Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#21 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:36

Например http://r-vopros.ru/services/1222447.

прочитал что входит в их приёмку - ну нету ничего космического.

Наиболее полезно - специалисты с тепловизорами. но это только зимой. хотя в наших домах возможно это лишнее, т.к. внешняя теплоизоляция сделана пенополистролбетоном, а не утеплителем, "пустот" в тепловом контуре быть не должно(могу ошибатся). 



#22 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:38

Проводку менять обязательно, у нас все скручено было-при эксплуатации загорелись бы, муж был в шоке когда проводку вытаскивали)

а в распаячных коробках только скрутками и делают

и это соответствует всем стандартам и намного надежней чем через соединители

вариантом прокладки много но спорить на это тему не собираюсь



#23 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:40

только скрутками и делают
 

скруткой это да но не медь с алюминием



#24 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:41

а где вы такое видели в московских водниках?



#25 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:08

Согласно требованиям 7-ого издания Правил устройства электроустановок (ПУЭ), алюминиевые провода и кабели сечением менее 16 мм2 не допускаются к использованию при монтаже.

Таким образом использование алюминиевых проводов при внутриквартирной проводке должно быть полностью исключено.



#26 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:30

Есть в принципе такие услуги. Например http://r-vopros.ru/services/1222447. Но это, как я понимаю, биржа. У остальных компаний подороже. От 10 тыров. Интересно конечно услышать отзывы людей, пользующихся данной услугой. У меня все знакомые как-то сами принимали ))). 

я вот из пересмотренных для себя выделила вот этот: http://v-novostroyke.ru/. У них есть портфолио, я там для себя и выявила моменты на которые смотреть надо, чес слово на родостях я (которые были при первом просмотре) я б и так все приняла, но надо с холодной головой подходить.

Вот у меня знакомый в феврале получил ключи в одном ЖК, тоже МО. Акт приемки подвсовывали, даже на те моменты которые он обратил внимание, ему говорили, подпишите, пока вы все оформляете, мы исправим. конечно никто не исправил. А про общее имущесвто никто даже и не задумался, теперь у них в счетах за КВ  включены тротуары (на момент приемки был только гравий), бордюры



#27 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:33

У нас под честное слово. Подписал акт, но все исправили. Все исправили, это же Долгопрудный. Один из самых культурных городов Подмосковья.

#28 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:35

В ПУЭ запрещена скрутка проводов при монтаже электропроводки,у нас была не запаяна, а просто закрученная с нарушенной поврежденной изоляцией Недопустима скрутка проводов с обвиванием одного провода вокруг другого — это приводит к снижению механической прочности соединения.

Напряжение возрастает в месте скрутки,особенно возле плиты и со временем может привести к пожару. Так что если желаете оставляйте эти "сопли",которые застройщик вешает



#29 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:36

говорили по проекту, так ли это или нет стоит проверить

при приемке мы можем требовать этот проект, чтобы сверить?

Ребят, из первой очереди, а кто именно вам показывал квартиры ? Я про его должностт

#30 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:36

В ПУЭ запрещена скрутка проводов при монтаже электропроводки

мадам или мадмуазель лучше помолчать если вы не понимаете в этом и не говорить свои ... мысли


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2015 - 22:13


#31 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:07

а в распаячных коробках только скрутками и делают

я предпочитаю только два метода соединения: сварка и обжим. Но сварка это удел профи(по Высоцкому), а опрессовка же это плёвое дело, доступное даже дилетантам...Я вот думаю, когда и "профи" про это узнают..

Есть ещё пайка, но технология её - это не паяльником по проводам поводить. обязательно погружение скрутки в ванночку с оловом, что делает настоящую пайку очень сложным, трудоемким процессом.

А скрутка по ПУЭ запрещена!

(2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.)

(и я даже могу сказать почему - потому что скрутка скрутке рознь. Правильная, плотная, скрутка, выполненая по правилам достаточно надёжная вещь.(но обжим и тем более сварка всё едино надёжней!) А расхлябанная скрутка "от руки" - это потенциальная бомба с часовым механизмом. А как проверить что там?

Да и наконец, если "профи" не знает что такое пресс-клещи или жилит 10р за гильзу(за которую всё равно платит заказчик), то у меня есть серьёзные сомнения, что он будет делать "плотные" скрутки. И опять же - чаще делают скрутки где-то 15-20мм, в то время как "хорошо" это 30-40...


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2015 - 22:14


#32 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:24

во первых грубость к женщине не красит мужчину, а во вторых, чтобы называть авторов ПУЭ тупыми, нужно либо быть умнее всего человечества, либо наоборот, глупее большинства - таким тоже можно всех тупыми называть ;)

 

бывает...

много тут уже всяких было, поэтому такая реакция...:)



#33 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:29

нет не глупея и не умнея

скрутки использовались всю жизнь и используются в вашей и моей квартире

есть технология без использования распаячных коробок и соединения на шинах но при этом расход проводов увеличивается в 2   3 раза

если строители так делают и у них принимают эту работу значит все соответствует

и про женщин если она увидела коробочку с скручинами проводами и выглядят они действительно страшно, то мнение сложилось сразу это накосячили  

в 99% всех жилых домах есть эти скрутки и распаячные коробки и нет в этом не чего страшного и не чего не горит десятками лет

страшно то что щас покупая кабель 2.5 квадрата в реальности по замерам он 1.6-1.8 квадрата а подключают к нему из расчета 2-2.2 


Сообщение отредактировал bax125: 31 Июль 2015 - 10:20


#34 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:30

вообще, к приемке у всех отношение разное...

 

кто-то, как и мы, покупали квартиру, чуть ли не на стадии котлована, и рисков было много и ожидание томительное и проблемы в экономике...

многим уже, лишь бы сдали...

 

ну и есть люди, которые покупали на высокой степени готовности и понятно, что таких переживаний у них нет и они желают за каждую уплоченную копейку три шкуры с исполнителей спустить...

терпимее надо быть и уважать всё-таки друг-друга...



#35 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:39

страшно то что щас покупая кабель 2.5 квадрата в реальности по замерам он 1.6-1.8 квадрата а подключают к нему из расчета 2-2.2 

вот тут даже спорить не буду. покупал себе 3*6 - фактически 3*4.5...пришлось покупать новый, а этот на дачу отправил, там тоже нужен был. А когда 2.5 почти что в 1.5 превращают, да и сам провод шлейфом на группу розеток, в одной пылесос, в другой обогреватель, в третью ещё что...и ещё автомат вколхозят горе-электрики на 25, при котором и честный 2.5 обуглится может..



#36 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:05

не надо обсуждать вопрос или что то советовать, когда вы в принципе не разбираетесь и не понимаете в этой теме

Вы меня лично знаете-разбираюсь или нет? вы очень много на себя берете, то есть вы все знаете и разбираетесь, а другие мадам пишут тут что-то...)))
Хамское отношение к окружающим, зачем мы тогда вообще на форуме сидите-советы 1очереди слушать не хотите,сами все знаете...со всеми спорите, еще обзываете,рот затыкаете...
Такое общение вызывает один негатив
А качество проводки оценивали профессионалы-гл. инженер крупной строительной компании и главный энергетик с электриками

Сообщение отредактировал Vika2612: 09 Август 2015 - 13:07


#37 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:09

про проводку все понятно, ее не проверяем и меняем, в ремонте уже думают как.

что еще смотрим?



#38 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 07:13

Очень хочется проверить качество изоляции межпанельных швов, но к сожалению без перфоратора и удаления штукатурки это невозможно. :ph34r:

 Большинство вопросов будем решать в процессе ремонта. B)



#39 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:15

Очень хочется проверить качество изоляции межпанельных швов, но к сожалению без перфоратора и удаления штукатурки это невозможно. :ph34r:

 

а где они эти межпанельные швы? Здесь ведь монолит-кирпич



#40 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:46

Проводку менять обязательно, у нас все скручено было-при эксплуатации загорелись бы, муж был в шоке когда проводку вытаскивали)

 

А можно уточнить, скрутки были в распредкоробках или прямо в штробах? Если только в распредкоробках, то имхо проще переобжать в паре-тройке мест, чем менять всю проводку. Сами кабели (где-то писали) вполне себе нормальные.


Сообщение отредактировал Asgoroth: 31 Июль 2015 - 12:51






Яндекс.Метрика