надо ли дождаться когда собака укусит человека за тело? Ведь если она укусит человека за одежду - может быть она также просто играет? Достаточно ли для появления у человека права на самооборону, того чтобы собака вцепилась в любую часть тела, или следует подождать, пока она осуществит хватку там, где это опасно для жизни, например, на шее? А то рваную рану на руке или ноге - её ведь можно залечить, а жизнь собаке уже никто не вернёт... Подскажите, пожалуйста!

То что по Вашему, когда НЕКОТОРЫЕ заводят собак, то ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ должны подстроится и изучить основы кинологии хотя бы в рамках понимания поведения собак я уже понял (что и пытаюсь сделать с Вашей помощью).

Я только не понял, Вы когда нибудь читали специальную литературу и общались с практикующими дрессировщиками-профессионалами, на предмет возможности ВСЕГДА правильно истолковать и предсказать поведение АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО животного?

Вам не случалось сталкиваться с таким словосочетанием как ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ у животных?

Наивный вопрос, о том, считаете ли Вы собак крупных пород фактором повышенной опасности, я пожалуй даже и задавать не буду.

И напоследок, просто представьте себе человека, который целиться Вам на улице в лоб из ружья. А это просто охотник-профессионал. Он вышел на улицу проверить работу лазерного прицела. И целится он не в Вас, а в далёкую мишень у Вас за спиной, и ружьё своё он знает отлично и вообще оно не заряжено. Но ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ И ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ. Приятные у Вас будут ощущения? Представьте вместо себя Вашу женщину. Вашего ребенка. Если Вы сходу ответите что Вам не страшно, я просто пойму, что Вы никогда не были в такой ситуации. Для большинства людей крупная собака без поводка и намордника - что тот мужик с ружьём: хрен знает чего от него ждать, при том, что может и убить.

#449 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:45

Мне стала искренне интересна позиция владельцев собак по возникшей ситуации и иным возможным сценариям развития событий. Подчеркиваю, что последовавший вопрос был задан исходя из предположительного(!) развития ситуации. Предположим собака без намордника и поводка БРОСИЛАСЬ на человека. Как её можно остановить не убивая? Как оценить степень угрозы? Я не собачник, я правда не знаю. Если Вы культурный, адекватный человек, владелец крупной собаки и выгуливаете Вашу собаку без поводка и намордника, наверное, Вы об этом много думали, иначе как Вы на это решились?

Помогите правильно трактовать ситуацию. Вот то, что бегущая в сторону человека псина высотой под метр и весом далеко за полтинник килограмм с жизнерадостным оскалом через всю морду - это не повод для беспокойства, я уже понял. Жаль я ленив, а то бы завел собаку и предложил поиграть так с Вашим ребенком. Но идём далее, следует ли оценивать как угрозу жизни попытку свалить человека? Или это такая милая игра и попытка знакомства, и следует обязательно подождать, когда собака начнёт кусаться? Надо ли дождаться когда собака укусит человека за тело? Ведь если она укусит человека за одежду - может быть она также просто играет? Достаточно ли для появления у человека права на самооборону, того чтобы собака вцепилась в любую часть тела, или следует подождать, пока она осуществит хватку там, где это опасно для жизни, например, на шее? А то рваную рану на руке или ноге - её ведь можно залечить, а жизнь собаке уже никто не вернёт... Подскажите, пожалуйста!

Ранее уже все обсуждалось и как себя вести и какие признаки: http://www.nhouse.ru...w...st&p=215536

Сейчас сплошной флуд и полное непонимание, а также упертость в каких-то мелочах как с одной, так и с другой стороны. Напоминает разговор пенсионеров в доме престарелых. :lol: Не в обиду никому.

#450 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:41

Много раз здесь прозвучали слова (в разных вариациях): "я убью напавшую собаку".

Интересно, как. Голыми руками? Палкой?

Если у вас при себе огнестрельное или травматическое оружие, значит, вы сами - потенциально опасный человек. Причем куда более опасный, нежели собака. И для стороннего человека именно незнакомый "человек с ружьем" будет представлять большую угрозу, нежели незнакомая собака.

Если у вас при себе на улице нож, то вы прямо нарушаете закон, запрещающий ношение холодного оружия (если же это перочинный ножик, то ничего вы им собаке не сделаете).

#451 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:51

Много раз здесь прозвучали слова (в разных вариациях): "я убью напавшую собаку".

Интересно, как. Голыми руками? Палкой?

Если у вас при себе огнестрельное или травматическое оружие, значит, вы сами - потенциально опасный человек. Причем куда более опасный, нежели собака. И для стороннего человека именно незнакомый "человек с ружьем" будет представлять большую угрозу, нежели незнакомая собака.

Если у вас при себе на улице нож, то вы прямо нарушаете закон, запрещающий ношение холодного оружия (если же это перочинный ножик, то ничего вы им собаке не сделаете).


Можно и руками убить, кадык сломать к примеру.

Оружие всегда добавляет уверенности и провоцирует его носителя на агрессивность там где бы он в обычной ситуации спасовал.

Ну а перочинный ножик вполне себе оружие, если полоснуть собаку по морде, особенно по носу, то редкая животинка решится подойти еще раз.


Другое дело что Вы уже своим спором напоминаете спорщиков о том кто сильнее кит или слон, или что будет если в одной комнате запереть Шварцнейгера и Сталоне. :lol: О разных вещах спорите, а здоровых собак определенных пород надо обязательно в намордниках возить, т.к. если она с ног ребенка собьет это конечно очень неприятно, но если намордника нет то все хуже закончится может.

И прекратите сравнивать собак и людей, собаки часто ведут себя даже благороднее людей, но разум у них хромает, законы для них не писаны и они всегда при оружии.

#452 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:53

Все больше убеждаюсь в жестокости людей. Ну нельзя же быть такими бездушными. Только от нас самих "разумных людей" зависит мирное сосуществование. А подобные разговоры о том, что для кого-то жизнь человека не представляет никакой ценности, это вообще что-то запредельное. Мы тем-то и отличаемся от животных, что живем не инстинктами, а всё-таки большинство из нас пользуются разумом. Мы в конце концов отвечаем перед законом и перед своей совестью и по возможности стараемся думать прежде чем что-то сделать. Если уж человек и приручил животное, то должен за него отвечать. Это не значит, что кто-то их любит, а кто-то ненавидит, просто кто-то готов взять на себя такую ответственность, а кто-то нет. Я, например, считаю, что держать крупную собаку идеально в частном доме, где ей будет оптимально комфортно. Но если уж люди заводят животное в многоквартирном доме, то наверное должны думать не только о себе и своем питомце, но и об окружающих людях. А если людям взбредет в голову приручать, например, медведей и гулять с ними на улице? Остальным тоже не стоит бояться? У каждого из нас есть права, но не будем забывать и об обязанностях.

#453 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:38

Можно и руками убить, кадык сломать к примеру.

Оружие всегда добавляет уверенности и провоцирует его носителя на агрессивность там где бы он в обычной ситуации спасовал.

Ну а перочинный ножик вполне себе оружие, если полоснуть собаку по морде, особенно по носу, то редкая животинка решится подойти еще раз.

Откуда такое смелое заявление?

Если полосонуть собаку, она с ещё большим остервенением кинется на обидчика. (я имею ввиду боевые породы)

Какбэ мнение профи:

Часто слышится «с ножом против любой собаки выйду», человек – сильнейшее животное и т.д. НО все так думающие и говорящие НЕ СОВСЕМ представляют с «чем» они могут столкнуться: «боевой единицей» - к 80 кг, скорость реакции 3-4 раза быстрее человека, обученную не то чтобы против ножа, против выстрела уходить, не просто кусать, а работать на раздергивание и на уничтожение, прокусывающее дресскостюм и дресрукав, а если учесть, что такое «чудище» перепрыгивает стоящего человека, физические кондиции, становятся понятны и сомнений в исходе схватки, лично у меня нет, и они не в пользу человека!


О разных вещах спорите, а здоровых собак определенных пород надо обязательно в намордниках возить, т.к. если она с ног ребенка собьет это конечно очень неприятно, но если намордника нет то все хуже закончится может.


Вот именно. И хороший хозяин первым наденет намордник своей агрессивной собаке или будет передвигаться только на строгаче.

#454 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:52

Вот именно. И хороший хозяин первым наденет намордник своей агрессивной собаке или будет передвигаться только на строгаче.

Во-первых, почти никто не признает что его собака может кому-то причинить вред. Из тех немногих, кто такое с натяжкой признает, подавляющее большинство будет утверждать, что "Без причины - не нападет!", и все равно не оденет намордник.

Мы опять обсуждаем "Хорошего хозяина агрессивной собаки", т.е. "Сферический конь в вакууме".

#455 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:31

«боевой единицей» - к 80 кг, скорость реакции 3-4 раза быстрее человека, обученную не то чтобы против ножа, против выстрела уходить, не просто кусать, а работать на раздергивание и на уничтожение, прокусывающее дресскостюм и дресрукав, а если учесть, что такое «чудище» перепрыгивает стоящего человека, физические кондиции, становятся понятны и сомнений в исходе схватки, лично у меня нет, и они не в пользу человека![/b]


Вот вот, а хозян выгуливая ее говорит "Не бойтесь, она не кусается"

#456 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:32

Пожалуйста, предложите выход из ситуации, кроме убийства Вашей собаки. Так, просто на будущее, чтобы у меня рука в подобные моменты к ножу не тянулась.


Вот это тоже было написано вполне русским языком. Прямая угроза, однозначно говорящяя, что при приближении собаки вы тянетесь к ножу.

И, да, я хорошо подумал прежде чем позволить собаке гулять без поводка и намордника.

#457 az5

az5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:40

все ваши стоны...тут... до поры до времени... как только собачка покалечит ребенка...или взрослого... то тут появятся предложения не стрелять собачку... ... разобраться с хозяином... равновесно....

...так как в Европе собачки бойцовых пород давно приравняны к оружию и приобретаются... с разрешением из ПНД итд итп.....

а у нас надеятся на уровнавешенность хозяина??? да бред это.....!!!!!!!!!!

...в нашем обществе...3% наркоманов...27% алкоголиков... и 17% психопатов......)))))))


...живем до первого ЧП..... а там тон изменится...

#458 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:15

2 Dias

Если у вас при себе на улице нож, то вы прямо нарушаете закон, запрещающий ношение холодного оружия (если же это перочинный ножик, то ничего вы им собаке не сделаете).

Если Вы так считаете, то Вы АБСОЛЮТНО незнакомы с предметом разговора. Перед тем как высказываться, хотя бы погуглили обзорные статьи о "предмете" - их в интернете богато (я даже не о практике применения, а о том, что у нас официально продаётся, что и как можно легально носить, и что у нас является наказуемым). Лично я в этом вопросе действую в рамках действующего законодательства.

2 vitalius

Можно и руками убить, кадык сломать к примеру.

Пробовали? Видели? Поделитесь опытом?

Оружие всегда добавляет уверенности и провоцирует его носителя на агрессивность там где бы он в обычной ситуации спасовал.

Безусловно. Только в этих словах каждый видит своё. Один человек видит маньяка, который готов прирезать любого за косой взгляд или грубое слово. А другой видит возможность защитить себя и своих близких тогда, когда угроза жизни и здоровью будет реальна, а иные способы избежать угрозы будут исчерпаны.

И не могу не задать вопросы. А наличие крупной собаки на поводке добавляет агрессивности? А большая машина? А то что человек вышел ростом и силой тела - это тоже провоцирует ВСЕХ подходящих под описание людей на агрессию в отношении более чахлых? Или мы все-таки вспомним о таком слове как индивидуальность?

Ну а перочинный ножик вполне себе оружие, если полоснуть собаку по морде, особенно по носу, то редкая животинка решится подойти еще раз.

"Лучше нету карате, чем в карманах два ТТ". Обсуждать достоинства или недостатки любого оружия можно только в связке с навыком человека осуществляющего применение. Лично я в списке полезных для жизни и здоровья навыков на первое место ставлю вежливость, бег и умение плавать.

2 Сегреич
Спасибо за ссылку. Прошу извинить за оффтопик, если посчитаете мои сообщения никому не интересными - трите бесжалостно.

#459 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:20

Если полосонуть собаку, она с ещё большим остервенением кинется на обидчика. (я имею ввиду боевые породы)


То есть лучше сразу подставить ненужную часть тела чтоли? )

То что убегать нельзя это понятно, как понятно и то что любой в штаны наложит когда именно эти 80 кг с реакцией в 3-4 раза выше человеческой бегут на него. :) но тупо просто стоять? Что я ей скажу? Ай яй яй, не кусай меня собачка? ))))

Не дай бог конечно так попасть, однако реально нужен закон запрещающий бойцовых собак, а собак хотя бы раз укусивших человека надо умертвлять, как умертвляют диких зверей убийц в цирке или зоопарке, иначе они видят что можно нападать на людей и еще отмороженнее становятся.

Самое страшное когда и пес и хозяин оба придурки.

#460 az5

az5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:28

Самое страшное когда и пес и хозяин оба придурки.



Попробую повернуть беседу в другое русло и задам вопрос...

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ЗАВОДИТ СОБАКУ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ, не учавствуя в боях?





Яндекс.Метрика