Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#1 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:55

в данной ветке обсуждаем прием квартиры, общедомового имущества



#2 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:00

Хорошая тема, давно пора)



#3 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:02

Дорогие соседи 21 корпуса, 31 дома, будем скидываться на специалиста? Нас не много, поэтому если просто кто согласен, просто отпишитесь и будем обсуждать таких специалистов



#4 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:14

я к примеру в своей квартире нашел некоторые косяки

сожгли 1 радиатор отопления (установлен и в коробке падали окалины от сварки прожгли коробку и краску на радиаторе  )

не закрывается балконная дверь

рабочим говорил но думаю заменят только при приемке

остальное все в роде гуд

вообще при приемки проверяются

1  наличие счетчиков и нулевых показаний если показания есть то внести их в акт приемки 

2 наличие воды в кранах и чтобы не чего не текло 

3 состояние радиаторов отопления проверка распределительного узла отопления на наличие течей потеков

3 окна и балконный блок, чтобы были целы не лопнуты, не треснуты, не повреждены с возможностью их отмывки, наличие фурнитуры чтобы из них не дуло(проверяется по кругу зажигалкой) чтобы нормально закрывались если нет в акте указать  

4 электричество,  проверка работы всех розеток и выключателей (берется к примеру зарядка для телефона и лампочка  с цоколем e27)  все проверяется если не работает указать в акте

5 потолок стены пол должны быть перегородки из стен не должно не чего не торчать (арматура и т.д. ) кроме предусмотренного проектом стены и пол без дыр и разных тех отверстий про ровность стен и стяжки можете забыть в договоре написано без отделки исправлять не кто не будет (в некоторых квартирах может быть перепад до 3 см при заделке переходов. но возможно все заштукатурят )  

6 вытяжка проверяется зажигалкой должна тянуть ванная туалет кухня

7 наличие гидроизоляции в санузлах (черное покрытие на полу без стяжки)

8 чистота в квартире мусор, продукты жизнедеятельности данной фауны (птиц животных строителей)

9 входная дверь чтобы закрывалась на ключ и не была проломлена

общедомовое по желанию

двери лифты плитка лестницы радиаторы стекла

в принципе все   


Сообщение отредактировал bax125: 30 Июль 2015 - 16:22


#5 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:17

на сколько при приемке нужно уделять внимание обще домовым проблемам?



#6 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:18

вытяжка проверяется зажигалкой должна тянуть ванная туалет кухня

 

можно листом бумаги проверить

 

мы брали с собой на приёмку ведро, зажигалку, лист бумаги, зарядку и телефон, и ещё что-то уже не помню что



#7 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:20

мы брали с собой на приёмку ведро, зажигалку, лист бумаги, зарядку и телефон, и ещё что-то уже не помню что
 

 

А зачем столько много с собой драть?



#8 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:34

на сколько при приемке нужно уделять внимание обще домовым проблемам?

настолько, насколько вам ваша лень позволяет или кошелек, все что застройщик вам в приданном к кватире отдаст, все будете доделвать руками УК или своими, но точно за свои деньги.
К примеру я писала, что в наших подъездах двери не закрываются, т.к. нет ручек, а во многих местах и стекол. Значит будет дуть и будет холодно, отсюда огромные счета за общедомовое отопление + ремонт этих дверей.
это только один из пунктов.

#9 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:36

)))) пол года на стройке проведя, знаю к чему придраться)



#10 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:40

А зачем столько много с собой драть?

 

ведро чтоб воду проверить, чтоб не на пол лить её

зажигалка для окон

лист бумаги для вытяжек

зарядка для розеток, но лучше чайник (убедились на своём опыте)



#11 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:42

спасибо за совет, вместо чайника перфоратор возьму, он помощней будет.

а в чем была проблема при включении чайника? автомат отключался или что то в щитке?



#12 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:42

)))) пол года на стройке проведя, знаю к чему придраться)

а можно нам список? :rolleyes:



#13 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:55

ну как я неоднократно писал нужно смотреть не только свою квартиру но и то что в доме стоит.

так же насосное оборудование (на примере насосы грундфос стоят 2млн, аналог Linas стоят 700 тыс, итог экономия 1.3 млн, придраться с точки зрения проекта нет, с точки зрения монтажа тоже, но грундфос включил и ушел и забыл про него до образования паутины, а линас могут помереть через 2 года после окончания гарантийного срока.) у меня и был вопрос что стоит в домах, какое оборудование, говорили по проекту, так ли это или нет стоит проверить, хотя данное оборудование принимает заказчик при приемке дома, и принимает эксплуатация, она должна сравнивать проект и монтаж. 

Для обычных жильцов это не важно, но не забываем то что за наш счет в дальнейшем могут менять или не менять оборудование.

 

дальше подпор дымоудаления, это отдельная тема, видя как ее сделали нада многое проверять. во время срабатывания системы, бывает так что открыть эвакуационную дверь нельзя из за разницы давления. 

и т.д. по домам.

по квартирам, не должно быть крупных трещин, на стояках в плите перекрытия должны стоять (где стальные трубы - гильзы, возвышающиеся на 5-10 см от пола, на пластике(канализация) противопожарная манжета)

так же по квартире должны быть акты скрытых работ (гидравлические испытания труб отопления)

акты опрессовки холодной, горячей воды, акты пролива канализации, ливнестока.

 

потом допишу еще, как вспомню что мы сдавали и что исправляли.


проверка закрытия входной древяной двери, или где то провод тарчит, или где то выключатель не работает, это меньшее из зол, т.к. наверняка розетки все будут менять, выключатели переносить, проводку менять. 

Проверять нужна на входе в квартиру, есть там напряжение или нет.



#14 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:55

а в чем была проблема при включении чайника? автомат отключался или что то в щитке?

 

провода были перепутаны вроде бы, чайник не включался вообще, в то время как зарядка включалась



#15 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:56

айник не включался вообще, в то время как зарядка включалась
 

 

это как? у меня была такая проблема, но проблема была в некачественном автомате, при большей нагрузке он отключался.



#16 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:57

спасибо за совет, вместо чайника перфоратор возьму, он помощней будет.
это чтоже за перфоратор то?:) даже SDS-max менее мощные в большинстве своем. Вот стартовый ток у перфораторов(как и у любого ЭЛ двигателя) дай боже, есть такое.  

А вообще, совсем косяки могут так быстро и не всплыть. У меня на кухне ремонт делали какие-то "по знакомству", давно ещё. А пару лет назад я "испытал" розетку плиты. В общем, кончилось всё выгоранием проводки в распайке, ибо эти деятели скрутили люминь и медь. Но до возгорания я нагружал розетку плиты 24*7 током в 10-20 ампер, и лишь через месяц оно рвануло! так что быстро косяки могут и не вылезти, увы. 



#17 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:00

скрутили люминь и медь.
 

 

Мастера прям, поэтому проводку я буду менять полностью, а то тоже знаю такие приколы.



#18 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:16

Проводку менять обязательно, у нас все скручено было-при эксплуатации загорелись бы, муж был в шоке когда проводку вытаскивали)

#19 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:19

Проводку менять обязательно, у нас все скручено было-при эксплуатации загорелись бы

так что пункт проверка проводки и розеток можно убрать. проверять необходимо в счетчике квартирном.  



#20 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:30

Дорогие соседи 21 корпуса, 31 дома, будем скидываться на специалиста? Нас не много, поэтому если просто кто согласен, просто отпишитесь и будем обсуждать таких специалистов

 

Есть в принципе такие услуги. Например http://r-vopros.ru/services/1222447. Но это, как я понимаю, биржа. У остальных компаний подороже. От 10 тыров. Интересно конечно услышать отзывы людей, пользующихся данной услугой. У меня все знакомые как-то сами принимали ))). 







Яндекс.Метрика