Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#861 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:52

На самом деле и Вашему посту до правды далеко,

Извините, а в чем конкретно далеко до правды в сообщении Stilet-a? А то зашли с козырей, а потом только самые общие слова: "как правило... редко... стараются... часто..." У Вас есть официальная статистика по соотношению усыпленных и оставленных жить в приютах/пристроенных, по разным странам, или Вы информированы на уровне ситуации с детскими домами в Европе (см. далее)?

да приюты есть, да действительно какой-то процент усыпляют и в различных странах процент различен, остальных пристраивают в семьи, в общества слепых и тд, но в данных местах работают люди, любящие животных и как правило собак усыпляют оч редко, стараются всех пристроить, тех кого не пристроили часто оставляют в приютах. Работают законы о защите животных, в Германии даже в конституцию введена статья, ведется работа с населением, у меня сестра живет в Германии, так там и ответственность за животных и любовь к ним прививаются детям в начальных классах, у нее сын учится там в сельской школе, так им то свинью на урок притащат, то собаку и тд. При этом космические штрафы или угол ответственность за негуманное обращение с животными.

Работа ведётся, да. Сестра не в Гамбурге живёт, часом? Это там, где в 2001 году после нападения бойцовой собаки на мальчика ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ соотв. пород обнулили. Просто по факту принадлежности к "потенциально опасным" породам.

Про зоофанатиков Вы тоже погорячились, система ОСВ не безумна, если она выполнялась бы, а не была ширмой для разворовывания бабла. Тут клубок проблем, которые надо решать и решать комплексно.


Только стерилизация - это не единственное возможное решение. Например, в СССР (позднего периода 70-80 гг) проблема бродячих собак стояла на порядок менее остро, чем сейчас. И вот сюрприз, при полном отсутствии нынешней системы стерилизации.
Я, например, как простой обыватель, предпочитаю эффективную работающую систему сдерживания поголовья бродячих собак. А не слушать рассказы, что вот какая отличная система стерилизации, правда она не работает, но это не важно, система-то отличная, люди старались, придумывали!

Но ключевая проблема думаю не в этом, Беда в том, что наше общество сильно больно, оно как Вы верно подметили озверело. Количество покусов и смертей от собак возросло как Вы говорите в десятки раз, а во сколько раз возросло количество брошенных детей, детей замордованных родителями алкашами и тд Ведь у них в Европах нет дет домов, а у нас даже в самых маленьких поселках они появились и переполненны.

Да, что там говорить, в Европах даже какают все фиалками. Например, в бывшей Югославии, так до сих пор прокакаться не могут.
А если серьезно, то утверждение про отсутствие детских домов в Европе - чистой воды ложь. Там брошенных детей в настоящее время значительно меньше, чем у нас (с оговоркой, что речь про развитые страны Европы, потому что современная Европа сильно не однородная), но явление присутствует везде, включая самые развитые во всех смыслах страны.
Впрочем, тут это, по-моему, оффтопик.

Все в Ваших рассуждениях сводится к функции раз государство не занимается этим пусть убавают догхантеры,

Не всё. Потому что на самом деле написано так:

И появление догхантеров - целиком и полностью на совести: 1. Чиновников распиляторов, 2. Зоофанатиков

Здесь неоднократно, на протяжении месяцев, многие люди высказывали неудовольствие наличием бродячих собак в поселке. Защитники бродячих собак эту точку зрения, мягко говоря, игнорировали. Так или иначе, собаки оставались на улице. У кого-то чаша терпения переполнилась, и уже противники бродячих собак проигнорировали точку зрения защитников. В итоге получилось так как получилось. Я постараюсь сформулировать мягко: в критический момент собак никто не спас.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 10 Январь 2012 - 12:54


#862 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:02

попробую подвести итог...да простит меня Сегреич
..предлагаю собраться активной группе и произвести цивилизованный отстрел бродячих животных...рассадников туляремии и бруцеллеза.
исходя из экосистемы это придется делать ежегодно....так как заселение пространства с возможностью выживания будет проходить постоянно...

а мамуськам...которые стенают о переживаниях их дочек стоит обратится ко мне...... с меня..молодая пара... живущая в соседнем подьезде взяла деньги за то... что мой малыш(3 кг) оцарапал их сынулю...когда тот начал валять собаченку в песке... .. 10 000 р... мамуська вообще первично озвучивала по телефону 100 000р... я мог бы и копейки ей не дать...понимая то решение ...которое примет суд...да лень было возится... да и уж очень она этого хотела...(расписка цела)
так чтА не надо их слушать...если желают...пусть забирают всю свору домой...а пока надо почистить поселок...по причине не принятия мер админом Андреевки.. им сейчас не до этого.....аресты..

и посему предлагаю...
1)выгуливать домашних собачек на поводке!

2) произвести отстрел(цивилизованно) своры...бродячей...ответственными считать хозяев этой своры!

3) предлагаю... прекратить разводить в поселке собак бойцовых пород...видел травмы...в силу работы...с разорванным лицом...у хозяев...не говоря уже о соседях..
4) мамусек.. давящих на жалость...считать не адэкватом...их поведение очень изменчиво..см. мой личный пример!)

Сообщение отредактировал Lars: 10 Январь 2012 - 13:23


#863 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:28

2) произвести отстрел(цивилизованно) своры...бродячей...ответственными считать хозяев этой своры!


Это возможно в рамках Кодексов (Уголовного, Гражданского и т.д.)?

PS Уточняю, что речь именно об отстреле, не об отлове соответствующими службами.

Сообщение отредактировал Renitron: 10 Январь 2012 - 13:33


#864 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:36

возможно...более корректно...отловить...вы их заберете себе...отловленных...
..хорошо...давайте иначе...усыпим уколами...думаю это будет более верно!
..скинемся...с Вами по паре штук...и усыпим..

и еще...всех с прошедшими праздниками...здоровья и удачи!!!

давайте решим эту проблему целево...без пустобрехства...бродячую свору надо ликвидировать...вам это понятно...как отцам семейств...принимаем решение???

#865 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:05

я за любые методы даже самые крайние чтобы ликвидировать бродячих собак

#866 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:58

Пока проблема бродячих собак у нас в поселке не решена еще окончательно, предлагаю также обмениваться мнениями, есть ли какой-либо способ эффективно защититься от стаи данных животных. Огнестрельное (включая травматическое) оружие не предлагать - это не реально. Но вот я слышал про то, что существует некое устройство - "ультразвуковой свисток". Говорят, что человек не слышит звук от него, а для собаки оно как длящийся удар по ушам. Вроде используется для дрессировки и самозащиты и вроде эффективно. У кого-либо здесь есть опыт его использования? Слышал также, что помогает электрошокер, причем даже не столько сам удар током, сколько звук электрошокера, работающего "вхолостую". Есть ли еще идеи?

Предлагаю также помещать информацию, в какой части поселка чаще всего видят собачью стаю (начиная от трех особей одновременно).

#867 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:03

Как собачник, велосипедист и роллер (в недалеком прошлом) изучал данный вопрос.
Могу лично от себя сказать следующее.
1. Нападающие бродячие собаки достаточно редко могут нанести реальный вред взрослому мужчине. Гавкать и прыгать могут, но реально вцепиться - редко. Отпугнуть таких собак несложно. Имитацией атаки, палкой, камнем, голосом, бутылкой - по ситуации. Спецсредств для этого не требуется.
2. Если в стае есть уверенный в себе доминант - оружие вам не поможет. Он уверен, что порвет вас в любой ситуации. И клал он с пробором на любое ваше "усиление". В такую ситуацию лучше не попадать. Был один раз - еле ушел. Стая в присутствии доминанта - особенно опасна. Эти могут и реально кинуться. Конкретно про упомянутый случай - собаки кидались на мою собаку, которая была после наркоза. Очень повезло что кое-как ушли с территории собак - дальше они не пошли... (Стилет помнится рассказывал как надо душить собаку голыми руками. Желающим попробовать - флаг в руки).
3. Свистки, газ, холостой шокер - работают через раз. Т.е. в одной ситуации может помочь, в другой - нет. Вероятнее всего поможет в ситуации 1, когда без них можно обойтись и не поможет в ситуации 2.
4. Остерегайтесь стрелять травматикой в доминантов. Убить и покалечить вы его не сможете, а разъяренный или раненый доминант - это ваш гарантированный алес.
5. Тем более - ножом. Нож - оружие не останавливающее, а травмирующее. Это скорее для нерадивых хозяев - чтобы быстрее своего любимца оттаскивали (только не надо хозяевам этим ножом угрожать - это уже уголовка).

Все вышеописанное - только мой личный опыт и опыт людей, которых я лично знаю. Про женщин и детей ничего сказать не могу. Но ребенку и жене по случаю газ куплю. И от собак и от двуногих. Очень много пишут про полезность холостых шокеров. Но не проверял - нету.

Все сказанное - ИМХО.

PS Велосипедистам, скутероманам и роллерам на заметку. Не пытайтесь уехать от стаи. Один раз я ради эксперимента так сделал. Ушел на скорости 40+. Стая была не очень опасная, а вот расшибиться на такой скорости - это запросто....

Сообщение отредактировал Renitron: 10 Январь 2012 - 17:10


#868 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:36

Ренитрон прав на 100%...от себя добавлю...не дай Бог вам встретится со стаей в открытом пространстве или в лесу...во время течки пары сук....
..собачьи стаи во время собачьих свадьб это нечто! В детстве встречался... очень агрессивное зрелище...А мамуськам...беречь детей в это время...от ими любимых мухтарчиков...

Сообщение отредактировал Lars: 10 Январь 2012 - 17:37


#869 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:36

Тем временем, вчера в Новочеркасске бродячие собаки загрызли семилетнего ребенка: http://www.interfax....s.asp?id=225193


очень хотел бы услышать комментарий елены по поводу этой новости


"Ужасное происшествие в Новочеркасске Ростовской области. Погиб семилетний мальчик. Несчастный ли это случай или уголовное преступление, сейчас решают следователи.

Место трагедии выглядит так: за железной дверью магазинчик, в котором и продавцом, и сторожем работала мама мальчика. А рядом место, похожее на вольер. Дачники говорят, что здесь держали собак - они охраняли торговую точку. То ли их вообще не привязывали, то ли в этот раз их спустили с цепи, но когда ребенок пришел сюда, мамы на месте не оказалось.

Теперь уже точно известно - на семилетнего Лешу напали сразу пять немецких овчарок. Как это произошло - не видел никто. В этом дачном поселке зимой на улицах пусто. Так что помочь ребенку было некому. И только спустя несколько часов обезображенный труп мальчика нашли случайные прохожие. Они тут же сообщили родным.
.....
Сегодня за магазином присматривает сторож Виталий. В тот день, когда произошла трагедия, у него был выходной. Он говорит, что собак, напавших на мальчика, убили местные жители. По словам Виталия, животные, скорее всего, были больны бешенством.
"Они в последние дни, как говорится, как с цепи сорвались. Я пришёл их кормить – тоже еле убежал, они на меня тоже кинулись", - рассказал Виталий.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшедшего."

И сегодня, 10 января, стало известно, что Следственный Комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ЖКХ и благоустройства Новочеркасска по статье 109 - причинение смерти по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Кроме того, стало известно, что на личный контроль это резонансное дело взял на личной контроль руководитель Следственного Комитета России."
........

а мамуськам...которые стенают о переживаниях их дочек стоит обратится ко мне...... с меня..молодая пара... живущая в соседнем подьезде взяла деньги за то... что мой малыш(3 кг) оцарапал их сынулю...когда тот начал валять собаченку в песке... .. 10 000 р... мамуська вообще первично озвучивала по телефону 100 000р... я мог бы и копейки ей не дать...понимая то решение ...которое примет суд...да лень было возится... да и уж очень она этого хотела...(расписка цела)
.......
4) мамусек.. давящих на жалость...считать не адэкватом...их поведение очень изменчиво..см. мой личный пример!)


А зачем Вы свои проблемы с соседями в этой теме выкладываете? Поругались? Договорились?
...Какой то Вы - неадекватный....деньги кому то платите и теперь обижены на всех....

Сообщение отредактировал ElenaI: 10 Январь 2012 - 22:41


#870 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:02

А зачем Вы свои проблемы с соседями в этой теме выкладываете? Поругались? Договорились?
...Какой то Вы - неадекватный....деньги кому то платите и теперь обижены на всех....

Наверное нарвусь на порицания, но Lars - это Lars! Доктор, я тебе параллельно в личку напишу сейчас, не обессудь, сосед!

#871 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:39

можно не только в личку.... напиши и не только мне...а и всем кто высказался по этому поводу....
..только примерно знаю..как поведет себя мамуська...если ее ребенка поцарапает собаченка... а бродячие псы могут и порвать... серьезно...особенно малыша... дети ведь мир познают через руки...и рот... советую остерегать ваших детей от общения с бродячими собаками...статистика безжалостная штука...

за сим откланиваюсь...считая беседу бесплодной...

#872 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:49

только примерно знаю..как поведет себя мамуська...если ее ребенка поцарапает собаченка... а бродячие псы могут и порвать... серьезно...особенно малыша... дети ведь мир познают через руки...и рот... советую остерегать ваших детей от общения с бродячими собаками...статистика безжалостная штука...

за сим откланиваюсь...считая беседу бесплодной...

Вот сейчас - красавчик! Говоришь по делу, спокойно и профессионально. Так держать!
P.S. Не бесплодная она...значит....;)

Сообщение отредактировал Akms: 10 Январь 2012 - 20:14


#873 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:25

И сегодня, 10 января, стало известно, что Следственный Комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ЖКХ и благоустройства Новочеркасска по статье 109 - причинение смерти по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Кроме того, стало известно, что на личный контроль это резонансное дело взял на личной контроль руководитель Следственного Комитета России.

Лично я больше доверяю сотрудникам СК, чем журналистам, транслирующим слова неких дачников. Дело возбуждено в отношении сотрудников ЖКХ и благоустройства. Значит были основания считать собак бродячими (за наличие которых на территории отвечают как раз сотрудники ЖКХ). Отвечают, в том числе и уголовно.

Это кстати сюрприз наверное для сотрудников и руководителей нашей УК, судя по тому упорству, с которым они ожидают пробуждения "жаренного петуха", когда очередной подранок в кого-нибудь вцепится всерьез. На фоне недавних событий в Новочеркасске, я лишь могу осторожно предположить, что при таком происшествии в Подмосковье, да еще и на фоне выборов, мало не покажется никому.

#874 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:46

...... Здесь неоднократно, на протяжении месяцев, многие люди высказывали неудовольствие наличием бродячих собак в поселке. Защитники бродячих собак эту точку зрения, мягко говоря, игнорировали. Так или иначе, собаки оставались на улице. У кого-то чаша терпения переполнилась, и уже противники бродячих собак проигнорировали точку зрения защитников. В итоге получилось так как получилось. Я постараюсь сформулировать мягко: в критический момент собак никто не спас.

Готова отвести двух собак обитающих ок "красных домов" (щенка Герду и Тика) в деревню за 600км (их там уже готовы взять в дом), но только в конце апреля-начале мая. К сожалению, раньше - нет физической возможности. Очень прошу - потерпите еще немного. Они непредставляют опасности.

#875 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:52

Ренитрон прав на 100%...от себя добавлю...не дай Бог вам встретится со стаей в открытом пространстве или в лесу...во время течки пары сук....
..собачьи стаи во время собачьих свадьб это нечто! В детстве встречался... очень агрессивное зрелище...А мамуськам...беречь детей в это время...от ими любимых мухтарчиков...


Вспоминаю случай из детсва. Соседский пес был грозой поселка. Обычно он сидел на цепи, но иногда с нее срывался. В один из таких случаев мою маму спасло то, что у нее был с собой бутерброд с колбасой, и она его тому псу отдала. Интересно, это случайность, или в случае со стаей с доминантом кусок мяса тоже сработает?

... Хотя и лично, если бы предвидел подобную встречу, в мясо положил бы отравы...

#876 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:10

Это возможно в рамках Кодексов (Уголовного, Гражданского и т.д.)?

PS Уточняю, что речь именно об отстреле, не об отлове соответствующими службами.

Нет, это (открытый отстрел) будет нарушением.

(Стилет помнится рассказывал как надо душить собаку голыми руками. Желающим попробовать - флаг в руки)


Стилет это "рассказывал" в рамках фантазирования на тему поведения неадекватного собачника. Стилет не рекомендовал этот способ как эффективный. Разумеется он крайне труднопременим, и является "последней мерой", когда уже просто делать нечего и тебя уже повалили на землю и грызут.

А рядом место, похожее на вольер. Дачники говорят, что здесь держали собак - они охраняли торговую точку

Вы намекаете, что это были не бродячие собаки?

Это были ИМЕННО бродячие собаки. Ибо нет классификации "прикормленные, ручные, их весь дом любит", "дворовые", "прикормленные охранниками" - собака может быть домашней (имеется конкретное лицо - владелец), служебной (имеется конкретная организация - владелец), и бродячими (нет конкретных фигурантов, отвечающих за собак).

Все. Больше нет классов. И юридически обвинить охранников, строителей и т.п. в действиях собак, нереально, ибо они не будь дураками будут отвечать "А че мы то? Мы тут не причем... Ну бегали собачки, мы их кормили из жалости. А что порвали кого - мы то тут причем?". Так было уже много раз.

И также поступают "опекуны" "дворовых собак", когда запахнет жареным - отсидкой, или серьезными компенсациями пострадавшим.

Вспоминаю случай из детсва. Соседский пес был грозой поселка. Обычно он сидел на цепи, но иногда с нее срывался. В один из таких случаев мою маму спасло то, что у нее был с собой бутерброд с колбасой, и она его тому псу отдала. Интересно, это случайность, или в случае со стаей с доминантом кусок мяса тоже сработает?

... Хотя и лично, если бы предвидел подобную встречу, в мясо положил бы отравы...


Не самая лучшая мысль носить с собой что-то с привлекательным для собак запахом - сами же и привлечете внимание.

#877 mahus_гость

mahus_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:24

Предлагаю завести для завсегдатаев свою тему "как убить собаку" или "собака мой личный враг". Еще можно обобщить, например - "я лучший", и общайтесь там все, кто ненавидит соседа, громко кричащего ночью малыша, "шестерку" на скорости 40 км.ч., собак и кошек домашних и дворовых. И от напившегося урода можно ожидать всё, что угодно, можно к шашлычникам тоже присмотреться, а то весь лес засрали.

Мне говорили, что у нас живет ветеринар, если можно задать вопрос по собаке, не откликнитесь? Не хочется здесь обсуждать.

#878 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:38

Вспоминаю случай из детсва. Соседский пес был грозой поселка. Обычно он сидел на цепи, но иногда с нее срывался. В один из таких случаев мою маму спасло то, что у нее был с собой бутерброд с колбасой, и она его тому псу отдала. Интересно, это случайность, или в случае со стаей с доминантом кусок мяса тоже сработает?


Принято считать, что бродячая собака с непонятной историей жизни и непонятной наследственностью - это "черный ящик" даже для специалистов. Поэтому я бы не делал ставку на этот прием вообще, даже при столкновении с одиночной агрессивной собакой, не говоря уже про стаю.

Он безусловно может сработать в определенных обстоятельствах; но в иных обстоятельствах он не сработает и не остановит нападение; а в других обстоятельствах не только не остановит, но еще и вызовет дополнительную агрессию.

Кстати, не все знают, но систематически подкармливающие бродячих собак люди довольно часто подвергаются нападениям собак, которых они пытаются подкормить, непосредственно в процессе кормления. Что правда обычно никого не настораживает и не вразумляет.

#879 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:33

Писец...Вот тему раздули! Да у нас многие жители нашего поселка агрессивнее уличных собак. Одна из таких(дама за 40) обитает со своей бешеной овчаркой в корп.4 под.4 . Особенно когда ее дылда бегает без поводка и намордника(а иногда ее сынуля с псиной гуляет)! А на просьбу взять собаку на поводок,отвечает стоя твердо на ногах: у вас забыла спросить что мне делать! И еще имеется десяток. Может и их сразу под отстрел(с их дылдами)!?

Сообщение отредактировал olb4uk: 12 Январь 2012 - 12:04


#880 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:03

ЛЮДИ, откуда же в вас столько жестокости?! Как посмотрю, все такие специалисты и эксперты в области собаководства особенно в определении характера той или иной собаки. Да, бродячих собак стало много. Как и беспризорных детей, никому ненужных стариков и т.д. Все это порождение безразличия нашего "любимого" государства ну и нашего с вами тоже. Неужели мы стали настолько раздражительны и агрессивны в наше время? А вы сами (кто ратует за отстрел животных) сможете взять оружие и пристрелить хотя бы одну собаку? А ребенка своего позовете на это зрелище? Высказывать свое недовольство конечно проще...





Яндекс.Метрика