Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#381 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:28

Живём в красных домах. УК не сразу приняли поверку счетчиков, потребовали заверенные копии аккредитации.

#382 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:40

Живём в красных домах. УК не сразу приняли поверку счетчиков, потребовали заверенные копии аккредитации.

147111715293846956304.jpg 1471117188217-1923360333.jpg

#383 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 16:27

ээээ, не совсем понятно....а вам давали на руки копии, а с свидетельство о поверке с галограммой, акт о сдачи-приеме выполненной работы с печатями(не копии, а синяя печать), это было ??? и если не очень затруднит все же написать как долго после заявки ждали мастера, как обслуживали??? 



#384 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:58

ээээ, не совсем понятно....а вам давали на руки копии, а с свидетельство о поверке с галограммой, акт о сдачи-приеме выполненной работы с печатями(не копии, а синяя печать), это было ??? и если не очень затруднит все же написать как долго после заявки ждали мастера, как обслуживали???

копии чего?

#385 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 22:31

Мастер пришёл на на следующий день после заявки.Обслужил за 15 минут. 30 минут оформлял документы.Выдал 2 Свидетельства о поверке водосчетчиков холодной и горячей воды с галограммой,клиентский договор с синей печатью,акт выполненных работ по метрологической поверке с синей печатью,квитанцию договор с синей печатью и копию "Аттестат аккредитации" без синей печати. УК потребовала заверить копию "Аттестата..."синей печатью и ещё потребовали заверенную копию "Область аккредитации". Позвонили в Мосэнерго, они в электронном виде сбросили нам, а мы в УК. Но потом мне сказали, что не должны мы доказывать правильная ли фирма провела поверку счетчиков, при условии если Свидетельства поверки с галограммой.Если УК не принимают Свидетельства о поверке (с галограммой), то сдать по заявлению в 2 экз,один экз с их подписью берёшь себе.УК должна дать ответ и объяснить чем их не устраивают Свидетельства поверки.

#386 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:34

Мастер пришёл на на следующий день после заявки.Обслужил за 15 минут. 30 минут оформлял документы.Выдал 2 Свидетельства о поверке водосчетчиков холодной и горячей воды с галограммой,клиентский договор с синей печатью,акт выполненных работ по метрологической поверке с синей печатью,квитанцию договор с синей печатью и копию "Аттестат аккредитации" без синей печати. УК потребовала заверить копию "Аттестата..."синей печатью и ещё потребовали заверенную копию "Область аккредитации". Позвонили в Мосэнерго, они в электронном виде сбросили нам, а мы в УК. Но потом мне сказали, что не должны мы доказывать правильная ли фирма провела поверку счетчиков, при условии если Свидетельства поверки с галограммой.Если УК не принимают Свидетельства о поверке (с галограммой), то сдать по заявлению в 2 экз,один экз с их подписью берёшь себе.УК должна дать ответ и объяснить чем их не устраивают Свидетельства поверки.

воть теперь понятно!!! спасибки вам огромное....а кстате, в итоге что решилось с нашей УК, ну вот с этой бумажкой которую они просили???? и  еще вопросик, цена поверка за один счетчик 700р??



#387 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:52

воть теперь понятно!!! спасибки вам огромное....а кстате, в итоге что решилось с нашей УК, ну вот с этой бумажкой которую они просили???? и  еще вопросик, цена поверка за один счетчик 700р??

Все выше объяснила.В Мосэнерго звонили они в электронном виде предоставили в УК. Цена 700 руб каждый счетчик.

#388 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 23:26

Все выше объяснила.В Мосэнерго звонили они в электронном виде предоставили в УК. Цена 700 руб каждый счетчик.

ааааа, я не поняла сначала...думала что они в электронном виде не приняли...спасибки еще раз!!!



#389 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:11

Живу в 1 корпусе,вода с понедельника ржавая,в диспетчерской говорят жалоб нет,мол это у вас только!У кого-нибудь идет по вечерам ржавая вода и в течение дня тоже особенно горячая?



#390 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:56

Живу в 1 корпусе,вода с понедельника ржавая,в диспетчерской говорят жалоб нет,мол это у вас только!У кого-нибудь идет по вечерам ржавая вода и в течение дня тоже особенно горячая?

Наблюдалось такое явление. Потом пропало. Жалобы не отправлял



#391 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:52

Очень зря,я подала жалобу,сантехник прогнал вчера по трубам,пока нормально,посмотрим как дальше будет,не будьте такими пассивными,жалуйтесь,иначе будем пить ржавую воду!Ведь всю неделю шла грязная!


Сообщение отредактировал elmirovka: 16 Октябрь 2016 - 16:53


#392 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:11

да у нас вроде то же буквально день два ...а сейчас вроде норм...



#393 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:08

Какой день два?У меня с ночи понедельника,а точнее со вторника утром и до ночи субботы,пока сантехник не прогнал трубы,у вас какой корпус?Я лично оформила заявку и буду их собирать для перерасчета!



#394 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:18

Какой день два?У меня с ночи понедельника,а точнее со вторника утром и до ночи субботы,пока сантехник не прогнал трубы,у вас какой корпус?Я лично оформила заявку и буду их собирать для перерасчета!

первый корпус, 1 подъезд...я вам просто сказала как у нас было!



#395 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:18

не будьте такими пассивными,жалуйтесь,иначе будем пить ржавую воду!

 

Я бы из-под крана ее и визуально чистую не рекомендовал пить.


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Октябрь 2016 - 11:18


#396 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:29

у нас в 12 этажке вода как слеза младенца чистейшая она не то что питьевая а практически лечебная



#397 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:29

у нас в 12 этажке вода как слеза младенца чистейшая она не то что питьевая а практически лечебная

Вам надо быть маркетологом!Да вода действительно бывает очень даже чистой и кстати я ее пью!Я просто решила поделиться своей проблемой, у меня шла ржавая около шести дней и это меня расстроило,боялась что мы вернулись к старой проблеме,но вроде обошлось пока,у меня второй подъезд!


Сообщение отредактировал elmirovka: 19 Октябрь 2016 - 15:31


#398 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:35

Соседи, подскажите, пожалуйста, проверенную, так сказать на себе, организацию по замене водосчетчиков. И, если, кто счетчики воды менял, подскажите. на какие. 



#399 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:34

Соседи, подскажите, пожалуйста, проверенную, так сказать на себе, организацию по замене водосчетчиков. И, если, кто счетчики воды менял, подскажите. на какие. 

есть очень хороший мастер, делает на совесть, если интересно-напишу вечером про счетчики и номер мастера



#400 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:28

есть очень хороший мастер, делает на совесть, если интересно-напишу вечером про счетчики и номер мастера

Очень интересно, напишите, пожалуйста, заранее спасибо большое!







Яндекс.Метрика