Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#201 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:52

Katushka, здесь видимо никто не сталкивался с таким случаем.
Моё мнение отлично от Renitron и isaeva.
Я бы поискала через форумы, владельцев собак, которые с таким уже столкнулись, может быть вам посоветуют врачей и клиники, где проводили такие операции с благополучным исходом. Но мнения всё равно будут противоречивые и принимать решение - оперировать или нет - только вам. Удачи вам @@@@@@ Выздоравливайте!

#202 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:17

Так как сейчас Зелеке не живем посещали Клинские.А вообще раньше у нас в Зеленограде помоему на Восточной зоне врач Болгарин был вродебы неплохой ,кто нибудь знает он сейчас работает?

Спасибо Всем кто ответил! это тоже весомая поддержка :rolleyes:

#203 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:49

andreyn9365 , Ваша девочка на фоне леса очень на настоящую лису похожа-красивущая !
Katushka- я бы наверное попыталась найти спец. именно в этой области собачьего, ну и естественно посмотрити по собачьим форумам наверняка есть люди которые с этим сталкивались и может они и подскажут координаты специалистов. Выздоравливайте скорей!

#204 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:09

Согласен с Godiwa. Пройдитесь по серьезным собачьим форумам, разделы "медицина".
На этих форумах постоянно ведутся обсуждения клиник и выбираются лучшие врачи в различных областях... Мы в свое время так нашли лучшего московского собачьего "суставника". И с тех пор только к нему и ходим (и только в эту клинику).

Удачи Вам и Вашей малышке!

ЗЫ Пожалуйста не воспринимайте мои посты как "наезды" и "нравоучения". Просто я очень опасаюсь советов дилетантов в области медицины, высказываемых очень авторитетным тоном (дилетанты - это мы)))))

#205 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:14

[quote name='Godiwa' date='27.05.2008 - 08:49' post='117433']
andreyn9365 , Ваша девочка на фоне леса очень на настоящую лису похожа-красивущая !
Лиса она может и лиса, но трусиха ужасная, что с этим делать не знаю, наверно нечего, на днях щенок с желтых домов пришел, куча визгу ,хвост поджат и сидим около подъезда.

#206 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:07

Katushka а в Динго не пробовали обращаться?
Это в Зеленограде около старого моста, который закрыли. Если нужно, объясню подробнее.

#207 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:52

Как собаку от клещей защитить?

#208 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 21:51

Lilak,а где эта клиника?где то рядом с аптекой?если не трудно напишите путь следования :rolleyes:

#209 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:00

Как собаку от клещей защитить?


Каждый месяц от холки до хвоста Адвантикс или Фронтлайн. Второй - дороже, первый - лучше. Плюс, если нет аллергии, - ошейник. Вообще, давно было пора начинать! Но, к сожалению, 100% защиты нет.

#210 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:02

Lilak,а где эта клиника?где то рядом с аптекой?если не трудно напишите путь следования :rolleyes:

Про аптеку не знаю...
Адрес Динго ул. Заводская, д.18
От Крюково со стороны Нового города нужно ехать по Заводской улице в сторону старого моста. Знаете где старый мост?
Повернуть налево в последние ворота перед старым мостом. После въезда направо пройти до упора.
Если ехать наоборот от старого моста в сторону Крюково. то после старого моста в одноэтажном здании на первом окошке увидите надпись "Ветеринарная помощь", въезд в первые ворота направо.
Только там приём по записи. Тел. 643-96-76

#211 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:15

Вообще, давно было пора начинать! Но, к сожалению, 100% защиты нет.

Когда была в выходные в Крюково в зоомагазине. Тот дядечка заодно с постановкой диагнозов моей кошке рассказал как нужно капать собакам препараты против клещей, а то кто то жаловался что не помогает.
Нужно не просто закапать, а нужно раздвинуть шерсть,капуть и втереть эти капли в кожу, очень хорошо так втереть, чтобы всосалось в кровь. И тогда клещи будут пить кровь вместе с этим препаратом.

#212 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:17

очень хорошо так втереть, чтобы всосалось в кровь. И тогда клещи будут пить кровь вместе с этим препаратом.

про фронтлайн...
Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного.

#213 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:43

про фронтлайн...
Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного.

Ну это Вам лучше не мне гворить, а тому дядечке-ветеринару.

#214 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:15

Господа, хочу к вам обратится. У всех у нас вечные материальные трудности: будущий или текущий ремонт, кредит или долг за квартиру, ну и просто... Текучка и проч.напряги, - дети, ногти, машина и т.д. НО просто загляните сюда: www.claws.ru Там люди реально отдают ПОСЛЕДНЕЕ ради друзей наших меньших. Меня, например, проняло. Думаю 500-1000-2000 руб. никого не обанкротят, а ТАМ будут действительно спасительными.

#215 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:17

И тогда клещи будут пить кровь вместе с этим препаратом.


Хм. Бред какой-то... А в чем защита собаки? Инфекция попадает в кровь животного (да и человека тоже) в момент укуса. Что-то Вы не то говорите...

#216 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:55

Господа, хочу к вам обратится. У всех у нас вечные материальные трудности: будущий или текущий ремонт, кредит или долг за квартиру, ну и просто... Текучка и проч.напряги, - дети, ногти, машина и т.д. НО просто загляните сюда: www.claws.ru Там люди реально отдают ПОСЛЕДНЕЕ ради друзей наших меньших. Меня, например, проняло. Думаю 500-1000-2000 руб. никого не обанкротят, а ТАМ будут действительно спасительными.

Меня уже пару лет пронимает форум кот и пес. Вы туда не заходили? Люди которые столько помощи оказывают братьям нашим меньшем памятник надо ставить. Зайдите почитайте. Мы друзьям щеночка там взяли в свой дом , такой славный слоненок вырос,если найду позже фотки выложу.

#217 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:13

Хм. Бред какой-то... А в чем защита собаки? Инфекция попадает в кровь животного (да и человека тоже) в момент укуса. Что-то Вы не то говорите...

Renitron, читайте внимательнее сообщения и не переворачивайте всё с ног на голову. Я 2 раза дала понять, что это слова ветеринара из магазина в 18 районе. Вы это в упор не видите или не хотите видеть.

Сообщение отредактировал Lilac: 29 Май 2008 - 16:16


#218 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:39

Тот дядечка заодно с постановкой диагнозов моей кошке рассказал как нужно капать собакам препараты против клещей, а то кто то жаловался что не помогает.
Нужно не просто закапать, а нужно раздвинуть шерсть,капуть и втереть эти капли в кожу, очень хорошо так втереть, чтобы всосалось в кровь. И тогда клещи будут пить кровь вместе с этим препаратом.


Фраза в таком написании ИМХО звучит как полезный совет, а не критика в адрес некомпетентного продавца. Ваши обвинения в мой адрес считаю необоснованными.

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Май 2008 - 16:40


#219 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 19:14

Фраза в таком написании ИМХО звучит как полезный совет, а не критика в адрес некомпетентного продавца. Ваши обвинения в мой адрес считаю необоснованными.

Если препарат действует другим образом, то полезность совета это не отменяет.
Я сделала ссылку на источник, но Вы обращаетесь именно ко мне с обвинениями.

#220 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:35

Интересно, а от кого собаки произошли, моя уж точно не от волка. Вчера где-то поймала мышь, притащила и давай с ней играть не хуже кошки, к роднику вообще не хожу, сразу бежит лягушек ловить, мой ее после этого болота.





Яндекс.Метрика