Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#361 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:47

Smil, pavlentiy, спасибо , поржал-))))
а теперь успокойтесь и ответьте: бутылки-бумажки-бычки в лесу и вокруг домов и прочие какашки тоже собачки кидают? сразу видно скока была понаехало)
привет от моей собачки хахахаха)) )

#362 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:24

К слову о лесе...

Сегодня решил совершить вечернюю пробежку с питомцем по лесу.
Возле дачных участков на нас кинулась пара собак - "большая" и "не очень".
У меня собачка не из маленьких (таки ротвейлер), может за себя и за меня постоять. Но собачьи бои я не приемлю - в конфликтах "хозяйских" собак виноваты хозяева, а не животные.

Посему мой зверь был взят "на ошейник", особо смелый "нападающий" получил по морде набалдашником поводка и ретировался, а на "разборку" вышла садово-огородная барышня среднего возраста. На требование убрать собак мне пояснили, что "собаки охраняют садово-огородный участок от проходящих собак". На замечание о том, что на участок я не посягаю, моя собака ни на кого не нападала, а мы с ней стали "терпилами" в этом деле - версия несколько изменилась. Мне достаточно вежливо пояснили, что эту дорогу они делали сами ("... вы знаете сколько куч мы наложили..?" :) ), и нам, "красным" (очевидно я не первый нарушитель садового спокойствия) тут делать нечего ("чего вы ВСЕ тут гуляете с собаками?").
Вобщем договорились о том, что в следующий раз я своего питомца буду защищать любыми подручными средствами, а меня пристрелят из пистолета и утопят в ближайшем пруду. На том и разошлись.

К слову сказать, когда вышла хозяйка - собаки ретировались и больше не показывались. Видать из их стаи она самая страшная :D

Так что, уважаемые собачники, лес-то тоже уже поделен :) . Теперь нам только в подъездах гулять :D

PS Последняя фраза - шутка, а не руководство к действию.

Самое неприятное в этой истории, что отличный вечер был безнадежно испорчен. Эх, страна моя Совдепия... Кругом одни начальники...

#363 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:53

К слову о лесе...

Сегодня решил совершить вечернюю пробежку с питомцем по лесу.
Возле дачных участков на нас кинулась пара собак - "большая" и "не очень".
У меня собачка не из маленьких (таки ротвейлер), может за себя и за меня постоять. Но собачьи бои я не приемлю - в конфликтах "хозяйских" собак виноваты хозяева, а не животные.

Посему мой зверь был взят "на ошейник", особо смелый "нападающий" получил по морде набалдашником поводка и ретировался, а на "разборку" вышла садово-огородная барышня среднего возраста. На требование убрать собак мне пояснили, что "собаки охраняют садово-огородный участок от проходящих собак". На замечание о том, что на участок я не посягаю, моя собака ни на кого не нападала, а мы с ней стали "терпилами" в этом деле - версия несколько изменилась. Мне достаточно вежливо пояснили, что эту дорогу они делали сами ("... вы знаете сколько куч мы наложили..?" ), и нам, "красным" (очевидно я не первый нарушитель садового спокойствия) тут делать нечего ("чего вы ВСЕ тут гуляете с собаками?").
Вобщем договорились о том, что в следующий раз я своего питомца буду защищать любыми подручными средствами, а меня пристрелят из пистолета и утопят в ближайшем пруду. На том и разошлись.

К слову сказать, когда вышла хозяйка - собаки ретировались и больше не показывались. Видать из их стаи она самая страшная

Так что, уважаемые собачники, лес-то тоже уже поделен . Теперь нам только в подъездах гулять

PS Последняя фраза - шутка, а не руководство к действию.

Самое неприятное в этой истории, что отличный вечер был безнадежно испорчен. Эх, страна моя Совдепия... Кругом одни начальники...


Да, там дачи, я в лес пошел аж удивился, под ЛЭП такие поселения :)

Но там собаки нас не трогали.

А на обратном пути стоит какая то мамаша со своей мамой в возрасте с коляской и с овчаркой, а хозяйка ноль эмоций, содержит мощную опасную собаку и ни хрена не видит ее намерений, то что она атаковать собирается. Я вижу овчарка на изготовку встала, у меня дочь спереди шла, я ей говорю отойди в сторону, дочь отойти не успела как собака залаяла но не на нее рванула, а на нас, мы сына 1,5 года за руки вели и как раз на него несется овчарка.

Я крупнее овчарки раза в полтора как по массе так и по габаритам, но все равно с голыми руками против зубов неприятно. Я только и успел шаг вперед сделать и ФУ!!! крикнуть со всей дури. Тут уж и хозяйка собаки закричала мол нельзя, ай яй яй и т.п.. Овчарка отскочила, описала круг вокруг жены и попыталась зайти на нас с тыла, я опять ей дорогу заступил. И тут уже собака отбежала и хозяйка ее забрала.

В итоге, ребенок расплакался, а хозяйка собаки вместо извинения, наехала на нас что Я НАПУГАЛ ЕЕ СОБАКУ!!! :lol: да я сам от неожиданной такой атаки в первый момент остолбенел, а потом собрался и начал собаку гонять. Если бы она извинилась, то было бы неприятно, но не так сильно... а тут мы еще виноваты типа.

"Они подло сбили наш самолет мирно бомбивший их город" (с) кто то из Американских военных.


Реально у кого большие собаки, должны их водить в намордниках и на поводке.

Renitron к примеру если Вы совершаете пробежку и не успеете взять собаку за ошейник, ротвеллер вообще серьезная машинка для убийства, типа булей (бультерьер, бульмастиф и т.п.) ну и другие собаки черный терьер, много короче больших собак.

И любая такая собака может с 1 раза убить человека если она не обучена и кидается на горло. Особенно ребенка... жертв меньше чем от ДТП, но так или иначе происходит регулярно. И гибнут в основном дети.

По сути собака, кошка и т.п. по закону существо бездуховное и по суду максимум что могут заставить это компенсировать финансовые издержки и то если не будет доказано что собака сама напала и была самооборона.

Но справится с большой собакой далеко не каждый, а носить с собой тот же нож противозаконно. Из пистолета все равно не попадешь, баллончик тоже не всегда поможет, если ветер не в ту сторону.

В общем с большими собаками будьте пожалуйста поаккуратнее. Реально могут кого нибудь убить ил покалечить.

А по поводу бычков, какашек и прочего мусора... не хватает культуры, если родители сами "срут" и детям слова не говорят когда те мусорят, начинать надо с себя.

#364 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:03

Renitron к примеру если Вы совершаете пробежку и не успеете взять собаку за ошейник....


Такое ощущение, что Вы не читали мой пост, а просто высказали наболевшее. Тогда не совсем понятно - зачем мой пост приведен в качестве цитаты?

#365 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:55

vitalius

я Вам сейчас открою секрет всех собачников:

если хозяин собаки адекватный, то он понимает что во избежании всяких ЧП (или ещё хуже статей УК РФ) лучше он сам наденет на собаку намордних. или будет её держать постоянно на поводке и следить в оба при приблежении к народу. потому что лишний гемор с покусанными детьми (как самое опасное) не нужен никому.

если хозяину ПОХРЕНУ, он не будет ничего надевать на питбуля и отпускать при любом раскладе. а остальные пусть обходят стороной. их проблемы.

ПС: мы когда с нашим лабрадором поехали в городском транспорте, пришлось надеть намордник. а жара была.... он ещё чёрный. так народ сам стал возмущаться по поводу наличия намордника. видно было что жарко собаке и попросили снять намордник. что мы с радостью и сделали.

#366 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:04

Надо государству брать налог с хозяев по весу собаки, примерно, как в лошадях в автомобиле,чем больше, тем больше оплата и брать не мало. Тогда и бросать не будут собак и ценить их. А то сколько бегает брошенных собак

#367 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:22

Сегодня решил совершить вечернюю пробежку с питомцем по лесу.
Возле дачных участков на нас кинулась пара собак - "большая" и "не очень".
.....("чего вы ВСЕ тут гуляете с собаками?")......
Так что, уважаемые собачники, лес-то тоже уже поделен :)

Кличка большой собаки Макс.
Нам тоже эта дама сказала, что гулять тут не стоит, т.к. это их (дачников) дорога.

#368 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:53

:lol: Дачники жгутЬ.
Если "деревенских" еще можно хоть как-то понять - "Мы тута с 35 года жЫвем, а вы тутЬ понаехали, порядки свои устанавливаете! <_< ".
То от дачников такое слышать весьма забавно. Особенно про дорогу в частной собственности. :D

#369 azAZO5

azAZO5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:41

Господа... как мы... автомобилисты... угадили газоны... и все вокруг... вред собачек рядом и не валялся....

А ротвак... ваш многих раздражает... особенно когда женщина выгуливает...без поводка... хоть и в наморднике...

#370 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:49

Такое ощущение, что Вы не читали мой пост, а просто высказали наболевшее. Тогда не совсем понятно - зачем мой пост приведен в качестве цитаты?


К тому что тоже собаки кинулись пример был приведен, а потом Остапа понесло ))) Но наболело реально, если на тебя несется 80 кг мышц с зубами посередине, это уже неприятно, просто башкой даст многие улетят :), а если тяпнет, то вообще молчу.

Как правильно сказал 2taf4u что дело в том ответственный хозяин или нет, но это на глаз не определяется и законом не регламентируется... да и исполнялись бы законы эти еще :)

:lol: Дачники жгутЬ.
Если "деревенских" еще можно хоть как-то понять - "Мы тута с 35 года жЫвем, а вы тутЬ понаехали, порядки свои устанавливаете! ".
То от дачников такое слышать весьма забавно. Особенно про дорогу в частной собственности.


Да уж, а я там намылился уже на лыжах бегать и на велике гонять на горном ))))

ну ладно, положим зимой их там особо не будет, а вот летом надо быть начеку :)

Сообщение отредактировал vitalius: 20 Апрель 2010 - 20:49


#371 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:55

vitalius

я Вам сейчас открою секрет всех собачников:

если хозяин собаки адекватный, то он понимает что во избежании всяких ЧП (или ещё хуже статей УК РФ) лучше он сам наденет на собаку намордних. или будет её держать постоянно на поводке и следить в оба при приблежении к народу. потому что лишний гемор с покусанными детьми (как самое опасное) не нужен никому.

если хозяину ПОХРЕНУ, он не будет ничего надевать на питбуля и отпускать при любом раскладе. а остальные пусть обходят стороной. их проблемы.

ПС: мы когда с нашим лабрадором поехали в городском транспорте, пришлось надеть намордник. а жара была.... он ещё чёрный. так народ сам стал возмущаться по поводу наличия намордника. видно было что жарко собаке и попросили снять намордник. что мы с радостью и сделали.


Вот в том то и дело, что маленькие или не агрессивные собаки, как правило на поводке (хозяева, вполне резонно, за их жизнь и здоровье опасаются), а бесчисленное множество бойцовских пород у нас без поводка или хотя бы намордника выгуливаются.

У меня нет никаких собак. Но вот тоже наболело. Гулять ходим часто и куда от этих бойцовских монстров деваться не знаю. И в поле, и в лесу, и на дачах (там еще могут из-за забора участка выскакивать), и у наших многоэтажек.

Вы правы, адекватный хозяин не спустит серьезную собаку с поводка (хотя пару раз мастиф за пятым корпусом, и кавказец на дачах на нас кидались с поводка, протаскивая хозяина за собой, но не дотянулись)))) да и хозяин им мешал))), но что делать нам пешеходам , иногда и с детьми, когда нам встречаюся не вежливые хозяева лабрадоров, а вот такие пофигисты?

Сообщение отредактировал parasolka: 20 Апрель 2010 - 21:56


#372 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:15

но что делать нам пешеходам , иногда и с детьми, когда нам встречаюся не вежливые хозяева лабрадоров, а вот такие пофигисты?


Хм. А что большой выбор? Встаньте, попросите взять на поводок.
Я не обламывался брать, даже зная что мой никогда не укусит никого. Просто попросили - взял. Всё.
Может хозяин вас не видел - да мало ли что.

Не надо орать на хозяина, что он такой сякой. Это ооооочень бесит. Просто пипец. Я при таком раскладе вообще никогда не реагировал.

Кстати я в своей жизни не встречася с описанными выше хозяевами. Везло наверное. Это видать менталитет такой...

#373 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:34

Хм. А что большой выбор? Встаньте, попросите взять на поводок.
Я не обламывался брать, даже зная что мой никогда не укусит никого. Просто попросили - взял. Всё.
Может хозяин вас не видел - да мало ли что.

Не надо орать на хозяина, что он такой сякой. Это ооооочень бесит. Просто пипец. Я при таком раскладе вообще никогда не реагировал.

Кстати я в своей жизни не встречася с описанными выше хозяевами. Везло наверное. Это видать менталитет такой...

Я правильно понимаю ваши слова, что вы обычно выгуливаете собак крупных пород без поводка, и берете ее на поводок только при просьбе окружающих? ;)

#374 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:27

Собака крупной породы не равно агрессивная собака. Лабрадоры вообще собаки исключительно мирные. Поэтому брать или нет на поводок зависит от ситуации. Если гуляешь во дворе, где полно детей, то лучше взять. Если гуляешь в отдалении, то пусть бегает отдельно.
P.S. У меня собака есть, правда маленькая. Но собак я люблю и обращаться с ними умею, поэтому и знаю, что, например, практически любого лабрадора можно выпускать в яслях без намордника.

#375 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:35

Я правильно понимаю ваши слова, что вы обычно выгуливаете собак крупных пород без поводка, и берете ее на поводок только при просьбе окружающих? ;)


Нет. Я, выгуливая своего лабрадора, вообще не беру поводок. И даже ошейник... =)

Но после просьб, я его подзываю. Взмахом руки даю команду сидеть и он сидит.

Изображение


Собака крупной породы не равно агрессивная собака. Лабрадоры вообще собаки исключительно мирные. Поэтому брать или нет на поводок зависит от ситуации. Если гуляешь во дворе, где полно детей, то лучше взять. Если гуляешь в отдалении, то пусть бегает отдельно.
P.S. У меня собака есть, правда маленькая. Но собак я люблю и обращаться с ними умею, поэтому и знаю, что, например, практически любого лабрадора можно выпускать в яслях без намордника.



Золотые слова =) Сразу видно, человек разбирается в собаках. Наш лабрик воспитан с детьми и его все знают, поэтому когда идёшь сквозь толпу мамаш с детьми - никто даже ухом не шевелит. А уж на его купание детей штук 10-15 собирается посмотреть =)

ПС: ротвеллеров рвёт в клочья =)

#376 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:47

Нет. Я, выгуливая своего лабрадора, вообще не беру поводок. И даже ошейник... =)


Наш лабрик воспитан с детьми и его все знают, поэтому когда идёшь сквозь толпу мамаш с детьми - никто даже ухом не шевелит.


ПС: ротвеллеров рвёт в клочья =)


:blink: У кого то, из нас двоих - когнитивный диссонанс.

#377 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:50

:blink: У кого то, из нас двоих - когнитивный диссонанс.

Что не так? Не можете отличить собак от детей?

А он может. Может он умнее?

#378 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:13

Что не так? Не можете отличить собак от детей?

А он может. Может он умнее?

Личный выпад на первый раз пропущу, только напомню, что на личности переходят когда несего сказать по-существу.

По теме:
По идее у Евсюкова IQ выше лабрадора, однако ж ошибся и спутал людей с мишенями в тире. А что в голове у собаки творится - так это еще более сложный вопрос. ;) Если таксу переклинит - она может только покусать, а если проглючит крупную собаку - она может и убить.

Резюме: Считаю, что ваш подход к выгулу собак - вопиющей безответственностью. На том же уровне, что вождение а/м в нетрезвом состоянии, т.к. аргумент "Моя собачка - никого обидеть не может! Это точно!" Столь же адекватен как и "Да ладно, я всего ничего выпил - ерунда, доеду!"

Сообщение отредактировал Stilet: 21 Апрель 2010 - 10:13


#379 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:21

Резюме: Считаю, что ваш подход к выгулу собак - вопиющей безответственностью. На том же уровне, что вождение а/м в нетрезвом состоянии, т.к. аргумент "Моя собачка - никого обидеть не может! Это точно!" Столь же адекватен как и "Да ладно, я всего ничего выпил - ерунда, доеду!

Это диалектический вопрос :-) Скажите, у Вас у самого есть собака, или Вы имеете большой опыт в общении с собаками?

#380 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:28

По идее у Евсюкова IQ выше лабрадора, однако ж ошибся и спутал людей с мишенями в тире. А что в голове у собаки творится - так это еще более сложный вопрос. Если таксу переклинит - она может только покусать, а если проглючит крупную собаку - она может и убить.


Кстати, кинолог вы наш, шанс нападения таксы гораздо выше, чем нападения лабрадора.

Как я всегда отвечаю таким людям: я за себя менее отвечаю, чем за то, что собака никого не тронет.

Резюме: Stilet абсолютно не разбирается в собаках.





Яндекс.Метрика