Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#221 Sonne

Sonne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:30

Кстати, а где у нас 18 диспетчеров-консьержей? Они и правда у нас есть?


это не текущая смета, поскольку сейчас нашими квартирами управляет управляющая компания, а будущая.

на сайте представлена та смета, которую планирует утвердить тсж в случае, если тсж сменит управляющую компанию и займется самоуправлением дома самостоятельно, без участия УК.

Сообщение отредактировал Sonne: 20 Декабрь 2011 - 16:32


#222 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:11

это не текущая смета, поскольку сейчас нашими квартирами управляет управляющая компания, а будущая.

на сайте представлена та смета, которую планирует утвердить тсж в случае, если тсж сменит управляющую компанию и займется самоуправлением дома самостоятельно, без участия УК.


Хорошо. С этим понятно. Мы не против управления ТСЖ, но....
Но все равно ЗП какие-то странные. Какие функции должен выполнять диспетчер-консьерж (пока мне только эта должность не понятна)? Почему их будет именно 18? Если это по количеству подъездов, то какой у них будет режим работы? Почему им собираются платить только 10 тыс р. в мес?
Какой режим работы будет у бухгалтера и паспортиста? Почему им полагается по 50 тыс р. в мес? Если как в настоящее время, то лично я, считаю такую ставку высоковатой.
И какие функции у управляющего? А то ЗП очень уж красивая.
Почему социальные отчисления на ЗП отличаются в 1, 2 квартале от отчислений в 3 и 4 квартале? Планируются какие-то изменения в законодательстве?
Почему обслуживание домофона 50 тыс. р. в мес? Опять же если по подъездам, по количеству домофонов входных, то как-то не кратно. И что входит в это обслуживание? Будет ли сверх этого опять строка в платежке, которая зависит от количества ключей на квартиру?
По остальным пунктам, я думаю, понятно, что у меня тоже есть вопросы "почему именно столько?". Просто не переписывать же их меняя одно два слова.

Планировали доехать до Апрелевки (живем сейчас в другом городе) и подать заявление на вступление в ТСЖ. Надеюсь, при этом не будут автоматически зачислены голоса наших метров за данную смету?

#223 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:15

Ни для кого не секрет, что несколько месяцев назад в ТСЖ ЖК "Апрелевский" произошел захват власти. Особенно грустно все еще узнавать в членах правления ТСЖ знакомых тебе людей, которые еще недавно хотели делать добро для жителей комплекса. Теперь же, вместе с другими, имеющими лозунг своей жизни "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя", просто опускают глаза при встрече. Но это уже лирика. Предполагаю, что на счете ТСЖ уже немалые деньги- то продавцы в магазинах жалуются, что председатель ТСЖ лично приходит и просит оплатить вывеску и штендер у магазина. А теперь еще одна новость- в последней газете Наша Апрелевка большое объявление "ПО ОЧЕНЬ выгодной цене сдаются помещения в аренду площадь 9м с сан.узлом по адресу ул.Горького, д.25. Позвонивший узнает, что вход в помещение через подъезд, а само помещение на 1 этаже подъезда. Цена 5 тыс. рублей/мес.

Выяснилось также, что никакого отношения к строительству парковки на Цветочной Аллее ТСЖ во главе с его председателем не имеют. Парковка планируется строиться там за счет города. Это информация непосредственно из Администрации.





Яндекс.Метрика