Перейти к содержимому


Фотография

Кладовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#441 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:51

В подвале идут загибается под 90 градусов. Я так понимаю там и прорывы

#442 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:38

Одна из причин прорыва в том, что на изгибах канализационной трубы стоят "тройники", с неиспользуемым 3-м выходом.

Т.е. труба поворачивает на 90 градусов, вместо простого изгиба стоит тройник, а лишний выход закрыт пластиковой заглушкой. Вот эту загрушку и выбивает регулярно.

Как минимум в 1-ой секции так (стародмитровское шоссе 11).

 

Говорил с представителями УК пару недель назад, заверили что это планируют исправить. Но я вот уже вторые выходные не могу это проверить, т.к. лифт ведущий к кладовкам стабильно не работает, а от уличной двери ключа нет.


Сообщение отредактировал hypnotic: 11 Апрель 2016 - 13:40


#443 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:42

Сейчас УК собирает заявления собственников на установку электронного ключа в кладовки. Ориентировочно стоимость ключа в пределах 2-х тыс.руб.

Ну давайте опять немного математики:

если с каждого по 2000 и кладовок около 50 в каждой секции то стоимость системы получается около 100 000. Это чего за такая система за 100 000? Если кто будет в УК узнавать попросите калькуляцию со списком оборудования. Система с пультом охраны? это типа ук будет отслеживать сколько кто в подвале находится? По моим приведенным выше расчетам система на 3 двери с установкой стоит около 25 тыс. А остальные 75 ук в карман? Прикольно)) Видимо они и комуналку так считают 1/4 на услуги, 3/4 в карман:)) вот откуда такие счета за комунальные услуги видимо. Хоть 2000 за ключ приемлемые деньги, но мне чего-то не очень приятно когда так в наглую на мне просто наваливают 3/4 стоимости системы.



#444 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:14

Одна из причин прорыва в том, что на изгибах канализационной трубы стоят "тройники", с неиспользуемым 3-м выходом.

Т.е. труба поворачивает на 90 градусов, вместо простого изгиба стоит тройник, а лишний выход закрыт пластиковой заглушкой. Вот эту загрушку и выбивает регулярно.

Как минимум в 1-ой секции так (стародмитровское шоссе 11).

 

Говорил с представителями УК пару недель назад, заверили что это планируют исправить. Но я вот уже вторые выходные не могу это проверить, т.к. лифт ведущий к кладовкам стабильно не работает, а от уличной двери ключа нет.

сейчас лифт работает



#445 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:45

сейчас лифт работает

 

Да, вчера вечером заехал проверить. Лифт работает, спускаюсь и слышу знакомое журчание.....

Тройники на месте, свежий прорыв тоже на месте, каких-либо изменений не увидел.

Как обычно уведомил аварийную.



#446 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:10

Да, вчера вечером заехал проверить. Лифт работает, спускаюсь и слышу знакомое журчание.....

Тройники на месте, свежий прорыв тоже на месте, каких-либо изменений не увидел.

Как обычно уведомил аварийную.

по прежнему продолжает журчать и пахнуть в лифт зайти нельзя. 



#447 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:39

Ну давайте опять немного математики:

если с каждого по 2000 и кладовок около 50 в каждой секции то стоимость системы получается около 100 000. Это чего за такая система за 100 000? Если кто будет в УК узнавать попросите калькуляцию со списком оборудования. Система с пультом охраны? это типа ук будет отслеживать сколько кто в подвале находится? По моим приведенным выше расчетам система на 3 двери с установкой стоит около 25 тыс. А остальные 75 ук в карман? Прикольно)) Видимо они и комуналку так считают 1/4 на услуги, 3/4 в карман :)) вот откуда такие счета за комунальные услуги видимо. Хоть 2000 за ключ приемлемые деньги, но мне чего-то не очень приятно когда так в наглую на мне просто наваливают 3/4 стоимости системы.

Ну вправе проверить сколько будет стоить, ведь очень просто стоит 50 000 рублей ,  50 собственников  значит по 1 тысячи. Вообще такие вещи надо после общего собрания делать, да и кто будет обслуживать данную систему?



#448 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:50

Ну вправе проверить сколько будет стоить, ведь очень просто стоит 50 000 рублей ,  50 собственников  значит по 1 тысячи. Вообще такие вещи надо после общего собрания делать, да и кто будет обслуживать данную систему?
чего там обслуживать? контроллеры работают 24*7, только электричества чуть просят...замки ЭМ просят поболее оного, но в обслуживании так-же не нуждаются...

Вы входные механические замки часто "обслуживаете" у себя в дверях? :)


  • maxtgn это нравится

#449 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:36

ведь очень просто стоит 50 000 рублей

Простая но настолько же надежная система стоит 25000 на 3 двери, а это уже по 500 с кладовки. Вот это адекватная цена! За всю мою практику я только один раз за 5 лет в одной двери поменял контроллер (который стоит 500 руб.) просто заглючил. Так что обслуживание такой системы - это минимальные трудозатраты.



#450 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:27

чего там обслуживать? контроллеры работают 24*7, только электричества чуть просят...замки ЭМ просят поболее оного, но в обслуживании так-же не нуждаются...

Вы входные механические замки часто "обслуживаете" у себя в дверях? :)

 

Постоянно , проблема в том ,что воруют доводчики, выдавливают фомкой двери, плюс заклеивают магниты, вы возможно  должны понимать ,что все должно обслуживаться. Есть умельцы которые просто подключаются в систему домофонов и сжигают платы, джамшуты просто выливают стакан воды на датчики и все,т.к их хозяева тупо не купят им за 100-150 рублей таблетку. ! :D



#451 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 07:09

Простая но настолько же надежная система стоит 25000 на 3 двери, а это уже по 500 с кладовки. Вот это адекватная цена! За всю мою практику я только один раз за 5 лет в одной двери поменял контроллер (который стоит 500 руб.) просто заглючил. Так что обслуживание такой системы - это минимальные трудозатраты.

 

Уважаемый мы все поняли что вы занимаетесь системой безопасности, но врятли у вас  удастся   продать свои услуги тут, да и ненуждается народ в них в ук уже давным давно всё есть и камеры и замки и кто их будет делать и обслуживать и кто за них будет платить

вы чучше обсуждайте как потопы устраниль или как вам на сапожки режиновые скинуться.

PS просто надоело навязчивая своя скрытая реклама по всему от пользователей и самое главное, что по кухням что по мебели, что по услугам или работам дороже чем в фирмах

хотите предложить свои услуги предлагайте в соответствующей теме  


Сообщение отредактировал bax125: 14 Апрель 2016 - 07:09


#452 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:54

Уважаемый! Я не собираюсь самостоятельно ничего ставить, никакие свои услуги я не рекламирую, у меня на такую мелочь как установка электронного замка нет ни времени ни желания, на и тупо мое время стоит намного дороже. Я просто нашел компанию которая может это сделать за 8800 а не за 100 000 как УК. Хотите платить УК 100 000 это ваше право кошелек ваш. УК делает из таких как Вы доеную корову, если вам это нравится - пожалуйста.

ЗЫ Говоря о том что я этим занимался, я имею ввиду что я в этом понимаю.



#453 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:13

Хотите платить УК 100 000 это ваше право кошелек ваш.

Так это не его кошелёк. У него то кладовки нету, есть только особое мнение по каждому вопросу.

 

Постоянно , проблема в том ,что воруют доводчики, выдавливают фомкой двери, плюс заклеивают магниты, вы возможно  должны понимать ,что все должно обслуживаться.
 

УК не будет делать это всё забесплатно. более того, не будут и по номиналу работать - если доводчик стоит 1000, прикрутить его 500р, а воруют их в среднем раз в месяц, то в содержание пойдёт сумма которая как покроет эту 1500, так ещё и тыщу-другую сверху "за заботу".

целевые взносы на исправление адресной беды всегда выгоднее(вносящему) нежели ежемесячные отчисления вникуда.



#454 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 23:07

Так это не его кошелёк. У него то кладовки нету, есть только особое мнение по каждому вопросу.

всё правильно сказали

прям в точку



#455 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:30

Так это не его кошелёк. У него то кладовки нету, есть только особое мнение по каждому вопросу.

Точно:)))) Это же диванные войска:))



#456 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:01

Да как-тол не много нас записалось в файл по замкам на кладовки. 6 секция молодцы 11 человек. Но все равно получается если на 2 двери раскидывать то по 1600, а если на 3 то по 2400. У нас в секции только 6 человек записалось. на 3 двери скидываться по 4400 это мне кажется дофига. Значит буду пробовать в УК раздобыть обычный ключ от входной двери и делать с него копию для беспрепятственного доступа к своей кладовке. Жаль что не удалось с организоваться по 4 подъезду. У 6 подъезда есть все шансы!



#457 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:53

Были сегодня в кладовках д.11 секция 1. Более-менее нормально. Ещё стоят лужи у кладовок с 62-68.

#458 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:03

Как- то так...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#459 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:03

Сегодня общался в УК по поводу доступа к кладовкам 11 дома с улицы по ключу. Сказали, что этот вопрос поднимался, но его закрыли. Делать не будут, так как что-то там с проектом не согласуется. Мне кажется, это какая-то лажа.

Иметь для доступа единственный лифт, который сломаться (и ломается) не дело. Что делать будем?



#460 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:24

Долбить Ук надо.





Яндекс.Метрика