Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#41 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:58

ПОЧЕМУ мы конкуренты??? Вы из этого же клуба? Я свою не выставляю, даже родухи нет, - прикус, и вообще, считаю, что выставки - это или бизнес, или неудовлетворенные амбиции хозяина. (у меня мать в прошлом - кинолог, начинала шар-пеев в России, я знаю какой стресс для собаки выставка...А еще если и выиграет, - повезут на поезде заграницу женится, фашисты, а еще людьми себя называют!)


...мы из "Созвездие Авроры"...а я не поняла что у вас за болячка....

#42 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:02

_Ольга_ , isaeva1 , вы пишете, что у вас собачки плохо кушают... у нас кошка тоже не особый едок.. пока котёнком была, лопала Хилс для котят, а как подросла, так начала привиредничать... Хилс, Про План ест с неохотой... с НГ ела Роял канин получше, но что-то у меня душа к нему не лежит. Купили Хилс в прошлые выходные-маленькие пакетик. Он ей так понравился, она съедала верхнюю границу для своего веса, даже поправилась-пузико появилось. В субботу купили Хилс 2 кг. И что вы думаете - он ей не нравится. Я расстроилась, думаю что ж такое-начала искать причины. Почему тот нравится, а этот нет.
И вот что выяснила:
1. Маленькая пачка корма была новинка - без соли - значок на пакетике.
2. Срок годности - на 2-кг пачке до мая 2008 года, а на маленьком пакетике до декабря 2008 г.
3. Гранулы корма различаются. В маленькой "вкусной" пачке они покрупнее, мелких гранул совсем мало, а в "невкусной" пачке больше мелких гранул, да и большие немного не такие.

Я раньше не обращала внимание не срок годности.. а видимо 2-кговый пакет - старый и ей не нравится он.

Может быть и у вас с кормом такая ситуация!

Ко всем этому закрались мысли - а не подделка ли тот корм, который не понравился? Этикетка такая же, перевод на русском наклеен на белом листе, дистрибьютор тот же - Валта. 2-кг пачку покупала в Крюково в подвале. А маленький пакетик в 18 районе напроив железной дороги в магазине "Всё для живтоных"

#43 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:12

_Ольга_ , isaeva1 , вы пишете, что у вас собачки плохо кушают... у нас кошка тоже не особый едок.. пока котёнком была, лопала Хилс для котят, а как подросла, так начала привиредничать... Хилс, Про План ест с неохотой... с НГ ела Роял канин получше, но что-то у меня душа к нему не лежит. Купили Хилс в прошлые выходные-маленькие пакетик. Он ей так понравился, она съедала верхнюю границу для своего веса, даже поправилась-пузико появилось. В субботу купили Хилс 2 кг. И что вы думаете - он ей не нравится. Я расстроилась, думаю что ж такое-начала искать причины. Почему тот нравится, а этот нет.
И вот что выяснила:
1. Маленькая пачка корма была новинка - без соли - значок на пакетике.
2. Срок годности - на 2-кг пачке до мая 2008 года, а на маленьком пакетике до декабря 2008 г.
3. Гранулы корма различаются. В маленькой "вкусной" пачке они покрупнее, мелких гранул совсем мало, а в "невкусной" пачке больше мелких гранул, да и большие немного не такие.

Я раньше не обращала внимание не срок годности.. а видимо 2-кговый пакет - старый и ей не нравится он.

Может быть и у вас с кормом такая ситуация!

Ко всем этому закрались мысли - а не подделка ли тот корм, который не понравился? Этикетка такая же, перевод на русском наклеен на белом листе, дистрибьютор тот же - Валта. 2-кг пачку покупала в Крюково в подвале. А маленький пакетик в 18 районе напроив железной дороги в магазине "Всё для живтоных"



неа у нас другая проблема...у нас собы такие, практически у всех у кого такая порода собы проблемы с едой, так как эта порода считается алергична.....не все подберешь....я своей корм вошевский(это единственное что мы едим) размачиваю и добавляю мясо из пакетиков говядину ПЕДИГРИ(на это г...у нее нет алергии, я в шоке)...она ест....а так могу овощей не много добавить которые она любит...а поповоду хилса...воть ту ситуацию которую вы описАли, я тоже замечала!!! :( что корм другой)

#44 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:26

...мы из "Созвездие Авроры"...а я не поняла что у вас за болячка....


А почему Вы сказали, что мы - конкуренты? никак не догоню
Болячка у нас подробно описана здесь http://www.bkvet.ru/...o...
Предупреждаю сразу - там написано МНОГО.

#45 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:21

А почему Вы сказали, что мы - конкуренты? никак не догоню
Болячка у нас подробно описана здесь http://www.bkvet.ru/...o...
Предупреждаю сразу - там написано МНОГО.


это два разных клуба...вроде, чтото меня сомнения уже одолевают :lol:
так это вы писАли прос вою собу????бедненькая...какже она и вы намучились....мдя проблемы бывают у всех...вы только не отчаивайтесь....все будет хорошо!!!!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 17 Март 2008 - 16:25


#46 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:58

это два разных клуба...вроде, чтото меня сомнения уже одолевают :lol:
так это вы писАли прос вою собу????бедненькая...какже она и вы намучились....мдя проблемы бывают у всех...вы только не отчаивайтесь....все будет хорошо!!!!


Спасибо за поддержку, я абсолютно уверена, что все будет хорошо, главное - диагноз ясен. Потому что все это время он был неясен.

#47 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:02

Болячка у нас подробно описана здесь http://www.bkvet.ru/...o...


Прочитал первые несколько постов. Начало примерно такое:

... Здравствуйте, уважаемый доктор. В июле 2007 года была приобретена 5-ти месячная девочка ВестХайлендВайтТерьера. Девочка родилась недоношенной, всего 100 грамм и ей была проведена реанимация. Собака (и весь клуб) питалась сухим Diamondсом с небольшим добавлением неаллергичного мяса (вареные грудки куринные или индейки, или говядина). Я, видимо, перекормила ее мясом (я давала 1 грудку в день вместо 1 чайной ложки грудки в день) – в течении ок.2 недель, и произошел ферментный срыв. Ее начало тошнить непереваренным кормом, который она вновь съедала.


Недоношенная собака. После реанимации. На сухом корме и мясе. Вспомнил как свою песу поднимал. Грустно стало.
Доктор. Почему мои лыжи ехать не хотят?? Может асфальт плохой???

Споры о сухом корме и натуралке - вечная тема. Уже и детей начали на смесях "взращивать". Мне лично жалко. И собак жалко, и детей жалко.

PS Не воспринимайте как попытку затеять очередной спор о сушке и натуралке. Потому как спор бездоказуемый, и каждый должен для себя решать. Просто свое ЛИЧНОЕ мнение высказал.

#48 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:10

для этого темка и созданна чтоб мнения высказывались а потом любая фраза может оказаться очень полезна :) ...
isaeva1...простите за нескромность((как Ваше имя?)....может вы где то и написали, что то найти не могу)....я воть только не могу понять почему вам не сказали что нельзя кормить вестов грудками, белые собы ввообще по природе алергены и на белок в частности....у них на него алергия...это не оносится к вашей болезни,но может ТТТТТТТТмного много раз и добавить болячку.....

#49 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:34

Прочитал первые несколько постов. Начало примерно такое:

... Здравствуйте, уважаемый доктор. В июле 2007 года была приобретена 5-ти месячная девочка ВестХайлендВайтТерьера. Девочка родилась недоношенной, всего 100 грамм и ей была проведена реанимация. Собака (и весь клуб) питалась сухим Diamondсом с небольшим добавлением неаллергичного мяса (вареные грудки куринные или индейки, или говядина). Я, видимо, перекормила ее мясом (я давала 1 грудку в день вместо 1 чайной ложки грудки в день) – в течении ок.2 недель, и произошел ферментный срыв. Ее начало тошнить непереваренным кормом, который она вновь съедала.
Недоношенная собака. После реанимации. На сухом корме и мясе. Вспомнил как свою песу поднимал. Грустно стало.
Доктор. Почему мои лыжи ехать не хотят?? Может асфальт плохой???

Споры о сухом корме и натуралке - вечная тема. Уже и детей начали на смесях "взращивать". Мне лично жалко. И собак жалко, и детей жалко.

PS Не воспринимайте как попытку затеять очередной спор о сушке и натуралке. Потому как спор бездоказуемый, и каждый должен для себя решать. Просто свое ЛИЧНОЕ мнение высказал.


Во-первых, недоношенность собаки - ошибка, это написано не верно. Собака родилась в нормальный срок, просто была последняя в помете, и очень слабая (при пограничной норме в 180гр, Винни весила 100 гр). Слабая до того, что пришлось реанимировать. Потом решили посмотреть, будет ли сама есть. Дело в том, что глубокоуважаемая заводчица - нейропсихолог и как врач и специалист по мозгам имеет мнение, что инвалиды никому не нужны и если организм не будет предпринимать усилий к жизни, искусственно его выращивать как растение не следует. В итоге остальные щенки стояли в очереди, пока "слабая" собака откушает.
Во-вторых, сухой корм - да, споров много, и я лично в тех 50%, которые кормят сушкой. Моя ошибка была в количестве мяса. Правда, в итоге не понятно, с чего все началось: с кол-ва мяса или с полового созревания, на фоне которого болячка вылезла.
В-третьих, если Вы уж начали и не дочитали, пишу Вам резюме: болячка оказалась врожденной (возможно из-за "недоразвитости", а может просто так сложились хромосомы). Желчевыводящий канал намотан вокруг желчного пузыря, в итоге жельч выходит не вся. Вернее, только половина.
Собаку мне продали намеренно, зная, что детей у меня нет и не предвидится в близ.будущем, но не зная о ее проблеме. Поэтому, я как могу о ней забочусь и из-за всех сил люблю.
Вы обмолвились, что поднимали свою собаку, расскажите?




для этого темка и созданна чтоб мнения высказывались а потом любая фраза может оказаться очень полезна :) ...
isaeva1...простите за нескромность((как Ваше имя?)....может вы где то и написали, что то найти не могу)....я воть только не могу понять почему вам не сказали что нельзя кормить вестов грудками, белые собы ввообще по природе алергены и на белок в частности....у них на него алергия...это не оносится к вашей болезни,но может ТТТТТТТТмного много раз и добавить болячку.....


Меня зовут Евгения.
Мне как раз сказали немного докармливать кур.грудками. Как потом выяснилось, мне сказали давать 1чайную ложку измельчен.грудок в день, а я бестолочь давала 1 ГРУДКУ В ДЕНЬ. Кстати, аллергии не было, куринная грудка - самая неаллергенная пища вроде. И там по анализам видно, что белок в норме. Насколько я поняла из бесконечных консультаций с врачами, эта ВРОЖДЕНННАЯ фигня все равно рано или поздно дала бы о себе знать, и не известно, явились ли грудки катализатором... Хотя, хорошего мало, ясное дело...
ФСЁ! Я побежала домой, погода - супер, пойдем гулять, ротвеллеров гонять!!!

Сообщение отредактировал isaeva1: 17 Март 2008 - 17:29


#50 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:55

Меня зовут Евгения.
Мне как раз сказали немного докармливать кур.грудками. Как потом выяснилось, мне сказали давать 1чайную ложку измельчен.грудок в день, а я бестолочь давала 1 ГРУДКУ В ДЕНЬ. Кстати, аллергии не было, куринная грудка - самая неаллергенная пища вроде. И там по анализам видно, что белок в норме. Насколько я поняла из бесконечных консультаций с врачами, эта ВРОЖДЕНННАЯ фигня все равно рано или поздно дала бы о себе знать, и не известно, явились ли грудки катализатором... Хотя, хорошего мало, ясное дело...
ФСЁ! Я побежала домой, погода - супер, пойдем гулять, ротвеллеров гонять!!!


нет нет я не говорю что у вас проблема изза грудок, тут это совсем не причем....индейка гипоалергенное мясо, ой да ладно бог с этим мясом...я воть что хотела у вас спросить....просто я знаю что такие проблемы бывают не только у собак но и чтото похожее у людей...а ни какой травкой для желочного сока не пробовали подпаивать, врач на эту тему ни чего не говорил????
...и второе, а много ротвелеров уже победили??? :lol:

#51 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 18:10

В-третьих, если Вы уж начали и не дочитали, пишу Вам резюме: болячка оказалась врожденной (возможно из-за "недоразвитости", а может просто так сложились хромосомы). Желчевыводящий канал намотан вокруг желчного пузыря, в итоге жельч выходит не вся.


Не, не дочитал. Не потому что неинтересно, а потому что очень уж много написано. Но ведь я и не связывал заболевание с питанием, правда ведь? :)

Просто выссказал свое негативное отношение к относительно кормления детей крекерами, какие бы специализированные они ни были (прошу прощения, если форма высказываний была несколько резковата)...

Вскармливая ребенка и далее кормя собаку сушкой надо знать - что такое сушка, как и из чего ее готовят, особенности усваиваемости и последствия (и положительные и отрицательные) на организм.

Если кратко и не пытаясь никого "обругать", обращаю Ваше внимание, что сушка - очень легкоусваиваемый продукт. Если собака сидит на сушке - ее желудок начинает "лениться". Не факт что это плохо, просто надо этот момент учитывать. И когда Вы вдруг решили побаловать собачку мяском - ее желудок просто не готов к такому "подарку" и Ваши добрые побуждения наносят собаке вред.

В ситуации с щенком ситуация еще сложнее. У щенка желудок не расслабился, он еще и не научился напрягаться.

Для себя я например усвоил например следующее:
1. Рекомендации ведущих собаководов. Посмотрите стоимость 15кг мешка Педигри и подумайте из чего это может быть приготовлено.
2. Книги по собаководству. В России нет ни одного пишущего кинолога. Это не мое мнение, это мнение очень серьезных профессионалов. Я почитав книги для себя согласился с их мнением. (Одного кстати автора называли, но пишет он мало, а фамилию я забыл...). Однако не все так печально. Интернет дает возможность изучить профессионалов с мировым именем.
3. Все надо делать постепенно. Никаких резких движений. Кроме поноса. При поносе - сразу на диету :rolleyes:

#52 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 19:27

Renitron, скажите, а какие минусы при кормлении сушкой, при условии правильного кормления?
Под правильным я понимаю следующее:
1. Кормить кормами только супер-премиум класса
2. Не докармливать ничем посторонним кроме сухого корма.
3. Наличие свежей воды.

Я не пытаюсь развести здесь спор, просто сама очень долго металась между натуралкой и сушкой. Своей кошке я кроме сушки ничего не даю, да она и не просит, а если дать ей мяска или курочки, она даже есть не станет. А до 4 месяцев питалась только натуралкой.

При переводе на сушку кошка лучше стала набирать вес, стала активнее, да и мне проблем меньше - не нужно готовить отдельно. Только вот с этими непонятками в различии корма (что я писала выше) она у нас похудела, так как кушала его плохо.

#53 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:05

нет нет я не говорю что у вас проблема изза грудок, тут это совсем не причем....индейка гипоалергенное мясо, ой да ладно бог с этим мясом...я воть что хотела у вас спросить....просто я знаю что такие проблемы бывают не только у собак но и чтото похожее у людей...а ни какой травкой для желочного сока не пробовали подпаивать, врач на эту тему ни чего не говорил????
...и второе, а много ротвелеров уже победили??? :lol:


Оль, я Вам больше скажу - лично у меня врожденный изгиб желного пузыря. Когда об этом узнала ветеринарша (19 лет опыта), промолвила: "Ну вот вы и получили!". Я говорю: "Но позвольте, мадам, она (Винни), конечно мне дочь, но, так сказать,НЕ РОДНАЯ!" На что мне сказали, что мы просто нашли друг друга, и что собаки копируют хозяев (а хозяева собак) вплоть до болячек. Насч.трав: мы принимаем семя льна (не любим), как обволакивающее; и рыльца кукурузы (любим!) как мягкое желчегонное. Все это, ес-но, по рекомендации клубного врача.
Не, пока никого не победили, вообще, пока ТТТ ни одной драки не было, не смотря на задиристость. У людей в основном, я так смотрю, кобели. А кобели реагируют на мою звезду так, что стенания-страдания, слюни до земли, ни о какой агрессии речи нет.

#54 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:13

Renitron, скажите, а какие минусы при кормлении сушкой, при условии правильного кормления?
Под правильным я понимаю следующее:
1. Кормить кормами только супер-премиум класса
2. Не докармливать ничем посторонним кроме сухого корма.
3. Наличие свежей воды.


Мне лично эти минусы (подкрепленные испытаниями, наблюдениями и исследованиями) - неизвестны.
Именно при ПРАВИЛЬНОМ кормлении (при выполнении пп 1-3).
Только п.2 по-моему не совсем правильный. Докармливать можно. Только с умом!

Почему лично я против сухого корма в чистом виде:

1. Как готовят сухой корм. Берут нечто (в идеале - субпродукты и мясо), как-то варят, мелко мелят, подвергают высокотемпературной обратботке (хана не только всему вредному, но и всему полезному). Затем начиняют солями, минералами, витаминами. Получается искуственная смесь. Попробуйте посидеть на сухих кашах, печенье, сухом молоке и прочих продуктах. Я лично сдохну :)

2. Все производители утверждают, что их корм идеально сбалансирован! Но у всех у них - разный состав (можете убедиться сами, достаточно почитать упаковки в магазине). А ведь у каждого живого существа свой идеальный состав. Даже внутри вашей семьи все питаются по-разному.

3. Корма не проходят клинических долгосрочных испытаний. Как они влияют на собаку и на ее потомство - хз.

4. Я не знаю ни одного примера, когда человек сделал что-либо лучше и полезнее, чем это сделала природа. Пока что все что мы делаем - во вред себе и окружающим... Суровая правда жизни.

5. Про желудок уже говорили...

Неоспоримые преимущества сухого корма:

1. Действительно большое количество полезных именно для собаки именно этой породы веществ. Результат на лицо (шерсть, подвижность, глаза, зубы и т.д.). До самой ли старости - не проверял. Натуральную диету сложно составить правильно - велика вероятность упустить какой-нибудь ...

2. Наличие редких веществ, которые натуралкой можно просто недодать собаке. Например у ротвейлеров больное место - суставы. Им требуется например глюкозаминглюкан для суставов. В сушке необходимые вещества есть. В каком количестве - хз. Но есть.

3. Удобно, черт побери. Пожалуй самое главное преимущество! Прокормить например мою лошадь кашами.... Да легче пристрелить.

Никого ни к чему не призываю. Пока нет доказанной настоящими полноценными многолетними исследованиями статистики - все системы кормления имеют право на существования. Каждый решает для себя.

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Март 2008 - 10:17


#55 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:19

Не, не дочитал. Не потому что неинтересно, а потому что очень уж много написано. Но ведь я и не связывал заболевание с питанием, правда ведь? :)

Просто выссказал свое негативное отношение к относительно кормления детей крекерами, какие бы специализированные они ни были (прошу прощения, если форма высказываний была несколько резковата)...

Вскармливая ребенка и далее кормя собаку сушкой надо знать - что такое сушка, как и из чего ее готовят, особенности усваиваемости и последствия (и положительные и отрицательные) на организм.

Если кратко и не пытаясь никого "обругать", обращаю Ваше внимание, что сушка - очень легкоусваиваемый продукт. Если собака сидит на сушке - ее желудок начинает "лениться". Не факт что это плохо, просто надо этот момент учитывать. И когда Вы вдруг решили побаловать собачку мяском - ее желудок просто не готов к такому "подарку" и Ваши добрые побуждения наносят собаке вред.

В ситуации с щенком ситуация еще сложнее. У щенка желудок не расслабился, он еще и не научился напрягаться.

Для себя я например усвоил например следующее:
1. Рекомендации ведущих собаководов. Посмотрите стоимость 15кг мешка Педигри и подумайте из чего это может быть приготовлено.
2. Книги по собаководству. В России нет ни одного пишущего кинолога. Это не мое мнение, это мнение очень серьезных профессионалов. Я почитав книги для себя согласился с их мнением. (Одного кстати автора называли, но пишет он мало, а фамилию я забыл...). Однако не все так печально. Интернет дает возможность изучить профессионалов с мировым именем.
3. Все надо делать постепенно. Никаких резких движений. Кроме поноса. При поносе - сразу на диету :rolleyes:

Вы знаете, я хочу сказать насчет подкормки детей, что у некоторых мамочек молоко ТАКОЕ, что лучше пусть будет подкормка. ПРИЧЕМ, вышеозначенные мамочки - достойнейшие девушки, мои подруги например. И не их в том вина!!! Известно, что природа, вследствии экологии, давно встала против человечества. Иммунитет (а это одно из немногих оружий природы в борьбе с человеком) ни к черту. А материнское молоко - это в первую очередь иммунитет. В идеале, т.е. так должно быть, а реально - сплошной аллерген в жидком виде. Хорошо это или плохо, но прогресс не стоит на месте. Развитие медицины, разработка подкормок для детей и сушки для собак, - я считаю, прогресс!

А сколько стоит 15 кг Педигри? 15 кг моего Нутра для чувст.желудков стоит около 2000-2200, это дорого или дешево? Считается, что это корм супер-премиум класса.
Вот кстати еще хочу сказать, ни один ветеринар, с кем я общалась, даже не обмолвился о натуралке!

#56 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:26

Вы знаете, я хочу сказать насчет подкормки детей, что у некоторых мамочек молоко ТАКОЕ, что лучше пусть будет подкормка. ПРИЧЕМ, вышеозначенные мамочки - достойнейшие девушки, мои подруги например. И не их в том вина!!!


Знаю. Сами проходили.

А материнское молоко - это в первую очередь иммунитет. В идеале, т.е. так должно быть, а реально - сплошной аллерген в жидком виде. Хорошо это или плохо, но прогресс не стоит на месте. Развитие медицины, разработка подкормок для детей и сушки для собак, - я считаю, прогресс!


Это прогресс от безысходности.

А сколько стоит 15 кг Педигри?


Когда я покупал свой за 2500 Педигри стоил 500. Сейчас не знаю, не видел...

15 кг моего Нутра для чувст.желудков стоит около 2000-2200, это дорого или дешево? Считается, что это корм супер-премиум класса.


Так супер-преимумы и стоят.

Вот кстати еще хочу сказать, ни один ветеринар, с кем я общалась, даже не обмолвился о натуралке!


Для меня это не показатель.

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Март 2008 - 10:27


#57 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 11:52

Для меня это не показатель.


А для меня мнение заводчика, клуба и ветеринаров (дипломированных опытных специалистов) - показатель! Потому что у меня лично - экономич.обр-ние, и я судить не могу. Вот, кстати, вчера читала в тему: http://www.zoovet.ru...t.php?newsid=30

'mamushka'
Скажите, Вы в Химках живете? Я тоже сейчас там проживаю. На ул.Молодежной, в той ее части, где через дорогу гаражн.комплекс и Куркино. А Вы?

#58 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 11:58

Я со своей стороны, очень понимаю Renitron , т.к. породы у нас где то схожие по выращиванию. Те же проблемы с суставами, поздним развитием плюс бордосы часто дают аллергию. Меня также постоянно мучали вопросы чем кормить. И первые 1,5 года мы в нее вбухивали всяких подкормок, добавок, уколов по схеме. Кормим сейчас в основном кормом супер премиум (бошем)с глюкозамином. Но также даем немного мяса .Поняла я только одно когда корм подбирала, мы ведь и другие пробовали и вопрос смешанного кормления всегда всеми очень осуждается, нужно не лениться а при выборе питания сдавать анализы на биохимию и в дальнейшем хотябы раз в пол года. Хотя это тоже только мое мнение.

#59 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:31

А что скажете про корм ЭКСИ ...интересует больше премиум(особенно у кого большие собы)???...мы тоже покупаем бошь, дорогой конечно, но мы по оптовым ценам и нам хватает его на много с нашими 8кг :lol:

#60 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:20

А для меня мнение заводчика, клуба и ветеринаров (дипломированных опытных специалистов) - показатель! Потому что у меня лично - экономич.обр-ние, и я судить не могу. Вот, кстати, вчера читала в тему: http://www.zoovet.ru...t.php?newsid=30

'mamushka'
Скажите, Вы в Химках живете? Я тоже сейчас там проживаю. На ул.Молодежной, в той ее части, где через дорогу гаражн.комплекс и Куркино. А Вы?


А мы на пересечении Дружбы и Юбилейного (где "Савва" и "Русский дом")
А четвероногого кормлю только натуралкой+витамины(время от времени).





Яндекс.Метрика