Перейти к содержимому


Фотография

Cтроительство детского сада в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Детский сад в пос. Голубое (75 пользователей проголосовало)

Как Вы готовы поддержать строительство детского сада в пос. Голубое?

  1. Подпишу коллективное письмо в Администрацию Солнечногорского района (62 голосов [47.33%])

    Процент голосов: 47.33%

  2. Подпишусь под коллективным письмом в ЦАЖ и другие инстанции Москвы (для участников программы МСДЖ) (38 голосов [29.01%])

    Процент голосов: 29.01%

  3. Буду звонить в приемную Губернатора Московской области (12 голосов [9.16%])

    Процент голосов: 9.16%

  4. Обращусь за помощью к представителям партий Госдумы в Солнечногорском районе (15 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  5. Мне это не надо (4 голосов [3.05%])

    Процент голосов: 3.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:49

Уважаемые новоселы с детьми! давайте поактивней участвовать в вопросе строительства сада в нашей замечательной деревне!

Все, кого реально интересует данная проблема, пишем сюда. чем больше мы сделаем сами для себя, тем легче нам будет в дальнейшем.

и просьба к уже живущим. Вы гуляете с детками, общаетесь с мамочками, которым Интернет недоступен по техническим причинам, но у которых скорее всего есть родственники с Интернетом. предлагайте им тоже поучаствовать в растолкательстве властей.

и еще просьба участников программы МСДЖ написать номера телефонов тех органов (ЦАЖей и иже с ними), благодаря которым Вы получили здесь квартиру. вспомните, завлекая Вас в Голубое, говорилось ли о строительстве сада в нашем комплексе

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Март 2008 - 17:16


#2 Iriska134

Iriska134

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:55

Уважаемые новоселы с детьми! давайте поактивней участвовать в вопросе строительства сада в нашей замечательной деревне!

Все, кого реально интересует данная проблема, пишем сюда. чем больше мы сделаем сами для себя, тем легче нам будет в дальнейшем.

и просьба к уже живущим. Вы гуляете с детками, общаетесь с мамочками, которым Интернет недоступен по техническим причинам, но у которых скорее всего есть родственники с Интернетом. предлагайте им тоже поучаствовать в растолкательстве властей.

и еще просьба участников программы МСДЖ написать номера телефонов тех органов (ЦАЖей и иже с ними), благодаря которым Вы получили здесь квартиру. вспомните, завлекая Вас в Голубое, говорилось ли о строительстве сада в нашем комплексе


На этой неделе была в Голубом, наш юрист сказал, что садик все-таки будет строится между 2 и 3 корпусами. ?????Когда только никто не знает?????

#3 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:02

имхо
Коллективное письмо в администрацию Андреевки и Солнечногорского района могут сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

В принципе, от МСДЖ еще можно отправить письмо в ЦАЖ.

#4 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:10

имхо
Коллективное письмо в администрацию Андреевки и Солнечногорского района могут сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

В принципе, от МСДЖ еще можно отправить письмо в ЦАЖ.


и я о том же. но чтобы написать письмо, нужно знать, кто его подпишет. ау, новоселы с детьми!!!

#5 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:13

и я о том же. но чтобы написать письмо, нужно знать, кто его подпишет. ау, новоселы с детьми!!!

Может опрос сделать: "Согласны ли вы прийти и подписать письмо о строительстве детского сада в пос. Голубое?" ? или что-то подобное.

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Март 2008 - 16:13


#6 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:17

Может опрос сделать: "Согласны ли вы прийти и подписать письмо о строительстве детского сада в пос. Голубое?" ? или что-то подобное.


я уже думала об этом. но я в деле создания чего-либо через компьютер полный ноль. как мне тему удалось открыть <_< . Сегреич, как это сделать?

#7 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:21

Согласна....подпишу....лысый дядечка который сидит с НА(юрист наверно). сказал что между 2 и 3 корпусом будут строить сод....

#8 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:28

Согласна....подпишу....лысый дядечка который сидит с НА(юрист наверно). сказал что между 2 и 3 корпусом будут строить сод....



а когда не сказал? в том-то и вопрос. если ничего не делать, мож, для наших внуков его и построят :unsure:

#9 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:32

я уже думала об этом. но я в деле создания чего-либо через компьютер полный ноль. как мне тему удалось открыть <_< . Сегреич, как это сделать?

напиши какой вопрос и какие варианты ответов
а там я уже сделаю

но могу рассказать как самой сделать, если желание есть ;)

#10 Iriska134

Iriska134

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:43

Может опрос сделать: "Согласны ли вы прийти и подписать письмо о строительстве детского сада в пос. Голубое?" ? или что-то подобное.


То,что очень многие подпишут письмо, я не сомневаюсь. Вопрос времени. Думаю, если оставить письмо у НА или того же юриста, легче будет собрать подписи (с учетом непостоянного проживания жильцов нашей деревни, в отличии от "джамшутов" ;) )

#11 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:52

напиши какой вопрос и какие варианты ответов
а там я уже сделаю

но могу рассказать как самой сделать, если желание есть ;)



нет уж, сам.

как Вы готовы поддержать строительство детского сада в Голубом?

*подпишу коллективное письмо в Администрацию Солнечногорского района
*подпишусь под коллективным письмом в ЦАЖ и другие инстанции Москвы (для участников программы МСДЖ)
*буду звонить в приемную Губернатора Московской области
*обращусь за помощью к представителям партий Госдумы в Солнечногорском районе
*мне это не надо


примерно так. Сергеич, спасибо за помощь. только б на пользу дела пошло

и еще. Сегреич, как мне узнать результаты (поименные) голосования? а то обычно так бывает: на словах все готовы, а как до реальных действий дойдет, никого не найти

#12 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:24

Мы подпишемся! Проголосовала за 1-ый вариант.

#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:26

нет уж, сам.
как Вы готовы поддержать строительство детского сада в Голубом?
*подпишу коллективное письмо в Администрацию Солнечногорского района
*подпишусь под коллективным письмом в ЦАЖ и другие инстанции Москвы (для участников программы МСДЖ)
*буду звонить в приемную Губернатора Московской области
*обращусь за помощью к представителям партий Госдумы в Солнечногорском районе
*мне это не надо

Сделано.

примерно так. Сергеич, спасибо за помощь. только б на пользу дела пошло

Не за что. Все зависит от запала инициатора(-ов). ;)

и еще. Сегреич, как мне узнать результаты (поименные) голосования? а то обычно так бывает: на словах все готовы, а как до реальных действий дойдет, никого не найти

Узнать можно, но если сознательности нет, то ее уже не выработаешь. :(

#14 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:49

Узнать можно, но если сознательности нет, то ее уже не выработаешь. :(



я не точно выразилась. имела в виду, как узнать, кто готов подписаться?
Lilac подсказала вариант

Проголосовала за 1-ый вариант.


но не все же будут отчитываться

#15 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:02

я не точно выразилась. имела в виду, как узнать, кто готов подписаться?
Lilac подсказала вариант
но не все же будут отчитываться


Вариант 1

#16 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:58

Подписалась за первый вариант

#17 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 23:02

а когда не сказал? в том-то и вопрос. если ничего не делать, мож, для наших внуков его и построят :unsure:




Ираааааа....соседка моя, что он там пошутил по поводу сада и школы????????Лысый дядечка(юрист)

#18 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 23:12

Организуя строительство садика, надо учесть и такой еще аспект. Этот садик вроде планируется на 60 детей. Судя по размеру огороженной площади, больше просто туда не влезет (теоретически, по крайней мере). Если там будет 4 возрастные группы (скажем, 1.5-3 года, 4, 5 и 6 лет), то получиться по 15 человек каждого возраста. В это количество будут пытаться попасть:

1. Все жители красных домов
2. Все жители желтых домов.
3. Все аборигены Голубого.
4. Все работники больницы, которые, даже если не живут в Голубом, им удобно будет туда водить своих детей.

И, насколько я понимаю, нет никакой формальной возможности туда кого-либо из этих категорий не взять, так как садик будет на балансе Солнечногорского райоона и все прописанные в этом районе имеют право туда отправить своих детей. В результате получится либо переполнение каждой группы раза в 2-3 (то есть, 30-40 детей вместо положенных 15-20), либо, устроив туда своего ребенка, вы автоматически перекроете дорогу туда же детям своих соседей...

Прошу прощения за этот пессимистический комментарий, но этот вопрос надо тоже решать еще на этапе строительства.

#19 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:21

И, насколько я понимаю, нет никакой формальной возможности туда кого-либо из этих категорий не взять, так как садик будет на балансе Солнечногорского райоона и все прописанные в этом районе имеют право туда отправить своих детей. В результате получится либо переполнение каждой группы раза в 2-3 (то есть, 30-40 детей вместо положенных 15-20), либо, устроив туда своего ребенка, вы автоматически перекроете дорогу туда же детям своих соседей...

Прошу прощения за этот пессимистический комментарий, но этот вопрос надо тоже решать еще на этапе строительства.


мож, вообще наши дома не стоило строить: такой ландшафт пропал <_<

Сообщение отредактировал AntonAVG: 22 Март 2008 - 01:21


#20 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:30

В это количество будут пытаться попасть:

1. Все жители красных домов
2. Все жители желтых домов.
3. Все аборигены Голубого.
4. Все работники больницы, которые, даже если не живут в Голубом, им удобно будет туда водить своих детей.

Вообще-то, нам юрист сказал. что садик будет строиться для наших красных домов. именно без него дома не смогут принять на баланс района. так что преимущество остается за нашими детьми. а остальные тут вообще не при чем. можно и с этим бороться. сад большой планируется в другом комплексе дальше на пустыре. так что пусть они на тот расчитывают.





Яндекс.Метрика