Перейти к содержимому


Фотография

Спортивная площадка за 5 корпусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 samguru

samguru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 11:35

Обещанный детский сад за корпусом 5 и 2  по улице родниковая оказывается умер. Компания прогорела и сейчас вывозят от туда металл, режут строительные будки. Хорошо бы там на этом месте построить баскетбольные площадки, теннис поставить. Для мужчин сделать гимнастический городок. Где взять деньги вы спросите , да самими все сделать. Засыпать грунтом стихийную лужу, выровнять, пока отработкой, поставить баскетбольные стойки с кольцами. Огородить сеткой. И  постепенно  можно развивать хорошее начало. Какие соображения?

Прикрепленные изображения

  • Лужа и спорт городок 002.jpg
  • Лужа и спорт городок 005.jpg


#2 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:25

Никаких. Безперспективняк требующий неслабых вложений. Тут на хоккейную коробку всем миром еле собрали)



#3 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 02:31

Ээээх, вот такое бы там сделать! =) http://www.cipark.ru.../EASY_RAISE.pdf



#4 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:11

В итоге, уверен, будет просто парковка со столбиками.



#5 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:20

Гимнастический городок и столы для настольного тенниса можно поставить на любом пустующем газоне поблизости от существующих детских площадок. Такие "вакантные" куски газона есть в любом из наших дворов. Это хорошее дело, в таком варианте я бы его поддержал.

 

Но площадки для баскетбола и волейбола (дополнительно к существующим детским площадкам), как мне представляется, очень мягко говоря, не относятся к кругу первоочередных, и, что немаловажно, всеобщих в смысле заинтересованности, проблемных вопросов.

 

На мой взгляд, гораздо более остро и актуально стоит вопрос парковок. Потому что их и сейчас уже хватает впритык и по хорошей погоде, и дефицит будет увеличиваться, а не уменьшаться. Очевидно, что наличный парк автомобилей у жителей поселка будет только расти.

 

Так что я за превращение площадки котлована в общедоступную парковку (без столбиков, либо официально платную, чтоб не превращать в отстойник или ряды пустующих мест за тросиками).

На этом пространстве вполне можно создать парковочную площадку на несколько десятков машиномест.

Это резко снизило бы остроту проблемы с парковками в районе красных домов если не навсегда, то на очень длительную перспективу. Примеры Зеленограда (где не постеснялись поступить подобным образом) в этом убеждают предельно убедительно.

 

Котлован от несостоявшегося детского сада - единственный наш шанс улучшить ситуацию с парковками в таком масштабе (несколько десятков машино-мест). Занять его чем-то иным - это загнать ситуацию с парковками в тупик.

 

Конечно, я прекрасно знаю очень хороший, просто замечательный, совет парковаться где-нибудь подальше. И многие, кто приезжает поздно вечером даже сейчас, летом, действительно "спасаются" площадью перед больницей, а порой и обочинами ведущей к ней дорог (не говоря про зимы и снегопады). Но растущие поблизости многоэтажки как бы намекают, что очень скоро таких желающих станет несколько больше, чем сейчас. Каждый новый дом это минимум 150-200 машин. А их там запланировано несколько десятков.

 

Честно говоря, лично я считаю создание на месте котлована паркинга, гаража или парковки даже актуальнее запланированного на этом месте когда-то детского сада.







Яндекс.Метрика