Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:27

А не лучше ли вообще забить на этот детский сад???????? Большинству важнее получить право собственности, чем детский сад, который проблем-то как таковых не решает. 60 мест ЭТО СМЕШНО. Большинству гораздо важнее получить документы на собственность и получить нормальную регистрацию, получить налог с покупки квартиры и т.д. Многие ремонт не делают,т.к. ждут правоустанавливающих документов, чтобы можно было взять, например кредит.

P.S. Вот если устроить опрос, что людям важнее детский сад или правоустанавливающие документы????????????

К слову о большинстве. 50% квартир от 1-го и 2-го корпуса идут по социальным программам г. Москвы и данным жильцам свидетельство о собственности будет не к чему еще минимум 3,5 года, т.к. стоит запрет на досрочные выплаты.
Так же есть квартиры по соц. найму полученные работниками ЦКБВЛ. Им свидетельство о собственности так же не важно, т.к. квартира не в их собственности.

Опрос создал, т.к. интересно мнение всех.

1 вариант ответа предусматривает получение свидельства о собственности через суд и сохранение инвестиционного контракта, предусматривающего строительство детского сада.
2 вариант для тех, кому важно строительство сада, а получение свидетельства имеет долгосрочную перспективу.
3 вариант предполагает отказ от строительства детского сада путем изменения инвестиционного контракта и скорейшее получение свидетельства о собственности.

Если какой вариант не учтен, то пишите в этой теме.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Июнь 2009 - 18:28


#62 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:24

А не лучше ли вообще забить на этот детский сад???????? Большинству важнее получить право собственности, чем детский сад, который проблем-то как таковых не решает. 60 мест ЭТО СМЕШНО. Большинству гораздо важнее получить документы на собственность и получить нормальную регистрацию, получить налог с покупки квартиры и т.д. Многие ремонт не делают,т.к. ждут правоустанавливающих документов, чтобы можно было взять, например кредит.

P.S. Вот если устроить опрос, что людям важнее детский сад или правоустанавливающие документы????????????


У вас видимо детей нет, если данный вопрос является безразличным.
Вопрос со свидетельством как раз не горит, в крайнем случае готовы идти за ним в суд. А вот вопрос Д/С стоит остро, т.к. детей надо куда-то водить будет через год, а ездить в Зеленоград это совершенно не удобно, даже 60 мест хоть как-то уменьшат эту проблему. Те кто не может далеко возить детей и не имеет достаточных для этого средств, будет водить их в этот д/с.

Полагаю правильней идти с коллективным иском в суд за свидетельством, при достаточно большой инициативе шансы на его удовлетворения будут большими, а ПС оставить разбираться с Д/С,
т.к. в случае простого подписания акта, у администрации дейсвтительно не останется рычагов давления на ПС вообще.

#63 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:22

К слову о большинстве. 50% квартир от 1-го и 2-го корпуса идут по социальным программам г. Москвы и данным жильцам свидетельство о собственности будет не к чему еще минимум 3,5 года, т.к. стоит запрет на досрочные выплаты.
Так же есть квартиры по соц. найму полученные работниками ЦКБВЛ. Им свидетельство о собственности так же не важно, т.к. квартира не в их собственности.

Опрос создал, т.к. интересно мнение всех.

1 вариант ответа предусматривает получение свидельства о собственности через суд и сохранение инвестиционного контракта, предусматривающего строительство детского сада.
2 вариант для тех, кому важно строительство сада, а получение свидетельства имеет долгосрочную перспективу.
3 вариант предполагает отказ от строительства детского сада путем изменения инвестиционного контракта и скорейшее получение свидетельства о собственности.

Если какой вариант не учтен, то пишите в этой теме.

Ипотека (залог недвижимости) в банке если даже и не предусматривает досрочное погашение, зато (наверное) предусматривает снижение процента при наличии свидетельства (хотя процент по московской программе невелик 10-12 да и стартовая цена по тыщ 16 за метр Вы правы -не стоит париться)
Срок окончания приватизации март 2010 года никто не отменял поэтому люди могут так и остаться нанимателями (хотя оформление через суд таких квартир весьма проблематично т.к. сначала должен появиться собственник или передать квартиру в собственность).
По инвестконтракту ориентировочно 61% кв.м отходит на рынок -вот им не всё равно , не могут работать, получать социальные льготы , пенсии и т.д. без наличия свидетельства, да и потом жизнь штука многогранная -продать кв. без собственности процентов 20 с цены точно потеряешь.

#64 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:44

Ипотека (залог недвижимости) в банке если даже и не предусматривает досрочное погашение, зато (наверное) предусматривает снижение процента при наличии свидетельства (хотя процент по московской программе невелик 10-12 да и стартовая цена по тыщ 16 за метр Вы правы -не стоит париться)
Срок окончания приватизации март 2010 года никто не отменял поэтому люди могут так и остаться нанимателями (хотя оформление через суд таких квартир весьма проблематично т.к. сначала должен появиться собственник или передать квартиру в собственность).
По инвестконтракту ориентировочно 61% кв.м отходит на рынок -вот им не всё равно , не могут работать, получать социальные льготы , пенсии и т.д. без наличия свидетельства, да и потом жизнь штука многогранная -продать кв. без собственности процентов 20 с цены точно потеряешь.

В основном в Голубое очередники шли по программе "Молодой семье - доступное жилье", а там не ипотека, а купля-продажа с рассрочкой платежа и ставка 10,9% годовых фиксированная на всем протяжении выплат. (Стартовая цена - 20.500р.)
Я отлично понимаю тех, кому важно свидетельство, но отказ от строительства детского сада - слишком большая цена. Получение свидетельства через суд пусть посложнее, чем банальный отказ от строительства сада, но надо понимать, что соц. объекты важны для нас самих. Администрация, что Андреевки, что Солнечногорского района на последнем совещании проявили полную безразличность к строительству сада и сошлись в мнении, что пока в Алабушевском саду места есть - значит все нормально.

#65 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:16

Добрый день!
Тема получения свидетельства о собственности для меня сейчас стала одной из важных, тк в условиях кризиса налоговый вычет по квартире и ипотечным процентам очень необходимая вещь хотя бы для продолжения ремонта. Также это решение очень многих проблем оформления различного рода документов (регистрация автомобиля, загранка и тп), тк прописан в другом регионе. На примере одного из коллег по работе я склоняюсь к получению права собственности через суд-он и еще ряд жильцов не так давно судились с положительным результатом. Да они потеряли деньги выплаченные изначально застройщику за оформление собственности, но плюсов все-равно оказалось больше-как минимум мой коллега уже прописался в квартире, сейчас занимается налоговой+ банк ему снизил платежи по ипотеке. Кстати судится выгоднее коллективно-это просто дешевле получается.
Также у меня появился еще один вопрос к форумчанам кто брал ипотеку в Росевробанке: может ли банк не понизить процентную ставку, а наоборот повысить ее, исходя из реалий нынешней ситуации в стране? Сейчас у них проценты не те, что были 2 года назад, а по условиям сделки нам надо будет заключать новый с ними договор, где они спокойно могут написать нынешние проценты(((( Может я и ошибаюсь, но эти мысли стали меня посещать все чаще.
Насчет детского садика я за продолжение строительства-он в любом случае лишним для жителей не будет.

#66 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:57

Добрый день!
Для моей семьи вопрос правоустанавливающих документов тоже очень важен. Первое: я и моя дочь коренные москвичи, при покупке этой квартиры мы продавали свою в Москве, соответственно нам пришлось выписаться, теперь мы прописаны "неизвестно" где, т.е. на виртуальном адресе. Конечно у нас все законно, я без проблем поставила новую машину на учет, дочь поменяла паспорт по возрасту и т.д., но вопрос почему Я, имея свою собственную квартиру, купленную не по ипотеке, не в рассрочку, а за свои кровные, можно сказать последние деньги должна терпеть неудобства, я не могу законно зарегистрироваться, не могу обратиться в налоговую о возврате налога с покупки недвижимости и т.д. и т.п. Второе: я не могу не заложить , не продать то, что фактически МОЕ????????? Конечно детский сад нужен, но ценой бесправного проживания в своей собственной квартире меня не устраивает. Да и 60 мест :( это издевательство, все равно в этот детский сад попадут те, кто больше "заплатит" заведующей, потому как попасть сюда будет желающих раза в 3-4 больше.
Оформлением через суд, мне, например, заниматься некогда, мне для этого придется пожертвовать отпуском и то я не очень уверена, что хватит времени. Да и вообще это встанет в приличную копеечку, в где ее взять?????????? <_<
Может и сумбурно и не в тему, но я за 3 вариант!!!!![/

А детский сад все равно построят, поликлинику в Андреевке строят 7 лет
,и детский сад когда-нибудь построят. Ждать так долго документов на СВОЕ не очень хочется.

Сообщение отредактировал tktyf: 23 Июнь 2009 - 10:58


#67 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:58

olegro70
Навеяно предыдущим сообщением.
Вы как наиболее продвинувшийся в вопросе получения свидетельства через суд не могли осветить с чем придется столкнуться и какие затраты необходимо будет нести?
Если не ошибаюсь, вы писали, что коллективно не получится решить вопрос и каждому необходимо будет решать вопрос индивидуально. Если это так, то не проще ли нанять адвоката, написать ему доверенность от каждого из жильцов и отправить в суд представлять интересы? Получится экономия в средствах и во времени.

#68 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:12

Метался между 1 и 3, проголосовал 3...
Я бы, на самом деле, предложил 4 вариант - "Получение собственности, поиск соинвестора и перепрофилирование площадки д/с в 2/3 этажную парковку (т.е. силами ПС в объемах прежних обязательств по д/с + соинвестор(ы)" - места на продажу + преференции для местного населения
Поприжать ПС, конечно, надо, но вряд ли сад будет построен в ближайщие год-два. Беби-бум сошел на нет уже как пару лет, так что скоро проблем с "устройством" ребенка не будет. Согласен, что возить детей в Зелик или Андреевку, например, не совсем удобно. Но еще более неудобно будет вскорости скакать между понатыканных где попало машин.

#69 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:10

Также у меня появился еще один вопрос к форумчанам кто брал ипотеку в Росевробанке: может ли банк не понизить процентную ставку, а наоборот повысить ее, исходя из реалий нынешней ситуации в стране? Сейчас у них проценты не те, что были 2 года назад, а по условиям сделки нам надо будет заключать новый с ними договор, где они спокойно могут написать нынешние проценты(((( Может я и ошибаюсь, но эти мысли стали меня посещать все чаще.

Меня тоже посещали эти мысли. Но в том договоре, который у нас сейчас заключён с банком, явно прописан % на основной договор после оформления собственности. Установка новых %, получается, влечёт за собой невыполнение настоящего договора... но я, конечно, тоже не уверена.

Да они потеряли деньги выплаченные изначально застройщику за оформление собственности

То есть те люди не смогли вернуть деньги, заплаченные застройщику за оформление собственности?
Как то нерадостно конечно, у нас это 82 тыс. :(

Вы как наиболее продвинувшийся в вопросе получения свидетельства через суд не могли осветить с чем придется столкнуться и какие затраты необходимо будет нести?

Присоединяюсь к вопросу.
Хотелось бы хоть примерно знать, какие временные и денежные затраты потребуются для оформления через суд. И можно ли в случае оформления собственности через суд вернуть деньги, заплаченные ДСК-1 за оформление собственности.
Собственность хотелось бы поскорее получить именно из-за снижения % по ипотеке и налогового вычета, но если при оформлении через суд мы еще и теряем наши 82 тыс+затраты на суд, то что тогда там останется от налогового вычета.

Сообщение отредактировал Lilac: 23 Июнь 2009 - 14:10


#70 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:27

olegro70
Вы как наиболее продвинувшийся в вопросе получения свидетельства через суд не могли осветить с чем придется столкнуться и какие затраты необходимо будет нести?


Еще один вопрос, а какие документы нужны будут для оформления через суд???? И выдаст ли нам ДСК-1 эти документы, ведь не в их интересах дать нам полный пакет документов. Хотя если я не ошибаюсь, где-то выше я читала, что если удается оформить через суд, то ДСК-1 обязаны будут вернуть деньги, заплаченные за оформление собственности, да еще и с %, т.к. невыполнены условия договора, а в договоре об оформлении собственности стоит срок,12-18 месяцев с даты получения временного ордера. В нашем случае 18 месяцев истекло 4 июня 2009г.

#71 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:16

Так и не смогла выбрать...
Документы на квартиру -это ОЧЕНЬ нужно! Сама живу по временной регистрации... НО как надоело возить мелкого в Брехово в д\с :ph34r: , а еще нужно забрать :ph34r: . А в Зелек мы опять не попали: мест нет( больше года в очереди стоим). И нынешнее снижение беби-бума на наших детях 2006 г.р. никак пока не отразилось. Мне лично было бы ОЧЕНЬ удобно мелкого водить в сад рядом с домом, и детям 3 раза в неделю не пришлось бы ездить домой в переполненной маршрутке :( ...

#72 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:47

То есть те люди не смогли вернуть деньги, заплаченные застройщику за оформление собственности?
Как то нерадостно конечно, у нас это 82 тыс. :(
Присоединяюсь к вопросу.
Хотелось бы хоть примерно знать, какие временные и денежные затраты потребуются для оформления через суд. И можно ли в случае оформления собственности через суд вернуть деньги, заплаченные ДСК-1 за оформление собственности.
Собственность хотелось бы поскорее получить именно из-за снижения % по ипотеке и налогового вычета, но если при оформлении через суд мы еще и теряем наши 82 тыс+затраты на суд, то что тогда там останется от налогового вычета.
[/quote]



Узнал поподробнее что и как было у коллеги. У них ситуация такая- застройщик не мог закрыть инвестпроект из-за незавершенности проведения работ по ремонту спортплощадки, как требовала администрация поселка(я так понимаю у нас похожая ситуация с дет. садом). Вообщем собралась часть жильцов и обратилась в эту юридическую организацию:
http://www.realtylaw...-service/doli5/

При помощи этой организации все вопросы с судом они и решили-дело было выиграно. По срокам все это тянулось месяца 4-5. При этом они даже получили 50% суммы от выплаченной застройщику по договору для оформления собственности(похоже есть статья по которой это можно сделать), хотя были и умельцы уже после них, которые отсуживали и 100%. Обращаться в данную контору лучше коллективно, тк дешевле-на 7 человек за данные услуги у них получилось около 20т рублей на каждого(обращались прошлой осенью).
Итог я уже описывал выше-те кто судился проблемы с собственностью решили, а те кто ничего не делал так от застройщика ничего не получил. А объект этот начинался на год раньше нашего и состоит из всего одного дома.
Правда от человека я понял одно-если все это затеить с судом, то на протяжении всего времени этим вопросом надо очень плотно заниматься. Например потребуются технический и кадастровый паспорта на квартиру, которые получаются в БТИ, и быстро это не решается и много других нюансов...
Во всяком случае, если кто из форумчан заинтересовался данным вопросом, я предлагаю съездить к этим юристам на консультацию со всеми нашими документами и окончательно узнать как можно действовать дальше, каков будет результат и в какую сумму это выльется.....

#73 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 23:01

Так и не смогла выбрать...
Документы на квартиру -это ОЧЕНЬ нужно! Сама живу по временной регистрации... НО как надоело возить мелкого в Брехово в д\с :ph34r: , а еще нужно забрать :ph34r: . А в Зелек мы опять не попали: мест нет( больше года в очереди стоим). И нынешнее снижение беби-бума на наших детях 2006 г.р. никак пока не отразилось. Мне лично было бы ОЧЕНЬ удобно мелкого водить в сад рядом с домом, и детям 3 раза в неделю не пришлось бы ездить домой в переполненной маршрутке :( ...




Народ... Вам из за сада право собственности не дадут лет 10..!!

В чем вопрос....

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Июнь 2009 - 08:11


#74 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:11

Всем привет, я в мае ездил к Адвокатам (в Солнечногорск) по вопросу получения св-ва о собственности через суд. Они всё подробно объяснили, рассказали какая ситуация в Солнечногорском суде (из 12 судей работают 6). С момента сдачи документов и предоплаты - 3-4 месяца (5-6 заседаний) + регистрационная палата. За весь комплекс работ - 40-45т.р. если подавать документы буду один, если я приведу "единомышленников" (4-6 человек) то можно договориться на сумму в 30т.р. /чел. (а может и меньше, надо разговаривать). На счёт оплаты - я договорился частями (предоплата, оплата после суда, оплата после получения св-ва).
Адвокат вроде вменяемый и знает что и как делается в Солнечногорске.

Что нужно предооставить:
1. Временный ордер
2. Договор инвестирования в строительство
3. Платёжные документы
4. Техпаспорт на квартиру (получают в БТИ), я туда заезжал но не успел до закрытия. Адвокат сказал что если взаиморасчёт был (по уточнённой площади квартиры) значит эти паспорта уже есть в БТИ.
5. Акт
Я готов к такому решению, если есть заинтересовавшиеся пишите в личку, чтобы на форуме не рыть потом.
П.С. Кстати данный вариант получения св-ва "прокатывает" только с красными домами, за жёлтые они не беруться т.к. там с землёй много каких то вопросов.

#75 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:00

Всем привет, я в мае ездил к Адвокатам (в Солнечногорск) по вопросу получения св-ва о собственности через суд. Они всё подробно объяснили, рассказали какая ситуация в Солнечногорском суде (из 12 судей работают 6). С момента сдачи документов и предоплаты - 3-4 месяца (5-6 заседаний) + регистрационная палата. За весь комплекс работ - 40-45т.р. если подавать документы буду один, если я приведу "единомышленников" (4-6 человек) то можно договориться на сумму в 30т.р. /чел. (а может и меньше, надо разговаривать). На счёт оплаты - я договорился частями (предоплата, оплата после суда, оплата после получения св-ва).
Адвокат вроде вменяемый и знает что и как делается в Солнечногорске.

Что нужно предооставить:
1. Временный ордер
2. Договор инвестирования в строительство
3. Платёжные документы
4. Техпаспорт на квартиру (получают в БТИ), я туда заезжал но не успел до закрытия. Адвокат сказал что если взаиморасчёт был (по уточнённой площади квартиры) значит эти паспорта уже есть в БТИ.
5. Акт
Я готов к такому решению, если есть заинтересовавшиеся пишите в личку, чтобы на форуме не рыть потом.
П.С. Кстати данный вариант получения св-ва "прокатывает" только с красными домами, за жёлтые они не беруться т.к. там с землёй много каких то вопросов.

Сегодня разговаривал с ДСК... предложили написать письмо на имя генерального и как можно больше подписей... говорят, что дело пахнет всеобщим судом... так как Проектсервис не предоставляет документы... и не предоставит их из за детского садика!!

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Июнь 2009 - 19:06


#76 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:25

Сегодня разговаривал с ДСК... предложили написать письмо на имя генерального и как можно больше подписей... говорят, что дело пахнет всеобщим судом... так как Проектсервис не предоставляет документы... и не предоставит их из за детского садика!!

Мы покупали в Проектсервисе, наверное им надо писать (в моём случае), хотя мне кажеться что это дохлый номер т.к. данным письмом можно дать им возможность как следует подготовиться к наступающим "боевым действиям", может всё таки лучше чтобы о суде они узнали из повестки (чтобы не дать времени и возможности сориентироваться откуда и что "прилетит").

#77 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:34

Сегодня разговаривал с ДСК... предложили написать письмо на имя генерального и как можно больше подписей... говорят, что дело пахнет всеобщим судом... так как Проектсервис не предоставляет документы... и не предоставит их из за детского садика!!

Мы покупали в Проектсервисе, наверное им надо писать (в моём случае), хотя мне кажеться что это дохлый номер т.к. данным письмом можно дать им возможность как следует подготовиться к наступающим "боевым действиям", может всё таки лучше чтобы о суде они узнали из повестки (чтобы не дать времени и возможности сориентироваться откуда и что "прилетит").

Если не секрет на какую тему вы собираетесь писать? :huh:
Строить детсад ПСХ пока не собирается и в открытую об этом говорит, ссылаясь на "тяжелое материальное положение". В одностороннем порядке инвестконтракт они изменить не могут. Соответственно, без закрытия инвестконтракта получить акты для оформления собственности нельзя.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2009 - 08:36


#78 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:48

Если не секрет на какую тему вы собираетесь писать? :huh:
Строить детсад ПСХ пока не собирается и в открытую об этом говорит, ссылаясь на "тяжелое материальное положение". В одностороннем порядке инвестконтракт они изменить не могут. Соответственно, без закрытия инвестконтракта получить акты для оформления собственности нельзя.


Что ещё раз подтверждает - все в сад товарищи, тьфу........... все в суд :)

Сообщение отредактировал ilenko: 30 Июнь 2009 - 16:48


#79 kostja

kostja

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:31

[quote name='Victor-B' date='23.06.2009 - 11:16' post='181429']
Добрый день!
Тема получения свидетельства о собственности для меня сейчас стала одной из важных, тк в условиях кризиса налоговый вычет по квартире и ипотечным процентам очень необходимая вещь хотя бы для продолжения ремонта. Также это решение очень многих проблем оформления различного рода документов (регистрация автомобиля, загранка и тп), тк прописан в другом регионе. На примере одного из коллег по работе я склоняюсь к получению права собственности через суд-он и еще ряд жильцов не так давно судились с положительным результатом. Да они потеряли деньги выплаченные изначально застройщику за оформление собственности, но плюсов все-равно оказалось больше-как минимум мой коллега уже прописался в квартире, сейчас занимается налоговой+ банк ему снизил платежи по ипотеке. Кстати судится выгоднее коллективно-это просто дешевле получается.
Также у меня появился еще один вопрос к форумчанам кто брал ипотеку в Росевробанке: может ли банк не понизить процентную ставку, а наоборот повысить ее, исходя из реалий нынешней ситуации в стране? Сейчас у них проценты не те, что были 2 года назад, а по условиям сделки нам надо будет заключать новый с ними договор, где они спокойно могут написать нынешние проценты(((( Может я и ошибаюсь, но эти мысли стали меня посещать все чаще.
Насчет детского садика я за продолжение строительства-он в любом случае лишним для жителей не будет.
[/quote

Банк (любой) может повысить процентную ставку в одностороннем порядке только если такая возможность прямо предусмотрена Вашим кредитным договором (ст. 809 Гражданского Кодекса РФ). Почитайте внимательно Ваш кредитный

#80 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:30

Всем привет, я в мае ездил к Адвокатам (в Солнечногорск) по вопросу получения св-ва о собственности через суд. Они всё подробно объяснили, рассказали какая ситуация в Солнечногорском суде (из 12 судей работают 6). С момента сдачи документов и предоплаты - 3-4 месяца (5-6 заседаний) + регистрационная палата. За весь комплекс работ - 40-45т.р. если подавать документы буду один, если я приведу "единомышленников" (4-6 человек) то можно договориться на сумму в 30т.р. /чел. (а может и меньше, надо разговаривать). На счёт оплаты - я договорился частями (предоплата, оплата после суда, оплата после получения св-ва).
Адвокат вроде вменяемый и знает что и как делается в Солнечногорске.

Что нужно предооставить:
1. Временный ордер
2. Договор инвестирования в строительство
3. Платёжные документы
4. Техпаспорт на квартиру (получают в БТИ), я туда заезжал но не успел до закрытия. Адвокат сказал что если взаиморасчёт был (по уточнённой площади квартиры) значит эти паспорта уже есть в БТИ.
5. Акт
Я готов к такому решению, если есть заинтересовавшиеся пишите в личку, чтобы на форуме не рыть потом.
П.С. Кстати данный вариант получения св-ва "прокатывает" только с красными домами, за жёлтые они не беруться т.к. там с землёй много каких то вопросов.

Удивительно, как это адвокаты берутся признать право собственности на основании ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ, или т.н. договоров купли -продажи (заключаемых в будущем) прежде чем отдавать им деньги за работу -полюбопытствуйте.
Предостерегаю пока обращаться к таким адвокатам.

Сообщение отредактировал olegro70: 08 Июль 2009 - 11:24






Яндекс.Метрика