Перейти к содержимому


Фотография

ИНВЕСТСТРОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Shpongle

Shpongle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 22:18

Люди добрые, подскажите, что за контора такая ИНВЕСТСТРОЙ, можно им денюжку свою нести, кровью и потом заработанную??? B)

#2 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 07:27

А что и где они строят-то?

#3 hotaru

hotaru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:21

Я смотрела документы этой фирмы. Информацию искала в инете. Вобщем, вот мои выводы:

1. По документам фирма несерьёзная: учредитель - физ. лицо, уставный капитал - 10 000 руб. Зарегистрирована, правда, в 1999 г.

2. По информации в инете: ничего практически не нашла. Только на одной страничке видела - там речь шла о 3 домах в Мытищах: "Юбилейный" (который не принимает Госкомиссия, но построенный), "Спутник" (не достроен, сдача - 4-й квартал 2005 г., если получится), "Каскад" (ещё строить и не начинали).

3. Звонили в Мытищинский отдел защиты прав потребителей (или как он там называется), нам ответили, что ничего плохого, равно как и хорошего не слышали.

4. Договор, предложенный ими - кабальный (как юрист говорю). Впрочем, все инвестдоговоры такие сейчас... Ориентировочный срок сдачи "Спутника" уже переносился.

Вобщем, резюме такое: в 1999 г. создались, в 2001 г. начали работать (видимо, "Юбилейный" строить), результат деятельности: 1 постренный, но не сданный дом...

Вобщем, может, и сдадут "Юбилейный", может и построят "Спутник", но когда - сказать сложно.

Лично я им не доверяю.

#4 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 09:12

ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ» ОГРН 1037726004469 От 03.03.2003 года
to hotaru: А кому доверяете?

#5 hotaru

hotaru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 08:55

Да толком не понятно, кому доверять. Только одни что-то построили и сдали, другие нет. Это-то и основной критерий...

Насчёт 2003 г. Я уверена, что мне показывали свидетельства из налоговой от 1999 г. Там есть ещё одна ассоциированная контора ООО "Интел-строй", вот она, похоже, и была создана в 2003 г.

А вообще, ситуация с новостройками - это дикое поле. Все предлагают инвестиционные договоры, крайне невыгодные для рядового инвестора. Помимо того, что сроков чётких не указывают, ещё и все расходы по последующему оформлению на него вешают. А деньги в случае чего получить ой как сложно назад будет (в качестве условия ставят заключение такого же договора на эту же квартиру с 3-м лицом). Это не только "Инвестстрой", это, похоже все так делают. Так и получается: хочешь - подписывай кабальный договор, не хочешь - можешь гулять, есть ещё желающие.

#6 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:11

Да и все бы хорошо, да только ОГРН в 1999 году не было. Его ввели позже.

#7 hotaru

hotaru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 12:44

А! Нуда. ОГРН всем присваивали после 1 июля 2002 г.

Только суть от этого не меняется...

#8 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 12:54

hotaru
могу сказать только, что наш банк, выдавший кредит, внес в договор исправления на ТРЕХ листах, застройщик все утвердил
Кроме того, мои коллеги-риелторы сказали, что фирма вполне надежная, ее люди создали, работавшие в Главмосстрое

#9 hotaru

hotaru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 12:58

Ну и слава Богу... Надеюсь всё достроят и без сильных задержек.

Нам в Главмосстрой-недвижимость тоже самое, что человек, создавший фирму, работал в Главмсстрое:).

Проверка банка - это тоже хорошо:)

Так что всё чудно:)))





Яндекс.Метрика