Перейти к содержимому


Фотография

Пошив штор: кто где делал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 yurieva

yurieva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:42

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста проверенный салон/или мастера по пошиву штор.

Все окна на солнечную сторону, пришло время повесить шторы, не могу определиться, где заказать.



#2 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:38

Тоже буду признательна за советы.

Из соседней ветки выцепила, что рулонные из икеи - буе; И что салон штор в нашем доме хороший)))



#3 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:26

АМ, перетащи сюда из 1й ветки все "тряпки"



#4 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:54

Салон штор в нашем же доме , делают очень качественно и недорого,главное,можно взять каталоги,приложить к окну,покупать не в вслепую! Зачем ехать в другие города, можно посмотреть  и посчитать  у них сначала.Опять же, даже если у них  не купите, то после примерок, будете знать, что Вам подходит и в каком направлении искать.


Сообщение отредактировал Nechet: 16 Июль 2015 - 10:52


#5 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:43

Может кому пригодится информация.

Несколько лет  у метро Петровско-Разумовская был рынок тканей для штор.Сейчас на его месте построили ТЦ, и часть торговцев переехали в него  и в центр по соседству. Я покупала там шторы в октябре. Выбор может и  не великий,но есть ткани и дешевые и дорогие. Там же они и шьют шторы. Цена где-то  рублей 50 за метр строчки.  Дешевле пошива я нигде не видела.Простые шторы сошьют за час. Пошив комплекта штор на окно 3,5 метра выходил 1200-1500 вместе с тесьмой. Я не любитель сложных "фасонов" штор и ткань  мне нужна была " под лен". Купила один "лен" за 600 руб.м.п.,другой за 900 рублей. Тюль  за 600-700 рублей. И это был дорогой тюль)))). В итоге один комплект штор мне обошелся примерно 10 000, другой около 12000, точно не помню. Возможно цены у них сейчас поменялись, потому что ткани все импортные.



#6 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 21:07

Есть проверенный человек, который 15 лет занимается шторами, жалюзями и т.п. Очень добросовестная, дотошная дама, которая фанатеет от своего дела и берет совсем недорого, ткани берет с оптовых складов, от самых экономичных вариантов до дорогих. Выезжает из Москвы. Порекомендовали родственники, очень ей благодарна, т.к. она намучилась со мной (обои трижды переклеивала и заказ трижды меняла, а она выезжала). Карнизы тоже она делает и всякие аксессуары на шторы и карнизы. Зовут Татьяна. Тел. 8926 215 30 29

#7 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:04

Есть проверенный человек, который 15 лет занимается шторами, жалюзями и т.п. Очень добросовестная, дотошная дама, которая фанатеет от своего дела и берет совсем недорого, ткани берет с оптовых складов, от самых экономичных вариантов до дорогих. Выезжает из Москвы. Порекомендовали родственники, очень ей благодарна, т.к. она намучилась со мной (обои трижды переклеивала и заказ трижды меняла, а она выезжала). Карнизы тоже она делает и всякие аксессуары на шторы и карнизы. Зовут Татьяна. Тел. 8926 215 30 29

Порядок цен можете озвучить?

 

Заходила в "шторы" в нашем доме...отстала я от жизни и 10 за гардины из простенькой ткани кажется мне чем-то не очень адекватным.

По всей видимости, да здравствует икея))))



#8 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:19

Цена зависит от ткани, в ткань выбираете Вы самостоятельно по образцам. Мне нравится, что если ткань турецкая, то мне так и говорят, если Сирия, то Сирия. Без обмана. Я выбирала Итальянскую ткань, вышло не дешево, но второй такой шторы нет. Позвоните, можно выбрать и ткань в совсем другой ценовой категории. В любом случае она должна Вас уже по телефону сориентировать.

#9 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:40

Шторы занимают полностью одну из стен и могут испортить весь ремонт если подобраны плохо или  трикотаж дешевый...Можно посмотрить в Зара хоум-там сейчас скидки.Еще удобно, что можно купить, повесить и если не понравились, то вернуть в магазин. Если штора понравилась, но пропускает свет,то к ней в пару можно повесить подкладку, стоит в Икее  1500 руб. пара уже готовая...Очень удобно. .Но вообще да, шторы дорогие, и подбирать  их трудно и ковры тоже трудно выбирать, если конечно , стремиться к гармонии.. 


Сообщение отредактировал Nechet: 22 Июль 2015 - 09:48


#10 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:07

Может кому пригодится информация.

Несколько лет  у метро Петровско-Разумовская был рынок тканей для штор.Сейчас на его месте построили ТЦ, и часть торговцев переехали в него  и в центр по соседству. Я покупала там шторы в октябре. Выбор может и  не великий,но есть ткани и дешевые и дорогие. Там же они и шьют шторы. Цена где-то  рублей 50 за метр строчки.  Дешевле пошива я нигде не видела.Простые шторы сошьют за час. Пошив комплекта штор на окно 3,5 метра выходил 1200-1500 вместе с тесьмой. Я не любитель сложных "фасонов" штор и ткань  мне нужна была " под лен". Купила один "лен" за 600 руб.м.п.,другой за 900 рублей. Тюль  за 600-700 рублей. И это был дорогой тюль)))). В итоге один комплект штор мне обошелся примерно 10 000, другой около 12000, точно не помню. Возможно цены у них сейчас поменялись, потому что ткани все импортные.

Леруа пошив штор 28 рублей  за метр.


Достойный выбор как ткани так есть и готовые шторы  от 3 метров.



#11 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:45

Вы ,v05011975,  все же таки мужчина или женщина, стесняюсь спросить!

Бот и спамер оно.


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Октябрь 2015 - 13:46


#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:21

Бот и спамер оно.


Угу, не разговаривайте с ними, все равно удаляю сообщения.





Яндекс.Метрика