Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#161 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:50

Бесполезняк. Дело будет проиграно:
1. Потерпевший - не человек.
2. Свидетелей нет (регистрация даже непричем - в любом случае запугают в два счета...).
3. Подозреваемый - сотрудник органов.
4. Потерпевший и его хозяин - рядовые граждане.

Что посоветовать в данной ситуации - даже не знаю...
К сожалению остается только вооружаться... НЕ призываю, сами решайте.

Что за собака, где произошел инцидент?

Дело будет проиграно, согласна. Какие еще варианты? Опускатся до уровня, когда берут в руки бейсбольную биту? Мне ярости и злости на все хватит, но есть еще и ответственность за последствия....
Собака та беспородная, инцидент произошел в Химках МО в 500м от моего нынешнего дома. Инициатором "боя" была ТА собака, и она к нам подошла, мы не приближались. Мы пришли в хлебную палатку с намерением купить хлеба, раз уж продавщица хлеба сегодня трезва (здесь, в колхозе, чего только не увидишь! часто пьяная спит прям на булочках, клянусь!). А хозяин той собаки пришел с намерением купить фруктов, во фруктовую палатку. Впоследствии, "фруктовая" нерусская продавщица и просветила меня насчет того хозяина, т.к. раньше я их не видела. И вот, все произошло, буквально мгновение. Дальше я взяла на руки свою принцессу, хотя это было не легко, т.к. она в шоке, бедняшка, вырывалась, царапалась, вирищала и ужас короче. Смотрю, кровавая слезинка. Ору этому мешку с говном, что типа, до крови покусали! А оно: "Надо на поводке держать!" Идиотизм ситуации в том, что моя собака в тот момент, как впрочем и всегда, НА ПОВОДКЕ! Я ему предлагаю раскрыть глаза, на что он мне парирует, что "значит лучше следить нада!" Блин, я слежу так, как за детьми не все следят, потому что это и есть мой ребенок! И вообще "чо орете, я же вас не трогаю!" - типа, я ему д.б. еще благодарна, что оно меня не тронул...
Потом пошли на всякий случай в ветеринарку, благо близко, где и обнаружили реальные масштабы драки. Чего делать, господа? Оставить "так", или простить-не предлагать, это выше моих сил. Меня обидить можно, но не мою собаку.

#162 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:17

Вобщем история собаководу в записную книжку.
Два дня назад собака стала какая-то вялая... Позавчера отказалась есть. Иногда бывает - перегуляла, приболела...
Вчера отказалась от воды. Срочно обратились в клинику, сдали анализы.
Пока готовились анализы - собаку начало рвать, она стала падать.
В девять готовы анализы. Диагноз - Пироплазмоз. Без лечения - летальность 100%.
Ночь собака пролежала под капельницей.
Врачи сказали, что без лечения до утра собака бы не дожила. А была бы постарше - и капельница бы не помогла.
Сегодняшний день контрольный. Если до вечера доживет - жить будет. Вроде ей с утра получше стало...

Передается Пироплазмоз через инфицированных клещей. Вот такая дрянь водится в нашем лесу.
Рекомендации врачей - обработать собаку от клещей (капли на холку).

ЗЫ. На человека не действует.

Сообщение отредактировал Renitron: 05 Май 2008 - 08:18


#163 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:22

Вобщем история собаководу в записную книжку.
Два дня назад собака стала какая-то вялая... Позавчера отказалась есть. Иногда бывает - перегуляла, приболела...
Вчера отказалась от воды. Срочно обратились в клинику, сдали анализы.
Пока готовились анализы - собаку начало рвать, она стала падать.
В девять готовы анализы. Диагноз - Пироплазмоз. Без лечения - летальность 100%.
Ночь собака пролежала под капельницей.
Врачи сказали, что без лечения до утра собака бы не дожила. А была бы постарше - и капельница бы не помогла.
Сегодняшний день контрольный. Если до вечера доживет - жить будет. Вроде ей с утра получше стало...

Передается Пироплазмоз через инфицированных клещей. Вот такая дрянь водится в нашем лесу.
Рекомендации врачей - обработать собаку от клещей (капли на холку).

ЗЫ. На человека не действует.

Держитесь! Собака в клинике или дома?
К сожалению, не редкая история. В этом году клещи просто озверели. И ничего на них не действует. В Теплом Стане, не в лесу, не в траве - просто во дворе, вестика, который был и обработан и в ошейнике, укусил клещ. Собака при смерти, но выкарабкивается. У моего отца 7-ми летнюю шар-пеиху тоже укусил клещ, требуется переливание крови. Аналогично с отцовской алабаихой - благо, 3 месяца девке, выкарабкивается сама. Держитесь, это невозможно потерять члена семьи из-за укуса жука. Все будет хорошо.


Мне вчера нашли хозяина собаки, которая покусала мою. Вернее, не его лично, а все контакты, его местожительства, место работы, жену, 2 детей, где ставит машину и т.д. Отзывы о нем положительные (30-35 лет, работяга, не бухает, не быдло, не мусор), вследствии чего силовой стиль общения окончательно решено было отбросить. Я позвонила ему сама. Он долго и искренне извинялся и за свое поведение и за собаку. Поэтому, я решила, что имея 2-х детей, он найдет лучшее применение 1000 руб, чем просто отдаст их мне, и не стала ничего требовать. Вот такая история.

#164 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:18

Держитесь! Собака в клинике или дома?
К сожалению, не редкая история. В этом году клещи просто озверели. И ничего на них не действует. В Теплом Стане, не в лесу, не в траве - просто во дворе, вестика, который был и обработан и в ошейнике, укусил клещ. Собака при смерти, но выкарабкивается. У моего отца 7-ми летнюю шар-пеиху тоже укусил клещ, требуется переливание крови. Аналогично с отцовской алабаихой - благо, 3 месяца девке, выкарабкивается сама. Держитесь, это невозможно потерять члена семьи из-за укуса жука. Все будет хорошо.
Мне вчера нашли хозяина собаки, которая покусала мою. Вернее, не его лично, а все контакты, его местожительства, место работы, жену, 2 детей, где ставит машину и т.д. Отзывы о нем положительные (30-35 лет, работяга, не бухает, не быдло, не мусор), вследствии чего силовой стиль общения окончательно решено было отбросить. Я позвонила ему сама. Он долго и искренне извинялся и за свое поведение и за собаку. Поэтому, я решила, что имея 2-х детей, он найдет лучшее применение 1000 руб, чем просто отдаст их мне, и не стала ничего требовать. Вот такая история.


мдя...а сам хозяин компенсацию не предлагал????

#165 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:34

да уж почитала, в шоке, хотя если принцип есть можешь подать и могу сказать тебе, как человек работающий с правоохранительными органами , все можно выиграть, ну если все таки дело принципа, а так все в твоих руках!!! зная себя, и какая я сумашедшая по отношению к своему любимцу....ну не убила но нервы этому владельцу точно потрепала: мы в ответе за того, кого приручили

#166 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:49

мдя...а сам хозяин компенсацию не предлагал????

Не, Оль, не предлагал. Спасибо, блин, что не послал! Я этого на 99% ожидала!

#167 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:00

да уж почитала, в шоке, хотя если принцип есть можешь подать и могу сказать тебе, как человек работающий с правоохранительными органами , все можно выиграть, ну если все таки дело принципа, а так все в твоих руках!!! зная себя, и какая я сумашедшая по отношению к своему любимцу....ну не убила но нервы этому владельцу точно потрепала: мы в ответе за того, кого приручили

Кристин, смотри: во-первых, он ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО со мной сегодня поговорил, раскаялся, можно сказать. Во-вторых, вчера на работе случилось следующее,- я неслабо ошиблась - передала человеку на 10000больше, чем надо. Когда это выяснилось, пришлось человеку звонить, извинятся, просить пересчитать и признаватся в ошибке. Реакция была - "мне чужого не надо, верну как можно скорее!". Я это восприняла как урок, понимаешь? Ситуация зеркальная: произошел конфликт, человек извинился и раскаялся, почему его не простить? Понимаешь, я не верю в "знаки", и прочие "приметы". Но ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ я даже не знаю, как расценить - 2 дня: вчера я прошу прощения, сегодня у меня его просят!
А кроме того, девочки, не забывайте, ЕГО НАШЛИ, я всячески давала ему понять (не буквально, конечно), что он под колпаком и хотя мы виделись 1 раз при острых обс-вах, люди о нем выяснили ВСЕ. Я строила разговор так, что в каждой моей реплике был кусочек ин-ции о нем. И, думаю, ему стало не очень комфортно ответить на звонок в 8 утра, и пообщатся с человеком, который знает о том, как зовут его жену, детей, что он ел и чем он *удалено*.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Май 2008 - 13:04


#168 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:40

Кристин, смотри: во-первых, он ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО со мной сегодня поговорил, раскаялся, можно сказать. Во-вторых, вчера на работе случилось следующее,- я неслабо ошиблась - передала человеку на 10000больше, чем надо. Когда это выяснилось, пришлось человеку звонить, извинятся, просить пересчитать и признаватся в ошибке. Реакция была - "мне чужого не надо, верну как можно скорее!". Я это восприняла как урок, понимаешь? Ситуация зеркальная: произошел конфликт, человек извинился и раскаялся, почему его не простить? Понимаешь, я не верю в "знаки", и прочие "приметы". Но ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ я даже не знаю, как расценить - 2 дня: вчера я прошу прощения, сегодня у меня его просят!
А кроме того, девочки, не забывайте, ЕГО НАШЛИ, я всячески давала ему понять (не буквально, конечно), что он под колпаком и хотя мы виделись 1 раз при острых обс-вах, люди о нем выяснили ВСЕ. Я строила разговор так, что в каждой моей реплике был кусочек ин-ции о нем. И, думаю, ему стало не очень комфортно ответить на звонок в 8 утра, и пообщатся с человеком, который знает о том, как зовут его жену, детей, что он ел и чем он *удалено*.

не ну я и написала, ты делай так как читаешь нужным

#169 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 09:10

жить будет.


КАК ВАШИ ДЕЛА???

#170 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:51

КАК ВАШИ ДЕЛА???


Оклемалась. Сегодня еще одну капельницу поставить надо... Спасибо за поддержку ))))
Во всей этой истории меня напугала скорость перехода собаки в мир иной. Вечером собаке плохо, а утром она уже сдохлая...
Надо быть внимательнее....
Всем удачи!

#171 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:13

Оклемалась. Сегодня еще одну капельницу поставить надо...

Вообще-то собакам моего отца ставили капельницы каждый день 7 дней. В это время они находились в стационаре.

Во всей этой истории меня напугала скорость перехода собаки в мир иной. Вечером собаке плохо, а утром она уже сдохлая...


Слава Богу, это не Ваш вариант. А так, кирпич на голову любому может упасть в любой момент... Никакая внимательность не спасет.

#172 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:40

Renitron . только сейчас поняла, что это с вашей девочкой такая беда приключилась. Вы держитесь и мы мы за вас кулачки и лапки подержим.
А вы к какому ветеринару обращались? к своему или просто в Зелики ( ну что бы и нам на заметку)

#173 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 12:02

мы свою девочку закапали фронтлайном...

#174 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 12:15

Renitron . только сейчас поняла, что это с вашей девочкой такая беда приключилась. Вы держитесь и мы мы за вас кулачки и лапки подержим.
А вы к какому ветеринару обращались? к своему или просто в Зелики ( ну что бы и нам на заметку)


Уже все нормально, спасибо.
Обратились мы в Зеленоградский кинологический центр. Там же сделали анализы. А капельницу поехали ставить в Беланту. Это другой конец Москвы. Однако с учетом двойного тарифа (за ночное время) и расценок получилось в два раза дешевле даже с бензином.
В Беланту мы ходим давно, клиника провереная, потому туда и обратились.

Оставшиеся две капельницы делали уже в Зелике, чтобы не мотаться зря...

#175 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:38

8-0 Я что-то пропустил? Собачей будки нет. Собак нет. Что случилось?

#176 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 15:00

8-0 Я что-то пропустил? Собачей будки нет. Собак нет. Что случилось?


Собак (двух) вчера видел возле пятого дома, про будку не знаю, не обратил внимания...

#177 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 17:34

Будку увезли еще в воскресенье вместе с щенками.
Охранников теперь тоже нет - вы не заметили?

#178 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:47

В прошлом году групповые занятия проходили на площадке между 9 Мая и Ленинградкой. Если с Нагорного шоссе выезжать на Ленинградку, то площадка слева (там на выезде еще не так давно построили автомойку-шиномонтаж).


Спасибо Вам огромное за наводку! Во-первых, по-пути к Нагорному в парке "дубки" мы встретили банду сородичей-вестов, с которыми теперь тесно общаемся. Во-вторых, нашли площадку для занятий прямо в этом же парке, т.е гораздо ближе той, о которой Вы говорили.
Удовольствие от занятий непередаваемое... Ходим уже с начала апреля раз в неделю. Называется умным словом Обидиенс (трен.на послушание). Там 2 группы: собаки, которые ходят порядка 3-4 месяцев (выделывают ТАКОЕ, что просто нет слов) и мы, лохи, которые только начали. Нас трое: овчарка 9 мес., кане корсо 5 мес. и моя волчара. Не впадая в подробности скажу, что на данный момент моя собака исполняет на остановке по команде рядом обход слева и садится лицом в направлении к врагу, исполняя картину "Мы с Трезором на границе". От смеха лежит вся лесная школа. Никто не ожидал, что моя Дусенька окажется такой способной ученицей - во-первых, а во-вторых, РАЗМЕРЫ имеют значение. Наш дрессировщик Андрей всем хозяевам показывает, что надо делать на ИХ собаках, а одна я показываю себе все сама. Да, это так, потому что он очень извиняется, но он не знает, где у моей собаки рот. Поэтому он просит меня все себе показывать самой, а он только корректирует. Кроме того, умеем сидеть, ходить рядом, местами получается "ко мне". Это, прямо скажем превысило мои ожидания, т.к. я искала собаке просто тусовку.

Господа! Учите, развивайте своих собак! Занимайтесь ими! Отдача просто поразительная!

#179 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:06

..... и мы, лохи, которые только начали. Нас трое: овчарка 9 мес., кане корсо 5 мес. и моя волчара


:lol: :lol: :lol: умереть не встать.....
а сколько вы платите за занятие????...а вообще умнички ВЫ!!!!!

#180 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 02:17

Не понимаю, кому дворовые собаки мешали, они же равнодушно-дружелюбные всегда были. Насчет чего-то катящегося, это практически любая собака будет обгавкивать, ну а такое рассмешило

Уже есть пострадавшие - человек упал со скутера и повредился.

Собака оказалась вдруг виновата. Интересно, а на дорогах автомобили не пугают ? :)

А по существу - господа собачники, у Вас собака гуляет на поводке и в наморднике ? И ходит во дворе строго под Вашим присмотром ? Сильно сомневаюсь, что Вы ее выводите только нужду в лесок справить, а больше в Голубом она нигде не бегает, ни с кем не "играет" и вообще "не бойтесь, она не кусается".





Яндекс.Метрика