Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#701 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:14

Такое просто не возможно - мы живем в сельской местности, не забывайте об этом! Рядом дачные дома. В таких местах, как наше, собаки всегда были, есть и будут.
А того же Мухтара сами дети и привечают на детскую площадку, кормят его, играют с ним. И он, Мухтар, наш двор считает своим домом. На самом деле самая безобидная собака - мой чихуа на него гавкнул и Мухтар убежал с поджатым хвостом, мне стало жаль псинку.
А идея с лесом это как? Вывезти подальше, привязать к дереву и уехать? Потому что любая собака найдет дорогу назад, домой.
Р.S. Меня лично и моих детей Мухтар не достает, а бороться надо с той стаей, которая с дач (это уже вина дачников, разведут собак на лето для охраны, а как урожай свой соберут, так собаки больше не нужны, и куда им деваться? Кушать то хочется! Правильно, поближе к помойкам и магазинам.)


Абсолютно с вами согласна!

#702 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:16

Такое просто не возможно - мы живем в сельской местности, не забывайте об этом! Рядом дачные дома. В таких местах, как наше, собаки всегда были, есть и будут.
А того же Мухтара сами дети и привечают на детскую площадку, кормят его, играют с ним. И он, Мухтар, наш двор считает своим домом. На самом деле самая безобидная собака - мой чихуа на него гавкнул и Мухтар убежал с поджатым хвостом, мне стало жаль псинку.
А идея с лесом это как? Вывезти подальше, привязать к дереву и уехать? Потому что любая собака найдет дорогу назад, домой.
Р.S. Меня лично и моих детей Мухтар не достает, а бороться надо с той стаей, которая с дач (это уже вина дачников, разведут собак на лето для охраны, а как урожай свой соберут, так собаки больше не нужны, и куда им деваться? Кушать то хочется! Правильно, поближе к помойкам и магазинам.)

Слушайте, я живу тут порядка трех лет. Никакая близость леса и дач не мешала поселку быть чистым от бродячих собак (не считая тех, которые оставались в самом начале - от строителей). Собак не было.
ПЛОХО, что дети привечают собак на площадку, ПЛОХО, что родители не объясняют им, что этого делать нельзя, ПЛОХО, что родителям плевать, что тот же Мухтар, слопавший бешеную мышь в лесу и лизнувший случайную царапину на руке ИХ ребенка, заразит бешенством.
Никому не понятно, что собаки НЕ ПРИВИТЫ - это раз, а ваши дети с ними тискаются? Вашим детям не хватает общения с животными - заведите домой кошку или собаку, а не подвергайте риску здоровье чужих детей.
И второе - летом был один Мухтар, сейчас - октябрь - собак уже 5. Считать все умеют? Среди них только кобели? НЕ волнуйтесь, приход суки - только вопрос времени. А когда наступит период собачих свадеб?
Стаю с дач видела один раз. У меня маленький ребенок, гуляю регулярно. Местных собак вижу постоянно, причем вольготно развалившихся на детской площадке. Это нарушение всех санитарных норм.
Вот так.
Почему домашние собаки должны быть на поводке, а бродячие - пусть, они такие милые? Это - не брошенные хозяевами собаки, это не первое уличное поколение, они дикие.

Сообщение отредактировал Zira: 27 Октябрь 2011 - 14:17


#703 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:42

Слушайте, я живу тут порядка трех лет. Никакая близость леса и дач не мешала поселку быть чистым от бродячих собак (не считая тех, которые оставались в самом начале - от строителей). Собак не было.
ПЛОХО, что дети привечают собак на площадку, ПЛОХО, что родители не объясняют им, что этого делать нельзя, ПЛОХО, что родителям плевать, что тот же Мухтар, слопавший бешеную мышь в лесу и лизнувший случайную царапину на руке ИХ ребенка, заразит бешенством.
Никому не понятно, что собаки НЕ ПРИВИТЫ - это раз, а ваши дети с ними тискаются? Вашим детям не хватает общения с животными - заведите домой кошку или собаку, а не подвергайте риску здоровье чужих детей.
И второе - летом был один Мухтар, сейчас - октябрь - собак уже 5. Считать все умеют? Среди них только кобели? НЕ волнуйтесь, приход суки - только вопрос времени. А когда наступит период собачих свадеб?
Стаю с дач видела один раз. У меня маленький ребенок, гуляю регулярно. Местных собак вижу постоянно, причем вольготно развалившихся на детской площадке. Это нарушение всех санитарных норм.
Вот так.
Почему домашние собаки должны быть на поводке, а бродячие - пусть, они такие милые? Это - не брошенные хозяевами собаки, это не первое уличное поколение, они дикие.

Слушайте, я живу здесь порядка 4-х лет. И собаки были! Стаю я вижу не первый раз (этим летом в лес ближе к дачам было страшновато ходить-гулять, там они и лаяли и кидались, местный дедушка объяснил, что охраняют... теперь перебрались сюда). За своими детьми я смотрю, чего и другим желаю. Моим детям хватает общения с животными, есть и кошка и собака. Есть бродячие собаки, а есть дворовые. А эти две псины в нашем дворе как раз и брошенные хозяевами получаются, поскольку были с ошейниками. Мышь в лесу Мухтар вряд ли поймал и сожрал:)
В чем проблема? Выше кто-то написал уже телефон, куда надо обращаться, так возьмите на себя ответственность и вызовите соответствующую службу, чем здесь воздух сотрясать и решаться все проблемы с санитарными нормами! А то Вы нас призываете арифметику вспомнить, звоните, вперед! Да, и не забудьте узнать на каком расстоянии по санитарным нормам помойка должна находиться от детской площадки:)

#704 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:59

Слушайте, я живу здесь порядка 4-х лет. И собаки были! Стаю я вижу не первый раз (этим летом в лес ближе к дачам было страшновато ходить-гулять, там они и лаяли и кидались, местный дедушка объяснил, что охраняют... теперь перебрались сюда). За своими детьми я смотрю, чего и другим желаю. Моим детям хватает общения с животными, есть и кошка и собака. Есть бродячие собаки, а есть дворовые. А эти две псины в нашем дворе как раз и брошенные хозяевами получаются, поскольку были с ошейниками. Мышь в лесу Мухтар вряд ли поймал и сожрал:)
В чем проблема? Выше кто-то написал уже телефон, куда надо обращаться, так возьмите на себя ответственность и вызовите соответствующую службу, чем здесь воздух сотрясать и решаться все проблемы с санитарными нормами! А то Вы нас призываете арифметику вспомнить, звоните, вперед! Да, и не забудьте узнать на каком расстоянии по санитарным нормам помойка должна находиться от детской площадки:)


+1
я бы еще им посоветовала к психологу обратиться, эти фобии к безобидным дворовым псам нужно лечить!!!!

#705 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:26

+1
я бы еще им посоветовала к психологу обратиться, эти фобии к безобидным дворовым псам нужно лечить!!!!

На площадке собак быть не должно. И покажите, где у него на лбу написано, что он безобидный? А нужен ли мне психолог, я сама разберусь, спасибо. Давайте не переходить на личности. Некрасиво.
В общем, ваша сердобольность дальше оскорблений не идет. Все ясно.

Сообщение отредактировал Zira: 27 Октябрь 2011 - 15:27


#706 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:36

На площадке собак быть не должно. И покажите, где у него на лбу написано, что он безобидный? А нужен ли мне психолог, я сама разберусь, спасибо. Давайте не переходить на личности. Некрасиво.
В общем, ваша сердобольность дальше оскорблений не идет. Все ясно.
Вы так любите собак - так сделайте для них что-нибудь, пока кто-то не позвонил в администрацию. А этот звонок все равно будет((( А вы лишь грубите....



#707 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:04

Оп чем собственно спор?
Кто рад питомцам во дворах - идет в магазин за кормежкой.
Кто не рад - звонит в соответствующие службы и пишет заявления.
ИМХО все просто.

#708 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:31

Давайте не будем ругаться, я не хотела как-то вас оскорбить, Zira
В ближайшее время постараемся привить всех 4 собак(щенка, старого пса, мухтара и такого же черного). Обработаем от блох, клещей и проглистогоним. Буду держать вас в курсе

#709 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:00

Давайте не будем ругаться, я не хотела как-то вас оскорбить, Zira
В ближайшее время постараемся привить всех 4 собак(щенка, старого пса, мухтара и такого же черного). Обработаем от блох, клещей и проглистогоним. Буду держать вас в курсе

Почему 4? Давайте уж тогда всех - их в разы больше. А потом прививки и т. д. не дают гарантии что собака не укусит, а это от стресса до заикания (в лучшем случае) + уколы. Я за отлов.

#710 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:52

Такое просто не возможно - мы живем в сельской местности, не забывайте об этом! Рядом дачные дома. В таких местах, как наше, собаки всегда были, есть и будут.
А того же Мухтара сами дети и привечают на детскую площадку, кормят его, играют с ним. И он, Мухтар, наш двор считает своим домом. На самом деле самая безобидная собака - мой чихуа на него гавкнул и Мухтар убежал с поджатым хвостом, мне стало жаль псинку.
А идея с лесом это как? Вывезти подальше, привязать к дереву и уехать? Потому что любая собака найдет дорогу назад, домой.
Р.S. Меня лично и моих детей Мухтар не достает, а бороться надо с той стаей, которая с дач (это уже вина дачников, разведут собак на лето для охраны, а как урожай свой соберут, так собаки больше не нужны, и куда им деваться? Кушать то хочется! Правильно, поближе к помойкам и магазинам.)


Ну и фантазия!!!! Я вообще-то имела ввиду это: организовать собам в нашем лесу место для ночега и миски для воды и еды...

Zira, Вы лучше свои детям сказки сочиняйте, эффективей будет)) (не в обиду) -)))))

Сообщение отредактировал Mad: 28 Октябрь 2011 - 09:56


#711 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:44

[quote name='Mad' date='28.10.2011 - 10:52' post='287931']
Ну и фантазия!!!! Я вообще-то имела ввиду это: организовать собам в нашем лесу место для ночега и миски для воды и еды...





И Вы считаете, что собаки там, в лесу, будут смирно сидеть и больше сюда не придут??? И покорно ждать, когда им принесут в миску еду и питье??? Вот это фантазия!!! :blink:

Сообщение отредактировал Trinity: 28 Октябрь 2011 - 11:53


#712 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:49

Ну и фантазия!!!! Я вообще-то имела ввиду это: организовать собам в нашем лесу место для ночега и миски для воды и еды...
И Вы считаете, что собаки там, в лесу, будут смирно сидеть и больше сюда не придут??? И покорно ждать, когда им принесут в миску еду и питье??? Вот это фантазия!!! :blink:


Вообще-то со временем все получится, никто и не говорил что все будет все и сразу

#713 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:02

А вы домой себе заберите собак если они такие все хорошие и безобидные. что вы в лес то их. псов этих всех бродячих надо чтоб отловили а дальше уже опеределили или в приют или усыпит. нахождение на улице собак за которых никто не отвечает и неизвестно откуда они вабще взялись - это потенциальная опасность

#714 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:07

уже говорила почему не могу взять к себе собак

#715 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:47

А вот интересно, сколько появится у нас собак когда стройка начнется? Может уж лучше "свой" Мухтар пусть бегает? Он добрый :)
Для боязливых: "И Маугли взглянул ей прямо в глаза; пантера выдержала только половину минуты, потом отвернулась.
– Вот почему, – сказала она, шевеля своей лапой на листьях. – Даже я не могу смотреть тебе в глаза, хотя родилась среди людей и люблю тебя, Маленький Брат. Другие тебя ненавидят, потому что не могут выдержать твоего взгляда, потому что ты разумен, потому что ты вынимал колючки из их лап, потому что ты – человек."

Раньше люди были круче собак :) грозное "Фу!" действует безотказно, если собака не озлоблена и привыкла к людям.
П.С. К себе взять не могу - 4 детей и лабрадор занимают все пространство в двушке. Но если организуется место, где собы смогут проживать и питаться - мои дети с радостью будут их навещать. Кто-то предлагал прививки... если соберетесь, добавлю денег на вакцину - пишите в личку. Не убивайте их, пожалуйста! Лично мне и моим детям они не мешают.

#716 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:28

В ближайшее время постараемся привить всех 4 собак(щенка, старого пса, мухтара и такого же черного). Обработаем от блох, клещей и проглистогоним. Буду держать вас в курсе

Есть каниквантел плюс - 12 шт х10 кг и стрионгхолд 1 шт на животное от 20 до 40 кг. 8916 -605772семь

#717 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:52

Есть каниквантел плюс - 12 шт х10 кг и стрионгхолд 1 шт на животное от 20 до 40 кг. 8916 -605772семь

Спасибо, но мы уже купили на всех адвантакс. Щенка и старого уже проглистогонили и обработали адвантаксом, Мухтара и его напарника Драного сегодня вечером обработаем. А через 10 дней вызовем ветеринара для прививок

#718 spasokukotsy

spasokukotsy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:50

+1
согласен с уздечкой..эвтаназия!!
пользы от таких животных никакой,а опасность реально существует..переклинет псину отгрызет кому нить ногу,что тогда делать?)
  • NAS это нравится

#719 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:50

всех собак проглистогонили и обработали от блох и клещей.

#720 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:31

+1
согласен с уздечкой..эвтаназия!!
пользы от таких животных никакой,а опасность реально существует..переклинет псину отгрызет кому нить ногу,что тогда делать?)


Как я люблю людей, которые решают, кому жить, а кому нет, и при этом сами не желают пачкаться. Убейте. Вот просто возьмите топорик, и убейте собаку. Попробуйте. Может вам понравится. Это очень легко. Можно еще ножом ее в живот ткнуть. Вы человек, вы сильнее. Можно еще начинить фарш иголками или стеклом и скормить собаке. Она очень забавно после этого умирает, с криками, почти как человек кричит. Можно еще препаратиком, который в аптеках продается, воспользоваться. Собака после этого не может вздохнуть, и задыхается. Очень весело смотреть. Можно машиной давануть. Попробуйте, это здорово. У вас дети есть? Если есть, обязательно возьмите с собой, пусть тоже привыкает к мысли, что он царь природы и имеет право вершить. Из таких потом самые классные люди вырастают. Смелее, не стесняйтесь. Одобрять убийство - это фигня. Самому убить - вот это действительно прикольно. Очень повышает самооценку





Яндекс.Метрика