Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#781 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:45

Видимо для большинства тут непонятно значение фразы "высшей ступени развития" однако, по-другому я происходящее объяснить не могу :ph34r:

#782 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:53

Хозяева собак, будьте внимательны, живодеры травят наших маленьких членов семьи!

#783 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:15

С чем связаны такое заявление? У вас собаку отравили, или вы видели как отраву разбрасывают по дворам? Или может еще что?

#784 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:19

да. смерть 3-х собак. не бродячих.

#785 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:09

да. смерть 3-х собак. не бродячих.

Я понимаю горе хозяев, мне приходилось терять любимых питомцев. Я искренне им сочувствую.

Тем не менее, я думаю, что если уж Вы решили поделиться информацией и тем более высказать обвинения на форуме, то между рассказом о событии (смерти собак) и обвинениями (живодеров в том, что они травят животных), уместно было бы привести какую-то доказательную базу, связывающую одно с другим.

#786 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:25

+1
От чего умерли собаки? Что говорят ветеринары? Где они съели отраву, если это она?

#787 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:30

седня видели еще двух собак дохлых на мосту.. по мосту стало некомфортно ходить и стоять на нем тоже

#788 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:53

седня видели еще двух собак дохлых на мосту.. по мосту стало некомфортно ходить и стоять на нем тоже


В воскресенье утром ходила с собакой в лес, на мосту, а также от моста по дорожке, ведущей к дачам и по дорожке, ведущей к "родниковому мостику" были следы крови, причем на мосту и возле мостика - прилично...как будто от раненого животного...
Может кто-то целенаправленно истребляет "дачную" стаю?

#789 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:01

Про отраву и так понятно. Умер лучший друг моей собы. Точно знаю, что он что-то подобрал на улице, как и остальные 2 собаки. Обычно просто так никто не умирает. А если уж вспомнить угрозы некоторых..
Просто хочу предупредить людей.. :(

седня видели еще двух собак дохлых на мосту.. по мосту стало некомфортно ходить и стоять на нем тоже


мда( похоже это никогда не прекратится

В воскресенье утром ходила с собакой в лес, на мосту, а также от моста по дорожке, ведущей к дачам и по дорожке, ведущей к "родниковому мостику" были следы крови, причем на мосту и возле мостика - прилично...как будто от раненого животного...
Может кто-то целенаправленно истребляет "дачную" стаю?


ужас, мы живем среди убийц!

#790 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:21

В Якутске бездомному псу, получившему кличку Хатико, соорудят теплую будку, чтобы он не замерз на морозе. Необходимость в создании комфортных условий для животного возникла в связи с тем, что он целыми днями сидит на улице и не желает уходить - Хатико охраняет место, где умерла его подруга, собака породы лайка.

#791 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:23

Под машиной ок 5 корпуса сидит кот рыжий (похоже, что домашний)...испуган...
  • NAS это нравится

#792 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:29

В Якутске бездомному псу, получившему кличку Хатико, соорудят теплую будку, чтобы он не замерз на морозе. Необходимость в создании комфортных условий для животного возникла в связи с тем, что он целыми днями сидит на улице и не желает уходить - Хатико охраняет место, где умерла его подруга, собака породы лайка.

Это - "косвенный офф топ", тут нет никаких аналогий с нашей ситуацией, Вы еще про "Белый Бим-черное ухо" напишите :)

Сообщение отредактировал Akms: 08 Декабрь 2011 - 19:48


#793 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:09

Это я в сравнение с отравленными домашними собаками и кровавыми трупами на мосту.
Нецивилизованный кто-то живет рядом с нами. А если это службы специальные, так и вообще могли бы это аккуратнее сделать. Но я уверен что это просто "инициативный человечек".

#794 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:03

Это я в сравнение с отравленными домашними собаками и кровавыми трупами на мосту.
Нецивилизованный кто-то живет рядом с нами. А если это службы специальные, так и вообще могли бы это аккуратнее сделать. Но я уверен что это просто "инициативный человечек".

Да...делать такое на показуху может только урод.

#795 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:33

ЗЫ. У меня из животных ротвейлер 3 года, две крысы и жена... Если какие вопросы - могу че-нить подсказать....
ЗЫЗЫ. Блин. Про жену же не в эту тему???


хе-хе) офигенное сравнение))))) (только что прочитала этот пост)


Elendile , да таких "инициативных" у нас к сожалению полно.. нет бы взять и помочь с отвоеванием нашей придомовой земли, но мозгов не хватает!

Да...делать такое на показуху может только урод.


Да и втихую вообще ТАКОЕ может сделать только ущербный моральный урод.

#796 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:25

Значит, кому-то "много мирных собачек" помешало. Их, кстати, реально довольно много бывает на улице.
Чьи собаки пострадали? Кто пострадал (кроме собак)? Пострадали ли собаки, имеющие хозяев?
------------------------------
Никого не оправдываю, если что.
------------------------------
Но какие пути "аккуратнее" вы имеете в виду, Elendile ? С учетом неэффективности и неиспользуемости стерилизации, отсутствием приютов и т.д.?

Сообщение отредактировал Erina735: 09 Декабрь 2011 - 00:29


#797 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:54

Аккуратнее (если это спецслужбы) я имею ввиду что даже если и лишать бродячих собак жизни, то так, чтобы последствий этого не было видно (а если вдруг тем утром дети бы по мосту гуляли, и увидели собак мертвых в крови?), например на специальной территории.
Не, детям конечно полезно (наверное) видеть жизнь без прикрас, но я бы хотел своего ребенка оградить от реалий жизни до определенного возраста.

Сообщение отредактировал Elendile: 09 Декабрь 2011 - 05:55


#798 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:14

Аккуратнее (если это спецслужбы) я имею ввиду что даже если и лишать бродячих собак жизни, то так, чтобы последствий этого не было видно (а если вдруг тем утром дети бы по мосту гуляли, и увидели собак мертвых в крови?), например на специальной территории.
Не, детям конечно полезно (наверное) видеть жизнь без прикрас, но я бы хотел своего ребенка оградить от реалий жизни до определенного возраста.


я уточню на всякий случай - я не видела трупы, но видела окровавленный снег

Сообщение отредактировал mamushka: 09 Декабрь 2011 - 10:14


#799 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:02

Elendile , да таких "инициативных" у нас к сожалению полно.. нет бы взять и помочь с отвоеванием нашей придомовой земли, но мозгов не хватает!
Да и втихую вообще ТАКОЕ может сделать только ущербный моральный урод.

А если делать не втихую он что - почетный санитар леса? Общественный сотрудник очистки?


А как назвать тех кто выгуливает своих животных на детских площадках, перед жилыми домами и в лесу, где дети гуляют?
Может, "ущербный моральный урод" подойдет?

#800 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:37

А как назвать тех кто выгуливает своих животных в ...... лесу, где дети гуляют?
Может, "ущербный моральный урод" подойдет?


Детские площадки, тротуарчики и прочая придомовая не для выгула - согласна. Но с лесом Вы погорячились...
Знаете, в наших "голубовских" лесах лиса водится, она непривитая, дикая. Выгуливается, гадит опять же...
НичО или потравим?
Еще - змеи...да.

А что подойдет тем "животным", кто гуляет своих детей в лесу и оставляет после себя кучки грязных памперсов, упаковок от дет.питания и пр.?
Уважаемые, прежде, чем придумывать, как "назвать тех", придумайте, в первую очередь, название для себя. Ну, чтобы по-честному, и совесть чиста.

Сообщение отредактировал mamushka: 09 Декабрь 2011 - 12:02






Яндекс.Метрика