Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#101 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:06

@xEpypr, что узнали! Мы готовы присоединиться!
Вообще было бы здорово. Всем домом (кто здесь на форуме есть) сообща, вместе приехать принимать


  • xEpypr это нравится

#102 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 05:24

Цена 5000. Если 2 и более квартир то 4000.
Обмер- отдельная плата ( но сейчас акция, будет бесплатно- как я понял, уточню по повторно звонке). Смотрит стяжав, стены, электрику, сантехнику, двери, окна, составляет лист. Про подъезд сказал что можем написать в листе, но исправит ли застройщик- большой вопрос.

#103 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:45

Цена 5000. Если 2 и более квартир то 4000.
Обмер- отдельная плата ( но сейчас акция, будет бесплатно- как я понял, уточню по повторно звонке). Смотрит стяжав, стены, электрику, сантехнику, двери, окна, составляет лист. Про подъезд сказал что можем написать в листе, но исправит ли застройщик- большой вопрос.

нормуль, мы с вами ^_^. Нужно нам с ними отдельно созвониться или  по приезду они уже договор на их услуги заключают?
из соседней ветки я поняла, что ключи нашего,21 корпуса начнут раздавать числа 25.



#104 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:41

Я ему сказал что позвоню ему в понедельник, если будет точно известно когда можно будет подъезжать за ключами. Тогда все точно и узнаю

#105 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:28

Площадь бессмысленно проверять при приемке квартиры. Т. к. вы никуда не сможете её предъявить. Есть бти которая обмеряет квартиру и отвечает за свои обмеры.
Окна, счетчики и вытяжку вы и сами сможете проверить.
Стены и стяжка конечно можно проверить на соответствие Снипам но Вам дороже обойдется и очень много времени потратите чтобы заставить их исправить.
  • bax125 это нравится

#106 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:57

я 5000 тоже могу с вами прогуляться поприниматься квартиру



#107 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:33

Я за 3500 проверю стяжку, окна и розетки с проводкой. :-)
Лист напишу и ещё и печать поставлю. :-)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 18 Сентябрь 2015 - 10:34


#108 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:49

гербовую :D



#109 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:52

Тем кто будет принимать квартиру зимой советую скинуться на осмотр тепловизором. У кого то в форуме была плесень на монолитном пилоне.

#110 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:09

А у нас на болконной двери сколы и поврежден уплотнитель, как будто ее чем-то отковырять пытались. Но сколы достаточно мелкие, мы даже не сразу заметили. При приемки можно писать чтоб такую дверь заменили??

Прикрепленные изображения

  • сколы.JPG
  • уплотнитель.JPG


#111 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:12

да пишете все недостатки какие найдете, если вы их не укажите то потом все за свой счет 



#112 cjlecapb

cjlecapb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:56

В дду написано про отделочные работы: оштукатурено. Подскажите, что это значит? На стенах в квартире в 8 корпусе и межкомнатных перегородках никакой штукатурки замечено не было.

#113 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:26

это где это у вас такое написано?

у меня написано стены пол потолок без отделки



#114 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:20

в ветке про двери кидали статейку http://www.zamkidver...ontent/410.html. Там опоминается про ГОСТ-ы для входных дверей:

ГОСТ 31173-2003 "п. 5.1.4 В конструкциях дверных полотен рекомендуется использовать вертикальные и горизонтальные усиливающие профили (средники). Рекомендуется применять не менее двух вертикальных и горизонтальных усиливающих профилей.". Далее в ГОСТе приводятся "примеры расположения усиливающих профилей в дверном полотне на рисунке 8". Вертикальные усиливающие профили приварены только к наружному листу, а по периметру дверного полотна не приварены.

Внутренняя поверхность двери покрыта ржавчиной, особенно в местах сварки. Требования ГОСТ 31173-2003 "п. 5.4.3 Поверхность стальных элементов коробок и полотен не должны иметь трещин, механических повреждений, раковин, искривлений, ржавчины."....
знааачит... у входных дверей есть все таки нормативы. В ДДУ сказано, что застройщик обязуется установить входную дверь =) Значит мы имеем полное право потребовать при приемке, чтобы дверь установили по ГОСТам.

Кто что думает по этому поводу?

 

 



#115 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:23

ключевое здесь - рекомендуется. А значит не обязаны так делать.

#116 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:23

Ох, в общем все равно надо все самим потом менять, с тем что установят жить нельзя!

И окна, и двери... стяжку новую... все свое делать... а то и звукоизоляцию...



#117 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:17

Вы лучше дом сразу поменяйте или постройте свой

да дверей от застройщика нет



#118 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:27

Оно даже лучше, что такая дверь стоит, её проще демонтировать))) всё едино хорошую дверь никогда не ставят(да и проёмы усиливать нужно), в лучшем случае металлокитай, а это не сильно от той двери что сейчас в плане защиты, а по массе всё же поболее.



#119 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:21

Эх, будущие соседи по 21 корпусу! Завтра заветный день, всем желаю удачно пройти приемку и начать ремонт =) или продолжить :D

т.к. я в этой ветке была зачинщиком, считаю нужным отписаться по поводу того, что мы сами будем делать с приемкой (дабы ответить всем кто пишет в личку)

Позвонили мы в контору, оказывающие эти услуги, поговорили, те моменты в которых нам нужна квалифицированная поддержка: двери и стена с плесенью + общедомовое имущество, они решить не могут =(. Плесень, это нужно брать образец и везти в лаборатарию, ждать результатов ... это в их услуги не входит, про дверь они ответили, что бессмысленно требовать от них замену, т.к. скорей всего она соответствует минимальным требованиям по ГОСТам деревянных дверей (дословно с их слов). Про общедомовое  ответили, что это возможно только при общей подачи акта от всех жильцов... но и признались, что у них нет практики приема общедомового имущества...
А я так поняла.. что в нашем куорпусе всем лишь бы принять по-быстрому свои квадраты...
Так что вот.... стены, пол, потолок мы сами примем. Сама буду пытаться зафиксировать недостатки на лестничной площадке... как минимум уж на это мы точно имеем право. А вот как выяснить не продали ли они кому-нибудь нашу котельню ... я не знаю.. и требовать чтобы на всех подъездных дверях установили стекла  и ручки (их не было при нашем последнем визите) я вот тоже не знаю как...

 

Поэтому, просто всем соседям 21 корпуса - 31 дома, адресую просьбу-рекомендацию: если каждый из нас на своем этаже + на крыше для последних этажей сделает мал-мальскую проверку и впишет в акт приемки требования исправить недочеты, то вопрос может и решится.

Всем добра! :wub:


  • YuriP это нравится

#120 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:33

Поддерживаю про 22 корпус! Как минимум свой этаж на предмет видимых недостатков проверю! Видимых т.к. я не уверен что точно знаю как правильно должно быть... Поэтому смогу зафиксировать явные отсутствия например фурнитуры или же разбитой плитки


Сообщение отредактировал rinariari: 04 Октябрь 2015 - 22:48






Яндекс.Метрика