Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:04

2метра на 80 см

Это внутренний проём, и то не очень верные цифры.
Внешний проём 2070 на 970 мм для двушек, у трёшек меньше, но сколько не знаю.

Сообщение отредактировал halik: 20 Январь 2009 - 18:06


#22 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:09

Это внутренний проём, и то не очень верные цифры.
Внешний проём 2070 на 970 мм

А поделитесь, кто как двери входные будет устанавливать? Сейчас, может я и ошибаюсь, не помню просто, двери кажется открываются внутрь квартир, но по правилам пожарной безопасности по идее должны вроде наружу открываться, да и куда там внутрь, там в прихожей и так только тапочки помещаются:((

#23 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:45

А поделитесь, кто как двери входные будет устанавливать? Сейчас, может я и ошибаюсь, не помню просто, двери кажется открываются внутрь квартир, но по правилам пожарной безопасности по идее должны вроде наружу открываться, да и куда там внутрь, там в прихожей и так только тапочки помещаются:((

http://www.dpz.ru/c0055.html

http://www.dpz.ru/c0051.html

http://www.dpz.ru/c0044.html

#24 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:53

http://www.dpz.ru/c0055.html

http://www.dpz.ru/c0051.html

http://www.dpz.ru/c0044.html


Огромное СПАСИБО за просвещение по поводу входных дверей!

#25 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:41

http://www.dpz.ru/c0055.html

http://www.dpz.ru/c0051.html

http://www.dpz.ru/c0044.html

Судя по многочисленным форумам, как показывает практика, в итоге все сводится к договоренности между соседями. Если она достигнута, то все, как правило, ставят двери наружного открывания (друг на друга), если нет, то.... внутреннего:(

#26 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:58

Уважаемые соседи!!! Может кто подскажет, ширину дверного проема при входе в квартиру. Спасибо.


Ширина дверного проема - 1 метр

#27 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:07

Судя по многочисленным форумам, как показывает практика, в итоге все сводится к договоренности между соседями. Если она достигнута, то все, как правило, ставят двери наружного открывания (друг на друга), если нет, то.... внутреннего:(
[/quote]

К сожалению, общие коридоры на площадке очень узкие - точно соседские двери "наружу" будут перекрывать выход и обзор в "глазок" (речь именно о соседских дверях, т.е. тех, что непосредственно рядом с моей квартирой, а не квартирой в дальнем конце коридора). Мне бы этого не хотелось. И не хочется начинать общение с соседями с препирательства, кто чего хочет или кто кому что-то запрещает. Лучше делать так, как предписывает закон, тогда не будет повода для недовольства.

#28 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:19

Правила ППД кровью писаны. Если дверь соседа перекрывает вашей выход, то выйти в случае пожара сможете лишь через окно.
Ставить двери надо так, чтобы они открывались наружу, в другую сторону от соседской двери. В нашем корпусе для этого нет препятствий, даже для трешек рядом с электросчетчиками.

#29 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:35

Я думаю дверь надо ставить наружного открывания ,это удобно и небудет дверь занимать пол квартиры там и так не развернуться , а соседям вы не помешаете сейчас где мы живем у нас и у соседей дверь открывается наружу и стоит дверь лет 15 ,квартиры близко друг от друга и за 15 лет мы столкнулись когда одновременно выходили раза 3-5 вы же не будите специально ждать своих соседей чтоб им перекрыть выход . с нашими планировками только так и надо ставить, а чтобы пожара небыло надо следить за электронагревательными приборами лучше и все будет ок.

#30 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:07

"К сожалению, общие коридоры на площадке очень узкие - точно соседские двери "наружу" будут перекрывать выход и обзор в "глазок" (речь именно о соседских дверях, т.е. тех, что непосредственно рядом с моей квартирой, а не квартирой в дальнем конце коридора). Мне бы этого не хотелось. И не хочется начинать общение с соседями с препирательства, кто чего хочет или кто кому что-то запрещает. Лучше делать так, как предписывает закон, тогда не будет повода для недовольства."

Я думаю дверь надо ставить наружного открывания ,это удобно и небудет дверь занимать пол квартиры там и так не развернуться , а соседям вы не помешаете сейчас где мы живем у нас и у соседей дверь открывается наружу и стоит дверь лет 15 ,квартиры близко друг от друга и за 15 лет мы столкнулись когда одновременно выходили раза 3-5 вы же не будите специально ждать своих соседей чтоб им перекрыть выход . с нашими планировками только так и надо ставить, а чтобы пожара небыло надо следить за электронагревательными приборами лучше и все будет ок.



вот про то и речь, уже разные мнения, радует, что договариваться надо соседям из двух квартир, а не всего подъезда, а то пришлось бы оставить те двери, что уже имеются:))) тема в общем-то исчерпана, на форуме бесполезно обсуждать...

#31 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:12

Я думаю дверь надо ставить наружного открывания ,это удобно и небудет дверь занимать пол квартиры там и так не развернуться , а соседям вы не помешаете сейчас где мы живем у нас и у соседей дверь открывается наружу и стоит дверь лет 15 ,квартиры близко друг от друга и за 15 лет мы столкнулись когда одновременно выходили раза 3-5 вы же не будите специально ждать своих соседей чтоб им перекрыть выход . с нашими планировками только так и надо ставить, а чтобы пожара небыло надо следить за электронагревательными приборами лучше и все будет ок.


Снова "к сожалению": автор этого поста явно готовится поступить именно так - не учитывать интересы соседа. хочется надеяться, что мои соседи так не поступят.

#32 spvert

spvert

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:48

Я думаю дверь надо ставить наружного открывания ,это удобно и небудет дверь занимать пол квартиры там и так не развернуться , а соседям вы не помешаете сейчас где мы живем у нас и у соседей дверь открывается наружу и стоит дверь лет 15 ,квартиры близко друг от друга и за 15 лет мы столкнулись когда одновременно выходили раза 3-5 вы же не будите специально ждать своих соседей чтоб им перекрыть выход . с нашими планировками только так и надо ставить, а чтобы пожара небыло надо следить за электронагревательными приборами лучше и все будет ок.


Надо дверь ставить при этом правильно - чтобы открывалась, не перекрывая дверь соседу.
Пример - моя трешка в 8 секции. Если ставить дверь правого открывания - перекрою вход в 2-ку рядом.
Если ставить левого открывания - перекрою счетчики - да и фиг с ними.
А вот какую дверь поставит сосед в 2-ке это вопрос. Ему надо ставить правого открывания распашную.
Чтобы в случае неприятностей она в открытом состоянии была параллельно стене (или близко к этому).

#33 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:11

Надо дверь ставить при этом правильно - чтобы открывалась, не перекрывая дверь соседу.
Пример - моя трешка в 8 секции. Если ставить дверь правого открывания - перекрою вход в 2-ку рядом.
Если ставить левого открывания - перекрою счетчики - да и фиг с ними.
А вот какую дверь поставит сосед в 2-ке это вопрос. Ему надо ставить правого открывания распашную.
Чтобы в случае неприятностей она в открытом состоянии была параллельно стене (или близко к этому).

именно так и будем делать.

#34 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:55

Я думаю дверь надо ставить наружного открывания ,это удобно и небудет дверь занимать пол квартиры там и так не развернуться , а соседям вы не помешаете сейчас где мы живем у нас и у соседей дверь открывается наружу и стоит дверь лет 15 ,квартиры близко друг от друга и за 15 лет мы столкнулись когда одновременно выходили раза 3-5 вы же не будите специально ждать своих соседей чтоб им перекрыть выход . с нашими планировками только так и надо ставить, а чтобы пожара небыло надо следить за электронагревательными приборами лучше и все будет ок.

В случае пожара мало кто вспомнит о соседе, поэтому изначально надо снять проблему с трудностями при эвакуации, надо поставить дверь так, чтобы она в открытом положении перекрывала глухую стену, а не дверь соседа.

#35 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:50

Товарищи, а не лучше ли на месте с соседом полюбовно договориться как поставить двери!
Хотя один другого может опередить,,, тогда надо по форуму найти своего соседа! и заранее договориться, а на месте все решить!
Как вам эта мысль?

#36 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:19

А если на площадке никого, кроме вас? А двери ставятся первыми.
Сосед с претензиями-не туда открываются. Ссора.

#37 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:29

Ну может еще отзовется сосед ваш в форуме...
;)

#38 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:05

Ну может еще отзовется сосед ваш в форуме...
;)

Посмотрим, я еще не определился с мет. дверью.
Уж больно цены кусаются на бренды. А покупать китайский Форпост желание нет. Консервная банка, а не дверь.
Может кто подскажет приличную дверь за разумные деньги?

#39 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:21

Посмотрим, я еще не определился с мет. дверью.
Уж больно цены кусаются на бренды. А покупать китайский Форпост желание нет. Консервная банка, а не дверь.
Может кто подскажет приличную дверь за разумные деньги?

Тоже ищу сейчас приличную входную дверь, т.к. завозить материалы и начинать работы без оной не хочется. Из всего, что удалось найти пока приглянулось вот это http://www.impulse-plus.ru/pages/4/, но про качество ничего не могу сказать, не очередная ли это "консервная банка" ? :(

#40 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:55

ПО поводу дверей, есть отечественого производства неплохие, производство находится в Москве в Южном порту, там была, видела, родня и знакомые там покупали межкомнатные, качество хорошее
В эти выходные схожу обязательно и посмотрю порядок цен, вам всем отпишусь





Яндекс.Метрика