Перейти к содержимому


Фотография

Оформление свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Опрос: Получение свидетельства о собственности или строительство сада. (112 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее?

  1. Получение свидетельства о собственности через суд и в последствии строительство детского сада. (32 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Строительство сада и в дальнейшем получение свидетельства о собственности. (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Отмена строительства сада и скорейшее получение свидетельства о собственности. (52 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:00

Здравствуйте! Мы давно не заходили, всё квартирным вопросом занимаемcя :)

ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО, ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ПО 5му корпусу:

Мы в понедельник ездили в ПС, подписали доп.соглашение к договору инвестирования в строительство, о том что у нас имеется разница в площади между тем что оплатили и то что получилось после обмеров (у нас площадь оказалась меньше на 0,6м2), указали в доп.согл. свои банковские реквизиты, и вчера нам деньги уже перечислили (вернули 21500руб), приятно чёрт побери и оперативно :). После получения денег т.е. уже во вторник еду получать (как они сказали) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И АКТ СДАЧИ ПРИЁМКИ. кЛЮЧИ НАМ УЖЕ НЕ НУЖНЫ Т.К. мы коммуналку уже в декабре оплатили и ремонт делаем (дверь давно тоже поменяли :). Так что всё! Сказали что процесс оформления основных документов (св-во о собственности) идёт на удивление быстро и может так получиться что св-во о собственности можем получить чуть ли не через 3-4месяца а не через 1-1,5 года как говорилось ранее. Так что если будут вопросы пишите отвечу!!! Всем удачи

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Июнь 2009 - 08:39


#2 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:02

Сказали что процесс оформления основных документов (св-во о собственности) идёт на удивление быстро и может так получиться что св-во о собственности можем получить чуть ли не через 3-4месяца а не через 1-1,5 года как говорилось ранее.

ilenko, а акт сдачи приемки будете получать в ПС или же в 3-м корпусе? Было бы хорошо получить свидетельство за такой короткий срок. Сначала ПС на себя собственность оформляет, потом ДСК передают (если я у ДСК покупала), а они уже мне оформляют или как все это?

Сообщение отредактировал Эля: 26 Февраль 2008 - 12:04


#3 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:03

В нашем предварительном договоре с ДСК-1 написано, что акт выдаётся при подписании основного договора, а основной договор тогда, когда ДСК-1 (точнее от них Проектинвест-2) оформит на себя в собственность квартиру. То есть Акт раньше чем оформление в собственность на нас.

Эля, если Вы покупали квратиру в ДСК-1 то ПС вашу квартиру на себя не будет оформлять.
Она будет оформляться на того, с кем вы подписывали предварительный договор.

#4 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:06

У нас в договоре на оформление квартиры в собственность прописан срок до первого полугодия 2009 с возможностью продления без согласования еще на полгода, т.е. до конца 2009г.

Сообщение отредактировал Sergik: 03 Апрель 2008 - 11:14


#5 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:14

Так что видимо раньше окончания строительства в Брехово на решение многих своих проблем можно особо не рассчитывать... Хотел бы ошибиться в своих предположениях в меньшую сторону...

Тут не совсем согласна. Оформлением в собственность занимаются разные отделы, даже разные организации - кто покупал у ДСК, то оформлять в собственность будет ДСК, точнее ПроектИнвест-2, а не Проектсервис.
И у ПС и у ДСК постоянно идёт строительство в разных домах - и что вы думаете, каждое такое строительство тормозит оформление в собственность предыдущих сданных домов?
Я так не думаю. Строительство в Брёхово не длжно повлиять на оформление собственности, на строительство детского сада еще может быть, но не на собственность. ИМХО.

#6 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:28

вчера на сайте ДСК1 прочитала, что с момента ввода в эксплуатацию до получения свидетельства о собственности должно пройти около 24 мес., т.е. 2 года
http://www.dsk1ko.ru...ws/default.aspx

нам сказали изначально, что в Подмосковье не меньше чем 1,5 года

После прочитанной информации по ссылке, скорей всего в своём предыдущем сообщении я была не права :) Эх.. взаиморасчёты, взаиморасчёты.... тут да, ПС - тот еще тормоз.

А точно? в инвестиционном контракте присутствует информация о строительстве сада?
Если нет, тогда оформление в собственность со строительством сада не связаны.
НМ (не знаю верить ли ей) нам говорила что сад отдельно будет строится от этого комплекса, мол его просто пририсовали, что он там будет.

Сообщение отредактировал Lilac: 02 Апрель 2008 - 16:22


#7 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:59

ilenko, а акт сдачи приемки будете получать в ПС или же в 3-м корпусе? Было бы хорошо получить свидетельство за такой короткий срок. Сначала ПС на себя собственность оформляет, потом ДСК передают (если я у ДСК покупала), а они уже мне оформляют или как все это?


Акт подписывать будем в ПС, на этой неделе

#8 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:02

получается, что остальные корпуса сданы, и имеется акт приемки администрацией нашего района. Т.е. можем начать регистрироваться по месту проживания..


Ответил в теме про регистрацию

Сообщение отредактировал Renitron: 22 Апрель 2008 - 08:05


#9 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:54

Акт подписывать будем в ПС, на этой неделе

ilenko, а при подписании акта приема-передачи, оформляют и основной договор? Значит и до получения обственности не далеко???!

#10 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:59

ilenko, а при подписании акта приема-передачи, оформляют и основной договор? Значит и до получения обственности не далеко???!


У меня на руках уже есть так называемый временный ордер - это и есть основной документ + договор инвестирования --- по крайней мере как мне объяснили, т.к. с ПС мы все взаиморасчёты закончили , подписали акт о взаиморасчётах, подписали обязательство (чего не надо делать в квартире - к примеру сносить все стены) и теперь нам надо подъехать для получения Свидетельства о собственности которое обещали выдать в течение 2-6мес. вот ждёмс.

#11 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:18

ilenko ,а про основной договор ничего получается не говорили?
В ДСК промежуточным шагом будет подписание основного договора.

Сообщение отредактировал Lilac: 22 Апрель 2008 - 18:20


#12 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:56

ilenko ,а про основной договор ничего получается не говорили?
В ДСК промежуточным шагом будет подписание основного договора.


вроде бы ничего об этом не говорили.... подскажите может у кого нибудь есть информация о получении "свидетельства о собственности" каковы предварительные сроки (может есть более точная информация)?

#13 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:24

вроде бы ничего об этом не говорили.... подскажите может у кого нибудь есть информация о получении "свидетельства о собственности" каковы предварительные сроки (может есть более точная информация)?

Вчера звонила в ДСК. Сказала им, что ПС уже готовит доки на собственность. На что мне ответили, что такого быть не может, мы собственность получим не раньше чем через 2 года, сначала они на себя оформят, потом только на нас и будем подписывать основной договор и вместе с ним акт прием-передачи. Почему у ПС и ДСК все по разному???

#14 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:33

Вчера звонила в ДСК. Сказала им, что ПС уже готовит доки на собственность.


Народ, вы как будто другие темы не читаете. Дома сданы в эксплуатацию частично. Чтобы сдать остальные - надо переделать документы и сроки стрительства садика перенести на 2009 год (что они сейчас и делают). После этого надо сдать оставшиеся дома. После этого дома надо зарегистрировать в регистрационной палате. После этого - оформить собственность на ДСК и ПС. После этого - оформить собственность на физ. лиц.

Регистрации тоже не будет пока все эти шаги сделаны не будут. А ПС говорит вам то, что вы хотите услышать. Чтобы вы реже звонили...

Сообщение отредактировал Renitron: 23 Апрель 2008 - 09:33


#15 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:45

нам сказали изначально, что в Подмосковье не меньше чем 1,5 года

После прочитанной информации по ссылке, скорей всего в своём предыдущем сообщении я была не права :) Эх.. взаиморасчёты, взаиморасчёты.... тут да, ПС - тот еще тормоз.

Тут как-то пробегал по соседней ветке (п. Андреевка, Пересвет-Инвест) и встретил такой пост, может для кого тоже будет актуально:

Отвечаю всем и сразу..
Я получила собственность в сентябре-оформляла сама.Поднимите все мои сообщения я писала куда идти и кому звонить.Там несложно оформлять.Просто когда мы покупали квартиру у нас в договоре небыло пункта об оформлении собственности.А платно это стоило 18000 рублев.

http://www.nhouse.ru...a...st&p=110599

#16 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:07

Тут как-то пробегал по соседней ветке (п. Андреевка, Пересвет-Инвест) и встретил такой пост, может для кого тоже будет актуально:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=110599


Пока дома не будут зарегистрированы в регистрационной палате - наших домов попросту не существует. Есть только объект гражданского строительства.

Хотя... "Попытка - не пытка" говаривал товарищ Сталин.

Сообщение отредактировал Renitron: 23 Апрель 2008 - 10:08


#17 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:46

Пока дома не будут зарегистрированы в регистрационной палате - наших домов попросту не существует. Есть только объект гражданского строительства.

Хотя... "Попытка - не пытка" говаривал товарищ Сталин.

Вышеприведенная информация больше в проболжение темы "сам - не сам", ну и может там какие-то сроки можно подсмотреть... ;)

#18 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:11

Вобщем я думаю, что когда ilenko сказали что оформление в собственность через 2-6 меесяцев, то ПС имел ввиду что они на себя оформят в собственность в течение этого срока. И потом уже, еще через полгода-год офорят на нас (это если проплатили за оформление).
А если не плаили зха оформление, то получите все докумеенты (акт, основной догвоор и можете оформлять сами себе собственность).

Эля
правильно всё написала, у нас в договоре именно такая последовательность оформления документов прописана.

#19 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:45

Уважаемые соседи! Недавно услышал, что оказывается еще надо (или можно) приватизировать землю на которй дом построен. Ну то есть площадь квартиры делится на кол-во этажей + какая-то территория от дома. А если не приватизировать, то потом еще и аренду тому кто приватизировал (УК например) придется платить... Кто-нибудь может разъяснить этот вопрос поподробнее? Может сталкивался уже или просто владеет более полной информацией?

#20 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 12:54

Уважаемые соседи! Недавно услышал, что оказывается еще надо (или можно) приватизировать землю на которй дом построен. Ну то есть площадь квартиры делится на кол-во этажей + какая-то территория от дома. А если не приватизировать, то потом еще и аренду тому кто приватизировал (УК например) придется платить... Кто-нибудь может разъяснить этот вопрос поподробнее? Может сталкивался уже или просто владеет более полной информацией?



http://www.metrinfo....cles/34599.html
статейка на эту тему, правда с примерами по Москве
а вот закон:
http://www.eduardpan...hips/lop9.shtml
http://www.eduardpan...ips/lop10.shtml





Яндекс.Метрика