Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#481 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:45

Основным отличием человека от животных является разум и способность осознавать себя частью общества

То есть собаки в стае не считают себя частью своего общества? По-моему очень даже считают. И стадный инстинкт у человека проявляется ничуть не хуже, чем у животных.

От людей тоже можно ожидать неожиданных действий, особенно от пьяных. А уж человек, носящий в кармане заточку, явно руководствуется разумом, ибо он намеренно ее изготовил, чтобы применить при случае, причем он этого случая ждет, что в принципе является умыслом.

П.С. Возможно я сейчас подкину кучу говна в вентилятор, но кто-нибудь слышал про то, что за собака вчера покусала женщину в лесу у 1 корпуса? Говорят овчарка сорвалась с поводка у хозяина.

#482 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:51

Читаем внимательно:

Приведите, пожалуйста, 2-3 ссылки на факты того, как кошки убивали/калечили прохожих. ;) Тогда буду готов обсуждать ваш вопрос. ;)


;)

Накануне такая кошечка напала на свою хозяйку, жительницу Краснооктябрьского района Волгограда. В животном неожиданно проснулась жажда крови. Рядом никого, кроме пожилой хозяйки, не оказалось, и животное стало бросаться на пенсионерку. Кошка подпрыгивала очень высоко и норовила вцепиться женщине в голову.
http://susanin.udm.r...009/01/26/82663

норовила вцепиться

Последний случай произошел в деревне Б. Волково Вавожского района. Кошка напала на хозяйку, животное удалось убить.
http://www.e-dog.ru/...echila_hozyayku

Ссылка на ту же новость, что описана в №1 ;)

Подруга расстроилась поведением престарелого отца и у неё была истерика, она плакала и причитала на отца. Когда она вышла в коридор, на неё внезапно напала её кошка, напала на грудь, начала кусать в руки, тело, разорвала кожу на руках, нанесла глубокие раны.
http://www.zoovet.ru...id=18&tem=95016

разорвала кожу на руках, нанесла глубокие раны - Т.е. сильно поцарапала руки.

моя кошка напала на меня
кошка начала просить кота, затем когда ей дали таблетки она начала бросаться на людей
http://myflorafauna.ru/act/826.html

бросаться на людей - ни о каких травмах в новости не говорится

В одном из сел Крыма бездомная бешеная кошка напала на 5 человек.
http://www.vsesmi.ru...841320/3192937/

...получили множественные укусы и царапины рук и ног... - царапины рук и ног

В дело пришлось вмешаться сотрудникам МЧС Накануне вечером около 22.00 мск в форточку одной из квартир в городе Неман запрыгнула кошка и попыталась спрятаться от уличных собак. Позвав на помощь соседа, хозяйка квартиры стала активно выгонять животное веником. В результате кошка стала пытаться укусить людей.
http://inforotor.ru/news/362963

кошка стала пытаться укусить - о травмах ни слова

Сегодня, 30 марта, примерно в восемь часов утра в поисково-спасательный отряд позвонили и сообщили о том, что кошка, живущая в одной из брагинских квартир, ведет себя неадекватно. Животное было в ярости – мало того, что часть мебели перевернула, да еще и напала на маленького ребенка.
http://yar.kp.ru/online/news/220471/

да еще и напала на маленького ребенка - как выдумаете, если ребенок получил бы каки-либо травмы, то родители сообщая о происшествии ограничились бы нейтральным "Напала на ребенка"? Опять же травм не нанесено

Случай нападения бешеного животного на своего хозяина зарегистрирован в городе Мелитополь Запорожской области.
Кошка набросилась на 15-летнего мальчика, а затем на его отца, который предпринял попытку вылечить животное, пишет "Новый Регион" со ссылкой на УНИАН.
http://www.ukr.net/n...ev-7892187.html

Таки, поговорим про бешеных собак? Или мы все-таки про здоровых животных? Но даже если и принимаем эту новость, опять же про травмы ничего не сообщается. Значит были только царапины и мелкие укусы.

Речь идет либо о попытках поцарапть/укусить, и фффсе.

Итак, резюме: Вы не привели НИ ОДНОГО факта того, как кошки убили или искалечили прохожих.
Из 8 новостей, в 3 (трех) о травмах вообще ничего не говорится. Еще в 1 (одной) были травмы или нет - непонятно. И еще в 1 о больном животном.

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Апрель 2010 - 09:06


#483 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:29

То есть собаки в стае не считают себя частью своего общества? По-моему очень даже считают. И стадный инстинкт у человека проявляется ничуть не хуже, чем у животных.

От людей тоже можно ожидать неожиданных действий, особенно от пьяных. А уж человек, носящий в кармане заточку, явно руководствуется разумом, ибо он намеренно ее изготовил, чтобы применить при случае, причем он этого случая ждет, что в принципе является умыслом.

П.С. Возможно я сейчас подкину кучу говна в вентилятор, но кто-нибудь слышал про то, что за собака вчера покусала женщину в лесу у 1 корпуса? Говорят овчарка сорвалась с поводка у хозяина.

На досуге рекомендую почитать значение термина "общество". ;)

Если проводить паралели, то неадекватных пьяных людей лучше сравнивать с бешеными собаками. :lol:

#484 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:39

Ну если термин Общество применять только к людям, тогда давайте и Убийство применять только к людям. А собаки - они не убивают, они охотятся или защищаются ;)
А с бешеными собаками лучше сравнивать маньяков. Пьяные же люди не бешеные, они просто воспользовались своим "разумом" не так, как хотело бы "общество" :)
Опять таки насчет терминов )) Ссылок давать не буду, но советую почитать термин Оружие и подумать, подходит ли под этот термин собака или ее зубы ;)

Кстааати, бешенство - смертельно опасная болезнь )) так что и кошки убивали людей наверняка )

#485 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:41

а) Следует ли выгуливать в наморднике левретку, той-терьера и йоркширского терьера?


Такое ощущение, что вы совсем не читаете, что пишут оппоненты.

...Я ведь, даже не настаивал на строгой формулировке закона: "ВСЕ собаки".
Я всего-навсего, настаиваю на том, что ВСЕ КРУПНЫЕ собаки должны носить намордники, во время прогулки в общественных местах, т.к. могут убить или покалечить людей и других собак...


б) Нужно ли выгуливать в наморднике кошку - прирожденного хищника?


Нет, потому что:
1. Кошки, даже если нападают на людей, не в состоянии покалечить или убить человека. Опровергнуть данное утверждение вы пока не смогли.
2. В законе нет требования о выгуле кошек в наморднике. Аргумент "Да мне пофиг на закон, я лучше знаю!" - не аргумент

Правильно ли подходить к подобным вопросам формально (то есть так, как подходите к делу вы) и, в частности, не считать опасным человека, который выходит гулять с финкой в кармане, "не дотягивающей" до определения "холодного оружия"? Или все-таки здравый смысл победит, и мы перестанем стричь всех собак под одну гребенку?


Перефразируя камрада:

А чего это 90% автолюбителей носятся по городским улицам под сотню и забываю пропустить на переходах пешеходов..


Несоблюдение водителями ПДД не влечет, автоматически, появление права у собачника не надевать намордник, или не убирать за своим питомцем!


Ношение некоторыми людьми финки в кармане, не влечет, автоматически права для вас выгуливать собаку без поводка/намордника.

#486 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:54

Ну если термин Общество применять только к людям, тогда давайте и Убийство применять только к людям. А собаки - они не убивают, они охотятся или защищаются ;)
А с бешеными собаками лучше сравнивать маньяков. Пьяные же люди не бешеные, они просто воспользовались своим "разумом" не так, как хотело бы "общество" :)
Опять таки насчет терминов )) Ссылок давать не буду, но советую почитать термин Оружие и подумать, подходит ли под этот термин собака или ее зубы ;)

Кстааати, бешенство - смертельно опасная болезнь )) так что и кошки убивали людей наверняка )

Слова применяются исходя из их значений. Слово убийство применяется к любым формам лишения жизни кого бы то ни было. Слово общество не применяется к собакам, точнее даже, оно применяется исключительно к людям.
Остальные кривотолки, что здесь прозвучали ранее, я комментировать не желаю, т.к. каждый пытается подменять понятия и выставлять их в выгодном для себя свете. Вы, к сожалению, яркий представитель.
За сим откланиваюсь. :)

#487 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:57

Кстааати, бешенство - смертельно опасная болезнь )) так что и кошки убивали людей наверняка )

Вы опять применяете стандартный прием фанатичных собачников - увод дискуссии в сторону.

Сейчас, здесь, мы НЕ обсуждаем бродячих собак.

Мы обсуждаем право владельцев крупных собак выгуливать их так как заблагорассудится.

Бродячие животные - это абсолютно другая тема.

#488 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:06

Как и в любой другой теме, все остались при своем )

П.С. А я думал мы обсуждаем право невладельцев собак носить при себе оружие О_О и применять его когда захочется :)

Сообщение отредактировал Elendile: 28 Апрель 2010 - 10:08


#489 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:14

Как и в любой другой теме, все остались при своем )

Да? Давайте проверим:

Почему вы считаете, что лабрадоров можно выгуливать не по общепринятым правилам выгула крупных собак?


П.С. А я думал мы обсуждаем право невладельцев собак носить при себе оружие О_О и применять его когда захочется :)

Нет. Вы не правы. Тема называется Собачья жизнь. Если хотите обсудить оружие - создайте отдельную тему

#490 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:45

потому что мне плевать на лабрадоров. У меня другая порода.

#491 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:16

Вопрос возник, а какова сумма штрафа за нарушения выгула собак?, а то животные слегка не по моей части <_<

#492 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:31

Вопрос возник, а какова сумма штрафа за нарушения выгула собак?, а то животные слегка не по моей части <_<

КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника
в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если
это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи
до одной тысячи пятисот рублей.

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев
домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на
человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не
содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118
Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух
тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до
тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от
двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием
домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до
одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до
пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не
относятся животные, в отношении которых осуществляются
профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Апрель 2010 - 11:37


#493 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:34

Интересно сколько раз хозяевам нужно выложить по 1к рублей что бы начать надевать на питомцев намордники?

#494 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:57

Вот иду я с собакой от дома к лесу без поводка и намордника. По какой из приведенных выше статей меня могут заставить заплатить штраф? :)

#495 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:07

Вот иду я с собакой от дома к лесу без поводка и намордника. По какой из приведенных выше статей меня могут заставить заплатить штраф? :)


пожалуй ни по какой.

а какой породы ваша собака?

Сообщение отредактировал van4o: 28 Апрель 2010 - 12:15


#496 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:24

Дворняга, вес почти 20 кило.

#497 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:33

Вот иду я с собакой от дома к лесу без поводка и намордника. По какой из приведенных выше статей меня могут заставить заплатить штраф? :)

Думаю, ни по какой. Только составить акт (протокол?) об административном правонарушении. Благо участковый, теперь под боком. :rolleyes:

Ну, это, чисто формально - морально-этическую сторону мы не рассматриваем: это такие глупости, как уважение к окружающим, личную ответственность и тому подобные бессмысленные, по-вашему понятия.

#498 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:04

Вот из-за того, что такие понятия, по-вашему, бессмысленные, люди срут где угодно и потом гонят на других, чтобы оправдать себя )
А участкового вызывайте, мне он не страшен )

#499 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:36

П.С. Возможно я сейчас подкину кучу говна в вентилятор, но кто-нибудь слышал про то, что за собака вчера покусала женщину в лесу у 1 корпуса? Говорят овчарка сорвалась с поводка у хозяина.

Вчера в лесу за 1 корпусом действительно овчарка сорвалась с поводка и накинулась на женщину которая прогуливалась там с детьми. Милиционеры, которые приехали на вызов сказали, что это не первое заявление на эту собаку. По описанию это восточно-европейская овчарка чёрная с рыжим, крупная.
p.s. Крупную собаку пракически невозможно удержать на поводке если ей чо-то вздумается. Уважаемые соседи, надевайте намордник своим любимцам выходя из дома!

#500 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:09

Дворняга, вес почти 20 кило.


Сообщение отредактировал van4o: 09 Ноябрь 2010 - 22:03






Яндекс.Метрика