Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#61 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 09:36

Блок уже колотый положили в кладку, ударьте по нему ногой, если не вылетит и не будет двигаться отштукатурите стену и все. Стена всё равно не несущая.
Лоджии остеклили чтобы коэфиент был 0.5 а не 0.3 (площадь лоджии умножается на коэф)

#62 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:06

Лоджии остеклили чтобы коэфиент был 0.5 а не 0.3 (площадь лоджии умножается на коэф)

Коэффициент зависит не от наличия остекления, а от типа (лоджия это или балкон). Остекленный балкон идет с коэф. 0,3.



#63 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:38

Вот и я о том же все направлено на максимальное получение прибыли с наименьшими затратами. Скорее бы уже официально выдали ключи, что бы уже делать ремонт , и тогда свою квартиру в Москве уже перевести из Пассива в Актив. А то блин тянут кота за хвост, все равно в квартирах уже явно ничего делать не будут , все оставят как есть , только будут уже после какой нибудь жалобы подмазывать , типа устранять.. У меня на этаже в соседской однушке пол "стяжка" на кухне уже вздыбился домиком , и чего кто нибудь прям сейчас устраняет что ли , конечно нет , сосед увидит будет в шоке, конечно наверняка напмшет жалобу , и наверняка ему это место выдолбят подмажут , и аля готово, только зачем такая стяжка, тем более на кухне , такую стяжку нужно полностью удалять и делать заново. Проводка, сплошные скрутки , провода им не хватало явно , наверно на лево торговали , а выкручиваться как то надо было вот и прокладывали кусочками из чего осталось, и конечно замазали в стену , А теперь все равно нужно всю проводку делать, лучше бы ввод сделали и все , а там уже сам хозян проложит как ему нужно, а цена за кв. м была бы ниже. Нет же наляпали , типа в квартирах есть эл. проводка.

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 09 Август 2015 - 10:41


#64 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:48

Вообще-то скрутка - это нормально. А Вы как хотите соединения делать?

#65 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:52

Я думаю , наша "первая очередь " уже прошла это и теперь просто улыбается, а нам конечно только все предстоит. После первой эфории от увиденного наступает вторая стадия шок. Что за все что ты заплатил нужно теперь переделать.
Может конечно скрутка это и нормально , но только не из кусочков в три -пять сантиметров.

#66 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:52

Первая очередь прошла. Кто и как - это другой вопрос. У каждого свои запросы: вы, например, поменяете вообще все. Кто-то просто доделает то, что есть.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 09 Август 2015 - 10:52


#67 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 11:01

Ой , не знаю , только если не видеть или специально не замечать и сделать ремонт в силе " Лижбо как" под сдачу , на пол линолиум , проводка какая есть и мебель из раздела "отдам бесплатно " сомовывоз". Тогда конечно можно и так сойдет.
В общем у меня сейчас вторая стадия от увиденного ШОК, эфория закончилась быстро.

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 09 Август 2015 - 11:03


#68 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 11:25

Ждём фотки.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 09 Август 2015 - 11:25


#69 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 12:51

Блок уже колотый положили в кладку, ударьте по нему ногой, если не вылетит и не будет двигаться отштукатурите стену и все. Стена всё равно не несущая.
Лоджии остеклили чтобы коэфиент был 0.5 а не 0.3 (площадь лоджии умножается на коэф)

Бил с разбегу, вроде не шевелиться)

А по существу качества того, что нам построили:
Стены более менее ровные, дефектов в перегородках не заметил, насторожило только отштукатуренные стены с армированием которые с улицей граничат, вот думаю поверх штукатурить или как некоторые оторвать штукатурку и переделать
Окна с балконом скорей всего менять, уж больно дешёвая фурнитура и профили тоже не айс
Электрика конечно вся под замену, не хочется рисковать, что там джамшуты накрутили
Стяжку придется оставить, уж очень дорогое удовольствие менять её, решение налить сверху 3-5мм хорошего наливного пола

Сообщение отредактировал SergeyQN: 09 Август 2015 - 17:46


#70 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:44

 про 1 и 2 пункт можете забыть

в договоре без отделки

 

Существуют нормативы кладки, это никак не связано с отделкой (см. СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»). Оценку пола в любом случае надо делать, чтобы сразу закладывать в расходы, надо ли будет переделывать его или достаточно сверху наливной пол лить.



#71 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:45

а там есть % или градус отклонения или перепад горизонтали или вертикали? 

если есть то при приемке если все криво заставлю переделывать

просто некогда читать



#72 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:58

а там есть % или градус отклонения или перепад горизонтали или вертикали? 

если есть то при приемке если все криво заставлю переделывать

просто некогда читать

 

Есть. Например:

3. 7.90. Отклонения поверхностей и углов кладки от вертикали не должны превышать:
На один этаж 10 мм
На всё здание высотой более двух этажей 15 мм

4.7.90. Отклонения рядов кладки от горизонтали на 10 м длины стены не должны превышать 15 мм.

5.7.90. Неровности на вертикальной поверхности кладки, обнаруженные при накладывании рейки длиной 2 м не должны превышать 10 мм.

 

Я уже писал про это тут

 

Но все же, я думаю, лучше пригласить знающего человек или проконсультироваться.



#73 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:31

Да уж, по поводу неровностей я даже не знаю как это проверить и доказать что не соответствует СНИПам



#74 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:36

Да уж, по поводу неровностей я даже не знаю как это проверить и доказать что не соответствует СНИПам

 

Берется 2м рейка и замеряется отклонение стены от этой рейки, если больше нормы, то сразу видно.

Obsledovanie-zhilyh-domov_clip_image010_Obsledovanie-zhilyh-domov_clip_image012.Obsledovanie-zhilyh-domov_clip_image014.Obsledovanie-zhilyh-domov_clip_image016.



#75 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:20

KaaPex а можно ссылку где написаны официальный стандарты по отклонениям пола, стен и потолка соответственно?

чтобы на них ориентироваться, распечатать и с собой на приемку!



#76 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:27

значит на приемку берем 2м уровень или кубик лазерный


но вот как отреагируют те кто будет сдавать?  

что будут штукатурить все стены? 



#77 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:16

значит на приемку берем 2м уровень или кубик лазерный


но вот как отреагируют те кто будет сдавать?  

что будут штукатурить все стены? 

 

Вместо устранения выявленных недочетов Дольщик может заключить соглашение с застройщиком о соразмерном уменьшении цены договора или возмещении своих расходов на устранение недостатков. По закону именно дольщик выбирает, что именно потребовать от застройщика. И надо помнить, что на строительные работы законодательством установлен гарантийный срок – не менее пяти лет, а на инженерное оборудование – не менее трех. В течение этого срока дольщик имеет право предъявлять к застройщику претензии по выявленным недостаткам.



#78 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:35

Вместо устранения выявленных недочетов Дольщик может заключить соглашение с застройщиком о соразмерном уменьшении цены договора или возмещении своих расходов на устранение недостатков. По закону именно дольщик выбирает, что именно потребовать от застройщика. И надо помнить, что на строительные работы законодательством установлен гарантийный срок – не менее пяти лет, а на инженерное оборудование – не менее трех. В течение этого срока дольщик имеет право предъявлять к застройщику претензии по выявленным недостаткам.

интересно, реально ли добится "возмещения", хотя бы частичного.

слышал, конкретно по выравниванию стен - бывает соглашаются устранить, но устраняют такими материалами, что если нет желания через год ремонт повторять, то приходится всё равно "устранение" сбивать, выносить этот мусор и делать уже за свой счёт правильно, итого лишнее попадалово на бабки/гемор не исключено.



#79 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:58

интересно, реально ли добится "возмещения", хотя бы частичного.

слышал, конкретно по выравниванию стен - бывает соглашаются устранить, но устраняют такими материалами, что если нет желания через год ремонт повторять, то приходится всё равно "устранение" сбивать, выносить этот мусор и делать уже за свой счёт правильно, итого лишнее попадалово на бабки/гемор не исключено.

 

В том то и дело что не стоит соглашаться на устранение самим застройщиком, так как они же и виновники всего этого. Вы вправе требовать возмещения в финансовом эквиваленте, но тогда надо составлять смету работ и эти услуги требуют денег. Беда в том что у нас все машут рукой, мол ай сами все лучше сделаем, а кто-то и просто смирится и ничего не меняет. Этим и пользуются застройщики и крутят как хотят. Между прочим подписанный акт приемки-передачи это лишь документ, который подтверждает факт передачи квартиры дольщику и никак не освобождает от ответственности самого застройщика, хотя они всячески туда и дополняют, что мол претензий нет и все СНиП и ГОСТ соблюдены и пошло поехало.



#80 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:07

Мне вот интересно как застройщик будет устранять трещины в стяжке, вскроет стяжку и зальёт новую или замажет сверху тонким слоем цемента и зашлифует, что вообще не годится, может и правда составить смету на замену такой стяжки и потребовать компенсацию, что бы переложить самому





Яндекс.Метрика