Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#81 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:13

Мне вот интересно как застройщик будет устранять трещины в стяжке, вскроет стяжку и зальёт новую или замажет сверху тонким слоем цемента и зашлифует, что вообще не годится, может и правда составить смету на замену такой стяжки и потребовать компенсацию, что бы переложить самому

 

Я думаю, вы и сами знаете ответ: все будет устранятся по косметическому принципу- замажут тонким слоем



#82 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:15

А кто должен проводить оценку стоимости работ и материалов, если выбрать фин. возмещение. Ну составим мы смету, а они ее не примут, типа стоимость завышена или что нибудь еще, и все насмарку. 

В договоре где-нибудь есть пункт про выбор способа устранения недочетов (доработка или возмещение)?



#83 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:21

Мне вот интересно как застройщик будет устранять трещины в стяжке, вскроет стяжку и зальёт новую или замажет сверху тонким слоем цемента и зашлифует, что вообще не годится, может и правда составить смету на замену такой стяжки и потребовать компенсацию, что бы переложить самому

 

Само собой косметически все спрячет, а вот когда стяжка вздуется отойдет в некоторых местах от основной плиты, так сказать будет "бухтеть" под вашими шагами, вот тогда будет печаль. Лучше уж сразу все сделать по уму.


А кто должен проводить оценку стоимости работ и материалов, если выбрать фин. возмещение. Ну составим мы смету, а они ее не примут, типа стоимость завышена или что нибудь еще, и все насмарку. 

В договоре где-нибудь есть пункт про выбор способа устранения недочетов (доработка или возмещение)?

Есть аккредитованные в установленном порядке организации, которые и делают строительную экспертизу, при этом все документы составляются в лицензированном ПО типа "Гранд-Смета", а тарифы в этих программах обычно ставятся в 2-3 раза выше чем рыночные, так что смысл есть, может еще и на мебель хватит))



#84 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:24

есть еще 1 пункт в договоре  в течении 7 дней обязаны подписать акт приёма передачи если не принимаете застройщик в одностороннем порядке подписывает акт и в праве расторгнуть так же с вами дду и вернуть деньги указанные в договоре  



#85 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:33

Само собой косметически все спрячет, а вот когда стяжка вздуется отойдет в некоторых местах от основной плиты, так сказать будет "бухтеть" под вашими шагами, вот тогда будет печаль. Лучше уж сразу все сделать по уму.

 

Тогда может у кого есть опыт, если на такую трещину залить 5мм наливного пола, это как то поможет?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0444.jpg


#86 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:38

есть еще 1 пункт в договоре  в течении 7 дней обязаны подписать акт приёма передачи если не принимаете застройщик в одностороннем порядке подписывает акт и в праве расторгнуть так же с вами дду и вернуть деньги указанные в договоре  

 

 

На эту тему вот что в инете пишут:

В соответствии с п. 5. ст. 8 ФЗ-214 дольщик имеет право до подписания акта приема-передачи потребовать от застройщика составления акта, в котором указываются все недоделки и дефекты. Также дольщик вправе не подписывать передаточный акт до устранения выявленных недостатков. Если до подписания акта приема-передачи Вам не удалось составить «дефектологическую» ведомость, недоделки, надо зафиксировать все претензии в самом акте приема-передачи, либо в прилагаемом к нему смотровом листе. При этом в акте делается отметка, что «при приемке объекта выявлены недостатки, которые зафиксированы в смотровой ведомости, которая является неотъемлемым приложением к данному акту».

 

Это сразу же нас застрахует и будет гарантом. Потом можно еще отправить заказное письмо с описью через почту на адрес застройщика, чтобы застройщик потом не говорил мол это дольщик такой криворукий и сам там накосячил везде когда делал ремонт. Собственно для этого и есть срок 5 лет, так как мы не имеем рентгеновского зрения и не видим сквозь стены (некоторые недочеты могут возникнуть в результате жизнедеятельности).


Тогда может у кого есть опыт, если на такую трещину залить 5мм наливного пола, это как то поможет?

 

Если такие трещины как на фото, то уже стоит задуматься о нарушении тех. процесса. Наливной пол это финишный чтобы было гладко и ровно, не думаю что он поможет, лучше поспрашивайте у специалистов.


  • Abra это нравится

#87 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:41

вопрос не про гарантию с гарантией все понятно 5 лет в договоре все прописано  

вопрос про приемку в 90% все подпишут акт т.к. очень долго ждут и у многих ипотека и единственное жилье таких 80% 

застройщик может сказать если вы дотошно будете принимать не хотите не подписывайте акт

но я только за если вы добьётесь чтобы вам вам застройщик сдал квартиру с идеальными под обои стенами и идеальной стяжкой и проводкой всей по снип

первая очередь описывала как принимала квартиры, кто делал замечания всем все устраняли, но про стены отписок не видел.   



#88 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:47

вопрос не про гарантию с гарантией все понятно 5 лет в договоре все прописано  

вопрос про приемку в 90% все подпишут акт т.к. очень долго ждут и у многих ипотека и единственное жилье таких 80% 

застройщик может сказать если вы дотошно будете принимать не хотите не подписывайте акт

 

Ну что значит не хотите не подписывайте, я то вот именно хочу, а застройщик уклоняется от своих прямых обязанностей по договору, тут уже нарушение с его стороны и он не имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Значит со стенами все более менее нормально, хотя я тут встретил случай когда штукатурку 7 см делали, это на мой взгляд перебор, лучше уж стену переложить.

Вообще, может это я нагнетаю тут больше негатива и все будет хорошо )))


Сообщение отредактировал layolla: 17 Сентябрь 2015 - 09:34


#89 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:59

был 3 недели назад в квартире

все прилично, стены у меня в квартире кроме одной ровные

одна кривая но все ровно будет переделываться и сносится это стенка

есть в квартирах и большие косяки (перепады и по 3-6 см)  которые надо требовать исправлять если не исправят до приемки дома

по стяжке есть трещина во всех двушках 4 секции 1-2 в самой большой комнате с 2 по 10 этаж, но не криминал, стяжка ровная

если есть квартиры где как вы пишете вздуется стяжка, то я бы тоже требовал переделать, но я таких не видел

из опыта у других застройщиков квартира без отделки: стяжки вообще нету, стены кривые батарея по среди комнаты. перегородки в 1 кирпич по полу как ориентир, проводка из кусков в квартиру заброшена и все, да еще и сдачу дома задерживают на год, а то и дольше

у нас все хорошо и прекрасно и надеюсь в срок будет            


Сообщение отредактировал bax125: 10 Август 2015 - 15:00

  • GAM это нравится

#90 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:09

из опыта у других застройщиков квартира без отделки: стяжки вообще нету, стены кривые батарея по среди комнаты. перегородки в 1 кирпич по полу как ориентир, проводка из кусков в квартиру заброшена и все, да еще и сдачу дома задерживают на год, а то и дольше

Вот когда задержка, да еще и отношение такое это конечно горе дольщикам.

 

А вот такой вопрос:

У вас вдоль стен есть компенсационная лента в стяжке, она как-раз должна при высыхании предотвращать трещины (на фото видно)?

55U9ySur2X.jpg


Сообщение отредактировал layolla: 17 Сентябрь 2015 - 09:35


#91 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:21

да есть и компенсационные швы тоже,  

сходите свою квартиру да посмотри


Сообщение отредактировал bax125: 10 Август 2015 - 15:23


#92 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:45

да есть и компенсационные швы тоже,

 

Да я к тому что у оратора выше SergeyQN на фото такого нет, а он из вашего корпуса.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Сентябрь 2015 - 09:36


#93 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:53

она есть просто не на всех фото видно да в некоторых местах ее кто то отрезал возможно когда розетки делали

это фото одной комнаты просто в разное время

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg
  • 20150207_132544.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 10 Август 2015 - 15:55


#94 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:58

Тогда может у кого есть опыт, если на такую трещину залить 5мм наливного пола, это как то поможет?

На фото усадочные трещины, нужно походить вдоль трещины, если стяжка не будет опускаться -подниматься можно залить наливной пол. (главное не затопить соседей через эту щель)

если будет гулять трещины то их нужно раскрыть (молотком) до 3-6 см и залить наливной пол

Если Вы хотите перестраховаться можно прорезать поперек трещины борозды в стяжке с шагом 30-50см, положить в нее арматуру (длина мин. 50см) периодическую 10мм  и залить стяжку



#95 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:29

На фото усадочные трещины, нужно походить вдоль трещины, если стяжка не будет опускаться -подниматься можно залить наливной пол. (главное не затопить соседей через эту щель)

если будет гулять трещины то их нужно раскрыть (молотком) до 3-6 см и залить наливной пол

Щель очень маленькая, я даже не уверен, что туда затечёт наливной пол. Ходил и прыгал, вроде стяжка лежит крепко и не ходит, на приёмке буду прыгать с женой) Про арматуру в стяжке спасибо, дельный совет. А какую арматуру можно туда заложить? простую или какую то специально оцинкованную?


Сообщение отредактировал layolla: 17 Сентябрь 2015 - 09:36


#96 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:47

Щель очень маленькая, я даже не уверен, что туда затечёт наливной пол. Ходил и прыгал, вроде стяжка лежит крепко и не ходит, на приёмке буду прыгать с женой) Про арматуру в стяжке спасибо, дельный совет. А какую арматуру можно туда заложить? простую или какую то специально оцинкованную?

Рифленую, а500.

штроба глубиной 15мм, шириной 30-40мм и длиной 500мм, очистить от пыли и обеспечить зазоры между старой стяжкой и арматурой

Старую стяжку пропылесосить и нанести бетоноконтакт.



#97 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 18:02

Тогда может у кого есть опыт, если на такую трещину залить 5мм наливного пола, это как то поможет?

Я не спец, хоть и не новичок. Похоже, что 5мм - вряд ли поможет. 

Для начала я бы простучал-проверил, насколько эти трещины в стяжке опасны. Возможно, что страхи напрасны и пол крепок. Ведь под стяжкой монолит, его-то уж трещины не затронут. А под ламинат можно и фанеру постелить для страховки (скорее всего, так бы и сделал).

Если снимать стяжку, то есть риск повредить трубы. Возможно также, что достаточно застелить металл. крупноячеистой сеткой диаметром от 1 мм и залить несколько сантиметров качественного бетона. Перед этим нужно ещё проверить горизонтальность пола. 



#98 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 18:16

Я не спец, хоть и не новичок. Похоже, что 5мм - вряд ли поможет. 

Для начала я бы простучал-проверил, насколько эти трещины в стяжке опасны. Возможно, что страхи напрасны и пол крепок. Ведь под стяжкой монолит, его-то уж трещины не затронут. А под ламинат можно и фанеру постелить для страховки (скорее всего, так бы и сделал).

Если снимать стяжку, то есть риск повредить трубы. Возможно также, что достаточно застелить металл. крупноячеистой сеткой диаметром от 1 мм и залить несколько сантиметров качественного бетона. Перед этим нужно ещё проверить горизонтальность пола. 

Если заливать пару сантиметров бетона то пол в этой комнате существенной поднимется по сравнению со всей квартирой, а это колхоз. И кстати под стяжкой не сразу плита идёт, а керамзитовые шарики, была бы плита я бы так не волновался... Стяжка относительно ровная, перепад менее 1см, для этого как раз и хотел налить везде наливной пол и сравнять как можно точнее все комнаты в квартире.

На мой взгляд самый надёжный вариант без вскрытия стяжки предложил Dmitrii8976.



#99 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:50

Емае! скоро приемка! Кто-нибудь составил окончательно чёткий план действий при проверки? который включает также в себя приемку общедомового хозяйства и придомовой территории.

 

Промежуточные выше в этой теме уже написаны

 

Поделитесь своими алгоритмами и списками, а то что-то у меня чётко не получается составить, почерпну у соседей



#100 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:58

Пока что оставил заявку на звонок в этих организациях

1) буду узнавать по поводу своей квартиры 

2) по поводу приемки общедомовой территории и подъезда

3) если объединиться- стоимость 

 

http://v-novostroyke.ru/    они же : http://kf-forum.ru/index.php?/topic/1066-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B5-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA/

 

http://priemki.ru/    







Яндекс.Метрика