Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#361 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:22

Так много страниц перечитать нет возможности. Кто-нибудь прибегал к услугам спец.фирм по официальной приемке и обмеру квартир? Если да и все устроило,дайте контакты,пожалуйста.

#362 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:06

Кто-нибудь прибегал к услугам спец.фирм по официальной приемке и обмеру квартир

 

Не советую обращаться в какие-то конторы для приёмки квартиры, смотреть лучше самому. Все типичные недостатки и так известны - окна, вмятины, щели, стены, электрика (иногда).

Окна - пишете в журнале замечаний, если дует. Приходит техник от застройщика, настраивает окна (уж насколько хорошо можно настроить окна от застройщика, мне настроили - не дует). Если разбиты или вмятины/царапины - меняют (мне меняли сэндвич-панель на балконе).

Дует из щелей - надежнее и проще самому запенить / затыкать ватой. То же касается и кривизны стен - лучше вряд ли сделают.

Электрику лучше заменить, но если что-то не работает, то, думаю, поправят (у меня всё исправно было).

Можно еще вентиляцию проверить, но вряд ли с ней будут какие-то проблемы. Гидроизоляция в ванной - если совсем уж плохо сделана, то качественнее будет сделать самому (это недорого).

Стяжка пола - ну, если совсем кривая или трещины, то понадобится сделать наливной пол. Стяжку они вряд ли поправят.

Тут многие еще с тепловизором ходили - особо смысла не вижу, и так понятно, откуда дует. Он нужен разве чтобы посмотреть, где пролегает отопление в стяжке. Я сам уровень взял на приемку, но особо он не помог, не нужно это всё :)

 

А "фирмы по приемке" - им лишь бы денег содрать, да и будут требовать что-нибудь вроде "выровнять стены", формально. А это бесполезно, застройщик лучше не сделает.


Сообщение отредактировал Sklopendra: 01 Март 2016 - 19:10


#363 grizzlik

grizzlik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:09

А если подписать с оговоркой (пометкой)?

 

Допустимое отклонение в м2 или % от общей площади? 

Отклонение порядка 1,5-1,6м2. Покажется не так много, но учитывая, что жилая площадь 30,7м2, то это выходит порядка 5%. А в денежном эквиваленте порядка 120-130 000руб.

Разница похожа на коээфициент 0,3/0,5 от площади лоджии/балкона..  если, конечно, они есть. То есть, если площадь балкона 5 квадратов, то, думаю, расхождени в 2-3 квадрата разумны. Просто там не цену на 0,3 умножают, а площадь на 0,3... а цена на общий квадратаж одна будет.. разве нет? 



#364 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:33

Подскажите дают ли после осмотра квартиры копию акта о дефектах квартиры? ( или иное название)
Как вызывают на повторный осмотр квартиры, шлют письмо или назначают дату заранее? ( по телефону это неофициальный вызов, суд не примет)

#365 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:43

нет

всё пишется в журнал



#366 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:59

нет
всё пишется в журнал

А ксерокс у них есть, хоть копию журнала снять? В журнале сам пишешь претензии или ответственный работник Дск?

#367 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:02

вы сами пишите

нет у них там не чего



#368 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:03

А ксерокс у них есть, хоть копию журнала снять?

У нас заполнял сам техник-смотритель. В этом помещении ксерокса не было. В УК если только.



#369 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:14

Соседи, всем доброго дня. Ожидаем сдачу дома (колизея) и получения ключей. На днях был в своей квартире и немного был шокирован качеством стяжки. Если честно, то мне страшно принимать такое качество. Она вся в трещинах, когда наступаешь, то пол гуляет и стяжка лопается. Такое ощущение, что над керамзитом залит тонкий слой песка с цементом. На бетон не похожа совсем. Было ли у Вас такое, как с этим бороться?

Понимаю, что застройщик ничего не станет переделывать, но попытка не пытка. Исправить такое грамотно вряд ли получится, только демонтаж и заливка заново. 



#370 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:10

Когда ожидаете? Слышал, что в январе планируют выдачу ключей.
Почему же застройщик не будет переделывать? Будет, если акт пп не подпишите, с указанием обоснованных претензий. Но вот переделает он по принципу "на отъ..бись". Так что тут надо еще посмотреть, что выгоднее/быстрее/удобнее - самому переделать или ждать непонятного результата от застройщика.

#371 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:42

При возможности, удаляйте эту стяжку и прокладывайте сначала шумоизоляцию и новую стяжку, иначе будете хорошо слышать соседей снизу.
Также обратите внимание на качество труб и соединений отопления.узнайте какие трубы, почитайте, поспрашивайте отзывы. Если качество низкое, тоже менять.
Если будете утеплять балкон, договаривайтесь с соседями сверху и снизу на утепление у них ваших потолка и пола, соответственно.
Обязательно меняйте краны и фильтры на стояке, тк ставят самое дешевое.
Зависит от хотелок и бюджета на ремонт.

#372 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:48

Если будете утеплять балкон, договаривайтесь с соседями сверху и снизу на утепление у них ваших потолка и пола, соответственно.

совершенно не обязательно, у меня без этого ниже 18 градусов там не опускается зимой без доп. обогрева



#373 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:46

Когда ожидаете? Слышал, что в январе планируют выдачу ключей.
Почему же застройщик не будет переделывать? Будет, если акт пп не подпишите, с указанием обоснованных претензий. Но вот переделает он по принципу "на отъ..бись". Так что тут надо еще посмотреть, что выгоднее/быстрее/удобнее - самому переделать или ждать непонятного результата от застройщика.


Ожидаем до нового года, 1-6 подъезды. Остальные после НГ. Я понимаю, что застройщик хорошо априори не может сделать качественно, поэтому попробую выбить компенсацию, если не получится, то смирюсь с тем, что есть.

#374 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:03

На компенсацию не рассчитывайте. Застройщик будет готов "исправить" косяки, но не более того. Компенсацию можно получить, если обнаружится, что какой-то конструктив вообще отсутствует, хотя был предусмотрен по договору. К примеру, в Хлебниково был сдан дом вообще без стяжки, хотя в ДДУ она была указана, и вот там те, кто добивался, получал компенсацию.



#375 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:13

Самое смешное, что я писал заявление, что в моей квартире не нужно делать стяжку. Через пару дней мне позвонили и сказали, что заявление мое отклонили. Мотивировали это тем, что я угроблю лифт, когда буду возить цемент для стяжки. :)
Теперь придется возить в два раза больше

#376 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:01

К примеру, в Хлебниково был сдан дом вообще без стяжки, хотя в ДДУ она была указана, и вот там те, кто добивался, получал компенсацию.

Да, было такое. Вот только получили компенсацию единицы относительно общего количества собственников. И те до сих пор не раскрыли тайны как им это удалось.  :ph34r:  Умалчивают. А без хитрости там не обошлось. Ибо на словах вроде делали все одинаково с подачей претензии, а в результате большинство посланы. 

Так что не думаю, что стоит рассчитывать на компенсацию...


  • cshop8 это нравится

#377 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:27

И те до сих пор не раскрыли тайны как им это удалось.

Все просто - либо через связи, либо через суд. Первый вариант быстрее, но доступен "не только лишь всем", а вторым могут воспользоваться все, но пользуются единицы. Как я уже отмечал, во всем нужно руководствоваться целесообразностью. Есть время/желание судиться, значит надо судиться, если нет, и готовы заплатить за свое время переплатой застройщику и строителям, значит выбирайте этот вариант.
А по умолчанию, застройщик будет всех посылать, как, впрочем, и большинство других компаний в любых сферах бизнеса. Расчет на то, что 99% недовольных проглотят и умоются, ну а 1му% можно и заплатить, списав на неизбежные расходы.
  • bax125 это нравится

#378 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:41

@SETZ, в том то и дело, что были даже такие, кто судился, но результата не добились. А были те, кто неизвестным путем быстро и без проблем получил компенсацию. А каким именно - остаются только догадки. Возможно связи не единственный вариант...



#379 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:16

Самое смешное, что я писал заявление, что в моей квартире не нужно делать стяжку. Через пару дней мне позвонили и сказали, что заявление мое отклонили. Мотивировали это тем, что я угроблю лифт, когда буду возить цемент для стяжки. :)
Теперь придется возить в два раза больше

Да, в Хлебниково писали на возмещение стоимости стяжки, т.к. она отсутствовала. Но возместили только тем, кто не успел подписать акт приема-передачи и, скажем так, бодался с ними. Вот тем и вернули.



#380 oligator

oligator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:20

При возможности, удаляйте эту стяжку и прокладывайте сначала шумоизоляцию и новую стяжку, иначе будете хорошо слышать соседей снизу.
Также обратите внимание на качество труб и соединений отопления.узнайте какие трубы, почитайте, поспрашивайте отзывы. Если качество низкое, тоже менять.
Если будете утеплять балкон, договаривайтесь с соседями сверху и снизу на утепление у них ваших потолка и пола, соответственно.
Обязательно меняйте краны и фильтры на стояке, тк ставят самое дешевое.
Зависит от хотелок и бюджета на ремонт.

удалять стяжку не обязательно, главное ошибок не допускать при прокладке вот и все 







Яндекс.Метрика