Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:53

СРОЧНО!

Сегодня написал письмо в Ренова, получил вот такой ответ:

Сегодня в 16:00 в нашем офисе по адресу: ул. Малая Андроньевска, д. 15, состоится собрание по ТСЖ. Приедут покупатели из 1, 2 и 3 кор., желающие войти в состав правления ТСЖ. Приглашаем Вас на это собрание.


Что думаете по этому поводу???

Все становится куда более интересным...

И самый прикол в следующем (из последующего письма):


Руководство СтройАльянса также будет на этом собрании.


интрига закручивается, особенно примечательно, что о собрании извещают за несколько часов до его начала :)
товарищи явно в курсе "лучших практик" корпоративных войн :)
из участвующих на форуме, в рабочий день с уведомлением за 2 часа, разумеется, ни у кого поехать не получится?

#162 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:00

Очень интересно......
Ну что Господа,кто нибудь из форума сможет по присутствовать на этом собрании???

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Март 2010 - 14:15


#163 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:40

Очень интересно......
Ну что Господа,кто нибудь из форума сможет по присутствовать на этом собрании???

я уже еду

Сообщение отредактировал AndrewD: 02 Март 2010 - 14:44


#164 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:53

Мой муж может подъехать, если надо. Я, кстати, наверное, тоже успею, опять же если надо. Только не совсем понимаю для чего? Войти в ихнее ТСЖ, по словам Сосниной, можно в любой момент, не только при подписании документов. blackAngel, вы едете? Кого-нить, кроме вас, интересно, предупредили?! Кто-нить еще собираеся?

#165 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:03

Мой муж может подъехать, если надо. Я, кстати, наверное, тоже успею, опять же если надо. Только не совсем понимаю для чего? Войти в ихнее ТСЖ, по словам Сосниной, можно в любой момент, не только при подписании документов. blackAngel, вы едете? Кого-нить, кроме вас, интересно, предупредили?! Кто-нить еще собираеся?

Дорогая,соседка!
А вы часом не знаете,что предлагает ихнее ТСЖ??
Если я правильно помню,то когда мы были в Регионе,нам давали бумагу,где было указано о входе в ТСЖ,но без объяснений,кто его возглавляет,в чем его плюсы и минусы...
Я правильно понимаю,идёт борьба за управление нашим комплексом.
Либо это будет нынешняя УК,либо ТСЖ организованное с помощью Региона?
Честно говоря,я уже начинаю путаться :(

#166 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:04

Мой муж может подъехать, если надо. Я, кстати, наверное, тоже успею, опять же если надо. Только не совсем понимаю для чего? Войти в ихнее ТСЖ, по словам Сосниной, можно в любой момент, не только при подписании документов. blackAngel, вы едете? Кого-нить, кроме вас, интересно, предупредили?! Кто-нить еще собираеся?


Я и сам совершенно случайно узнал... К сожалению, у меня не получается вырваться с работы :(

#167 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:44

Дорогая,соседка!
А вы часом не знаете,что предлагает ихнее ТСЖ??
Если я правильно помню,то когда мы были в Регионе,нам давали бумагу,где было указано о входе в ТСЖ,но без объяснений,кто его возглавляет,в чем его плюсы и минусы...
Я правильно понимаю,идёт борьба за управление нашим комплексом.
Либо это будет нынешняя УК,либо ТСЖ организованное с помощью Региона?
Честно говоря,я уже начинаю путаться :(


Igor911 - пока я бы не сказала что "идет", но уже поднимает голову борьба за управление ТСЖ. ТСЖ заключило договор с УК, соответственно Правление ТСЖ может этот договор расторгнуть и заключить договор с другой УК, либо осуществлять управление домом самостоятельно, заключая договоры с подрядчиками.

Какие-то более активные покупатели уже хотят войти в Правление ТСЖ. Что сказать - молодцы, быстро работают!
Цель поездки на встречу, как я понимаю, "посмотреть в лицо" правлению ТСЖ, в том числе потенциальным новым членам, желательно - получить хотя бы копию Договора между ТСЖ и УК, со всеми изменениями и дополнениями (чтобы больше не было споров о составе услуг, предоставляемых УК).

#168 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:00

Igor911 - пока я бы не сказала что "идет", но уже поднимает голову борьба за управление ТСЖ. ТСЖ заключило договор с УК, соответственно Правление ТСЖ может этот договор расторгнуть и заключить договор с другой УК, либо осуществлять управление домом самостоятельно, заключая договоры с подрядчиками.

Какие-то более активные покупатели уже хотят войти в Правление ТСЖ. Что сказать - молодцы, быстро работают!
Цель поездки на встречу, как я понимаю, "посмотреть в лицо" правлению ТСЖ, в том числе потенциальным новым членам, желательно - получить хотя бы копию Договора между ТСЖ и УК, со всеми изменениями и дополнениями (чтобы больше не было споров о составе услуг, предоставляемых УК).

Понятно,спасибо!
Значит это люди не из форума....
Иначе в тихоря бы,это не делали.
Что-же подождём ребят которые поехали на эту встречу и прочитаем с их уст,о чём там велась речь!

#169 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:19

Ничего не понимаю!
А по какому принципу было осуществлено оповещение об этом собрании, пусть и за 2-а часа?!

И почему оповещаются избранные, а не все покупатели?

#170 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:22

Ничего не понимаю!
А по какому принципу было осуществлено оповещение об этом собрании, пусть и за 2-а часа?!

И почему оповещаются избранные, а не все покупатели?


Я им написал письмо с просьбой выслать документы по ТСЖ, а они в ответ пригласили на собрание... Я, так сказать, попал пальцем в небо.

#171 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:32

Я им написал письмо с просьбой выслать документы по ТСЖ, а они в ответ пригласили на собрание... Я, так сказать, попал пальцем в небо.


Так кто-то же был приглашен не "пальцем в небо".
Вот мне и интересно, по какому принципу...

#172 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:54

Так кто-то же был приглашен не "пальцем в небо".
Вот мне и интересно, по какому принципу...


Мне кажется, эти приглашенные - сам застройщик (как один из немногих участников ТСЖ) и стройальянс. и, наверное, тот человек, который на собрании на прошлой неделе сказал, что он подписал заявление о вступлении в тсж.

#173 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:02

Мне кажется, эти приглашенные - сам застройщик (как один из немногих участников ТСЖ) и стройальянс. и, наверное, тот человек, который на собрании на прошлой неделе сказал, что он подписал заявление о вступлении в тсж.


Ну, дождемся возвращения AndrewD с рассказками... :-)

#174 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:46

Мне кажется, эти приглашенные - сам застройщик (как один из немногих участников ТСЖ) и стройальянс. и, наверное, тот человек, который на собрании на прошлой неделе сказал, что он подписал заявление о вступлении в тсж.


использование множественного числа в слове "покупатели" при описании участников собрания наводит на мысли, что, все-таки, участников должно быть более 3х :)

#175 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:17

По результатам визита в Ренову:


На собрании было больше сотрудников реновы нежели инициативных жильцов.
из жильцов - я, Лия, и двое товарищей из Первого корпуса


1. Основной лейтмотив - Ренова очень хотчет отдать в наши руки ТСЖ в целях реального управления процессом, для чего предлагают выдвинуть в течении 2х недель (максимум) своих кандидатов в правление.
В связи со сроительством еще двух корпусов, они попросили их присоединить к существующему ТСЖ, т.к. в противном случае есть ряд проблем, которые связаны с разделением земельных учасков.
По количественному составу Правления: в Уставе забито не более 9 человек, поэтому на сегодняшний день они попросили выдвинуть 7 кандидатур в Правление. Считаю разумным выдвинуть 3 кандидатуры от первого корпуса, 2 от второго и 2 от третьего

2. От УК был директор и зам директора и один из учредителей УК. Они очень нацелены на конструктивный диалог и работу, у них, как они сказали есть предложения по улучшению ситуации по комплексу, которые они готовы представить на общее обозрение.

#176 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:34

Ничего не понимаю!
А по какому принципу было осуществлено оповещение об этом собрании, пусть и за 2-а часа?!

И почему оповещаются избранные, а не все покупатели?

По их словам они оповещали тех жильцов, которые уже входят в состав ТСЖ. Очень удивились, увидев нас (я была с мужем)... Мы сказали, что мы делегированы Алексеем))... На собрании же было два инициативных жителей 1-го корпуса. blackAngel, действительно "попал пальцем в небо".
Кстати, к уже озвученным AndrewD участниках, на собрании присутствовал, точнее присутствовала, председателдь нашего ТСЖ (сотрудник Реновы) ...

Сообщение отредактировал Liya: 02 Март 2010 - 19:36


#177 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:06

Краткая информация по юридическому лицу ТСЖ "ЖК Апрелевский"

Для информации (вдруг у нас появятся вопросы):

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 мая 2009 г. N 25

В целях исполнения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", создания на территории Московской области благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья:
1. Преобразовать созданный при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области Информационно-консультационный центр по содействию организации и практической деятельности товариществ собственников жилья и управляющих организаций Московской области в Информационно-консультационный центр по содействию организации и практической деятельности товариществ собственников жилья в Московской области (далее - ИКЦ ТСЖ).
2. Утвердить ИКЦ ТСЖ в составе:
Драгунов А.Н. - начальник Управления по реализации жилищной политики - руководитель ИКЦ ТСЖ;
Донсков С.В. - начальник Управления экономики жилищно-коммунального хозяйства;
Рыжов А.Г. - заместитель начальника Управления по реализации жилищной политики - заведующий отделом жилищных отношений;
Белова А.Н. - консультант отдела экономического мониторинга Управления экономики жилищно-коммунального хозяйства;
Мациевская И.Я. - главный специалист отдела жилищных отношений Управления по реализации жилищной политики.
3. Определить место и время работы ИКЦ ТСЖ: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13), еженедельно по понедельникам с 15.00 до 17.00.

...

И.о. министра
А.Г. Соловьев

Сообщение отредактировал Liya: 04 Март 2010 - 19:01


#178 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:43

Соседи, привет!

Едем в пятницу подписывать основной договор. Я полагаю, нужно вступать в ТСЖ. Вы что посоветуете?

#179 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:15

Соседи, привет!
Едем в пятницу подписывать основной договор. Я полагаю, нужно вступать в ТСЖ. Вы что посоветуете?

Решать вам. Судя по сложившейся ситуации, Ренова даже не дает знать о готовящихся собраниях не членам ТСЖ. А хотелось бы быть в курсе... Опять же предстоит голосование по кандидатам в правление ТСЖ, по правилам принимать участие в голосовании могут только члены ТСЖ. Понятно, что на данный момент подавляющие кол-во голосов находится у Реновы, но и совсем безголосым быть тоже не хочется...

Сообщение отредактировал Liya: 09 Март 2010 - 14:16


#180 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:08

Соседи, привет!

Едем в пятницу подписывать основной договор. Я полагаю, нужно вступать в ТСЖ. Вы что посоветуете?

Я подписывал Основной договор еще до известия о том, что Застройщик приступил к процессу передачи управления ,зарегистрированным им ТСЖ ЖК "Апрелевский", "в руки" жителей нашего ЖК.
Предполагаю написать заявление о вступление в ТСЖ "ЖК "Апрелевский" после вступления в право собственности, и после того, как будет сформировано Правление ТСЖ из жителей наших домов.





Яндекс.Метрика