Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#661 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:20

Добрый день! Сегодня гуляя с ребенком, насчитала 3 крупных бродячих собаки, двух собак-подростков. Это пять? Выходя из магазина, увидела на углу 4-го корпуса крупную лохматую черную собаку и около нее 6 (шесть!) разномастных шавочек. Искренне надеюсь, что это двоюродная тетушка вашего прикормленного Мухтара приводила деток в гости. Ненадолго.
А если серьезно - ОЧЕНЬ прошу совета. Мне неприятно, когда за мной следом идет бездомная собака, утыкаясь носом мне в спину. Мне страшно, когда она бежит за моей мелкой, комнатной собачкой всю прогулку. Ни прогнать ее, ни уйти я не могу. КАК мне отправлять гулять со своей собакой 11-летнюю дочь? Ходить самой, вместе с двухлетним ребенком?
Моя малышка боится гулять на площадке, где носятся бродячие собаки. У нее меньше прав жить здесь, чем у этих собак?
Тогда просто научите - как нам избежать опасности?

Сообщение отредактировал Zira: 25 Октябрь 2011 - 15:48


#662 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:21

По поводу отлова бродячих собак надо обращаться в администрацию Андреевки по телефону. Ехать писать заявление не обязательно, достаточно если каждый кого это беспокоит хоть один раз позвонит им и пожалуется. Проверено.

#663 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:22

Добрый день! Сегодня гуляя с ребенком, насчитала 3 крупных бродячих собаки, двух собак-подростков. Это пять? Выходя из магазина, увидела на углу 4-го корпуса крупную лохматую черную собаку и около нее 6 (шесть!) разномастных шавочек. Искренне надеюсь, что это двоюродная тетушка вашего прикормленного Мухтара приводила деток в гости. Ненадолго.
А если серьезно - ОЧЕНЬ прошу совета. Мне неприятно, когда за мной следом идет бездомная собака, утыкаясь носом мне в спину. Мне страшно, когда она бежит за моей мелкой, комнатной собачкой всю прогулку. Ни прогнать ее, ни уйти я не могу. КАК мне отправлять гулять со своей собакой 11-летнюю дочь? Ходить самой, вместе с двухлетним ребенком?
Моя малышка боится гулять на площадке, где носятся бродячие собаки. У нее меньше прав жить здесь, чем у этих собак?
Тогда просто научите - как нам избежать опасности?


Во дворе 4-5 корпусов постоянно обитают 4 собаки - 2 подростка (один побольше, другой поменьше), мухтар - ему года 2-3, и "безвозрастной" кобель в ошейнике.
Лохматая + разномастные щенки - это "дачные". Они обычно сопровождают кого-нибудь от домов, которые за ручьем, до остановки и потом возвращаются обратно.

Сообщение отредактировал mamushka: 25 Октябрь 2011 - 16:22

  • NAS это нравится

#664 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:22

Сегодня я наблюдала за картиной как собак шт 6-7 растаскивали помойку, которую не вывозят уже дней 5, еще бы они не прибежали, если уже все ломится через край, в этом виновата только наша доблестная упркомпания, скоро и крыс тут будет тьма.
Вот это да стая, которая себя уже не контролирует, что даже мухтар и такой же по размерам черный пёс сидели в стороне и боялись даже подойти к ним. И эта стая будет возвращаться, если упркомпания так же будет продолжать экономить (читать класть в себе карман)на вывозе мусора.
А мухтар и этот черный пес безобидные, еще один есть щенок (кто хочет берите на себя грех отстреливайте, давайте) и еще один пёс -совсем старый. Да "страшная" картина- из дома вооообще не выйти. Кстати еще одна маленькая беленькая собачка бегает все время одна, так она вообще-то домашняя, это так на заметку вам, хозяин будет наверное "рад" когда узнает, что и ее убили.
А вообще страшно становится, когда читаешь все это, люди не хотят менять ничего в своей жизни , в своей стране, ведь эта одна из многочисленных ошибок нашего государства, они не решают проблему изначально, ничего не делают прежде всего с хозяевами, которые могут вот так взять и выбросить на улицу животное, зачем????? Если потом легче всего взять и отстрелять !!!!!!!!! Страшно и от того, что и дети тоже растут такими же- без капли милосердия к животным!!!!!!Ну дай бог ,что вырастут только без этой капли, а то может быть и такое , что и милосердия к своим родителям у них тоже будет отсутствовать-мало ли.... Кому будет нужен старый родитель!!!?????На улицу его-вот выход!!!!

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Октябрь 2011 - 20:26
Сообщение из заглавных букв.


#665 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:09

Сегодня я наблюдала за картиной как собак шт 6-7 растаскивали помойку, которую не вывозят уже дней 5, еще бы они не прибежали, если уже все ломится через край, в этом виновата только наша доблестная упркомпания, скоро и крыс тут будет тьма.
Вот это да стая, которая себя уже не контролирует, что даже мухтар и такой же по размерам черный пёс сидели в стороне и боялись даже подойти к ним. И эта стая будет возвращаться, если упркомпания так же будет продолжать экономить (читать класть в себе карман)на вывозе мусора.
А мухтар и этот черный пес безобидные, еще один есть щенок (кто хочет берите на себя грех отстреливайте, давайте) и еще один пёс -совсем старый. Да "страшная" картина- из дома вооообще не выйти. Кстати еще одна маленькая беленькая собачка бегает все время одна, так она вообще-то домашняя, это так на заметку вам, хозяин будет наверное "рад" когда узнает, что и ее убили.
А вообще страшно становится, когда читаешь все это, люди не хотят менять ничего в своей жизни , в своей стране, ведь эта одна из многочисленных ошибок нашего государства, они не решают проблему изначально, ничего не делают прежде всего с хозяевами, которые могут вот так взять и выбросить на улицу животное, зачем????? Если потом легче всего взять и отстрелять !!!!!!!!! Страшно и от того, что и дети тоже растут такими же- без капли милосердия к животным!!!!!!Ну дай бог ,что вырастут только без этой капли, а то может быть и такое , что и милосердия к своим родителям у них тоже будет отсутствовать-мало ли.... Кому будет нужен старый родитель!!!?????На улицу его-вот выход!!!!

Послушайте, не надо так кричать - "я и так прекрасно слышу". Я спросила - что вы мне посоветуете? Вот преследует эта собака мою "мелочь"-йорка. Вот идет и безобидно дышит мне в спину. Я тоже здесь живу, так же как и эти собаки. И тоже хочу уважения к своим желаниям.
А если эти собаки такие замечательные - почему все "жалельщики" не возьмут их домой??? Вот очаровательного щенка или Мухтара? где ваша гуманность? им же холодно на улице.
Или вот - сколько дебатов было о том, что хозяева должны домашних собак на поводке выводить. А эти - БЕЗ поводка. Значит, от домашних собак агрессия подразумевается, а от этих нет? Возьмите их домой!!! Ухаживайте, кормите, выводите на поводке - почему не хотите?
И научите - что надо менять в жизни и что ВЫ ЛИЧНО меняете из жалости к этим собакам? А я подтянусь. Я за советом пришла.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Октябрь 2011 - 20:25


#666 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:29

Послушайте, не надо так кричать - "я и так прекрасно слышу". Я спросила - что вы мне посоветуете? Вот преследует эта собака мою "мелочь"-йорка. Вот идет и безобидно дышит мне в спину. Я тоже здесь живу, так же как и эти собаки. И тоже хочу уважения к своим желаниям.
А если эти собаки такие замечательные - почему все "жалельщики" не возьмут их домой??? Вот очаровательного щенка или Мухтара? где ваша гуманность? им же холодно на улице.
Или вот - сколько дебатов было о том, что хозяева должны домашних собак на поводке выводить. А эти - БЕЗ поводка. Значит, от домашних собак агрессия подразумевается, а от этих нет? Возьмите их домой!!! Ухаживайте, кормите, выводите на поводке - почему не хотите?
И научите - что надо менять в жизни и что ВЫ ЛИЧНО меняете из жалости к этим собакам? А я подтянусь. Я за советом пришла.

Даже странно, с моей стороны крика не было, с чего вдруг "не надо так кричать"??!!! чувствуется, что как раз ваш пост срывается на визг. Ну да ладно, наверное что-то вам показалось. В совете вам тоже никто не отказывал-гуляйте и не обращайте внимания. А вы скорее всего хотели бы услышать другой совет,мне так чувствуется, чтобы кто-то вам сказал-да позвоните живодёрам, пусть перестреляют их к чертовой матери за то, что в спину дышат, зачем терпеть то ТАКОЕ!!!!! И прискорбно, что большинство такой совет и дадут...
"жалельщики" собак тоже специально не приводили всех этих собак сюда, к нам в голубое и соответственно не готовы по понятным для вас причинам сразу же взять их всех домой, но так же они и не выступают за отстрел этих брошенных животных.
И удивительно, что вы не акцентировали свое внимание на том обстоятельстве, что именно из-за нашей упркомпании сегодня примчалась стая собак на переполненные мусорки, опять же пришли сразу к следствию, а не к причине.
А на счет того, что нужно менять в жизни из жалости к этим собакам, так это не жалость, это милосердие и не только к собакам, но и ко всем живым существам. Иногда можно и покормить и милостыню подать, с вас же не убудет, а то постепенно все мы станем как та стая сегодня на мусорке.
А вообще тут нет ни правых, ни виноватых все хотят жить в хороших условиях без бомжей и бездомных собак, но это не значит, что надо их всех убить!

#667 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:48

Вы тоже приходите к следствию.
Причина не в том, что УК не вывозит мусор, а в том, что мы его создаем.
Давайте перестанем производить мусор, и тогда ничего вывозить не надо будет - стало быть и собакам нечего будет растаскивать :) значит не будут приходить.
А собак бродячих не обязательно отстреливают. ИХ еще и в приюты сдают, если есть места и деньги на прокорм.
Вот возьмите, скиньтесь сколько нужно на еду собакам (хотя бы на год), позовите приюты и они заберут собак себе. Не факт что не отпустят за углом, а сами с деньгами уедут, но шанс что их все же увезут - есть.

#668 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:52

Послушайте, не надо так кричать - "я и так прекрасно слышу". Я спросила - что вы мне посоветуете? Вот преследует эта собака мою "мелочь"-йорка. Вот идет и безобидно дышит мне в спину. Я тоже здесь живу, так же как и эти собаки. И тоже хочу уважения к своим желаниям.
А если эти собаки такие замечательные - почему все "жалельщики" не возьмут их домой??? Вот очаровательного щенка или Мухтара? где ваша гуманность? им же холодно на улице.
Или вот - сколько дебатов было о том, что хозяева должны домашних собак на поводке выводить. А эти - БЕЗ поводка. Значит, от домашних собак агрессия подразумевается, а от этих нет? Возьмите их домой!!! Ухаживайте, кормите, выводите на поводке - почему не хотите?
И научите - что надо менять в жизни и что ВЫ ЛИЧНО меняете из жалости к этим собакам? А я подтянусь. Я за советом пришла.

Знаете, какой может быть совет, если тема насчет поводка и ошейника была насчет меня и моей собаки, кстати тоже йорка!!!!!! когда на меня тут вывалили ушат агрессии, что он пугает детей на площадке!!!!!!!!!смешно правда) а эти "милые" песики которые довели меня до истерики, тоже приставая и провожая до дома и не давая выйти из магазина, что вы... они никого не пугают... я не говорю про отстрел и т.п. есть питомники... и потом... откуда то ведь появилась первая собака, а спустя месяц их уже 6-7... весной сколько будет??????

#669 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:18

Да за мной тоже сегодня собака бежала, именно неслась как лошадь, ребенка всю дорогу на руках несла,было страшно ее на землю поставить. Пришли на площадку та же картина, собака носится и я не могу ребенка отпустить погулять. Действительно страшно когда за спиной бежит не маленького размера собачка, не известно что у нее на уме, у меня сердце сжимается, вдруг еще бросится. Там не разберешься добрая она или еще какая.

#670 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:45

По поводу "не надо кричать" - я имела в виду капс лок автора, пугающего, что мои дети выгонят меня на помойку.
Я не призываю к отстрелу собак, я спрашивала совета - как мне быть?
Да, я боюсь этих собак. У моих родственником и друзей всегда были крупные собаки, и я никогда их не боялась. Бояться стала в этом месяца. Именно этих.
И что? Мне мучаться, а им жить вольготно? Вероятно, есть решение вопроса. Давайте скинемся на оплату их проживания в питомнике - в Зеленограде есть такой. Давайте решать что-то еще. Вопрос с администрацией и мусором давайте решать в другом топике.
И при чем тут мусор - одеялко собачки себе не с мусорки сами притащили и разложили. Прямо у подъезда, кстати.
А если б тут бомжи жили? Вы бы принесли им подстилочку и поощряли игры с Вашими детьми?
Хотелось спросить у тех, кто осуждает меня за жестокость - у Вас есть домашняя собака, которую провожают всю прогулку наши "местные" псы? У вас есть маленький ребенок, который боится гулять рядом с ними? Допускаю, что когда Вы - один взрослый - просто идете в магазин, за Вами эти собаки не увязываются. А за мной - да, регулярно. Из дома выхожу - они тут.
А неблагоприятная обстановка в районе по бешенству вам ни о чем не говорит? А то, что достаточно слюны зараженного животного, попавшей на Вашу - или Вашего ребенка - царапину, чтобы заразиться, Вам известно???
И я не могу идти со своей собакой спокойно, пока за нами идут местные псы. Все уже обсудили глупых мелких собак, которые лают на крупных. Это не секрет. Поэтому я всегда вожу свою на поводке и контролирую его поведение. И не могу дать ему пообщаться с милыми дворовыми "игрушками". Он тявкнет, а что будут делать эти?
Итак, позвонить в питомник - спросить, на каких условиях они возьмут ваших собак?

Сообщение отредактировал Zira: 26 Октябрь 2011 - 07:59


#671 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:11

umv82, все бесполезно, это менталитет у "людей" такой... легче запугать и убить, нежели вести себя умно и достойно, я на них уже давно рукой махнула.... и рожают себе подобных, на их фоне собаки выглядят более достойно

Zira, я бы с удовольствием взяла бы к себе всех! собак... но у меня дома старенькая и поэтому не совсем уже здоровая собака, и мой долг обеспечить ей долгую жизнь, вот самая главная причина. Вы знаете, моя собака и я - мы боимся быдла, которого здесь навалом приехало, и ничего, я же не ору, что их нужно убивать! (вчера вот 2-й раз уже оно на меня напало)

Сообщение отредактировал Mad: 26 Октябрь 2011 - 09:11


#672 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:56

umv82, все бесполезно, это менталитет у "людей" такой... легче запугать и убить, нежели вести себя умно и достойно, я на них уже давно рукой махнула.... и рожают себе подобных, на их фоне собаки выглядят более достойно

Zira, я бы с удовольствием взяла бы к себе всех! собак... но у меня дома старенькая и поэтому не совсем уже здоровая собака, и мой долг обеспечить ей долгую жизнь, вот самая главная причина. Вы знаете, моя собака и я - мы боимся быдла, которого здесь навалом приехало, и ничего, я же не ору, что их нужно убивать! (вчера вот 2-й раз уже оно на меня напало)

Добрый день! Я Вас не оскорбляла. Я человек - и мой долг - дать возможность моему ребенку нормально гулять на детской площадке, и моей собаке тоже надо гулять. Я ни разу ничего не сказала про убийства, это вас несет без остановки на эту тему.
И тем не менее это ненормально, что на детской площадке живут бездомные собаки. и что спят они около жилого подъезда. Я спросила - к Вашим детям и к Вашей собаке эти уличные псы пристают? Вы не отвечаете. Какое участие Вы, будучи гуманистом, принимаете в этих животных? Какой выход Вы видите в этой ситуации?

#673 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:02

этим вопросом занимались-все приюты переполнены, в этом то вся и проблема....

#674 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:14

Уважаемые защитники бездомных собак, вместо пафосных обличительных речей, Вы бы лучше предложили РЕАЛЬНЫЙ способ решения проблемы, который ВСЕХ бы устраивал. Рассказать "как животных надо любить" я, например, и сам кому угодно могу, но что делать в этой конкретной ситуации?
То что взять бродячих собак домой Вы не готовы и устроить в приют - не в состоянии, это я понял. Какие, на Ваш взгляд, ещё есть варианты?

#675 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:03

Уважаемые защитники бездомных собак, вместо пафосных обличительных речей, Вы бы лучше предложили РЕАЛЬНЫЙ способ решения проблемы, который ВСЕХ бы устраивал. Рассказать "как животных надо любить" я, например, и сам кому угодно могу, но что делать в этой конкретной ситуации?
То что взять бродячих собак домой Вы не готовы и устроить в приют - не в состоянии, это я понял. Какие, на Ваш взгляд, ещё есть варианты?

Никаких пафосных обличительных речей никто тут не провозглашал. А на ваш взгляд какие есть варианты??? Может вы еще что-то поняли, кроме того, что я сделать не в состоянии? Может вы что-то сделать в состоянии, не считая флуда здесь? Я обзванивала приюты, пыталась решить проблему, и пытаюсь решить ее и сейчас. Что сделали Вы??? Наверное результатов ждете? Или если мне не безразличны эти бедолаги, то дали флаг в руки мне и ждете отчетов?

#676 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:26

Никаких пафосных обличительных речей никто тут не провозглашал. А на ваш взгляд какие есть варианты??? Может вы еще что-то поняли, кроме того, что я сделать не в состоянии? Может вы что-то сделать в состоянии, не считая флуда здесь? Я обзванивала приюты, пыталась решить проблему, и пытаюсь решить ее и сейчас. Что сделали Вы??? Наверное результатов ждете? Или если мне не безразличны эти бедолаги, то дали флаг в руки мне и ждете отчетов?

Так давайте мы поможем. мы спрашиваем - как быть? А вы осыпаете оскорблениями.
А вообще-то, в целях безопасности и разумности, давайте хотя бы место "стоянки" собак сделайте дальше от детской площадки и жилого дома. Пусть живут в сторонке - и все будут довольны.

#677 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:08

Так давайте мы поможем. мы спрашиваем - как быть? А вы осыпаете оскорблениями.
А вообще-то, в целях безопасности и разумности, давайте хотя бы место "стоянки" собак сделайте дальше от детской площадки и жилого дома. Пусть живут в сторонке - и все будут довольны.

Что же вы во всем видите крик, оскорбления и пафосные речи, процитируйте мне хоть одно оскорбление??!! Никто тут никого не оскорбляет, по крайней мере лично я. Мухтар и такая же черная собака тут не ночуют, приходят только днем, а старый пёс и щенок, которые около подъезда вообще никого не трогают и не мешают. Там во время дождя сухо вот они и выбрали это место.

#678 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:11

499-5035610
По этому телефону нужно звонить для отлова собак. Пока мы тут места ищем в приютах, скоро появятся телогрейки у каждого подъезда.

#679 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:18

499-5035610
По этому телефону нужно звонить для отлова собак. Пока мы тут места ищем в приютах, скоро появятся телогрейки у каждого подъезда.


Что ж ты медлишь то-ЗВОНИ !!!!!!!!

#680 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:34

Что ж ты медлишь то-ЗВОНИ !!!!!!!!


Не охрипла? Не собираюсь скандалить, на это времени нет.
Уже позвонила. И позвонят все, кому не безразлична безопасность своя и своих детей.





Яндекс.Метрика