Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#261 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:50

Не надо говорить намеками как в дешевом реалити-шоу. Это был я со своей собакой, не вижу причин не написать это прямо.
Вы забыли уточнить, что дело было в шесть утра. И увидев Вас собаку я сразу же подозвал... Так что уж будте честными до конца, не выдергивая фразы из контекста...

Я был не прав, просто не ожидал честно говоря что за 3 минуты пока машину прогреваю - кого-нибудь встречу в такое ранне время. Учту на будущее.

PS: Пролистал Ваши сообщения (есть такая опция если нажать на имя пользователя). Интересное у Вас отношение к животным судя по постам...

Я не пишу намеками, вас в лицо я не знаю, это раз.
Было это около 11-00 - 11-20. Это два.
Никто никого при появлении меня (И еще около 10-12 человек окружающих) никуда не позвал. Это три.

Еще претензии ко мне по данному вопросу остались?

PS: Пролистал Ваши сообщения (есть такая опция если нажать на имя пользователя). Интересное у Вас отношение к животным судя по постам...

Мое отношение к кому-либо либо к чему-либо строятся исключительно на отношении этих объектов либо субъектов ко мне. Только ответная реакция.
Пока бродячие собаки вели себя спокойно - никаких претензий у меня не было. После того как начали проявлять агрессию, в том числе и ко мне - не вижу ничего зазорного в моем к ним отношении, в том числе и тому что я тут писал.

Ваша (Или не ваша, я так и не понял чей был ротвейлер), собака агрессию не проявляла, однако ее появление в общественном месте с нарушением норм представляет теоретическую опасность. На это - с моей стороны аккуратное замечание на форуме. ;)

Чем вас не устраивает такое отношение к живытным? <_<

PS: (есть такая опция если нажать на имя пользователя).

Спасибо, я в курсе. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stilet: 19 Сентябрь 2008 - 14:51


#262 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:07

Было это около 11-00 - 11-20.

Это, все-таки , была не наша собака... В указанное время дома никого не было, и любимая соба квартиру охраняла.
Кстати, в дневное время наша собака гуляет в наморднике и\или на на поводке. И не во дворе, в отличии от мелочи, которая загаживет двор( не в обиду ответственным хозяевам)...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 19 Сентябрь 2008 - 15:07


#263 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:11

Хм. А я думал вы в мой огород каменья пуляете... Погорячился. Прошу прощения. Тоже "ответная реакция"...

МИР? :)

Знаю я эту собаку. Толстая инфантильная собака... Зря Вы тут к ее хозяевам обращаетесь - это со старых домов женщина гуляет с ребенком и с ротваком. И действительно - всегда без намордника и без поводка...

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Сентябрь 2008 - 15:15


#264 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:35

Если вы про толстую инфантильную собаку, то это из нашего подъезда (д.5 к.1 желтые). Многодетная семья, грудничковые дети, ротвел, пикинессы 2 или 3 и все это счастье в двушке 56 метров. Рота зовут Чара. Им наверное не до соблюдения правил выгула собак в общественных местах, видимо других забот много. Честно говоря хоть она и инфантильна, а ехать вместе в лифте 15 этажей бывает не приятно. Но около ваших домов подышать вечером (около 20-00) свежим воздухом еще страшнее. Роты и питбули строго без поводков или намордников (всегда удивляло: почему не используют или поводок или намордник?) хозяева в сторонке "расслабляются". Овчарка вылетает из подъезда на тебя с лаем, оказывается "ей что-то в кустах померещилось и вообще она не укусит" только и успевает крикнуть хозяйка. Насчет "не укусит" - интересно, это она сама хозяйке сказала? Так, что позиция предыдущего оратора мне понятна, инстинкт самосохранения знаете ли. Вот и подумываешь что из средств самообороны взять на следующую прогулку, потому как цивилизованные меры работают в цивилизованном обществе. А собак я тоже люблю, с людьми сложнее.

#265 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:48

МИР? :)

Дык, я и не воевал, мир, естессно. :P

#266 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:07

Кстати, в админ. было собрание на тему площадки для собак. Не знаю чем дело кончилось, но предполагают ее построить у 1 корп. Это за счет администрации.

Интересно, площадку для собак собираются строить не за счет ли детской площадки?! :ph34r:

Сообщение отредактировал alexirina: 16 Октябрь 2008 - 10:08


#267 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:47

Кто нибудь знает хозяев собаки которая бегает во дворе длинная, белая с коричневым, на коротких ножках, похожа на бассета. Но это какая то другая порода. Так жалко псину, замерзает. Мне сказали что его зовут Емеля. Он живет в 4 корпусе, помоему во 2 подъезде. Такое ощущение что его бросили.

#268 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:00

Кто-нибудь умеет делать уколы(внутримышечные и подкожные) собаке (йоркширский терьер),нужно пройти курс лечения,возить в ветеринарку проблематично.Оплату гарантируем.Ответ в личку!

#269 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:00

Кто нибудь знает хозяев собаки которая бегает во дворе длинная, белая с коричневым, на коротких ножках, похожа на бассета. Но это какая то другая порода. Так жалко псину, замерзает. Мне сказали что его зовут Емеля. Он живет в 4 корпусе, помоему во 2 подъезде. Такое ощущение что его бросили.

Достал меня сегодня этот Емеля!!! :ph34r: Моя псина гуляется, а этот кавалер весь лес с нами прошел. Грета на поводке и гуляла... :( Вот настырный!!!
Ира, его хозяевам наплевать. Лишь бы собака погуляла. Он весь подъезд уже загадил, люди-соседи измучились, а хозяевам наплевать.

#270 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:55

Еще одна собачка видимо брошенная... очень породистая, большая, короткошерстная окрас темно-рыжий, причем в ошейнике...

#271 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:25

Еще одна собачка видимо брошенная... очень породистая, большая, короткошерстная окрас темно-рыжий, причем в ошейнике...

а у нас, народ говорит, деревенские собаки днем гуляют... потому и с ошейником... а вечером, на ночь, они домой возвращаются...

Сообщение отредактировал ice: 19 Февраль 2009 - 14:36


#272 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:18

Cassiopea, а Вам его не жалко? он очень добрый, а Вы "достал".... куда мир катится..... :blink:

#273 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:54

А еще почему-то наш подъезд(корпус 5, подъезд 3) превращается в кошачий туалет!!! В прямом смысле!!! 2 рыжих кошака тусуются в подъезде, там же гадят, уже кто-то сердобольный мисочку поставил. Организуйте, пожалуйста , приют в своей квартире!!! По г-ну ходить ооооооооооооочень неприятно. Сегодня вывешу гневное письмо на подъезде... и начну бороться с кошаками. Я же решаю проблемы содержания своей собаки так, чтобы соседям было комфортно.
А по поводу предыдущего поста... Еще и детей своих научите выгуливать питомцев в надлежащих местах!


Абсолютно согласна!!!
Мы живем на 1 этаже, а сердобольные соседи со всего подъезда, видимо, (если не со всей округи) видя тусующееся у нашего подъезда (корп. 1, подъезд 4) животное (будь то кошка или собака) любезно запускают его... Как результат, регулярно появляющаяся разнообразная живность со всеми вытекающими... Коврик наш, единственный на этаже превратили в туалет, в связи с чем, пришлось его выбросить... Один из кобелей (крупный, отдаленно напоминающий овчарку) возимел намерение навестить наше скромное жилище, когда я пыталась выйти из квартиры... Появляются периодически мисочки... Собственно, тронута вашей заботой о братьях меньших и обо мне в частности... Сразу предупреждаю особо сердобольных... Впускаете животное - забирайте с собой! В противном случае не поленюсь собрать эту ораву и устроить на вашем этаже, на вашем коврике со всеми удобствами!

#274 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:28

Cassiopea, а Вам его не жалко? он очень добрый, а Вы "достал".... куда мир катится..... :blink:

Жалко! Хозяев бы побила :angry: . Но кому через 2 месяца нужны щенки РОТВЕЙЛЕРОБАССЕТЫ? :ph34r: Мне не хочется никого...

#275 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:31

Абсолютно согласна!!!
Мы живем на 1 этаже, а сердобольные соседи со всего подъезда, видимо, (если не со всей округи) видя тусующееся у нашего подъезда (корп. 1, подъезд 4) животное (будь то кошка или собака) любезно запускают его... Как результат, регулярно появляющаяся разнообразная живность со всеми вытекающими... Коврик наш, единственный на этаже превратили в туалет, в связи с чем, пришлось его выбросить... Один из кобелей (крупный, отдаленно напоминающий овчарку) возимел намерение навестить наше скромное жилище, когда я пыталась выйти из квартиры... Появляются периодически мисочки... Собственно, тронута вашей заботой о братьях меньших и обо мне в частности... Сразу предупреждаю особо сердобольных... Впускаете животное - забирайте с собой! В противном случае не поленюсь собрать эту ораву и устроить на вашем этаже, на вашем коврике со всеми удобствами!


В качестве меры борьбы рекомендую рассыпать по подъезду хлорную известь. Запах отпугнет животных, им он очень неприятен. Даже если известь смоют, запах еще долго будут чувствоваться, и поверьте, он приятнее запаха кошачьей мочи.

Да, подходящим вариантом является кОмет.

#276 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:55

Наш кот тащится от запаха хлорки как наркоман. Когда моются полы, например кометом, он сначала понюхает, потом начинает кататься по полу. А если тряпку на пол положить, то так и будет рядом с тряпкой лежать. Так что может быть обратная реакция. Рассыпав комет можно навечно поселить под дверь свору кошек.
off. А вот на валерьянку нулевая реакция. А еще любит свежие огурцы, и сырую очищенную картошку.

Сообщение отредактировал RVladimir: 20 Февраль 2009 - 22:02


#277 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:17

Жалко! Хозяев бы побила :angry: . Но кому через 2 месяца нужны щенки РОТВЕЙЛЕРОБАССЕТЫ? :ph34r: Мне не хочется никого...

Свет! А я бы преобела китайского ротвейлера! :P

#278 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:25

В качестве меры борьбы рекомендую рассыпать по подъезду хлорную известь. Запах отпугнет животных, им он очень неприятен. Даже если известь смоют, запах еще долго будут чувствоваться, и поверьте, он приятнее запаха кошачьей мочи.

Да, подходящим вариантом является кОмет.


Идея в том, что когда холодно, зверю глубоко однофигственно, чем пахнет в подъезде! Лишь бы тепло!!! А если еще и подкармливают... :P

#279 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:04

Подскажите плиз (срочно) где в зелике находится вет клиника ГОСУДАРСТВЕННАЯ...сказали где то в промзоне, а я даже не представлю что это....(в темке не могу что то найти ответа)??????????спасибо заранее всем

#280 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:12

Подскажите плиз (срочно) где в зелике находится вет клиника ГОСУДАРСТВЕННАЯ...сказали где то в промзоне, а я даже не представлю что это....(в темке не могу что то найти ответа)??????????спасибо заранее всем



В 6-ом районе она находится. От крюково автобус 2 и 7 туда идет. До остановки ВОДОКАНАЛ, там переходите дорогу и слева водоканала идете вглубь(вдоль леса), там метров 30 и увидите ветклинику





Яндекс.Метрика