Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#621 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:53

Уважаемые жители первого дома 2ого подъезда- это что прикольно когда вы палки для своей собаки оставляете у лифта? Или не можете отнять у подъезда?????


откуда уверенность, что это владельцы собак??

#622 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:16

откуда уверенность, что это владельцы собак??


Бобров еще не видел, ну или собака сама себе домой палки носит, не иначе гнездо вьёт))

#623 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 15:16

Бобров еще не видел, ну или собака сама себе домой палки носит, не иначе гнездо вьёт))


Хахах))) ну в таком случае видимо эти же владельцы (или их собаки) бьют зеркала в наших лифтах)))

#624 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:01

У меня дома на балконе несколько палок - от 30см до 1.5м. Сложно сыну объяснить что "эта фигня дома нафиг не нужна" :D
Для него это ценнейшие вещи.

А источник палок определить несложно. Собака палки не в лапах таскает - в зубах... Еще и грызет при этом.
Вот и посмотрите состояние палок. Только не все ли равно - собачники, или не собачники?
Человек, оставляющий свой хлам в подъезде - это диагноз. Независимо от его увлечений.

#625 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 19:29

У меня дома на балконе несколько палок - от 30см до 1.5м. Сложно сыну объяснить что "эта фигня дома нафиг не нужна" :D
Для него это ценнейшие вещи.

А источник палок определить несложно. Собака палки не в лапах таскает - в зубах... Еще и грызет при этом.
Вот и посмотрите состояние палок. Только не все ли равно - собачники, или не собачники?
Человек, оставляющий свой хлам в подъезде - это диагноз. Независимо от его увлечений.


Вот так и определил, что собака...хотя кто его знает, кто палку грыз, хозяин или собака...но зачем у лифта оставлять...

#626 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 18:40

У нас как-то палки не оставляют, обычно это банки/бутылки из под пива, окурки, а также... эээ... отходы человеческого организма, которые не переварились.. хе-хе..

#627 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:07

Интересно, а кто будку для собак бродячих поставил? Кто такой сердобольный?

Скажите, кто уже писал заявление и куда, на отлов бродячих собак? Я тоже напишу. Или всем пофигу, что они спят в песочницах, запрыгивают на детей, лаят по ночам? Наблюдала, как мамочки на детской площадке гуляют с детьми, а собаки улеглись в песочнице и лай стоит сумашедший. Сегодня из окна видела, как собака подбежала к ребенку и запрыгнула на него, другого в лицо облизала.

Извените за эмоции, но у нас обычно бурно обсуждаются темы домашних собак, а вот бродячих нет.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 03 Октябрь 2011 - 21:45


#628 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:34

Интересно, а кто будку для собак бродячих поставил?

Шо, опять началось?! :blink: Без стаи бродячих собак во дворе жизнь уже стала неинтересной, решили повторить?!

Сообщение отредактировал Stilet: 03 Октябрь 2011 - 21:38

  • NAS это нравится

#629 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:33

Интересно, а кто будку для собак бродячих поставил? Кто такой сердобольный?

Скажите, кто уже писал заявление и куда, на отлов бродячих собак? Я тоже напишу. Или всем пофигу, что они спят в песочницах, запрыгивают на детей, лаят по ночам? Наблюдала, как мамочки на детской площадке гуляют с детьми, а собаки улеглись в песочнице и лай стоит сумашедший. Сегодня из окна видела, как собака подбежала к ребенку и запрыгнула на него, другого в лицо облизала.

Извените за эмоции, но у нас обычно бурно обсуждаются темы домашних собак, а вот бродячих нет.


где?
зы. я сердобольная, но будку не ставила, меня как-то больше интересует когда пьяные детишки перестанут орать на дет.площадках, а Вас?

#630 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:36

где?
зы. я сердобольная, но будку не ставила, меня как-то больше интересует когда пьяные детишки перестанут орать на дет.площадках, а Вас?


Будка и миска стоит под балконом 3 корпуса, 1 подъезда со стороны детских площадок.
Простите, а если песика перемкнет и он укусит вас и вашего ребенка, что будет больше заботить? А вы полицию на пьяных подростков не пробовали вызывать?

#631 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:37

Будка и миска стоит под балконом 3 корпуса, 1 подъезда со стороны детских площадок.
Простите, а если песика перемкнет и он укусит вас и вашего ребенка, что будет больше заботить? А вы полицию на пьяных подростков не пробовали вызывать?


Красные дома что ли? не видела..
Вы знаете, я на звонки в полицию за лето потратила примерно 300 рублей, и все бесполезно оказалось((( Они приедут, пожурят маленьких негодяев и через 10 минут начинается опять балаган... а то и вовсе не приезжали(((
Кстати песика не перемкнет просто так, но врядли я смогу Вас в этом разубедить, ведь Вы уже на это настроились сами...

Сообщение отредактировал Mad: 04 Октябрь 2011 - 14:38


#632 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:13

Кстати песика не перемкнет просто так, но врядли я смогу Вас в этом разубедить, ведь Вы уже на это настроились сами...

Конечно, же... 30000 покусанных каждый год по Москве - это все очень плохие люди, других собаченьки никогда не укусят. А все загрызенные (5-15 трупов в год по стране, в основном старики и дети) - эти так и вовсе сами на собаченек напали, а те только защищались...



Короче. Если у нас снова начнут прикармливать бродяг, и их число увеличится по сравнению с нынешнеми 2-3 штуками лично займусь вопросом. Даже не буду ждать, когда стая "войдет в силу" и начнет вести себя агрессивно. Сначала собачников постараюсь заставить работать (Слава Богу, вроде как безумная программа ОСВ отменена, и их теперь безвозвратно отлавливают), если они проигнорируют - то найду способ заинтересовать догхантеров.

Это официальное предупреждение "гуманистам" - жалеете собак, хотите им добра - берите себе в квартиры, оплачивайте содержание в питомниках, пристраивайте в добрые руки. Стай бродячих животных во дворах - НЕ БУДЕТ.

Не хотите чтобы "эту милую собаченьку" отловили и закрыли в клетке собачники, или "отправили на радугу" догхантеры - либо нормально проявляйте заботу, либо НЕ ПРИКАРМЛИВАЙТЕ.


Точка. Ничего обсуждать не собираюсь. Лично травить собак также не буду - не надейтесь, "засвеченные" публичными заявлениями люди никогда не будут так подставляться. На крики, проклятия и обещания свернуть голову отвечать не собираюсь. На аналогичное поведение в реальности буду отвечать сообразно степени проявляемой агрессии.

Сообщение отредактировал Stilet: 04 Октябрь 2011 - 22:31


#633 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:55

Не стала читать полностью пышущее злостью и ненавистью послание живодера - я себя еще уважаю. Задыхайтесь от ненависти дальше, Вы бОльшего не заслуживаете.
Вашим пьяным детям это все зачтется, я об этом позабочусь!

Сообщение отредактировал Mad: 05 Октябрь 2011 - 09:00


#634 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:44

Не стала читать полностью пышущее злостью и ненавистью послание живодера - я себя еще уважаю. Задыхайтесь от ненависти дальше, Вы бОльшего не заслуживаете.
Вашим пьяным детям это все зачтется, я об этом позабочусь!


Неужели вы не пониманте, придет к кабелям бродячая сука, благополучно "залетит" и в эту будку рожать. А че, комфортно, все условия и еще поесть принесут. И через пару месяцев у нас уже не 5 собак, а штук 10-15.

А как вам эта история? Девочка ехала на велосипеде, мимо пробегала собачья "свадьба", суке что то не понравилось, она накидывается вместе с этой стаей на велосипед. Чем закончилось: удар головой, больница, эпилепсия, инвалид на всю жизнь. А ведь просто ехала на велике и никого не трогала.

Вчера позвонила в диспетчерскую, сказали будку уберут, но пока стоит. Сегодня пойду заявление писать.

#635 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:55

Кстати песика не перемкнет просто так, но врядли я смогу Вас в этом разубедить, ведь Вы уже на это настроились сами...

Извините, но по-моему, это, мягко говоря, не вполне правда и умышленное или неумышленное шулерство.

Шулерство кроется в словах "просто так". Большинство людей и, особенно, детей, понятия не имеет о психологии и повадках собак.
Разговор кинолога и потерпевшего после покусов зачастую выглядит так:
кинолог: приятель, да ты ж её час провоцировал на агрессию, вот она тебя и покусала.
потерпевший: какая провокация? я всегда себя так веду...

Неправда в том, что немотивированная агрессия, факт хотя и редкий, тем не менее, как говорится, науке известный. Это не нормально, однако встречается. Некоторые породы подвержены этому больше (см. бойцовые). Некоторые - меньше (см. собаки-компаньоны, служебные и т.п.). Некоторые вообще практически не подвержены.
Однако при общении с дворнягой, которая непонятно как и с кем скрещивалась, непонятно сколько стрессов пережила, непонятно в каком психическом и физическом состоянии сейчас находится, шанс "выхватить" есть, и он не бесконечно мал. И покусанному не будет легче от того, что причина такого состояния и поведения собаки возможно "рукотворна".

Сообщение отредактировал Nickolas81: 05 Октябрь 2011 - 13:56


#636 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 02:38

проживающий в будке пес довольно милый, но не взять ли его себе домой тому, кто примостил там будку)) Ибо данная милая зверушка мешает гулять с другими собаками, пристает к ним и т.д., лично мне не важно, дружить он лезет к моему псу или, судя по рычанию и лаю, еще зачем, но вот вопрос о том, что прививок у него нет - беспокоит, Солнечногорский район в этом году крайне не благополучен по бешенству, к слову, да и не только по нему одному.
В Зеленограде в прошлом году было зимой три случая нападения собачьих стай и одиноких бродячих собак на детей и пожилый людей, в 6-м районе чуть не загрыли женщину, гулявшую с внуком. А начиналось тоже с того, что просто пожалели и прикормили пару собак.
Мне было в свое время жаль найденного пса, я взяла его домой, если вам жаль - берите в дом, а не создавайте угрозу безопасности своих же соседей. Болезни, которые разносят бродячие животные, увы, далеко не шутка.

to Ир-рчка, вы уже сходили, написали заявление? Если да - то в какие сроки обещали разобраться? Если нет - то давайте напишем совместное заявление, ему определенно уделять большее внимание.

P.S.
Прикармливая бродячих животных, вы ставите под угрозу безопасность не только своих близких, которые могут стать жертвой их агресси, но и своих же четвероногих друзей, на примере того же Зеленограда - борьба с бродячими собаками по средством отравы привела к довольно специфическому результату: 35 домашних животных погибли, бродячих животных - 1, ибо бродячие собаки осторожнее и не дураки, чтобы жрать, что попало.

Сообщение отредактировал horatio: 06 Октябрь 2011 - 03:27


#637 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:47

Неужели вы не пониманте, придет к кабелям бродячая сука, благополучно "залетит" и в эту будку рожать. А че, комфортно, все условия и еще поесть принесут. И через пару месяцев у нас уже не 5 собак, а штук 10-15.

А как вам эта история? Девочка ехала на велосипеде, мимо пробегала собачья "свадьба", суке что то не понравилось, она накидывается вместе с этой стаей на велосипед. Чем закончилось: удар головой, больница, эпилепсия, инвалид на всю жизнь. А ведь просто ехала на велике и никого не трогала.


Знаю историй на целую книгу, только с точностью наоборот, по-моему вполне достаточно последней, как какой-то морально убогий чинуш возомнил себя богом и тащил бедную собу на веревке из движущейся машины. Как подросток (опять же) сдирал кожу с собак
Ненависти живодеров нет конца и имя им НЕЛЮДИ. Они прикрываются жалкими сказками, т.к. боятся за своих детей. Это вполне можно понять, но их меры ничем не отличаются от методов убийц и насильников. Ведь убить всегда проще, нежели решить проблему, ведь этоже надо думать мозгами, которых у многих попросту нет.


проживающий в будке пес довольно милый, но не взять ли его себе домой тому, кто примостил там будку)) Ибо данная милая зверушка мешает гулять с другими собаками, пристает к ним и т.д., лично мне не важно, дружить он лезет к моему псу или, судя по рычанию и лаю, еще зачем, но вот вопрос о том, что прививок у него нет - беспокоит, Солнечногорский район в этом году крайне не благополучен по бешенству, к слову, да и не только по нему одному.
В Зеленограде в прошлом году было зимой три случая нападения собачьих стай и одиноких бродячих собак на детей и пожилый людей, в 6-м районе чуть не загрыли женщину, гулявшую с внуком. А начиналось тоже с того, что просто пожалели и прикормили пару собак.
Мне было в свое время жаль найденного пса, я взяла его домой, если вам жаль - берите в дом, а не создавайте угрозу безопасности своих же соседей. Болезни, которые разносят бродячие животные, увы, далеко не шутка.
P.S.
Прикармливая бродячих животных, вы ставите под угрозу безопасность не только своих близких, которые могут стать жертвой их агресси, но и своих же четвероногих друзей, на примере того же Зеленограда - борьба с бродячими собаками по средством отравы привела к довольно специфическому результату: 35 домашних животных погибли, бродячих животных - 1, ибо бродячие собаки осторожнее и не дураки, чтобы жрать, что попало.


Согласна, что размещение будки там, где она стоит, абсолютно неправильное, нужно было ее поставить подальше от людей для их безопасности да и для самой собаки тоже..
Но убивать собаку только потому, что ты ее боишься - очень подлый и трусливый поступок. Собака то никого не трогает, а ее уже хотят убить... Меня вот избили пьяные тетки (они были с детьми!!!), может их тоже убить?

Сообщение отредактировал Mad: 06 Октябрь 2011 - 08:48


#638 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:25

Интересно, а кто будку для собак бродячих поставил? Кто такой сердобольный?


К сведению "сердобольных".

Когда заселялись первые жильцы (я был один из них) - в наследство с домами от стройки нам досталась стая прикормленных охраной собак.
Когда охрана "съехала" - "сердобольные" риелторы, обитавшие возле остановки, поставили собачкам будку.

Закончилось все покусанным ребенком и травмированной женщиной, упавшей со скутера когда на нее бросилась собака.
Вызвали "инстанции" будку демонтировали, собак отловили.
Вся информация есть в темах, можно отмотать и ознакомиться.

Вчера возле красных видел стаю из пяти собак.

Сообщение отредактировал Renitron: 06 Октябрь 2011 - 12:29


#639 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:33

К сведению "сердобольных".

Когда заселялись первые жильцы (я был один из них) - в наследство с домами от стройки нам досталась стая прикормленных охраной собак.
Когда охрана "съехала" - "сердобольные" риелторы, обитавшие возле остановки, поставили собачкам будку.

Закончилось все покусанным ребенком и травмированной женщиной, упавшей со скутера когда на нее бросилась собака.
Вызвали "инстанции" будку демонтировали, собак отловили.
Вся информация есть в темах, можно отмотать и ознакомиться.


А меня помнится эти собачки спасли от какой-то пьяной компашки....

#640 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:40

Вчера возле красных видел стаю из пяти собак.

Гм... Я видел только одиночных, и, вроде, не более 3-х. Надо присмотреться, видимо пора снова "инстанции" беспокоить - 5 это уже стая...





Яндекс.Метрика