Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:30

Это с каждого?

Это у них стандартная цена(20 тысяч) по одной квартире в подмосковье.
Насчет оплаты при групповом иске я не узнавал, узнаю при встрече.
Ну а госпошлину придется платить в любом случае индивидульно.
Вот цитата насчет расходов: "Если стоимость квартиры, указанная в договоре инвестирования, более 1 000 000 рублей, то за рассмотрение дела судом надо оплатить государственную пошлину. Ее размер не превышает 10900 рублей и рассчитывается в порядке, определенном Налоговым кодексом: 6600 руб. + 0,5% ( Х - 500 000 руб.), где Х - стоимость квартиры по договору. Полученный результат Y не должен быть более 20000 руб. Из полученной цифры Y (либо из 20000 руб., если Y превышал эту цифру) вычитаем 9100 рублей и получаем госпошлину к оплате.

Помимо госпошлины, требуется оплатить расходы по изготовлению в БТИ кадастрового паспорта на квартиру (по расценкам БТИ) и 500 руб. - госпошлину за регистрацию права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы. Других расходов нет"

#122 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:40

Присоединяюсь. Покупал у ДСКиК, 4 корпус, оформление в собсвенность оплатил. По последней информации от ДСК, собсвенность будет в марте-июне(в июне типа точно будет). Договорился уже о встрече с "Ваш Правовед" на вторник, обещают сделать за 2 месяца. Цена вопроса 20 тысяч + налог(не более 10900 руб.).

Хочется получить быстрее долгожданную собственность. denim, спросите, пожалуйста, еще в "Ваш Правовед" о возможности возврата денег, оплаченных ДСК для оформления собственности (сумма не маленькая, хотелось бы ее вернуть в случае получения собственности через суд). Спасибо

#123 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:14

Присоединяюсь. Покупал у ДСКиК, 4 корпус, оформление в собсвенность оплатил. По последней информации от ДСК, собсвенность будет в марте-июне(в июне типа точно будет). Договорился уже о встрече с "Ваш Правовед" на вторник, обещают сделать за 2 месяца. Цена вопроса 20 тысяч + налог(не более 10900 руб.).

В заседании адвокат от ДСК и К предъявил документы о том, что ДСК и К квартиры продаёт те которые получили от ЗАО "Первая домостроительная компания" (т.е. ЗАО "ДСК-1" КАК ОНИ ПИШУТ) короче упираются "рогом" . Кстати между ЗАО и ДСК и К тоже предварительный договор
Так , что пусть ищут "следы" соинвестора - ОАО "ДСК-1".
Я так думаю, что возврат денег за оформление будет возможен после окончательного заседания 28 октября (именно в нём стоит вопрос о признании ПС, ДСК иК сопротивляется серьёзным образом так , что и представитель Проект Сервиса удивлён, но (косвенно) цена вопроса - именно стоимость оформления жилья, ДСК иК пытается недопустить прецендента т.к. им получены деньги за оформление большинства квартир судя по договору соинвестирования между ОАО "ДСК-1" и Проект Сервисом).
Моё мнение -не спешите , дождитесь моего решения я обязательно сообщу

#124 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:48

Отчет о встрече с Ваш Правовед.
1. Авансовый платеж 10 т.р..
2. Подача иска в суд и признании права собственности. ~ до 3-х месяцев
3. Расторжение договора об оформлении права собственности с ДСК(в добровольном или судебном порядке), с возвратом уплаченных средств.
Тут возможно(по ЗПП) истребование большей суммы, чем уплачно по договору.
4. После получения судебного решения по пункту 2, регистрация права собственности. Как они сказали в МО, это длительный процесс, больше положеннго месяца. Оказывают в этом вопросе содействие.
5. Окончательный расчет с юр. фирмой. Тут зависит от индивидульных договоронностей, по поводу суммы которую взыскивают по пункту 3.
Как они мне сказали, можно ещё и заработать:). Можно просто остаться при своих.

При достаточном интересе с стороны жильцов, готовы выехать на подписание договора в Голубое.
Работают они в основном по СУ-155, Павшинская пойма. С ДСК у них опыта нет, и по Голубому в частности. Как-то непонятна ситуация с Николаем из Ваш Правовед(контакты были в этой ветке), они мне сказали, что такого сотрудника у них нет. :blink:

#125 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:59

Отчет о встрече с Ваш Правовед.....
3. Расторжение договора об оформлении права собственности с ДСК(в добровольном или судебном порядке), с возвратом уплаченных средств.
Тут возможно(по ЗПП) истребование большей суммы, чем уплачно по договору.....


Есть ли люди, которым УЖЕ вернули эту сумму?

#126 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:32

[quote name='olegro70' date='14.09.2009 - 15:52' post='196149']
ЕСТЬ ПЕРВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУД!!!!! Процесс пАшёл.
Парфенон сдался!!!!!!!

У Вас один пиар юристов-выложите, на сайт готовую собственность,если действительно она имеется!Заранее благодарен и не один житель красных домов.

#127 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:51

ЕСТЬ ПЕРВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУД!!!!! Процесс пАшёл.
Парфенон сдался!!!!!!!

У Вас один пиар юристов-выложите, на сайт готовую собственность,если действительно она имеется!Заранее благодарен и не один житель красных домов.

Пиар - это сленговое слово с отчётливо негативным значением. Связи с общественностью - это правильный русский нейтральный перевод, зафиксированный в словарях и употребляющийся в официальных учреждениях (трудно представить, что существуют кафедры пиара), а вот кафедры связей с общественностью есть, и немало.
Данный сайт имеет ограниченный круг людей и предназначен прежде всего для общения, обмена мнениями а при необходимости оказания помощи в реале.
Я не скрываю, что имею юридическое образование и стаж более 14 лет(арбитраж), но прежде всего я житель.
Квартира, в которой я живу, приобреталась не мной (я, увидев слово ДСК-1, просто дал согласие, остальное сделали родственники за мои деньги).
После того, как началась "пробуксовка" с передачей в собственность, я изучил документы с правовой точки зрения и увидел, что "документальным и красивым словоблудием" через ряд взаимосвязанных договоров за квартиру переплачено 250 000 (двести пятьдесят) тысяч рублей.(оформление + продажа какого то права)
Именно данный факт принудил меня обратиться в суд (сходите пару раз на ул.Розанова и Вам будет достаточно оснований для активных действий).
Таким образом , для меня свидетельство о праве (я его и так получу через год)неважно. Сейчас в суде борьба идёт за прецендент по возврату денег за оформление (первый этап), а признание права собственности - это побочный эффект от этой борьбы (хотя и тоже значимый).
Для меня важно -решение суда вступившее в силу.
А насчёт получения права собственности (свидетельства) скажу так - 14 принято решение, 30 изготовлено и сдано в канцелярию, 10 вступит в силу, 24 изготовят кадастровый паспорт квартиры, 30 ноября будет получено свидетельство. (все даты после 14 "академические" и зависят от чиновников)

#128 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:10

Пиар - это сленговое слово с отчётливо негативным значением. Связи с общественностью - это правильный русский нейтральный перевод, зафиксированный в словарях и употребляющийся в официальных учреждениях (трудно представить, что существуют кафедры пиара), а вот кафедры связей с общественностью есть, и немало.
Данный сайт имеет ограниченный круг людей и предназначен прежде всего для общения, обмена мнениями а при необходимости оказания помощи в реале.
Я не скрываю, что имею юридическое образование и стаж более 14 лет(арбитраж), но прежде всего я житель.
Квартира, в которой я живу, приобреталась не мной (я, увидев слово ДСК-1, просто дал согласие, остальное сделали родственники за мои деньги).
После того, как началась "пробуксовка" с передачей в собственность, я изучил документы с правовой точки зрения и увидел, что "документальным и красивым словоблудием" через ряд взаимосвязанных договоров за квартиру переплачено 250 000 (двести пятьдесят) тысяч рублей.(оформление + продажа какого то права)
Именно данный факт принудил меня обратиться в суд (сходите пару раз на ул.Розанова и Вам будет достаточно оснований для активных действий).
Таким образом , для меня свидетельство о праве (я его и так получу через год)неважно. Сейчас в суде борьба идёт за прецендент по возврату денег за оформление (первый этап), а признание права собственности - это побочный эффект от этой борьбы (хотя и тоже значимый).
Для меня важно -решение суда вступившее в силу.
А насчёт получения права собственности (свидетельства) скажу так - 14 принято решение, 30 изготовлено и сдано в канцелярию, 10 вступит в силу, 24 изготовят кадастровый паспорт квартиры, 30 ноября будет получено свидетельство. (все даты после 14 "академические" и зависят от чиновников)

Уважаемый житель, так Вы боритесь за деньги которые кому-то переплатили,а не за документы на собственность-зачем тогда рекламируете "Правовед" и прочих юристов которые договора не изучают при подписании за свои же деньги.С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ 30 НОЯБРЯ 20?? года

#129 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:38

Уважаемый житель, так Вы боритесь за деньги которые кому-то переплатили,а не за документы на собственность-зачем тогда рекламируете "Правовед" и прочих юристов которые договора не изучают при подписании за свои же деньги.С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ 30 НОЯБРЯ 20?? года

Не знаю, что ответить. Ну ждите.! 20?? года.
К "Правоведу" и прочим юристам "которые договора не изучают при подписании за свои же деньги" отношения не имею.
Кстати http://www.nhouse.ru...?showuser=16075 посмотрите и убедитесь- позвонив по т.л.ф., а можете съездить к ним и посмотреть.
Про их цены не говорю (примерно знаю) наверно меньше 20-ки не будет и ограничатся только регистрацией, ну а потом , опять же за отдельную плату "помогут" вернуть зря уплаченное.

Сообщение отредактировал olegro70: 08 Октябрь 2009 - 14:15


#130 Valeriy3vp

Valeriy3vp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:39

Добрый день! Меня зовут Бритвич Валерий, я представляю Юридическую компанию "ВАШ ПРАВОВЕД". Наша компания специализируется на защите интересов своих клиентов по широкому спектру юридических вопросов. Одним из приоритетных направлений деятельности Компании является признание через суд права собственности за приобретателями жилья в новостройках.
Так как на форуме, возникает много вопросов относительно оформления права собственности через суд, мы будем рады ответить на любые из них, как по телефону, на форуме, так и при личной встрече! Все консультации с нашими специалистами бесплатные.
Исчерпывающая информация о нашей Компании представлена на интернет-сайте http://vashpravoved.ru/ (Там же Вы можете отследить информацию по уже состоявшимся и находящимся в активной работе проектам)
Будем рады вас услышать, по контактным телефонам:
телефон: +7 (495) 518-12-00
тел/факс: +7 (495) 250-40-21
мой моб. 8-926-777-74-11

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Октябрь 2009 - 14:33


#131 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:10

Не знаю, что ответить. Ну ждите.! 20?? года.
К "Правоведу" и прочим юристам "которые договора не изучают при подписании за свои же деньги" отношения не имею.
Кстати http://www.nhouse.ru...?showuser=16075 посмотрите и убедитесь- позвонив по т.л.ф., а можете съездить к ним и посмотреть.
Про их цены не говорю (примерно знаю) наверно меньше 20-ки не будет и ограничатся только регистрацией, ну а потом , опять же за отдельную плату "помогут" вернуть зря уплаченное.

Так Вы же приобретали квартиру через родственников за свои деньги и не читаете договора,а потом судитесь. Ждем Ваши документы на собственность(если не обманываете народ?) на сайте 30 ноября 2009года-пишите и не помните что написали?! Вот и реклама " Ваш правовед" появилась-очередной лохотрон раскручиваете?.

#132 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:45

Так Вы же приобретали квартиру через родственников за свои деньги и не читаете договора,а потом судитесь. Ждем Ваши документы на собственность(если не обманываете народ?) на сайте 30 ноября 2009года-пишите и не помните что написали?! Вот и реклама " Ваш правовед" появилась-очередной лохотрон раскручиваете?.

Насчёт квартиры - что хотел то и взял (насчёт договора - учите мат.часть -ГК)
Разговор- НИОЧЁМ!!
Лохотронить - НЕКОМНЕ!!
Насчёт СП - ждите (под настроение как нибудь покажу)!!
За народ не беспокойтесь (не дураки)!!

#133 Valeriy3vp

Valeriy3vp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:14

ООО ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД"

Уважаемые жители!
Учитывая активность в данной ветке форума, можно сделать вывод об актуальности вопроса признания права собственности через суд. Любая точка зрения, высказанная любым человеком (кроме, содержащих угрозы, призывы к насилию, расовую и иную дискриминацию – по действующему законодательству) имеет право на существование. Мы не хотим ни с кем спорить, либо оспаривать чью-то правоту – мы уважаем право каждого на собственное мнение.
Можно считать всех юристов дилетантами, «не читающими собственных договоров», можно думать о них как о людях, которые только и делают, что занимаются «собственным пиаром» и живут за чужой счет. Можно поступать так и дальше и только мечтать о признании права собственности. А можно обратиться к специалистам, имеющим опыт в таких делах, и получить квалифицированную консультацию. Я не говорю сейчас исключительно о нашей Компании – профессиональных юридических фирм в Московском регионе достаточное количество. Обратитесь и узнаете хотя бы перспективы своего дела. Не могу говорить за всех, но, по крайней мере, в нашей Компании первичная консультация юриста бесплатная.
В любом случае, решение остается за Вами, и никто не вправе оспаривать Вашу позицию. Думайте, решайте, действуйте.
Что же касается сомнений о реальности принятия положительного решения о признании права собственности по вашему объекту, то могу сказать следующее:
По московскому региону в целом наработана мощная прецедентная база по этому вопросу. Какие-либо особенности в этом плане по отдельно взятому населенному пункту отсутствуют. На первое время может лишь незначительно увеличиться срок принятия решений. Желающие ознакомиться с положительными решениями судов могут это сделать в офисе нашей Компании. Кстати, на данный момент наши юристы не проиграли ни одного дела по признанию права собственности.
Касательно же возврата средств по договору поручения, также могу сказать, что прецеденты имеются, причем, совсем свежие – буквально недельной давности. Так что, это тоже не миф.
Мы не являемся сторонниками голословных заявлений – каждое наше утверждение готовы подтвердить фактами. Дальше уже дело за Вами – есть интерес – звоните, все расскажем; нет желания – также Ваше право.
Единственно, что хотелось бы, это чтобы составляли о нас впечатление, не основываясь на чужих словах, а на личном контакте или совместной работе. Именно так мы и делаем и дорожим своей репутацией.
Всем удачи.
С наилучшими пожеланиями,
Бритвич Валерий Владимирович
Ведущий специалист ООО ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД"

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Октябрь 2009 - 21:19


#134 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:52

Осталось согласовать один документ это акт реализации (между Солнечногорской администрацией и больницей), после его подписания начнут потихоньку оформлять собственность. Если бы знать как долго они будут этот акт согласовывать.....

#135 Valeriy3vp

Valeriy3vp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:52

Добрый день всем!
Прекрасно понимаем определенные опасения жильцов – будь то сомнения в перспективах иска о признании права собственности, либо просто нежелание или невозможность заниматься этим вопросом. На страницах форума позволим себе внести ясность в данный процесс. Прежде чем заняться признанием права собственности через суд надо четко представлять себе, что:
1) Отсутствие свидетельства о государственной регистрации существенно ограничивает права собственник(невозможность продать/обменять недвижимость; высокие коммунальные платежи и проценты по ипотечным кредитам и т.д.)
2) В московском регионе уже наработана обширная практика по признанию права собственности через суд. Более того, практика стандартна, и никаких особенностей в том или ином населенном пункте не наблюдается. Действующие законы РФ едины для всех регионов страны без исключения. Поэтому нет принципиальных различий между Москвой и Новосибирском, и, уж тем более, между Солнечногорским и, скажем, Балашихинским районами. На сегодняшний момент только в Московском регионе счет исков, по которым суды признали право собственности, идет на тысячи.
Понятно, что это только слова. Именно поэтому мы свои слова всегда подтверждаем делом. Всем желающим при личной встрече у нас в офисе могут быть продемонстрированы решения судов. Также напоминаем, что первичная консультация с нашими юристами – бесплатная. Воспользуйтесь возможностью и получите информацию из первых рук.
В довершение всего сообщаем, что ООО Юридическая Компания «ВАШ ПРАВОВЕД» предлагает жителям п. Голубое услугу по признанию права собственности по максимально низкой цене в Московском регионе – 15 000 рублей.

С уважением,
Ведущий специалист ООО ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД"
Бритвич Валерий Владимирович
т. (495) 250-40-21
моб. (926) 777-74-11

#136 Valeriy3vp

Valeriy3vp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:42

Добрый день всем!
Если есть интересующиеся вопросом признания права собственности через суд, то могу сообщить, что 28 октября, в среду, представитель ООО ЮК «ВАШ ПРАВОВЕД» будет находиться в командировке в Солнечногорском районе и планирует к 19-00 приехать в ваш населенный пункт.
Он готов при приличной встрече ответить на интересующие вопросы касательно признания права собственности и не только. Представитель будет находиться в п. Голубое с 19 до 21-00. Телефон: 8-926-777-0228 (Николай).

С уважением,
Бритвич Валерий,
ООО ЮК «ВАШ ПРАВОВЕД».

#137 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:56

Осталось согласовать один документ это акт реализации (между Солнечногорской администрацией и больницей), после его подписания начнут потихоньку оформлять собственность. Если бы знать как долго они будут этот акт согласовывать.....

Сегодня звонил в "Восьмой этаж" -документ акт реализации подписан,ждем подписи на следующих документах..........

#138 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:46

Сегодня звонил в "Восьмой этаж" -документ акт реализации подписан,ждем подписи на следующих документах..........

UDGIN, а сколько еще документов согласовать? я думала этот акт последний((( "восьмой" говорит о сроках согласования всех документов, когда будут на нас оформлять?

#139 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:29

А что такое "Восьмой этаж"?

#140 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:12

А что такое "Восьмой этаж"?

Это то, которое ранее было Вавилон, Парфенон, Русская Правда, Трисс, и как его ещё там.... Возможно упустил ещё пару названий





Яндекс.Метрика