Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#961 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:16

а щас все равно будут защищать собачек они же такие миленькие хорошие не кого не тронут... ну ща укусят любителей покормить их поиграть с ними и сразу все поменяется ..подождем

Сообщение отредактировал tverdiy77: 16 Апрель 2012 - 13:16


#962 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:33

Это Вы расскажите одной из наших соседок, которая попала на скутере в ДТП из-за бросившегося на нее бродячего пса (из той стаи, которая описана выше).
Сломанные кости - это ерунда, не укусила же.
Детей тоже кусали, если не лень - почитайте тему с начала.

По поводу шашлыков.
Отдыхаешь в лесу с детьми и друзьями. Рядом трутся здоровые бродячие собаки. Мне это бы не понравилось - факт. Хотя "воздушки" не имею...


Я не собираюсь никому ничего рассказывать! Вы не поняли смысла моей цитаты? Я писала про то, что было 4 года назад. Ваша соседка упала со скутера 4 года назад? Я против живодертства как такового. И против того, как свои "подвиги" здесь некоторые описывают! Есть специальные службы!!!
Мы живем в деревне. И поэтому на запах шашлыков будут бежать собаки! Да и в Москве, в лесу, при тех же обстоятельствах от этого никто не застрахован.

#963 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:09

Я писала про то, что было 4 года назад. Ваша соседка упала со скутера 4 года назад?


Совершенно верно. Я пишу именно про этот период времени. Когда начали заселяться и в наследство получили стаю собак, прикормленную охранниками и представителями инвестора-застройщика.

#964 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:23

Заметил еще интересную вещь: на некоторых людей собака даже не взглянет, а на некоторых лаять начинает сразу. Хотя и те и другие не трогают, не орут...просто те, на кого лает - они собак боятся.
Мы дворовых собак не боимся - они нас и не трогают. И отгоняются реально голосом или жестом поднятия с земли камня (видать били камнями, раз пугаются).

А еще я искренне надеюсь, что в мою собаку, вполне обоснованно свободно бегающую по лесу на прогулке, не будут стрелять из пневматики или травмата.

#965 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:21

Без обид, но научитесь больше земечать выделяют 4 причины нападения собак

http://www.smorliki..../ukusy-107.html

З.Ы. Собака бывает кусачей только от жизни собачей

#966 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:21

То есть то, что меня не кусают голубовские собаки, это следствие того,что я не замечаю признаков приближающегося укуса? :) тогда точно не стоит их замечать.
Они близко не подходят даже когда у моей собаки течка.

Сообщение отредактировал Elendile: 17 Апрель 2012 - 06:32


#967 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:42

Они близко не подходят даже когда у моей собаки течка.


Говорят что не красива, не красива, не красива.....(это из песни какой-то) :)

Странно, тут все с ума сходят с суками. Чем только не отбиваются. Одну даже стерелизовали, бездомный пес "воткнулся" прямо при хозяйке. А у вас наверное карманная собачка и вы ее носите на руках.


Да, кстати, новая стая собирается. Собак уже больше трех.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 17 Апрель 2012 - 07:47


#968 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:03

Не знаю что там говорят. я таких песен не слушаю.
Собака средней породы, кило на 15. На руках таскать заманаешься :)
Просто если я не разрешаю заигрывать с кобелями, она их отшивает довольно агрессивно.
А с ума сходят видимо те, у кого суки готовы лечь под любого кобеля.

#969 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:25

Заметил еще интересную вещь: на некоторых людей собака даже не взглянет, а на некоторых лаять начинает сразу. Хотя и те и другие не трогают, не орут...просто те, на кого лает - они собак боятся.
Мы дворовых собак не боимся - они нас и не трогают. И отгоняются реально голосом или жестом поднятия с земли камня (видать били камнями, раз пугаются).

А еще я искренне надеюсь, что в мою собаку, вполне обоснованно свободно бегающую по лесу на прогулке, не будут стрелять из пневматики или травмата.

и еще, вполне обоснованно, свободно выстрелю в лесу в собаку, любой проды(кроме декоративных пород) и не из пневматики, если она начнет проявлять явную анрессию в мой адрес.
ждать хозяев в экстренной ситуции не буду, по причине возможного их отсутствия.

Сообщение отредактировал tryten: 17 Апрель 2012 - 17:58


#970 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:41

Очень расплывчато.
Некоторые видят агрессию, если собака прошла ближе трех метров от несчастного бояки, а некоторые, когда их уже кусают. Главное помнить, что хозяин тоже может оценить, проявляла ли собака агрессию....

П.С. Кстати, у декоративных пород очень острые зубки...может полупопие и не откусит целиком, а порвать сухожилия на ноге - запросто.

#971 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:18

вполне обоснованно, свободно выстрелю в лесу в собаку.

Смотри в "грибника" не попади, а ещё есть такое понятие -баллистика (рикошет, дальность и т.д.) так глядишь и возмещение вреда здоровью выплачивать будешь или ущерб возмещать.
Подумай - стоит ли рисковать, или лучше бескровно с "агрессором" разобраться.

#972 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:41

Куда вы этих собак только набираете? :angry: Все Голубое уже в говне, пройти негде, кругом дети. :angry:

#973 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:24

прошу заметить какашки есть больших размером не похожих на собачьи .. что наводит на мысли о непристойных людях в поселке

#974 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:43

А потому что лень подальше в лес выйти. И эти же люди орут что на газон машины ставят, негде собаченьку выгуливать. Пусть лучше земля голая будет вместо говна собачьего на каждом шагу. Вообще держать собаку в квартире это бред. Кроме конечно декоративных пород. Собаке место где нибудь на даче. Где побегать можно, порезвиться. А тут ее выпустят утром на 30 мин и вечером на 30 минут. А у нее сил не хватает что бы говно свое дотащить подальше, потому что весь день дома сидела и терпела!

#975 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:56

*удалено*
Просьба избегать избыточного цитирования. Достаточно ссылки.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Апрель 2012 - 08:42


#976 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:08

Встречал прошлым летом в лесу пьяного мужчину с собакой бойцовой породы без поводка и намордника. Расцениваю подобную ситуацию опасным холодным оружием. В случае агрессии со стороны собаки бойцовой породы, строжевой породы без поводка и намордника в лесу или из бродячей своры, считаю целесообразным защитится действенным способом, а не уговорами.

Агрессивная собака в сторону человека является потенциально больной бешенством. Подмосковье в этом году крайне опасно в плане бешенства.

Предлагаю хозяевам самим пройти курс антирабической вакцинации. Она весьма не безвредна. А бешенство 100% смертельно.

Сообщение отредактировал tryten: 18 Апрель 2012 - 22:10


#977 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:20

А потому что лень подальше в лес выйти. И эти же люди орут что на газон машины ставят, негде собаченьку выгуливать. Пусть лучше земля голая будет вместо говна собачьего на каждом шагу. Вообще держать собаку в квартире это бред. Кроме конечно декоративных пород. Собаке место где нибудь на даче. Где побегать можно, порезвиться. А тут ее выпустят утром на 30 мин и вечером на 30 минут. А у нее сил не хватает что бы говно свое дотащить подальше, потому что весь день дома сидела и терпела!

Полностью согласна! А тем, кто продолжает выгуливать своих собачек под окнами,советую надеть им намордник,дабы избежать отравления любимого пёсичка,какой либо заманчивой вкусняшкой! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!! :angry:

#978 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:38

прошу заметить какашки есть больших размером не похожих на собачьи .. что наводит на мысли о непристойных людях в поселке


А вы кого имеете ввиду?
Наверное, этих которые понаехали :

Smil, pavlentiy, спасибо , поржал-))))
а теперь успокойтесь и ответьте: бутылки-бумажки-бычки в лесу и вокруг домов и прочие какашки тоже собачки кидают? сразу видно скока была понаехало)
привет от моей собачки хахахаха)) )


Так и эти вроде про тоже самое :

про загаживание придворовой территории только собачками - вопрос спорный (или всех смущают только какашки?)!
За 1-ым корпусом в лесу, равно как и за 4-ым ступить некуда - это точно! сколько битого бутылочного стекла (бьют, кстати, в основном дети), бутылок (бросаемых в том числе родителями тех самых детей) и прочих неорганических отходов человеческой жизнедеятельности в "ближайшем" лесу????

А вообще по степени загаженность окружающей нас территории можно судить о степени воспитанности как наших соседей, так и нас самих.

Мораль: все на субботник! ;)


Право соседи давайте все дружно откликнемся на предложение УК и выйдем на субботник 21 и 28 числа
Потому как истина здесь уже звучала :

А выходить на субботник нужно, по-моему, всем. Нам здесь жить, и никто за нас ничего не сделает.



#979 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:44

Вот УК-то порадуется.
Товарищи жильцы заплатили УК за разрешение выполнить ее работу.

Пойдемте лучше лес уберем? А во дворах пусть УК свои обязанности выполняет.

#980 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:11

Проблема дерьма - она есть и ее много раз обсуждали.
Смысла обсуждать - никакого.
Остается только смириться и жить в дерьме. А обсуждения на форуме - пустая трата времени. Тему дерьма можно закрывать


Я как и вы тему дерьма предпочитаю не обсуждать. Она сама закроется когда гавно исчезнет. Результат будет на лицо лишь после тщательной уборки. Все кто против пожалуйста смиряйтесь на здоровье!!!





Яндекс.Метрика