Перейти к содержимому

Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#361 elenamix

elenamix

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:22

Так много страниц перечитать нет возможности. Кто-нибудь прибегал к услугам спец.фирм по официальной приемке и обмеру квартир? Если да и все устроило,дайте контакты,пожалуйста.

#362 Sklopendra

Sklopendra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:06

Кто-нибудь прибегал к услугам спец.фирм по официальной приемке и обмеру квартир

Не советую обращаться в какие-то конторы для приёмки квартиры, смотреть лучше самому. Все типичные недостатки и так известны - окна, вмятины, щели, стены, электрика (иногда).

Окна - пишете в журнале замечаний, если дует. Приходит техник от застройщика, настраивает окна (уж насколько хорошо можно настроить окна от застройщика, мне настроили - не дует). Если разбиты или вмятины/царапины - меняют (мне меняли сэндвич-панель на балконе).

Дует из щелей - надежнее и проще самому запенить / затыкать ватой. То же касается и кривизны стен - лучше вряд ли сделают.

Электрику лучше заменить, но если что-то не работает, то, думаю, поправят (у меня всё исправно было).

Можно еще вентиляцию проверить, но вряд ли с ней будут какие-то проблемы. Гидроизоляция в ванной - если совсем уж плохо сделана, то качественнее будет сделать самому (это недорого).

Стяжка пола - ну, если совсем кривая или трещины, то понадобится сделать наливной пол. Стяжку они вряд ли поправят.

Тут многие еще с тепловизором ходили - особо смысла не вижу, и так понятно, откуда дует. Он нужен разве чтобы посмотреть, где пролегает отопление в стяжке. Я сам уровень взял на приемку, но особо он не помог, не нужно это всё :)

А "фирмы по приемке" - им лишь бы денег содрать, да и будут требовать что-нибудь вроде "выровнять стены", формально. А это бесполезно, застройщик лучше не сделает.

Сообщение отредактировал Sklopendra: 01 Март 2016 - 19:10

#363 grizzlik

grizzlik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:09

А если подписать с оговоркой (пометкой)?

Допустимое отклонение в м2 или % от общей площади? 

Отклонение порядка 1,5-1,6м2. Покажется не так много, но учитывая, что жилая площадь 30,7м2, то это выходит порядка 5%. А в денежном эквиваленте порядка 120-130 000руб.

Разница похожа на коээфициент 0,3/0,5 от площади лоджии/балкона..  если, конечно, они есть. То есть, если площадь балкона 5 квадратов, то, думаю, расхождени в 2-3 квадрата разумны. Просто там не цену на 0,3 умножают, а площадь на 0,3... а цена на общий квадратаж одна будет.. разве нет? 

#364 Dmitrii8976

Dmitrii8976

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:33

Подскажите дают ли после осмотра квартиры копию акта о дефектах квартиры? ( или иное название)
Как вызывают на повторный осмотр квартиры, шлют письмо или назначают дату заранее? ( по телефону это неофициальный вызов, суд не примет)

#365 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 443 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:43

нет

всё пишется в журнал

#366 Dmitrii8976

Dmitrii8976

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:59

нет
всё пишется в журнал

А ксерокс у них есть, хоть копию журнала снять? В журнале сам пишешь претензии или ответственный работник Дск?

#367 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 443 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:02

вы сами пишите

нет у них там не чего

#368 layolla

layolla

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 599 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:03

А ксерокс у них есть, хоть копию журнала снять?

У нас заполнял сам техник-смотритель. В этом помещении ксерокса не было. В УК если только.

Яндекс.Метрика