Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Ленинградский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 VasiliyGriw

VasiliyGriw

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:28

Сурков подписал разрешение на строительство ЖК "Ленинградский"!
 
Заместитель главы Химок Сергей Сурков выдал разрешение на строительство ЖК "Ленинградский" в 8-м микрорайоне на ул. Марии Рубцовой.
 
Каким образом было подписано разрешение на строительство, если ни проекта застройки, ни публичных слушаний по нему не было? Это остается загадкой - тем не менее ООО "Агиасма" его получило.
 
Кто что слышал по этому строительству присоединяйтесь....


#2 Ник79

Ник79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:45

 

Сурков подписал разрешение на строительство ЖК "Ленинградский"!
 
Заместитель главы Химок Сергей Сурков выдал разрешение на строительство ЖК "Ленинградский" в 8-м микрорайоне на ул. Марии Рубцовой.
 
Каким образом было подписано разрешение на строительство, если ни проекта застройки, ни публичных слушаний по нему не было? Это остается загадкой - тем не менее ООО "Агиасма" его получило.
 
Кто что слышал по этому строительству присоединяйтесь....

 

 

стройка идет активно, круглосуточно. Сейчас вроде на уровне 12 этажа работы ведутся. Все документы, разрешения, экспертизы - все в свободном доступе. Проблемы не вижу ИМХО



#3 МашаМакс

МашаМакс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 17:40

это вообще уже история давно минувших дней. Администрация Химок изначально дала разрешение на стройку, потом почему-то решили переиграть, и застройщик поэтому поводу стал судиться, суд выиграл, обязал Администрацию выдать новое разрешение, Что собственно они и сделали. И проблем с документами больше не было. Слушания были, все законно.  На официальном форуме этой новостройки все уже расписано, информация достоверная. Строят ребята все активно, комплекс отличный, я считаю. А остальное слухи и испорченный телефон



#4 Пятница

Пятница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 21:40

а есть кто купил уже квартиру тут?  присматриваемся к нему, но еще на Планерный поглядываем. Выбрать не можем. По идее оба одинаково хороши. И близость к метро радует, и расположение новостроек - в районе все есть: и школы, и сады, и ТЦ, кино, кафе. В Москву ехать не надо, чтоб досуг разнообразить. Но отсюда и сложность выбора(((( Ленинградский дешевле, но сдадут позже, а Планерный подороже, но люди въедут раньше....Муки выбора



#5 Sevastopol

Sevastopol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:04

а есть кто купил уже квартиру тут?  присматриваемся к нему, но еще на Планерный поглядываем. Выбрать не можем. По идее оба одинаково хороши. И близость к метро радует, и расположение новостроек - в районе все есть: и школы, и сады, и ТЦ, кино, кафе. В Москву ехать не надо, чтоб досуг разнообразить. Но отсюда и сложность выбора(((( Ленинградский дешевле, но сдадут позже, а Планерный подороже, но люди въедут раньше....Муки выбора

Слушайте, но у них разница в сроке не такая уж и большая. Я так понимаю, речь идёт о том, что Ленинградский по каким то причинам нравится больше, но Вы опасаетесь что его сильно дольше ждать. У них не криминально большая разница в сроках, чтобы делать такие выводы. Если по каким то причинам не устраивает Планерный, то и берите Ленинградский. Тут даже речь о метро идёт, и вроде как будет близко либо метро, либо электричка, станция. А в Планерном, уже что есть, то есть, доступность до метро только т акая, другой она уже никогда не станет.

А визуально, на вкус на цвет, они оба привлекательные, современные, высотки. Планерный подороже, но там и этап строительства, уже можно сказать на завершающей стадии, скоро сдадут, ждать особо ничего не нужно, да и в целом не вызывает вопросов ничего. Хотя, по качеству, и в Ленинградском то вопросов нет.

Тут по расположению всё же решайте, другого не вижу.



#6 KcenyaRadchenko

KcenyaRadchenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:28

Я по поводу сравнения на лучшего хотела сказать, из связки Планерный - Ленинградский. А что, такая разница в цене уже не котируется как значительная? Я не знаю конечно, но Вы открывали там где "квартиры в наличии", посмотрите там граву где цена на метр, и разница то получается мама не горюй - Ленинградский дешевле, причём существенно дешевле. Я понимаю конечно что срок ГК у них там и тоже поболе стоит, но по стадии готовности, смотрю, или я ничего не понимаю, или там уже более 50% готово от запланированного объёма (может быть в этом вопросе найдутся люди знающие, которые меня поправят или поддержат), но - лично, на выходе, квартирка в Леинградском существенно дешевше выходит, и как уже справедливо заметили, идентичная по качеству, и идентичная в принципе по всем остальным показателям. Не в этом ли и заключается ыбор, чтобы найти оптимальный вариант и по цене тоже, для некоторых, и по цене - в первую очередь!



#7 Магда007

Магда007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:28

а есть кто купил уже квартиру тут?  присматриваемся к нему, но еще на Планерный поглядываем. Выбрать не можем. По идее оба одинаково хороши. И близость к метро радует, и расположение новостроек - в районе все есть: и школы, и сады, и ТЦ, кино, кафе. В Москву ехать не надо, чтоб досуг разнообразить. Но отсюда и сложность выбора(((( Ленинградский дешевле, но сдадут позже, а Планерный подороже, но люди въедут раньше....Муки выбора

 

Я купила, ни о чем не жалею. Если говорить о сходстве с "Планерным", то они действительно очень похожи. Причем, по всем перечисленным вами характеристикам. Что же касается времени сдачи, то если опираться на указанный на сайте срок, то "Планерный" действительно сдадут раньше, но ведь и "Ленинградский" очень активно строят. Вот, к примеру, сейчас продолжается монтаж монолита до 22-го этажа. И я не удивлюсь, если с такими темпами его раньше срока сдадут. К тому же, лично на мой взгляд, его архитектурное решение гораздо привлекательнее, чем у "Планерного". 



#8 Максим

Максим

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:38

Я купил в Ленинградском двушку. Это было 10 дней назад. А сегодня узнал что удачно успел приобрести со скидкой и по действующей ипотечной ставке в 10%. Оказывается последнее время ставки были такими удобоваримыми, потому что минфин давал субсидии на строительство. А уже со следующего месяца или с марта эти субсидии прекратятся. Могу себе представить что начнется, если рубль падает, субсидий не будет. уже купить станет очень дорого с новыми условиями.



#9 KateMiddlton

KateMiddlton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:38

а мы вчера с мужем в офисе продаж были. Нам билеты в аймакс химкинский задарили - ко дню святого Валентина.У них как я поняла акция для всех пришедших в офис парочкам))) Мелочь. а приятно) Никогда в аймаксе не была



#10 Lorrali

Lorrali

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 00:48

Определились?) На сегодняшний день, кмк, очевидно, что надо брать в Ленинградском - разница на трешку почти два млн...ну очевидно же! Сроки, конечно, различаются, почти на год, но Ленинградский строят бодренько так...какой то поток сознания получился - сами голову ломаем, сравниваем (цена манит!). 



#11 DuDuc

DuDuc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:23

Сейчас, в принципе, покупать квартиры выгодно. С такими акциями, которые продавец постоянно предлагает, покупай и покупай, если есть такая потребность и возможности. Скидки постоянно..Сейчас у них новая акция, для военных - очень интересное предложение, там скидка по этой акции суммируется со скидками по другим акциям и тб.



#12 Lorrali

Lorrali

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 01:00

НДВэшники сейчас ипотечное кредитование предлагают интересное, в Промсвязьбанке под 9,95 годовых на весь период выплат...если кому интересно. 



#13 Марго13

Марго13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:29

НДВэшники сейчас ипотечное кредитование предлагают интересное, в Промсвязьбанке под 9,95 годовых на весь период выплат...если кому интересно. 

и скидывают 15000 с каждого кв.м. при покупке однушек и студий..кмк хорошая экономия получается - эх, а мы уже купили))



#14 Lorrali

Lorrali

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:18

Да сейчас вообще халява, квартиры от 2,5млн.. ну это на студии наверное. Но, как же мне нравится этот ЖК, сейчас посмотрела видео облета от сентября по-моему, очень грандиозно получается, и отлично от много вокруг.  А когда достроят и облагородят придомовую территорию!...ммм 



#15 DuDuc

DuDuc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:36

Лорали, естественно на студии минимальная цена указана)) На счет самого ЖК соглашусь, отличие на лицо, особенно уже сейчас, когда строительство подходит к завершению. Вот жду очередные фотки со стройки, и надеюсь, что они будут подробнее,чем обычно!



#16 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:04

Да сейчас вообще халява, квартиры от 2,5млн.. ну это на студии наверное. Но, как же мне нравится этот ЖК, сейчас посмотрела видео облета от сентября по-моему, очень грандиозно получается, и отлично от много вокруг.  А когда достроят и облагородят придомовую территорию!...ммм 

два бота ндвшника сидят-болтают)

 

по факту: полтора года назад пытался купить тут квартиру, но эти продаваны удавятся-но не упустят возможности с вас денег получить.

50 килорублей за помощь в подборе ипотеки (уже одобренной в банке-партнере объекта), еще столько же за остальные их хлопоты.

 

Послал их лесом и взял в другом месте, о чем не жалею.

 

По факту- все бы ничего, ген. подрядчик поменян (увы), но плотность корпусов удручает.


  • NAS это нравится

#17 HOY

HOY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:23

два бота ндвшника сидят-болтают)

 

по факту: полтора года назад пытался купить тут квартиру, но эти продаваны удавятся-но не упустят возможности с вас денег получить.

50 килорублей за помощь в подборе ипотеки (уже одобренной в банке-партнере объекта), еще столько же за остальные их хлопоты.

 

Послал их лесом и взял в другом месте, о чем не жалею.

 

По факту- все бы ничего, ген. подрядчик поменян (увы), но плотность корпусов удручает.

 

Где то я этот текст уже видел...у вас будто методичка одна на всех, только имена и знаки препинания меняете, а посыл одинаков...Будто у других продавцов не так же - это обычная практика - брать деньги за свою работу!))  В принципе вас понять можно, меня бы тоже жаба задушила, но ипотека в нашей стране всегда предприятие не дешевое, увы...только я так и не понял, что именно вас не устроило в Ленинградском, о какой плотности корпусов идет речь? 



#18 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:38

Где то я этот текст уже видел...у вас будто методичка одна на всех, только имена и знаки препинания меняете, а посыл одинаков..

 

Вы бы ip меняли что-ли. 



#19 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:13



Где то я этот текст уже видел...у вас будто методичка одна на всех, только имена и знаки препинания меняете, а посыл одинаков...Будто у других продавцов не так же - это обычная практика - брать деньги за свою работу!))  В принципе вас понять можно, меня бы тоже жаба задушила, но ипотека в нашей стране всегда предприятие не дешевое, увы...только я так и не понял, что именно вас не устроило в Ленинградском, о какой плотности корпусов идет речь? 

Хой, вы вживую были на объекте? что тогда скажете о плотности застройки между 3 и 2 корпусом? там реальные 20 метров друг от друга.

Практика оплачивать чужой труд нормальна, но когда ты приходишь покупать квартиру с уже подтвержденной ипотекой, а тебя убеждают что только их новое подтверждение за -50т. рублей действительно-вот тут начинаешь понимать истинный масштаб жлобства!

 

 

ЗЫ: там меньше 20метров между двумя соседними корпусами)

bec4b2f9c495t.jpg


Сообщение отредактировал benafflik: 19 Январь 2017 - 17:19


#20 HOY

HOY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:57

Хой, вы вживую были на объекте? что тогда скажете о плотности застройки между 3 и 2 корпусом? там реальные 20 метров друг от друга.

Практика оплачивать чужой труд нормальна, но когда ты приходишь покупать квартиру с уже подтвержденной ипотекой, а тебя убеждают что только их новое подтверждение за -50т. рублей действительно-вот тут начинаешь понимать истинный масштаб жлобства!

 

 

ЗЫ: там меньше 20метров между двумя соседними корпусами)

bec4b2f9c495t.jpg

Был, рулеткой не мерил, но на глаз 20 метров там точно есть.)) И, кстати, не обращал никогда внимания на этот момент, дома стоят, условно говоря, в шахматном порядке, поэтому проблемы не вижу, соляризации это точно не помешает.)


  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика