Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#61 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:43

А мы на пересечении Дружбы и Юбилейного (где "Савва" и "Русский дом")


Скажите, может быть Вы знаете, есть ли где-то у нас в районе площадки для собак, где проходили бы какие-то групповые занятия на послушание или что-то типа аджилити (аджилити в чистом виде ни в Химках ни в Куркино нет - это точно) под руководством специалистов-дрессировщиков??? Я бы мечтала присоединится, т.к. собака в виду многих причин гуляет только на поводке, а это конечно не прогулки, а так, "пребывание на улице". Хочется, чтобы собака общалась, двигалась, работала.

#62 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:46

Скажите, может быть Вы знаете, есть ли где-то у нас в районе площадки для собак, где проходили бы какие-то групповые занятия на послушание или что-то типа аджилити (аджилити в чистом виде ни в Химках ни в Куркино нет - это точно) под руководством специалистов-дрессировщиков??? Я бы мечтала присоединится, т.к. собака в виду многих причин гуляет только на поводке, а это конечно не прогулки, а так, "пребывание на улице". Хочется, чтобы собака общалась, двигалась, работала.


Женя это Вы хотите свои подрессировать??? :lol: чтоб ротвелеров не гоняла!!!

#63 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:03

Скажите, может быть Вы знаете, есть ли где-то у нас в районе площадки для собак, где проходили бы какие-то групповые занятия на послушание или что-то типа аджилити


Мы в последнее время работали с Орловым. Мое личное мнение - очень серьезный профессионал. Ведет курс "Городская собака" (социалка). Занятия - по субботам в Красногорском лесу. Если по бетонке - 35-40 минут езды. Работает не со всеми - только с адекватными хозяевами. Продолжительность занятия - 4-6 часов. Для более-менее подготовленных собак вводит элементы охраны.

Для проблемных собак или для более заинтересованных хозяев есть индивидуалка.

#64 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:05

Женя это Вы хотите свои подрессировать??? :lol: чтоб ротвелеров не гоняла!!!


Да нет, не в дрессировке дело! Собака для своего развития должна работать. Двигатся, общатся, жить полной жизнью, короче! А не трусить перед мамой на поводочке. И, кстати, насчет агрессии на улице (дело не в ротвеллерах, а вообще в крупных собаках, раздражают так же бабушки с палочками, тети в массивных капюшонах, дети на роликах)- общение должно помочь наладить контакт! Все как у людей, вообщем.
Кстати, к нам однажды приезжал дрессировщик. Строгий дядя с добрым голосом. Задача была отучить собаку подбирать всякую дрянь и научить подходить к хозяйке. Гуляли пол дня. Девушку на эти полдня как подменили! Собака ни разу ничего не подобрала, подходила беспрекословно. Резюме дрессировщика - вы на собаку наговариваете, маленькая, а такая послушная, а еще говорят тетьеры упертые! Даже взял на 200 руб. меньше (1000 вместо 1200 по таксе!)! Как только уехал - все по новой, гуляй рванина!

Сообщение отредактировал isaeva1: 18 Март 2008 - 14:07


#65 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:10

Да нет, не в дрессировке дело! Собака для своего развития должна работать. Двигатся, общатся, жить полной жизнью, короче! А не трусить перед мамой на поводочке. И, кстати, насчет агрессии на улице (дело не в ротвеллерах, а вообще в крупных собаках, раздражают так же бабушки с палочками, тети в массивных капюшонах, дети на роликах)- общение должно помочь наладить контакт! Все как у людей, вообщем.
Кстати, к нам однажды приезжал дрессировщик. СтрогиЗадача была отучить собаку подбирать всякую дрянь и подходить к хозяйке. Гуляли пол дня. Девушку на эти полдня как подменили! Собака ни разу ничего не подобрала, подходила беспрекословно. Резюме дрессировщика - вы на собаку наговариваете, маленькая, а такая послушная, а еще говорят тетьеры упертые! Даже взял на 200 руб. меньше (1000 вместо 1200 по таксе!)! Как только уехал - все по новой, гуляй рванина!



ай хитруля :lol: ...моя вроде слушается, провда не всегда, но всеже.....но я такая хозяйка...как гаркну, попробуй не подойди :rolleyes: , правда у нас тут два шарпея ходят...она их как видет на руки ко мне бежит, дуреха...они ее не трогают...сейчас вробе перестала более менее побаиваться....но если кто гавкнет из собак и она не видит где гавкнули, ну прям стафорд такой умереть не встать....вобщем клево...я подумываю о второй такой!!!

#66 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:14

Да нет, не в дрессировке дело! Собака для своего развития должна работать. Двигатся, общатся, жить полной жизнью, короче! А не трусить перед мамой на поводочке. И, кстати, насчет агрессии на улице (дело не в ротвеллерах, а вообще в крупных собаках, раздражают так же бабушки с палочками, тети в массивных капюшонах, дети на роликах)- общение должно помочь наладить контакт! Все как у людей, вообщем.
Кстати, к нам однажды приезжал дрессировщик. Строгий дядя с добрым голосом. Задача была отучить собаку подбирать всякую дрянь и научить подходить к хозяйке. Гуляли пол дня. Девушку на эти полдня как подменили! Собака ни разу ничего не подобрала, подходила беспрекословно. Резюме дрессировщика - вы на собаку наговариваете, маленькая, а такая послушная, а еще говорят тетьеры упертые! Даже взял на 200 руб. меньше (1000 вместо 1200 по таксе!)! Как только уехал - все по новой, гуляй рванина!


В прошлом году групповые занятия проходили на площадке между 9 Мая и Ленинградкой. Если с Нагорного шоссе выезжать на Ленинградку, то площадка слева (там на выезде еще не так давно построили автомойку-шиномонтаж).

#67 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:31

Скопировала с бордосячего форума, а туда в свою очередь помоему попала с к-9 но не суть. Не стала писать в "юмор" т.к. считаю что поймут меня только собачники.
25 причин почему не надо заводить собаку или Это все о нас1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Я думаю, что многие узнали себя...

#68 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:32

В прошлом году групповые занятия проходили


А СЕЙЧАС?????

#69 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:44

А как правильно докармливать (к сухому корму натуралку)?

Где вы покупаете корм Бош? Там для кошек бывает этот корм? Я только недавно о нём узнала и читала только хорошие отзывы (ну кроме цены), но в Зеленограде Бош для кошек я не встречала, а в инете не очень хочется заказывать (доставка еще больше удорожает его цену :(...)

#70 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:46

А СЕЙЧАС?????


я не знаю, так как мы в тех краях не гуляем уже давно. Вы съездите, посмотрите. Там объявления о наборах групп и занятиях на доске объявлений всегда висели.

#71 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:59

Lilac Я заказывала у свой заводчицы в 1519 мы у нее раньше таксу брали( таксика уже нет а дружба осталась). Она берет как на питомник получается дешевели магазинных.В этом месяце мы не подрасчитала и я заказала в интернет магазине на который ссылается представитель боша. Привезли мне на работу час назад, мешок не рваный срок годности в норме и по Москве доставка бесплатная, цена на 108рублей только больше чем мы обычно берем.
www.petsclub.ru- у них заказывала , там и другие производители есть для собак и кошек и цены приемлимые

#72 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:19

Скопировала с бордосячего форума, а туда в свою очередь помоему попала с к-9 но не суть. Не стала писать в "юмор" т.к. считаю что поймут меня только собачники.
25 причин почему не надо заводить собаку или Это все о нас.......Я думаю, что многие узнали себя...


:lol: :rolleyes:

#73 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:05

Привезли мне на работу час назад, мешок не рваный срок годности в норме и по Москве доставка бесплатная, цена на 108рублей только больше чем мы обычно берем.
www.petsclub.ru- у них заказывала , там и другие производители есть для собак и кошек и цены приемлимые

Я здесь тоже смотрела. У них минимальная сумма заказа 1200 р. А мне надо только одну пачку на пробу, вдруг есть не станет :))

#74 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:11

Я здесь тоже смотрела. У них минимальная сумма заказа 1200 р. А мне надо только одну пачку на пробу, вдруг есть не станет :))


вы попробуйте позвонить и спросить с какими магазинами они сотрудничают...или просто спросите где можно приобрести на пробу определенный товар....вдруг они вам помогут!!!

#75 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:16

_Ольга_ спасибо, попробую.

#76 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:24

Lilac , если не горит когда себе буду заказывать могу и на вас заказать. Только это не раньше чем через месяц будет.

#77 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:12

Lilac , если не горит когда себе буду заказывать могу и на вас заказать. Только это не раньше чем через месяц будет.

Нет, пока не горит. Сообщите мне, как будете заказывать.
Спасибо!

#78 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 21:59

Lilac договорились :rolleyes:

#79 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 00:56

Скоро познакомитесь ;)
Кста, про Ши-тцу: "Содержание и уход.
Создана для жизни в комнатных условиях, но регулярные прогулки для нее полезны. Не любит оставаться в одиночестве. Расчесывать шерсть следует ежедневно. Челку рекомендуется закреплять в пучок над глазами, чтобы они не слезились. Мыть необходимо 1 раз в месяц и регулярно проверять состояние глаз собаки. Не переносит сильную жару."
Вер, как-то очень всё сложно ))))))
Мож какую-нить породу по неприхотливее, а? )))))))))


Не так это все и страшно и совсем не сложно. Челку заколоть наоборот удовольствие каждый раз можно менять резиночки, бантики, красиво. Мыть любую собаку надо 1 раз в месяц, на счет шерсти согласна надо чесать, но мы к лету обстригаем своего очень коротко и ему не жарко и шерсти мало. Один дома еще как сидит особенно когда все были на работе с утра до вечера, а самое главное у нас, он не будит с утра на прогулку, а как послушный мальчик ждет тихо когда его выгуляют. А самое самое главное для меня когда я вижу это чудо то все какие-то трудности вообще перестают быть.

Прикрепленные изображения

  • Ши_тцу.jpg
  • Ши_тцу1.jpg


#80 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:26

Мыть любую собаку надо 1 раз в месяц...

весьма сомнительное утверждение.... :ph34r:

на этот счет бытует много разных мнений:

"Существуют сторонники и противники частого мытья собак. В старой литературе вообще зачастую можно встретить утверждение, что собаку надо мыть не чаще раза в год, поэтому в нашей стране очень распространены заблуждения о том, что собаку надо мыть 2-3 раза в год. Во всем цивилизованном мире собак моют раз в неделю или в десять дней, независимо от их принадлежности к породе, длине шерсти и выставочной карьере. Давно уже доказано, что грязная шерсть не растет, поэтому выставочные экземпляры моются достаточно часто. Я мою своих питомцев раз в 5-6 дней, используя целую гамму разнообразных косметических средств. Не выставочные собаки моются не реже 3 раз в месяц или по мере загрязнения шерсти после прогулок. Во время мытья мы смываем с шерсти защитную жировую пленку, начавшуюся разлагаться под действием бактерий. Во время водных процедур и последующего расчесывания шести, удаляется омертвевший волос и подшерсток, массажируется и стимулируется кожа, что вызывает приток крови к кожным покровам и обильный рост волос. Правильно подобранные кондиционеры и маски для волос, помогут шерсти восстановить свою защиту и обеспечат питание волосяным луковицам, увлажнят волос и кожу, восстановят утраченную структуру."

"Часто владельцы задают вопрос: нужно ли мыть собаку? И если да, то как часто? Да, мыть собак можно и нужно, но не делайте этого слишком часто, ведь жировой слой волос вымывается, волосы остаются беззащитными и ломкими. Мытья 3-4 раза в год собаке вполне достаточно. (Естественно, здесь мы говорим о гигиенической процедуре с применением мыла или шампуня.) "
Вот так ;)

Сообщение отредактировал mamushka: 19 Март 2008 - 12:33






Яндекс.Метрика