Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, Верхне-пролетарская, 35 (МОИСК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:25

Дорогие соседи,
вот и пришло наше время получать ключи. :rolleyes: Я пообщалась с "девушками" и Су, и у меня возник вопрос. Для получения смотрового ордера необходимо заказать проект электрооборудования. У кого какие мысли по этому поводу? Потому что раньше проект требовался на стадии получения разрешения на проведения ремонтных работ, а теперь уже на заселение.

#2 CrazyWeather

CrazyWeather

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 21:58

Дорогие соседи,
вот и пришло наше время получать ключи. :rolleyes: Я пообщалась с "девушками" и Су, и у меня возник вопрос. Для получения смотрового ордера необходимо заказать проект электрооборудования. У кого какие мысли по этому поводу? Потому что раньше проект требовался на стадии получения разрешения на проведения ремонтных работ, а теперь уже на заселение.

Да, проект действительно нужен, я его делала неделю назад у самих Сушников, в отделе заселения показала договор подряда и все: получила сегодня смотровой ордер и разрешение на ремонт. Даже не верится) А никто не знает, комендант дома работает по выходным? Очень хотелось бы увидеть то, чего так долго ждала))) И еще, какие мысли по ремонту? Где можно найти нормальную бригаду? Подскажите, пожалуйста, одинокой девушке, уважаемые соседи))))))

#3 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:55

Да, проект действительно нужен, я его делала неделю назад у самих Сушников, в отделе заселения показала договор подряда и все: получила сегодня смотровой ордер и разрешение на ремонт. Даже не верится) А никто не знает, комендант дома работает по выходным? Очень хотелось бы увидеть то, чего так долго ждала))) И еще, какие мысли по ремонту? Где можно найти нормальную бригаду? Подскажите, пожалуйста, одинокой девушке, уважаемые соседи))))))


Привет, соседка ;) В том-то и дело, что мне не нужно было разрешение на проведение строительно-ремонтных работ, а только смотровой ордер. Я его получила 18-го без электропроекта, просто показав паспорт, предварительный договор и договор поручения. Комендант дома работает по субботам с 9 до 15 плюс возможно обед с 13 до 14. Я кстати график работы АТСЖ ДЕЗ получила в отделе заселения, когда получала ордер.

Сообщение отредактировал Vectr: 21 Март 2008 - 09:37


#4 CrazyWeather

CrazyWeather

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:00

Привет, соседка ;) В том-то и дело, что мне не нужно было разрешение на проведение строительно-ремонтных работ, а только смотровой ордер. Я его получила 18-го без электропроекта, просто показав паспорт, предварительный договор и договор подряда. Комендант дома работает по субботам с 9 до 15 плюс возможно обед с 13 до 14. Я кстати график работы АТСЖ ДЕЗ получила в отделе заселения, когда получала ордер.

Ну да, у меня тоже есть этот график, просто мало ли, как именно комендант работает, он ведь непосредственно в Одинцово находится? Или я путаю коменданта с техником-смотрителем? Или это одно и то же? В общем, нужен человек, который квартиру может показать:D

#5 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:39

Всем здравствуйте. По-поводу проекта электрики скажу немного. СУшники, козлы, просят 20000 (на нашу однушку). Мы имеем возможность сделать данный проект сами, только есть пару вопросов. Подскажите пожалуйста, если знаете: 1. Будут ли у нас использоваться внутриквартирные щитки? 2. Какую "силу" дают на квартиру - 40 или 50 ампер? 3. Трех- или однофазный ток?
З.Ы. Оч. ценная информация о коменданте дома! Спасибо!

#6 IrishkaS

IrishkaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:30

Всем здравствуйте. По-поводу проекта электрики скажу немного. СУшники, козлы, просят 20000 (на нашу однушку). Мы имеем возможность сделать данный проект сами, только есть пару вопросов. Подскажите пожалуйста, если знаете: 1. Будут ли у нас использоваться внутриквартирные щитки? 2. Какую "силу" дают на квартиру - 40 или 50 ампер? 3. Трех- или однофазный ток?
З.Ы. Оч. ценная информация о коменданте дома! Спасибо!

Всем привет, заказала вчера электропроект в СУ, у меня тоже однушка :blink: , можно заказть "измененный проект" за 16 тыс, в нем моно всё - джакузи, кондишн, теплые полы, вот...
внутриквартирный щиток будет, естественно за наш счет, бывает 2-х типов - дифференц. автоматы или автоматы УЗО, в чем разница не знаю...
по пункту №2,3 позвоните им в проектный отдел - Ольга Дмитриева - доб 180, 181 и уточните
p.s. что нового узнаю, напишу! Спасибо! ;)

#7 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:53

IrishkaS, спасибо!
Vectr, привет, есть вопрос - Вы сказали, что для получения смотрового ордера предъявили СУшникам (в числе прочего) "договор подряда". А что это за документ, проясните, please!

#8 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:47

Vectr, привет, есть вопрос - Вы сказали, что для получения смотрового ордера предъявили СУшникам (в числе прочего) "договор подряда". А что это за документ, проясните, please!


Я совсем заработалась :lol: Договор поручения (о том, что они будут оформлять в собственность). Я его с собой не приносила и мне поверили на слово, что он полностью оплачен.

Ну да, у меня тоже есть этот график, просто мало ли, как именно комендант работает, он ведь непосредственно в Одинцово находится? Или я путаю коменданта с техником-смотрителем? Или это одно и то же? В общем, нужен человек, который квартиру может показать:D


Мне сказали. что часы работы комменданта и АТСЖ ДЭЗ должны совпадать.
ЗЫ. Собираюсь завтра ехать смотреть :rolleyes:

Соседи, а кто-нибудь думал о перепланировке? Я хотела бы в однушке сместить проемы в ненесущих стенах. Почитала форум Красногорья и совсем запуталась: согласовывать это сразу (Су берет 60 тысяч) или забить и согласовать после получения права собственности (о чем говорят сами сушники, если перепланировка не значительна и согласуется по эскизу). В последнем случае возникает вопрос, у АТСЖ претензий не будет?

#9 CrazyWeather

CrazyWeather

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:54

IrishkaS, спасибо!
Vectr, привет, есть вопрос - Вы сказали, что для получения смотрового ордера предъявили СУшникам (в числе прочего) "договор подряда". А что это за документ, проясните, please!

Договор подряда( договор о том, что сушники берутся сделать и согласовать проект электрооборудования) нужен для получения разрешения на ремонт, т.е.самого проекта может пока и не быть, главное - этот договор, оплаченный, естественно <_<
2 Vectr: Спасибо за информацию :rolleyes:) Тоже завтра поеду смотреть :rolleyes:

#10 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:45

Привет всем!
Кто поедет в домик смотреть квартиры - потом сразу пишите новости!

#11 alshap

alshap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 16:40

Уважаемые соседи подскажите пож-ста телефон коменданта нашего дома

#12 CrazyWeather

CrazyWeather

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 14:20

Уважаемые соседи подскажите пож-ста телефон коменданта нашего дома

Телефон, к сожалению, не знаю, но была там вчера, видела коменданта((Приехала в 14-00, а она мне сказала, что уходит и квартиру показывать не будет, типа рабочий день закончился, а все убеждения и объяснения, что ехала я не для того, чтобы поцеловать дверь, оказались бесполезны(((( :angry: Работает эта вредная тетка по будням до 18-00 и в субботу до 14-00, хотя часы ее работы, в принципе, должны совпадать с графиком Дэза

#13 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:18

Люди добрые, давайте не молчать! Складывается впечатление, что в нашем доме будут жить семей 10 всего - такая тишина в форуме. Пишите о своих "приключениях" по началу ремонта, это ценная информация пригодится всем!

#14 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:34

Люди добрые, давайте не молчать! Складывается впечатление, что в нашем доме будут жить семей 10 всего - такая тишина в форуме. Пишите о своих "приключениях" по началу ремонта, это ценная информация пригодится всем!


Просто, может некоторые в шоке от увиденного :lol: Что рассказать? Ремонт сейчас смысла по-моему нет. В субботу лифты не работали, пришлось идти пешком. Для того, чтобы попасть к квартире на моем 14 этаже пришлось практически взламывать дверь с балкона-пожарной лестницы к площадке с квартирами, так как дверной ручки с наружи не было, а та, которая внутри не работала. :) посмотрела квартиру, битую сантехкабину, которую все равно сносить, сняла обмеры, наличие воды не проверяла, отопление есть, но по минимуму, чтобы дом не разморозить. В настоящее время думаю о перепланировке/планировке в рамках не несущих стен. После этого буду делать проект-электрики, скорее всего не в Су (акт разграничения балансовой принадлежности сегодня взяла). Только после за ключами пойду, где получу все квитки с расчетами. B)

#15 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:54

Просто, может некоторые в шоке от увиденного :lol: Что рассказать? Ремонт сейчас смысла по-моему нет. В субботу лифты не работали, пришлось идти пешком. Для того, чтобы попасть к квартире на моем 14 этаже пришлось практически взламывать дверь с балкона-пожарной лестницы к площадке с квартирами, так как дверной ручки с наружи не было, а та, которая внутри не работала. :) посмотрела квартиру, битую сантехкабину, которую все равно сносить, сняла обмеры, наличие воды не проверяла, отопление есть, но по минимуму, чтобы дом не разморозить. В настоящее время думаю о перепланировке/планировке в рамках не несущих стен. После этого буду делать проект-электрики, скорее всего не в Су (акт разграничения балансовой принадлежности сегодня взяла). Только после за ключами пойду, где получу все квитки с расчетами. B)

Доброго дня Вам, Vectr!
Мы проект электрики решили через СУ-155 сделать - 20000 руб на однушку, в других фирмах дороже на 5-7 тысяч. Скажите, а как Вы проникали в дом? Ловить комендантшу надо или чере охранников?

#16 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 23:00

Доброго дня Вам, Vectr!
Мы проект электрики решили через СУ-155 сделать - 20000 руб на однушку, в других фирмах дороже на 5-7 тысяч. Скажите, а как Вы проникали в дом? Ловить комендантшу надо или чере охранников?

Проникали под прикрытием:) Мы подошли, когда она несла ключи другой паре. Там у неё есть специальное помещение в доме, где написано АТСЖ.
Насчет электрики: как я понимаю су за 20 тысяч предлагает только проект и согласование, а в других конторах за 25 проект+согласование+ вызов электролаборатории для составления акта допуска и т.д.

#17 dimm999

dimm999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:51

Телефон нашего АТСЖ кто-нибудь раздобыл? Ау-у-у!.....

#18 Vectr

Vectr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:33

Телефона смотрителя нет, а вот самого АТСЖ на сайте www.atsj.ru .
Вот ещё одна ссылка http://odindom35.narod.ru/

#19 SvetlanaN

SvetlanaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 19:48

Здравствуйте, дорогие соседи!
Только что вас нашла, но похоже здесь тишина.. Все в ремонте?
Как у вас продвигаются дела? Кто-нибудь уже живет в доме? :)
Я только на днях забираю готовый проект для электрики.
И начинаю заниматься ремонтом.

#20 IrishkaS

IrishkaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:22

Здравствуйте, дорогие соседи!
Только что вас нашла, но похоже здесь тишина.. Все в ремонте?
Как у вас продвигаются дела? Кто-нибудь уже живет в доме? :)
Я только на днях забираю готовый проект для электрики.
И начинаю заниматься ремонтом.



без воды? :blink:





Яндекс.Метрика