Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#141 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:25

вывод:Тяжело выравнивать пол,где-то точно не угадаете.
Лично мне всё равно кто ставит себе двери кто нет,я её поставлю после пола ;)

Спасибо за ответ,
но, если честно, ответа на вопрос как может не стыковаться дверь с полом в квартире не услышал.

#142 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:30

И так не выдержав я всё таки сходил к нашему инженеру и посоветовался:
так вот,он говорит что если вы заранее поставите дверь-в этом нет ничего криминального...
Коробка двери идёт высотой 5см,по его словам этого вполне достаточно да заливки пола.
Как заливается пол-берётся самая большая точка в квартире имею в виду пол и от неё начинается заливка,если ты сомневаешься что пол у тебя кривой,то попроси при установки двери сделать себе дополнительный подьём 5-10мм,этого точно хватит.
А вообще основная причина установки двери сразу при получении ключей,это избежание само захвата,надеюсь у нас такого не будет ;)
п.с.Лично меня вообще смущают пороги,когда я писал предыдущее сообщение то перепутал,думал об одном,а писал о другом,пардон за мою не внимательность :D
С уважением ;)

#143 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:39

Заранее извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне кажется что он похож на разговор немого с глухим. Один говорит у меня дверь наружу открывается, другой говорит про двойные двери :)). Без обид.
Мне кажется так заочно вообще сложно что-то про ремонт понять.

+5 БАЛЛОВ.


о другом,пардон за мою не внимательность :D
С уважением ;)

Ну вот и решили вопрос.
В споре рождается истина:)))))

#144 Steel

Steel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:45

Уже сделали, программу для расчета дверей.

Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------




Также представляем Вашему вниманию, Новую отделку "Световой Тоннель"!




Изображение Изображение

"Световой тоннель" представляет собой, зеркальный стеклопакет, с диодами по периметру, заключенными внутри него. При включенном состоянии создается потрясающе неповторимый трехмерный эффект, уходящих вдаль, огоньков. Эффект настолько реалистичен, что может показаться, что за дверью, открывается новый для Вас мир. При выключенном состоянии, это просто зеркало, что тоже удобно в прихожей.

Стеклопакет подключается к блоку питания через блок управления. Блок управления позволяет подключить к нему еще 3 дополнительных электроприбора, которые будут управляться с помощью 4-х канального пульта дистанционного управления.

В комплект входит: Стеклопакет "Световой тоннель" в сборе, блок питания, блок управления с четырьмя выходами, четырехканальный пульт дистанционного управления.

Размер 270х570 мм. Устанавливается только на модели СТАЛ-80 и СТАЛ-100.

Сообщение отредактировал Steel: 14 Октябрь 2009 - 14:47


#145 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:54

Подскажите, пожалуйста, вот мне не нужен застекленный балкон. А могу ли я заказать железную решетку (3-й корпус, окна на церковь) и сколько это будет примерно стоить с установкой? Куда обращаться? А то я живу над козырьком (2-й этаж) плюс неясно, какие риски от соседнего балкона (упаси бог обидеть соседей по балкону). Спасибо за ответ.

#146 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:01

1)Ставить одну дверь на площадке т.е. отделять все 8 квартир.
2)Ставить две двери на площадке т.е. отделять 4 квартиры.
Если взять второй вариант то будет по проще,меньше шума в общем коридоре.
Лично я не знаю что бы выбрал :D Не стоит забывать что в наших секциях по 8 квартир на этаже ;)
С уважением.


Ещё про доступ к счётчикам не стоит забывать.Не знаю где они стоят во 2-ом , 3-ем корпусах.В 1-ом корпусе они стоят все в одном углу.

#147 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:27

Дорогие,соседи!
Хотелось бы услышать Ваше мнение на счет коридорных дверей.
На сколько я понимаю есть два варианта:
1)Ставить одну дверь на площадке т.е. отделять все 8 квартир.
2)Ставить две двери на площадке т.е. отделять 4 квартиры.
п


вопрос о возможности установки общей двери на 8 или 4 квартиры я задавала в УК при получении ключей (в конце августа), так вот мне там сказали однозначно: общую дверь можно поставить на 8 квартир, взамен той, которая сейчас стоит от лифта, а вот на 4 кв-ры нельзя- потому как по план там нет дверей. А вот заменить деревянную на металлическую - проблем нет.
я даже удивилась, думала скажут вообще нельзя :rolleyes:

#148 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:34

во втором корпусе счетчики установлены тоже с одной стороны (при входе в коридор, справа). Считаю что устанавливать нужно одну дверь на 8 квартир. Не забывайте, что в коридоре установлена система дымоудаления, и если установить в правом крыле дверь на 4 квартиры, то получиться что она уже не нужна. Полагаю, познакомившись с соседями, можно собравшись купить хорошую общую дверь и поставить систему видеодомофонов на все 8 квартир (или каждый поставит себе индивидуально). А при самом хорошем раскладе, установить в коридоре еще систему видеонаблюдения из 2 камер (правое и левое крыло), начинающую запись при движении в коридоре.

Сообщение отредактировал Fazerovod: 20 Октябрь 2009 - 20:35


#149 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:43

во втором корпусе счетчики установлены тоже с одной стороны (при входе в коридор, справа). Считаю что устанавливать нужно одну дверь на 8 квартир. Не забывайте, что в коридоре установлена система дымоудаления, и если установить в правом крыле дверь на 4 квартиры, то получиться что она уже не нужна. Полагаю, познакомившись с соседями, можно собравшись купить хорошую общую дверь и поставить систему видеодомофонов на все 8 квартир (или каждый поставит себе индивидуально). А при самом хорошем раскладе, установить в коридоре еще систему видеонаблюдения из 2 камер (правое и левое крыло), начинающую запись при движении в коридоре.


Согласна что дверь нужна только на 8 квартир - тамбурная.
и ещё дверь необходимо поставить где запасной выход. или хотя бы врезать нормальный замок в ту которая стоит.

#150 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:36

Согласна что дверь нужна только на 8 квартир - тамбурная.
и ещё дверь необходимо поставить где запасной выход. или хотя бы врезать нормальный замок в ту которая стоит.


Закрывать запасной выход (по лестнице) мы не имеем права. Вот, поэтому, лучше делать 2-е двери (на 4-е кавартиры), чтобы и сквозной проход по лестнице был возможен и квартиры отделить... ИМХО.

#151 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:36

Закрывать запасной выход (по лестнице) мы не имеем права. Вот, поэтому, лучше делать 2-е двери (на 4-е кавартиры), чтобы и сквозной проход по лестнице был возможен и квартиры отделить... ИМХО.


не пойдёть 2-е двери (на 4-е кавартиры).
1. как люди будут снимать показания своих счётчиков? выглядывать соседей или звонить в двери, мол откройте...
2. шум от хлопания двери будет для близжайших квартир
3. да и УК добро не даёт.

#152 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:47

не пойдёть 2-е двери (на 4-е кавартиры).
1. как люди будут снимать показания своих счётчиков? выглядывать соседей или звонить в двери, мол откройте...
2. шум от хлопания двери будет для близжайших квартир
3. да и УК добро не даёт.


Не обратила внимание, где там счетчики, возможно, можно как-то их оставить за пределами двери.
Пока это (счетчики) - единственная причина, которая, действительно, может стать помехой варианту с двумя дверями на 4-е квартиры.
Остальные две - это несерьезно, особенно хлопанье дверей :-) ИМХО

По большому счету, УК должна быть против и установки двери или замка на общей/пожарной лестнице. А если это так, то смысла ставить дверь и на 8мь квартир не вижу...

#153 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:54

Не обратила внимание, где там счетчики, возможно, можно как-то их оставить за пределами двери.
Пока это (счетчики) - единственная причина, которая, действительно, может стать помехой варианту с двумя дверями на 4-е квартиры.
Остальные две - это несерьезно, особенно хлопанье дверей :-) ИМХО

По большому счету, УК должна быть против и установки двери или замка на общей/пожарной лестнице. А если это так, то смысла ставить дверь и на 8мь квартир не вижу...



наверное, мы друг друга недопонимаем: дверь на 8 квартир уже есть, от лифта - только она деревянная со стеклом. а лестница с другой стороны от лифтов. или есть еще одна лестница?
еще б соседей найти :rolleyes: на нашем этаже никто не зарегистрирован на форуме, да и движения никакого :(

#154 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:18

наверное, мы друг друга недопонимаем: дверь на 8 квартир уже есть, от лифта - только она деревянная со стеклом. а лестница с другой стороны от лифтов. или есть еще одна лестница?
еще б соседей найти :rolleyes: на нашем этаже никто не зарегистрирован на форуме, да и движения никакого :(


Возможно, я не права :-) Я когда в квартиру поднималась, ни на что другое кроме родной двери и всего, что за ней находится не обращала внимания :-)
Не помню где выход с лестницы у нас...
1. Если он через лифтовой холл - то одна дверь на 8-мь дверей, которая перекроет вход в общий корридор от лифтов и не помешает проходу по лестнице - самый правильный вариант
2. Если он сразу в общий корридор, т.е. с лестницы попадаешь в то пространство, которое отделяет дверь на 8-мь квартир от лифтового холла (у меня почему-то ощущение что именно так), то мы не можем закрывать дверь ни на лестницу, ни на 8-мь квартир.

Надо будет на картинку с планировкой посмотреть...

#155 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:51

По поводу тамбурных дверей, в особенности на 2-4 квартиры (нам, насколько я понял, не грозит) можно посмотреть один интересный материальчик.
http://www.dverizamk...opic,963.0.html
Может, имеет смысл рассмотреть варианты с общими решетками на 8 квартир, не столько для защиты квартир, сколько холла от бомжей и мелких воришек.

#156 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 05:42

Не помню где выход с лестницы у нас...
1. Если он через лифтовой холл - то одна дверь на 8-мь дверей, которая перекроет вход в общий корридор от лифтов и не помешает проходу по лестнице - самый правильный вариант
2. Если он сразу в общий корридор, т.е. с лестницы попадаешь в то пространство, которое отделяет дверь на 8-мь квартир от лифтового холла (у меня почему-то ощущение что именно так), то мы не можем закрывать дверь ни на лестницу, ни на 8-мь квартир.

Вариант №1 правильный: План этажа. Я тоже почему-то была уверена, что дверь с лестницы выходит в квартирный холл (т.е. вариант №2), наверное, потому что уж очень много дверей у нас на этаже))...

Насчет двери на 4 квартиры - это же стену надо возводить новую - тогда это перепланировка, которую надо согласовывать со всеми вытекающими последствиями...

Может, имеет смысл рассмотреть варианты с общими решетками на 8 квартир, не столько для защиты квартир, сколько холла от бомжей и мелких воришек.

Не хотелось бы... Ассоциации возникают неприятные и несовместимые со словом "дом". Может все-таки дверь?! Тем более 2-й этаж))...

Сообщение отредактировал Liya: 22 Октябрь 2009 - 05:44


#157 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:58

Вариант №1 правильный: План этажа. Я тоже почему-то была уверена, что дверь с лестницы выходит в квартирный холл (т.е. вариант №2), наверное, потому что уж очень много дверей у нас на этаже))...

Насчет двери на 4 квартиры - это же стену надо возводить новую - тогда это перепланировка, которую надо согласовывать со всеми вытекающими последствиями...
Не хотелось бы... Ассоциации возникают неприятные и несовместимые со словом "дом". Может все-таки дверь?! Тем более 2-й этаж))...


Да, я тоже посмотрела план этажа и поняла, что у нас все-таки вариант 1.
Приношу всем свои извинения за дезинформацию :-)
В этом случае, конечно, лучше остановиться на варианте 8-мь дверей и не городить огород :-)

#158 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:47

Да, я тоже посмотрела план этажа и поняла, что у нас все-таки вариант 1.
Приношу всем свои извинения за дезинформацию :-)
В этом случае, конечно, лучше остановиться на варианте 8-мь дверей и не городить огород :-)


у нас в доме сейчас ставят одну железную дверь сразу от лифта, а холл используют для хранения, например, обуви, лыж, оставляют в холле детские коляски, мелкие велики, чтобы грязь домой не тащить. Стоят шкафчики, никто ни у кого ничего не тырит, хотя у нас не 8 квартир, а всего 4.

Звучит как бардак, на деле все прибрано. в самом холле очень чисто - регулярно убираемся.

Устанвка входной двери СРАЗУ меня немного смущает тем, что к ключам будут иметь доступ рабочие, которые могут сделать их копию, а они ведь без иммобилайзера :lol: , поэтому получается, что надо будет 1 замок менять после ремонта ...

#159 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:54

у нас в доме сейчас ставят одну железную дверь сразу от лифта, а холл используют для хранения, например, обуви, лыж, оставляют в холле детские коляски, мелкие велики, чтобы грязь домой не тащить. Стоят шкафчики, никто ни у кого ничего не тырит, хотя у нас не 8 квартир, а всего 4.

Звучит как бардак, на деле все прибрано. в самом холле очень чисто - регулярно убираемся.

Устанвка входной двери СРАЗУ меня немного смущает тем, что к ключам будут иметь доступ рабочие, которые могут сделать их копию, а они ведь без иммобилайзера :lol: , поэтому получается, что надо будет 1 замок менять после ремонта ...


Согласна. Логичнее поставить общую дверь после ремонтов, когда уже переместимся в свои квартирки на ПМЖ :-)
Но, это вопрос договоренности между соседями на конкретном этаже.

#160 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:47

Согласна. Логичнее поставить общую дверь после ремонтов, когда уже переместимся в свои квартирки на ПМЖ :-)
Но, это вопрос договоренности между соседями на конкретном этаже.

ага, и чем больше квартир на этаже, тем сложней всем договориться :huh:





Яндекс.Метрика