Перейти к содержимому


Фотография

"Эй, Вы там, наверху..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:14

Ох, не хотела я писать на эту тему. Оно и понятно, новостройка, домашней работы - непочатый край, а свободного времени - только вечера, да выходные.
Знаем-знаем, сами такие...
Но все же придется.
Дорогие соседи, во избежание ругани и обид, давайте постараемся не шуметь по ночам!
На первый взгляд, то, что я пишу очевидно. Но картина опять и опять повторяется: глубокой ночью и родители, и дети просыпаются от ужасного шума. А ведь всем наутро рано вставать! Пощадите! Ужасно не хочется стучать шваброй по потолку. Но сил терпеть больше нет.
Давайте ограничим время проведения таких работ хотя бы до 22.00.Огромная просьба ко всем, особенно к жильцам 6 этажа 1 подъезда.

#2 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:30

Не надо хотя бы. Есть закон, запрещающий шум после 22-х. Надо пару словесных пердупреждений, а потом можно милицию вызывать... Если не внемлют.

Ирен, для начала познакомтесь в спокойной обстновке (не ночью, когда все на взводе, а днем в выходной, когда все благодушны :) ) и попросите не шуметь.

Если там бригада без хозяев и этой бригаде все пох - тогда зовите милицию.

#3 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:43

Вот чего нашел
http://www.newsru.co...town_print.html

В Москве вводится ответственность за нарушение тишины в ночное время

В ближайшее время в столице может быть введена ответственность за нарушение тишины в ночное время. Это произойдет после принятия Мосгордумой законопроекта "Об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время". Сегодня депутаты приняли этот документ за основу в первом чтении.

Согласно законопроекту, возмутителей спокойствия в период с 23:00 вечера до 6:00 часов утра будут штрафовать в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда. Для юридических лиц сумма штрафа будет выше - максимально она будет составлять десять минимальных размеров оплаты труда.

При этом под нарушением тишины понимается включение на повышенную громкость магнитофонов, телевизоров и радио, крики, свист, громкое пение и игра на музыкальных инструментах вблизи территорий больниц, домов отдыха, гостиниц, интернатов для детей и пожилых, а также в квартирах, подъездах, кабинах лифтов, лестничных клетках жилых домов. Кроме того, нарушением тишины считается и продолжительный рев автомобильной сигнализации, использование транспортных средств без глушителей, запуск петард и ракетниц, ремонтные, строительные и разгрузочные работы.

Запрет на шум в ночное время в Москве существует и сейчас, но в случае нарушения этого правила возмутителям спокойствия не грозит ничего, кроме внушения на эту тему от работников милиции.



#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:49

Да, да... Пожалуйста, введите штраф "за продолжительный рев автомобильной сигнализации"!
Это, можно сказать, загадка всей жизни: зачем устанавливать сигнализацию, если когда она срабатывает, хозяин на это никак не реагирует? :blink:

#5 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 14:56

Я уже запомнил пару машин - 12 модель серебристая орет даже когда рядом нет никого - видимо ветер дует. Еще Ауди 80 темного цвета - та же беда.

Это конечно не дело. Причем надоедает жутко.

#6 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:23

Ребят, реально, этот закон именно для этого и принимали. Нужно проконсультироваться и его применять.

Насчет машин, орущих под окном - ГДЕ ПРОДАЮТСЯ БАЗУКИ? Дайте две... :)

#7 maximus

maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:04

Скажу так.....
Вокруг моей хата вся эта хрень, со сверлом прекратилась.
Иреночка - надо шваброй не стучать по потолку, а ходить с ней в гости чаю попить в 23-00 разве тебя не угостят чем нибудь в такое время.

Я сходил только без швабры!!!
:D

#8 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:35

-----

#9 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:37

Сугубый, это закон московский, и на нас он не распространяется. Нужно "рыть" подмосковное законодательство, может там что-то есть

#10 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 17:07

Предлагаю сделать черный список квартир и машин которые не дают спокойной жизни

#11 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 17:32

DOMOVOI, судя по вашему фото слва, вы человек добрый.
Не надо черных списков, Вы ведь соседи и вам жить вместе долго.

вот именно.... долго и главное спокойно а кто не понимает что можно жить думая о спокойствие соседа того и в черный список

#12 veran

veran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 12:26

IREN! К сожалению в то время когда мы были близки территориально форум был недоступен, и только сейчас когда я уже далеко я прочитала ваше обвинение в свой адрес. Увы,учитывая то, что в квартире под нами двое маленьких детей \это поверьте хорошо слышно и днем и ночью\ заканчивали работы до 21,00. Но сверление и стук вокруг нас продолжался порой до 23,30, а утром начинался с 7,00 а уж когда начинался всенародно любимый телесериал- то его содержание мы слушали не включая свой телевизор. Но стучать шваброй по потолку или по полу желания у нас не возникло ни разу-это не первая квартира в новом доме в нашей жизни. И еще у меня к вам большая просьба- в следующий раз как услышите шум над вами поднимитесь и убедитесь- над вами ли это. :huh:

#13 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 12:44

Резюме: звукоизоляция - лучший выход... :rolleyes:

#14 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:41

veran
Спасибо Вам за ответ и за то, что не шумите после 21 часа. Это как раз то время, когда мы укладываемся спать. :) Однако в тоне Вашего ответа чувствуется легкий оттенок обиды. Не обижайтесь, пожалуйста. Я никого ни в чем не обвиняла (тем более персонально). Просто очень просила дорогих соседей не шуметь. Еще раз хочу оговориться, что и с просьбой этой я бы не обратилась, если бы не дети. <_<
ЗЫ. Шваброй не стучала ни разу (Так, добавила в текст для красоты и образности). ;)
Еще ЗЫ. После моей просьбы стало намного тише (по крайней мере после 22 часов). Большое спасибо всем, кто откликнулся, особенно жильцам 6 этажа 1 подъезда! :)





Яндекс.Метрика