Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#201 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:13

Предварительная цена на засыпной фильтр мне была озвучена в районе 300$. Блок автоматической промывки я брать не буду, т.к. поставить несколько кранов и подавать воду в обратном направлении я сам могу сделать, благо разводку в сантехшкафу мы еще не трогали.
По ценам на фильтры грубой очистки можете сориентироваться - здесь. То, что железо они не отфильтруют - так оно есть. Знакомый тоже самое сказал. Эти фильтры для крупного "мусора" в воде.
На фильтр тонкой очистки для горячей воды цену пока не знаю.

Да но железо лучше тоже фильтровать, в больших количествах оно же вредно (как и все впрочем) да и на вид такая вода большого желания попить не вызывает.

#202 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:25

Да но железо лучше тоже фильтровать, в больших количествах оно же вредно (как и все впрочем) да и на вид такая вода большого желания попить не вызывает.

Засыпной фильтр как раз и устанавливаеться для обезжелезивания воды.

#203 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:11

Засыпной фильтр как раз и устанавливаеться для обезжелезивания воды.


Понял спасибо, что нибудь такое и соорудим... в целом питьевую воду мы покупаем, но не постоянно, хочется чтобы то что из под крана идет тоже пить можно было :)

#204 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:01

Если кому будет интересно, то на горячую воду мне знакомый порекомендовал вот такой корпус и такой картридж на 10 микрон.
И посоветовал поставить манометр после фильтра. По падению давления будет понятно когда пора менять картридж.

По фильтрам грубой очистки: есть одна тонкость - хоть в них и предусмотрена промывка сетки, но действует она не супер, особенно, если вода жесткая. Поэтому раз в год - колбу надо откручивать, сетку снять и зубной щеткой с силитом ее чистить.
Продолжаю консультироваться. :)

#205 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:52

Продолжаю консультироваться. :)


Век живи век учись :)

#206 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 15:35

хочу немного поделиться опытом про воду :)
ремонт у нас затяжной, так что разводка была сделана почти год назад, включая промывные фильтры honeywell (какая именно модель - никак не пойму, покупались без меня) - до недавнего времени это была единственная очистка. вода белесая, а горячая - желтоватая. думаю, всем знакомо. сейчас поставили на холодную воду ВВ10 с самым простым ей подходящим фильтром от аквафора. на горячей будет викинг-миди того же аквафора. такой выбор обусловлен прежде всего размещением, была бы возможность, поставили бы двухколбовые ВВ10 или даже 20 :) тем более, что на последние у атолл(пентек) есть картриджи-обезжелезиватели.
(еще причина - средний викинг компактней Вig Вlue или его собрата для горячей воды Hot Line и имеет теоретически средний показатели очистки сразу по нескольким пунктам, что мне кажется оптимальным для чисто мытьевого потока, поэтому можно позволить себе привязку к конкретному производителю. с фильтром же на холодную воду лучше иметь возможность от одного производителя не зависеть)
помимо этого ввинтили магнитные преобразователи (между грубым и более "тонким" фильтром). и, если о картриджах могу говорить пока только по признаку падения скорости потока (на холодной воде незначительный, горячую пока не доделали), то эффект от магнитов виден сразу :) заключается в том, что белый осадок, которым уже успела покрыться раковина и без спец средств не отмывавшийся, смылся легким движением губки и кран больше не уделывается его пятнами по каждому включению :)
т.е. рассматривая вопрос чисто теоретически, неопровержимых доказательств, что идея стоящая, не обнаружила, однако, эксперимент оказался весьма наглядным.
так что при рассмотрении вопроса системы фильтрации рекомендую и на такую разновидность устройств обратить внимание (мне попадались два вида: Dy и ГМС - первый компактней, аккуратней (по читоте резьбы, например) и дешевле)

Сообщение отредактировал gremar: 03 Август 2009 - 15:37


#207 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:26

Народ, у кого-нибудь осмос фунциклирует?
Надо немного (пару литров) осмосированной воды.

Сообщение отредактировал Renitron: 15 Январь 2010 - 16:26


#208 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:29

Народ, у кого-нибудь осмос фунциклирует?
Надо немного (пару литров) осмосированной воды.

Осмоса нет, но есть фильтрованая вода без системы ОСмоса))) Не стал ставить, т.к. сказали если стоят ограничители давления на квартиру, то может не продавливать его! Может у кого-то и стоят!!!

Сообщение отредактировал Sabikov: 15 Январь 2010 - 16:31


#209 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:16

Народ, у кого-нибудь осмос фунциклирует?
Надо немного (пару литров) осмосированной воды.

Поделимся.

#210 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:25

По просьбе соседей разыскиваю девушку из второго корпуса, кот. занимается водой. Для неё есть информация. Кто знает как связаться с ней - помогите пожалуйста

#211 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:47

По просьбе соседей разыскиваю девушку из второго корпуса, кот. занимается водой. Для неё есть информация. Кто знает как связаться с ней - помогите пожалуйста


Может быть, эта девушка: Ирина 926 768 02 34?

#212 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:06

Может быть, эта девушка: Ирина

Попробую, спасибо за помощь :)

Сообщение отредактировал malloj: 30 Июнь 2010 - 17:07


#213 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 18:59

Недавно наткнулся на такую вещь - http://www.neowater....?categoryID=260 . В инете погуглил, пишут, что помогает снизить жесткость воды. Уважаемые форумчане, соседи, скажите кто себе сей девайс ставил? Насколько помогает? Белый налет на блестящих поверхностях после высыхания воды остается?
Всем заранее Спасибо.

Вот еще статейка, кому интересно:
http://www.ivd.ru/do...p...640&oid=640

#214 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 15:09

jilec, во-первых, в приведенной же статье

магнитные устройства не являются панацеей при решении проблемы жесткой воды, а также не могут считаться фильтрами-умягчителями и не подходят для процессов, где требуется именно мягкая вода. Они лишь активируют (преобразуют) воду, оставляя ее химический состав практически тем же, что и до воздействия, и в большинстве случаев помогают только предотвратить образование накипи

т.е. умягчения не приходится ждать даже в теории.

во-вторых, личный опыт: у меня именно "кема" стоит на горячей и холодной воде после механики перед "тонкой очисткой" (это аквафор "викинг-миди" для горячей и ВВ10 с картриджем на 10 микрон для холодной)
белый налет на поверхностях остается, но, имхо, ощутимо меньше, чем до устройства системы фильтрации. еще интересное наблюдение - на холодную воду действует лучше. сужу по субъективным ощущениям при отключении горячей воды (т.е. пользовалась водонагревателем) и тому факту, что когда вход на аквафор чуть подтекал, то образовалась дорожка накипи (горячая вода, сбрасываемая водонагревателем, так не белила. впрочем, дело может быть в том, что температура в системе явно больше 75 градусов, что есть верхний предел моего водонагревателя. как питьевую я эту воду не использую, так что и по накипи в чайнике не погадать :) )

еще аргумент - у меня была бутылка воды, набранной до сбора системы фильтрации - в ней со временем образовался приличный осадок (просто отстоялась холодная вода) - где-то столовая ложка на 1,5 литра. в бутылке, набранной после, никакого осадка мне дождаться не удалось еще.

исходя из вышесказанного о чистом эффекте магнитных преобразователей мне сказать нечего - все таки у меня после них еще фильтр. однако, если предположить, что наша горячая вода - по составу та же холодная, а аквафоровский (угольный!) картридж не хуже noname 10 мкм ВВ10 с рынка и что с повышением температуры магнитная проницаемость вещества снижается (это факт), то вполне можно утверждать, что эффект есть. и мое имхо - на холодную воду преобразователь имеет смысл ставить.

Сообщение отредактировал gremar: 17 Август 2010 - 15:10


#215 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:04

Корпус 4, 3 подъезд. Горячая и холодная вода весь день рыжая. "Ваш дом" примите меры пожалуйста. Заявка в диспетчерской оставлена.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3717.JPG


#216 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:20

Корпус 4, 3 подъезд. Горячая и холодная вода весь день рыжая. "Ваш дом" примите меры пожалуйста. Заявка в диспетчерской оставлена.


Сегодня, вот только что 2й корпус 3й подъезд, вода типа такого как на картинке. Ванна набралась коричневая вообще.

Может правда по весне нам собраться и обсудить смену УК?

Поискать тех кто наконец решит вопрос с водой и с парковками в поселке. А то пока кроме желания продать эту хату после выплаты кредита ничего не возникает.

#217 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:27

Сегодня, вот только что 2й корпус 3й подъезд, вода типа такого как на картинке. Ванна набралась коричневая вообще.

Может правда по весне нам собраться и обсудить смену УК?

Поискать тех кто наконец решит вопрос с водой и с парковками в поселке. А то пока кроме желания продать эту хату после выплаты кредита ничего не возникает.


Выборы кончились, следующая очистка воды перед президентскими...если война не начнется)))

#218 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:41

Выборы кончились, следующая очистка воды перед президентскими...если война не начнется)))


Нынешние выборы не сильно повлияли на качество воды.
Президентские тоже не повлияют.
Вода коричневая, народ деньги платит. Какой смысл ее чистить?

#219 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:21

Нынешние выборы не сильно повлияли на качество воды.
Президентские тоже не повлияют.
Вода коричневая, народ деньги платит. Какой смысл ее чистить?


Кто у нас за качество воды отвечает то? Управляющая или администрация?

#220 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:08

Кто у нас за качество воды отвечает то? Управляющая или администрация?

Не знаю кто отвечает, но деньги несем в УК.





Яндекс.Метрика