Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#261 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:04

Уже третья неделя идёт, как мне замечания по квартире устраняют, подумываю уже так принять. Но возник вопрос, если я подпишу акт приёмки в октябре, придётся ли мне платить комуналку за  весь октябрь? или стоит подождать ноября?



#262 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:47

Уже третья неделя идёт, как мне замечания по квартире устраняют, подумываю уже так принять. Но возник вопрос, если я подпишу акт приёмки в октябре, придётся ли мне платить комуналку за  весь октябрь? или стоит подождать ноября?

Вам акт не дадут подписывать, пока коммуналку не заплатите! Кстати принимал сегодня свою в 11 корпусе, бл.... как можно так делать, что ни одно окно не открывается, а на балконе так вообще разбито. Не принят короче я квартиру с этими косяками



#263 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:31

Вам акт не дадут подписывать, пока коммуналку не заплатите! Кстати принимал сегодня свою в 11 корпусе, бл.... как можно так делать, что ни одно окно не открывается, а на балконе так вообще разбито. Не принят короче я квартиру с этими косяка

вы не внимательно прочитали, я спросил за какой месяц будет идти оплата той комуналки, которую я ОПЛАЧУ! Условно, если я подпишу акт и оплачу комуналку за четыре месяца 29 октября, то в эту оплату будет входить весь октябрь? или как-то по другому расчёт идёт?



#264 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:36

вы не внимательно прочитали, я спросил за какой месяц будет идти оплата той комуналки, которую я ОПЛАЧУ! Условно, если я подпишу акт и оплачу комуналку за четыре месяца 29 октября, то в эту оплату будет входить весь октябрь? или как-то по другому расчёт идёт?

Вон как, вроде как отсчет идет с даты платежа, кто то тут уже писал про это.



#265 Serious

Serious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:39

В принципе на форуме почти все моменты обговаривались, но вдруг кому пригодиться список, что можно проверить при приёмке


видимо мимо меня прошло, попробую найти

Прикрепленные файлы



#266 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:50

 я спросил за какой месяц будет идти оплата той комуналки, которую я ОПЛАЧУ! 

Все вопросы эти решаем с управляющей компанией, не переживайте, будет перерасчет по факту подписания договора (Вас никто не может заставить его подписать, только вынудить ;))  Мы платим авансом вперед. Грубо- на балансе сейчас с запасом. Поживем увидим  B)



#267 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:02


У нас проблема с перемычкой над окном. Две недели прошло как написали претензию, пока ничего не делали и как понял даже не договорились кто это будет делать. Хочется побыстрее начать ремонт, но когда сделают не понятно.

По середине окна она завалена в сторону улицы, а ближе к стене кусок торчит около 10 см.

 

Сегодня приняли квартиру.

 

Часть исправили, часть нет, плюнул на это. Т.к. скорее всего уже лучше не будет.

На что забил:

1) Батареи криво висят и сами крепления из стены вылетают

2) Сифонят окна по периметру, плохо пропенили раму.

3) Балконная дверь низ весь в цементе, скорее всего уже не отмоется. И останутся следы от сдирания.

 

Вот так "пчелы" покусали наш кусок бетона.

 

0_c4be8_f2db518a_XL.jpg

 

0_c4be7_e448e4cf_XL.jpg


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 17:50


#268 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:34

Целый рой пчел у вас в квартире жил :D



#269 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:26

Ого!!! Это вам так тот выпирающий кусок обрезали? (Кажется вы фотки выкладывали) "молодцы". Что ещё скажешь.

#270 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:06

Ого!!! Это вам так тот выпирающий кусок обрезали? (Кажется вы фотки выкладывали) "молодцы". Что ещё скажешь.

Да, ранее выкладывал у нас кусок торчал около 12 см.



#271 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:13

Жаль, что у нас нет подобной инициативной группы http://www.nearpered...7&postcount=511

Есть только bax125 , пугающий своими бреднями о том, что застройщик расторгнет ДДУ в случае отказа оплаты аванса.

 

Вчера ездил на "получение ключей". Осмотрел квартиру, сходил в УК. Диалог следующий

- Наличными платить не буду, только банковский перевод, сообщите реквизиты

- Это невозможно, у нас нет договорных отношений

- На основании чего вы принимаете деньги?

- (улыбаясь) Этот порядок установлен застройщиком, все вопросы к нему.

 

Развернулся, поехал к застройщику. Сначала потребовали бумажку (подтверждение платежей), сообщили, что не выдадут ключи до оплаты авансовых платежей. Требование незаконное, напомнил им, что мои обязательства по ДДУ исполнены с момента перечисления денег застройщику, а УК не является стороной договора. Расстроились и дали подписать акт приема-передачи. Жду подписанный с их стороны АПП и потом буду требовать выдачи ключей (у застройщика).



#272 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:19

ivlevp Краусавчик - что тут сказать. :-D
Пишите нам - как дальше все пойдёт.
Может и мы Вашей тропой)))

#273 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:20

вы нас потом в курсе дела держите



#274 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:41

да бреднями я не пугал, а цитировал, что написано в договоре Дду

т.к. договора фактически еще нет и официально УК конкурс не прошла и нет управляющей компании с кем заключать договор

как  только УК выиграет конкурс вам придется заключить с ней договор

как описано в представленной ссылке, я тоже не сторонник платить лишнего как за заваренный мусоропровод и т.д.

так же отпишитесь по дальнейшим вашим отношениям с ук и застройщиком  т.к. вы квартплату на законном основании за 4 месяца не оплатили и вывоз мусора тоже соответственно.  

да и получите ли вы ключи без оплаты ?     

да еще вопрос у вас квартира инвестиционная?


Сообщение отредактировал bax125: 30 Октябрь 2015 - 16:42


#275 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:48

Скажите пожалуйста,ключи можно будет получить 4 ноября? Или у них тоже выходной?

#276 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:27

Не важно, что в договоре написано. Лыбые условия договора противоречащие действующему законодательству являются ничтожными. Например обязанность внести авансовые платежи.

У застройщика есть только одна возможность расторгнуть ДДУ - если вы не уплатили цену договора. После перечисления денег на счет застройщика ваши обязательства перед ним исполнены, он не имеет права не передать вам квартиру (это ответ на вопрос, получу ли я ключи без оплаты КУ).

Квартира у меня для себя.



#277 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:43

Не важно, что в договоре написано. Лыбые условия договора противоречащие действующему законодательству являются ничтожными. Например обязанность внести авансовые платежи.

У застройщика есть только одна возможность расторгнуть ДДУ - если вы не уплатили цену договора. После перечисления денег на счет застройщика ваши обязательства перед ним исполнены, он не имеет права не передать вам квартиру (это ответ на вопрос, получу ли я ключи без оплаты КУ).

Квартира у меня для себя.

 

а как же прописанное в договоре с ДСК - что мы обязаны заключить договор с УК и заплатить все авансовые платежи? Это противоречит где-то напрямую законодательсву? т.е. фз-214


Сообщение отредактировал rinariari: 30 Октябрь 2015 - 21:44


#278 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 15:05

вы не внимательно прочитали, я спросил за какой месяц будет идти оплата той комуналки, которую я ОПЛАЧУ! Условно, если я подпишу акт и оплачу комуналку за четыре месяца 29 октября, то в эту оплату будет входить весь октябрь? или как-то по другому расчёт идёт?

с момента подписания акта приема передачи

Не важно, что в договоре написано. Лыбые условия договора противоречащие действующему законодательству являются ничтожными. Например обязанность внести авансовые платежи.
У застройщика есть только одна возможность расторгнуть ДДУ - если вы не уплатили цену договора. После перечисления денег на счет застройщика ваши обязательства перед ним исполнены, он не имеет права не передать вам квартиру (это ответ на вопрос, получу ли я ключи без оплаты КУ).
Квартира у меня для себя.

то есть если вы в банке взяли кредит и платите проценты и там написано, что досрочное погашение -штрафные санкции , это тоже не законно?

а как же прописанное в договоре с ДСК - что мы обязаны заключить договор с УК и заплатить все авансовые платежи? Это противоречит где-то напрямую законодательсву? т.е. фз-214

это по законодательству

да бреднями я не пугал, а цитировал, что написано в договоре Дду
<...>

вас полностью поддерживаю, считаю , что вас провоцируют, и говорят ,что вы были ЗА!Бред.

ivlevp Краусавчик - что тут сказать. :-D
Пишите нам - как дальше все пойдёт.
Может и мы Вашей тропой)))

все мы должны понять у каждого свой путь в жизни, но если ты живешь в коллективе и хочешь что бы в районе домов был порядок и чистота то надо это соблюдать, самое смешное что это практически не реально.

Вчера ездил на "получение ключей".<...> 
Развернулся, поехал к застройщику. Сначала потребовали бумажку (подтверждение платежей), сообщили, что не выдадут ключи до оплаты авансовых платежей. Требование незаконное, напомнил им, что мои обязательства по ДДУ исполнены с момента перечисления денег застройщику, а УК не является стороной договора. Расстроились и дали подписать акт приема-передачи. Жду подписанный с их стороны АПП и потом буду требовать выдачи ключей (у застройщика).

1) дайте адрес куда ездили и подписывали
2)сами противоречите себе , оплатить хотите но по реквизитам
3) тем более для себя купили.


Сообщение отредактировал layolla: 31 Октябрь 2015 - 20:15


#279 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:53

подождем увидем



#280 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:55

2)сами противоречите себе , оплатить хотите но по реквизитам

А вот  я не понимаю в чем заключается противоречие, человек согласен заключить договор с Управляющей компанией, и заплатить деньги согласно договора... но насколько я понимаю УК должна БУДЕТ быть избрана по конкурсу к концу года (вроде бы так)... Де-юре - платим неизвестно кому, наличкой, как это потом будет учитываться и т.д..... Другой вопрос что Де- факто УК (я так понимаю  вопрос решенный) уже занимается домами. Мы еще квартиру не принимали но у  меня например тоже вопрос резонный куда наличкой и за-что где и как это прописано?


Сообщение отредактировал layolla: 31 Октябрь 2015 - 20:11






Яндекс.Метрика