Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#941 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:02

Прочитал Ваши...... не знаю как назвать и решил "подзаработать" за информацию.По "отстрелу и др.насильственные действия" тоже платят. Может это Вас остановит. Немного денег провайдеру и узнаю адрес компьютера, ну а дальше дело техники.
http://www.kp.ru/online/news/1118306/

Ну а дальше автор больше ничего не пишет...отстрелили)))

#942 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:32

похоже заработал многа денег и уехал за границу

#943 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:49

"три месяца 2012 года в Зеленограде было зафиксировано 133 случая укусов людей собаками.

Об этом сообщили в окружной администрации. Доля укусов бродячими животными составила 40 процентов (54 случая)"
взято с нэола. защищайте дальше своих блохастых друзей.

P.S
но всётаки есть адекватные люди. в субботу жаря шашлыки видел как компания соседняя стреляла по клянчащим еду собакам из пневматических пистолетов, те сразу же перехотели есть и с визгами скрылись в лесной чаще

#944 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:01

60% укусов было домашними животными...наверное бешеные домашние любимцы

Интересно, были ли среди этих 133 случаев укусы за выстрелы из пневматических пистолетов?

П.С. Мне почему-то удается отогнать собак без всяких приспособлений типа пистолета...

#945 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:07

P.S
но всётаки есть адекватные люди. в субботу жаря шашлыки видел как компания соседняя стреляла по клянчащим еду собакам из пневматических пистолетов, те сразу же перехотели есть и с визгами скрылись в лесной чаще


Уроды, а не люди.

#946 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:09

Уроды, а не люди.

[Смотрит на дату регистрации] Вы явно не жили тут сразу после начала вселения, когда нам досталась стая прикормленная охранниками, риэлторами и "гуманистами" из старых домов. Именно тогда, и именно для этого я и обзавелся пневматикой.

Помогло. Быстро.

Если бы тогда набрел сначала на http://vreditelyam.net/ - пошел бы другим путем. Общественно полезным. Но для личной безопасности пневматика - сойдет.

Сообщение отредактировал Stilet: 10 Апрель 2012 - 23:14


#947 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:23

[Смотрит на дату регистрации] Вы явно не жили тут сразу после начала вселения, когда нам досталась стая прикормленная охранниками, риэлторами и "гуманистами" из старых домов. Именно тогда, и именно для этого я и обзавелся пневматикой.

Помогло. Быстро.

Если бы тогда набрел сначала на http://vreditelyam.net/ - пошел бы другим путем. Общественно полезным. Но для личной безопасности пневматика - сойдет.


Согласна с комментом предыдущего оратора по поводу уродов-других слов не подобрать.
По поводу догхантеров, думаю люди с нормальной психикой этим заниматься не будут, какими бы высокими целями не прикрывались действия этих "людей" для них важен именно процесс убийства. Есть нормальные охотники, которые сутками выслеживыют зверя, для этого надо много чего знать, ведь охота это целое искусство, а тут тупо пострелять собак, насладиться чужими мученьями..
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Убивают псов нездоровые люди
Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе:
- Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый - человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, - это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали. Только так можно остановить подобные отстрелы. Тем более что уже начали палить по людям.
Взято отсюда http://kp.ru/daily/24303/497146

#948 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:25

Здравствуйте Umv82, спасибо за ссылку, хорошая статья и отзывы там разные и за и против.
Сейчас и Вас упрекнут в том, что Вы тут не жили и [Смотрит на дату регистрации] и весь гнев будет обрушен на Нас с Вами.
Человеком надо оставаться всегда, а то ….когда нам досталась стая прикормленная охранниками, риэлторами и "гуманистами" из старых домов….. такое ощущение, что про НЛО пишут и они прикормили собак и улетели, нет уважаемые все перечисленные - люди, соседи наши и такие же как мы и проблема в первую очередь в Нас.
Эту тему можно развивать очень долго, типа: Вот укусит собака Вашего ребенка и тогда заговорите по другому и все в этом духе…..
Здоровья всем и удачи.
С уважением, Александр.

#949 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:40

Здравствуйте Umv82, спасибо за ссылку, хорошая статья и отзывы там разные и за и против.
Сейчас и Вас упрекнут в том, что Вы тут не жили и [Смотрит на дату регистрации] и весь гнев будет обрушен на Нас с Вами.
Человеком надо оставаться всегда, а то ….когда нам досталась стая прикормленная охранниками, риэлторами и "гуманистами" из старых домов….. такое ощущение, что про НЛО пишут и они прикормили собак и улетели, нет уважаемые все перечисленные - люди, соседи наши и такие же как мы и проблема в первую очередь в Нас.
Эту тему можно развивать очень долго, типа: Вот укусит собака Вашего ребенка и тогда заговорите по другому и все в этом духе…..
Здоровья всем и удачи.
С уважением, Александр.


Очень верно сказано. Ведь существуют спец. ультразвуковые приборы, типа "Антипёс", кстати очень эффективные. С таким (уже много лет) езжу на дачу и хожу гулять с детьми в лес. Но, к сожалению, живут среди нас "такие", кому пострелять охота! И пусть [Смотрит на дату регистрации] мою. Уверяю вас, таких страшилок, описанных выше, здесь не было. Бегали собаки за охранником, но агрессии от них не было никакой.

#950 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:50

Очень верно сказано. Ведь существуют спец. ультразвуковые приборы, типа "Антипёс", кстати очень эффективные. С таким (уже много лет) езжу на дачу и хожу гулять с детьми в лес. Но, к сожалению, живут среди нас "такие", кому пострелять охота! И пусть [Смотрит на дату регистрации] мою. Уверяю вас, таких страшилок, описанных выше, здесь не было. Бегали собаки за охранником, но агрессии от них не было никакой.


Я пару месяцев назад спрашивал про эти приборы, был ответ, что в серьезных случаях не помогают...
Не знаете, кстати, где такие продаются?

#951 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:15

В серьезных случаях помогает только АК :)

#952 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:34

Я пару месяцев назад спрашивал про эти приборы, был ответ, что в серьезных случаях не помогают...
Не знаете, кстати, где такие продаются?

Не буду ввязываться в пространные споры о эффективности отпугивателей. Но считаю важным напомнить, что НИЧЕГО сопоставимого по мощности с гаубичной батареей у нас в свободной продаже нет. А иллюзия безопасности может оказаться причиной попадания в очень неприятную историю. Надо очень адекватно оценивать ситуацию и собственную способность противодействия неприятностям. Описаний реальных тестов отпугивателей в интернете валом. Я бы порекомендовал обращать особое внимание на те из них, которые размещены не на сайтах продавцов отпугивателей. Имеющий глаза, да увидит.

P.S. Если бы отпугиватели были таким вундер-ваффе, давно бы все уже с ними ходили и вопрос нападений собак на людей был бы закрыт, на практике же отпугиватель может ещё и усугубить ситуацию.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 11 Апрель 2012 - 15:59


#953 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:50

Я пару месяцев назад спрашивал про эти приборы, был ответ, что в серьезных случаях не помогают...
Не знаете, кстати, где такие продаются?


У меня такой - http://petscage.ru/p...l-sobak-antipes - покупала на птичьем рынке. Работает от кроны. Жалоб на прибор нет.

#954 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:09

подскажу вам какие нужны действия сделать если на вас напала собака на улице и укусила.... возьмем стандартную ситуацию средних размером собака кусает вас за ногу...тут не надо кричать и бить собаку главное перехватить инициативу у собаки ...а вы скажите каким образом да самым простым схватить одной рукой собаку за шею и другой за паховую область(независимо от пол пса действут одинаково ) вы скажите зачем одну на шею собаке чтобы она вас не укусила за пах и не перехватила инициативу... так вот хватаем за паховую область и начинаем сильно сжимать уверею вас пес от такого отпустит вашу ногу и тут самое главное не допустить роковую ошибку с вашей стороны когда пес вас отпустит не вздумайте отпускать его сожмите еще сильнее вашу руку которая находилась у пса на пахе чтобы показать ваше преимущество и превосходство.. тут вы скажите а когда надо отпускать собаку я вам отвечу в тот момент когда у собаки пойдут от боли слезы чтобы не повадно ей было кусать и других ...после того как вы увидели слезы у пса отпускаем руку мы же не звери с вами чтобы и бальше издеваться над собакой ..напоследок поглядите ей в глаза чтобы она вас замонила и не когда не думала даже подходить .. ну а в конце чтобы собака убежала можна показать ей кулак которым вы сжимали собака догадается что ее снова ждет и сама убежит по своим делам ..всем спасибо думаю мой совет поможет кому нибудь

#955 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:16

Оригинальный совет не лишенный чувства умора.
  • NAS это нравится

#956 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:15

подскажу вам какие нужны действия сделать если на вас напала собака на улице и укусила.... возьмем стандартную ситуацию средних размером собака кусает вас за ногу...тут не надо кричать и бить собаку главное перехватить инициативу у собаки ...а вы скажите каким образом да самым простым схватить одной рукой собаку за шею и другой за паховую область(независимо от пол пса действут одинаково ) вы скажите зачем одну на шею собаке чтобы она вас не укусила за пах и не перехватила инициативу... так вот хватаем за паховую область и начинаем сильно сжимать уверею вас пес от такого отпустит вашу ногу и тут самое главное не допустить роковую ошибку с вашей стороны когда пес вас отпустит не вздумайте отпускать его сожмите еще сильнее вашу руку которая находилась у пса на пахе чтобы показать ваше преимущество и превосходство.. тут вы скажите а когда надо отпускать собаку я вам отвечу в тот момент когда у собаки пойдут от боли слезы чтобы не повадно ей было кусать и других ...после того как вы увидели слезы у пса отпускаем руку мы же не звери с вами чтобы и бальше издеваться над собакой ..напоследок поглядите ей в глаза чтобы она вас замонила и не когда не думала даже подходить .. ну а в конце чтобы собака убежала можна показать ей кулак которым вы сжимали собака догадается что ее снова ждет и сама убежит по своим делам ..всем спасибо думаю мой совет поможет кому нибудь

Лучше не придумывать, а сразу пользоваться готовыми решениями, например:
Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2012 - 09:17


#957 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:27

Сегреич +1

#958 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:25

Уверяю вас, таких страшилок, описанных выше, здесь не было. Бегали собаки за охранником, но агрессии от них не было никакой.

Гм... Вероятно мы живем в разных Голубых. В параллельных реальностях...


Про бродячих собак.

Поначалу тихие-мирные, собаки в последнее время оборзели. Нападают на детей, велосипедистов. Уже есть пострадавшие - человек упал со скутера и повредился. Меня обгавкали на велосипеде, ребенка обгавкали на роликах.

Прошу всех, кому это безобразие надоело - написать заявление в УК. Чтобы "обращения граждан" стали многочисленными.


Но вы не переживайте, я из Голубого уехал (чем и объясняется мой "уход" из "стратегических" тем подфорума), так что можете смело прикармливать в поселке хоть 5, хоть 25 милых собаченек. Хоть бродячих, хоть "дворовых" :D . Эти вопросы теперь остаются в поселке на Твердом и Спасокукуцком, коим и отдуваться теперь перед мегагуманистамианималистами

Сообщение отредактировал Stilet: 13 Апрель 2012 - 15:30


#959 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:53

-1 тролль
и слава богу

#960 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:48

Уверяю вас, таких страшилок, описанных выше, здесь не было. Бегали собаки за охранником, но агрессии от них не было никакой.


Это Вы расскажите одной из наших соседок, которая попала на скутере в ДТП из-за бросившегося на нее бродячего пса (из той стаи, которая описана выше).
Сломанные кости - это ерунда, не укусила же.
Детей тоже кусали, если не лень - почитайте тему с начала.

По поводу шашлыков.
Отдыхаешь в лесу с детьми и друзьями. Рядом трутся здоровые бродячие собаки. Мне это бы не понравилось - факт. Хотя "воздушки" не имею...

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Апрель 2012 - 10:51






Яндекс.Метрика