Перейти к содержимому


Фотография

Балконы и лоджии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:26

Соседи, кто знает наверняка, нам лоджии будут застеклять?

#2 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 20:42

Соседи, кто знает наверняка, нам лоджии будут застеклять?


Наверняка не знаю, но представитель МИАНа Антон, сказал что не будут делать остекление.

#3 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 20:49

а нам тот же Антон сказал, что остекление будут делать...а в договоре ничего об этом нет, вот у меня и возникли разногласия...

#4 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:59

а нам тот же Антон сказал, что остекление будут делать...а в договоре ничего об этом нет, вот у меня и возникли разногласия...

А мужик в Инкоме сказал что еще не решили.

#5 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:01

а нам тот же Антон сказал, что остекление будут делать...а в договоре ничего об этом нет, вот у меня и возникли разногласия...


24 февраля он сообщил мне эту новость, что было дальше не знаю.. на том этапе было сказано что летнего остекления не будет!


У каждого агента разная информация, сегодня буду проезжать там, спрошу еще раз!

Сообщение отредактировал Fazerovod: 07 Март 2008 - 08:01


#6 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:34

Насколько я понимаю, застеклять балконы в 1-м корпусе все же небудут и это огорчает, вот я и хотела поинтересоваться кто и как планирует это делать и можно ли это сделать в одной фирме, так сказать оптом. Как вы к этому относитесь?

Сообщение отредактировал PtiCa: 24 Март 2008 - 20:12


#7 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:40

Насколько я понимаю, застеклять балконы в 1-м корпусе все же небудут и это огорчает, вот я и хотела поинтересоваться кто и как планирует это делать и можно ли это сделать в одной фирме, так сказать оптом. Как вы к этому относитесь?

Дельное предложение, я за.

Сообщение отредактировал PtiCa: 24 Март 2008 - 20:12


#8 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:45

Насколько я понимаю, застеклять балконы в 1-м корпусе все же небудут и это огорчает, вот я и хотела поинтересоваться кто и как планирует это делать и можно ли это сделать в одной фирме, так сказать оптом. Как вы к этому относитесь?

можно пару тысяч наверное сэкономить на скидках, но это только при условии, что остекление будет по полной программе.

Сообщение отредактировал PtiCa: 24 Март 2008 - 20:13


#9 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:46

Да и скидка должна быть серьезная, если сразу целый дом и внешний вид дома будет приличным.

#10 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:51

Да и скидка должна быть серьезная, если сразу целый дом и внешний вид дома будет приличным.

Выскажу мнение,только камнями не кидайте. Мне кажется,что это нужно делать после сдачи дома. Когда выберем ТСЖ. На собрании все жильцы
решают этот вопрос, и решением общего собрания постановляют большинство кворума приняло такое решение. А дальше это нужно согласовывать
у архитектора и тд.

#11 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:54

Да и скидка должна быть серьезная, если сразу целый дом и внешний вид дома будет приличным.

А может предложим это нашим застройщикам за дополнительную плату и оптом действительно будет дешевле,как практика показывает для этого надо писать коллективное письмо и если настаких будет много,а не 10 человек то может и будут стеклить, в других новостройках так делали.

#12 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:54

Да и скидка должна быть серьезная, если сразу целый дом и внешний вид дома будет приличным.

целый дом наверное не получится сразу, кого-то не будет, кто-то позже будет остеклять, так всегда бывает. Легче группами объединяться.

#13 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:56

Выскажу мнение,только камнями не кидайте. Мне кажется,что это нужно делать после сдачи дома. Когда выберем ТСЖ. На собрании все жильцы
решают этот вопрос, и решением общего собрания постановляют большинство кворума приняло такое решение. А дальше это нужно согласовывать
у архитектора и тд.

полностью согласна, просто хотела узнать как вы к этому относитесь))

#14 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:56

А я слышала, что если по проекту балконы не застекляют, то потом, чтобы его застеклить, нужно брать какое-то разрешение...

#15 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:01

А я слышала, что если по проекту балконы не застекляют, то потом, чтобы его застеклить, нужно брать какое-то разрешение...

Это уже считается самовольная перепланировка.

#16 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:04

А я слышала, что если по проекту балконы не застекляют, то потом, чтобы его застеклить, нужно брать какое-то разрешение...


насколько я знаю - это лужковская прихоть и МО она не касается

#17 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:08

насколько я знаю - это лужковская прихоть и МО она не касается

Перегородки получется это Громовская прихоть,в Москве в монолитных домах не делают.

#18 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 14:31

Уважаемые соседи!
Недавно я сделала неприятное открытие. Оказывается через наш балкон проходят две несущие балки, которые никак нельзя убрать. Соответственно встел вопрос, как их замаскировать. Одна балка проходит в углу и упирается в стену. А вторая чуть левее двери на балкон. Вот я и думаю, чтобы такого придумать. У кого какие идейки?

#19 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 18:13

Уважаемые соседи!
Недавно я сделала неприятное открытие. Оказывается через наш балкон проходят две несущие балки, которые никак нельзя убрать. Соответственно встел вопрос, как их замаскировать. Одна балка проходит в углу и упирается в стену. А вторая чуть левее двери на балкон. Вот я и думаю, чтобы такого придумать. У кого какие идейки?

Мы решили отгородить часть балкона за балкой и сделать там что-то вроде шкафчика, а вообще лично для меня балкон это не самое главное место в квартире и в основном мы его используем для хранения зимней/летней резины и тд

#20 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 18:43

Мы решили отгородить часть балкона за балкой и сделать там что-то вроде шкафчика, а вообще лично для меня балкон это не самое главное место в квартире и в основном мы его используем для хранения зимней/летней резины и тд


Да для меня балкон тоже не главное место, просто сейчас у нас балкон очень маленький и весь завален, я надеялась, что в новой квартире удастся этого избежать
Но видимо иного выхода, как ставить шкафчик, чтобы закрыть балку нет. :(





Яндекс.Метрика